Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Мечта на поражение.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Мечта на поражение. Ответить с цитатой

Мечта на поражение.

Заходящее солнце освещало своим алым сиянием опушку леса таким образом, что возведенный на ней особняк казался сказочным кирпичным домиком на фоне волшебной цветочной поляны. С крыши стекали капли, принесенные недавним дождем, а небо было уже чистое и в прозрачном озерце, возле дома, отражалась яркая радуга. Сама природа этого места словно пела от насыщающего ее неуловимого волшебства.
Это место было и впрямь необычным, Ника знала это и именно поэтому решила провести лето в этом родовом поместии. Она была писательницей и работала над очередным мистическим романом, а в этом доме ей как нигде приходила самая яркая и вдохновительная картина описываемых ею событий.
Солнце уже совсем было зашло за горизонт, и было довольно темно, но девушке было предостаточно света исходящего от каина и свечи, стоящей на письменном столе за которым и сидела писательница. Вся каминная зала отражала на своих мраморных стенах языки пламени, греющие Нику, и придающие блеск ее каштановым волосам и синим, словно небо глазам.
Взгляд писательницы был слегка замутненным, но, тем не менее, она жила в создаваемом ею тексте, проникалась в глубину смысла каждого слова, пропускала его через свою душу. Казалось, что ничто не в силах вырвать ее из этого самого мира. Но это было не так
Окрестность, уже совсем было погрузилась в семерки, но на поляне оставалось непонятное, невидное человеческому глазу мертвенное сияние. Ночные птицы как- то резко прервали свое пение, а вовсю цветущие цветы поникли, будто пытаясь отчего-то спрятаться. Неуловимая энергия начала просачиваться и в дом.
Ника почувствовала легкий, неприятно колющий ветерок, но подойдя к окну, убедилась, что ставни накрепко закрыты. Странно, даже огонь не подавал вида присутствия сквозняка в этой зале. Немного подумав, небоглазая девушка решила списать все на игру воображения, пробудившуюся от воображаемых ею приведений, о которых она пишет в своей книге.
Данное загадочное событие несколько не испугало писательницу, а даже наоборот придало прилив вдохновения написать, что-либо ужасно страшное. Она вновь уселась на свое любимое кресло, поставив не коленки беспроводной ноутбук. Текст вновь продолжил свой рост.
Ника как раз начала описание призрака в своем рассказе, как почувствовала на себе чужой взгляд. Настенные часы пробили полночь. Девушка оторвалась от монитора и заметила, что свеча уже догорела, а в камине тлели угли.
Неизвестно откуда взявшийся страх рос, в ней не было сил встать с кресла, на котором она сидела. Внезапно писательнице стало очень холодно. Оглянувшись, она увидел что-то, притаившееся возле закрытой двери - бесформенный сгусток тени, который был чернее, чем сама тьма. Казалось, это что-то тянется к ней, шепчет и зовет ее к себе, но она не понимал смысла этих слов.
Нику охватил великий ужас, который заставил ее закричать. Этот крик накрыл таинственный шепот и тот начал утихать. В конце концов, помещение на мгновение озарил яркий свет, девушка закрыла глаза, а открыв их, вновь заметала, что ужасающая тень исчезла. Усталость резко стала проходить, но холод и страх остались. Она чувствовала чье-то присутствие.
Женщина резко вскочила с кресла, опрокинув его на пол, и подбежал к выключателю, начала судорожно по нему щелкать. Свет не включался. Какая-то невиданная сила заставила Нику взглянуть в зеркало, весящее правее выключателя. Она оцепенела. В отражении она увидело бледное лицо черноволосой девочки, стоящей прямо за ее спиной. Страх не позволял писательнице повернуть голову, но та все же нашла в себе остатки сил и обернулась. Сзади никого не было.
Люстра неожиданно начала раскачиваться, а книги повалились с книжных полок, откуда их никто не доставал месяцами. Всю залу начала пронизывать некая буря сгустков непроглядной тьмы, так что Ника уже не видела ничего дальше своей руки. Но инстинкт самосохранения сделал свое дело, и она интуитивно нащупала дверь, ведущую в коридор. Дверная ручка неохотно отварила дверь, и девушка, вбежав в дверной проем, тут же ее захлопнула. И лишь в следующее мгновение она поняла, что попала коридор, наплоенный истинным мраком.
Опираясь руками о стену, Ника двинулась в сторону предполагаемого выхода. Коридор был настолько велик и пуст, что она даже услышала эхо собственных шагов в его конце. Писательница была ужасно напугана, каждый нерв был на пределе, кровь била в висках. То и дело она щепала себя за нос в надежде, что все это лишь кошмарный сон и вот сейчас она проснется за тем самым креслом, за которым уснула, а коленки будет греть теплый процессор включенного ноутбука. Но она не просыпалась, а все вокруг приобретало все более реалистичный характер.
Нику начала одолевать ужасающая догадка, что коридор все не кончается, а эхо словно приближается к ней. Она остановилась. Эхо стихло. Тогда девушка вновь возобновила свой неспешный, осторожный шаг. Эхо вновь донеслось до ее слуха. Конечно, писательница ничего не смыслила в акустики, но понимала, что эхо таким быть не должно. А оно постепенно приближалось все ближе, словно кто-то шел ей на встречу в такт ее собственным шагам.
Сердце Ники бешено колотилось, готовое в любой момент выпрыгнуть из груди. Вот шаги неизвестного послышались уже совсем близко в метрах десяти от нее, и она вновь остановилась, неизвестный тоже остановился. Девушка сделала еще пару шагов и тот тоже, но в этот раз такт шагов не совпал! Писательница вскрикнула от ужаса и ринулась бежать обратно, но шаги другого ее преследовали!
С каждой секундой расстояние между Ники и неизвестным сокращалось, и когда тот уже почти настиг ее, литераторша отчаянно развернулась и начала размахивать своими маленькими кулачками в непроглядной тьме, но они встречали лишь воздух. При очередном взмахе девушка не удержала равновесия и рухнула на холодный каменный пол. Она уже была готова смириться со всем, что только могло произойти, так как в ней не осталось сил даже кричать от страха. Но тут прямо возле своего уха она услышала мертвенный, загробный голос: "Возвращайся". Ника оцепенела, но слегка успокоилась, услышав, что этот некто начал удалять обратно.
Спустя несколько минут писательница нашла в себе силы подняться на ноги и продолжить идти в противоположную сторону еще доносившимся шагам неизвестного. С удивлением девушка обнаружила, что ее руки уперлись в дверь конца коридора. Странно ведь когда она двигалась в другую сторону, то прошла гораздо большее расстояние, хотя чему она удивляется если коридор тогда словно и не кончался. Она потянула ручку вышла в витринный садик, пристроенный к задней части особняка.
Тут был свет. Нет, не яркий свет от лампы или даже не тусклый от свечи, а лунный. Но даже его было достаточно. Ника попыталась разглядеть через витринную стену хоть что-то, но, то, что она увидела, не сулило ничего хорошего. Три неких существа ползущих на всех четырех конечностях двигались в сторону парадного входа, откуда она и собиралась покинуть дом. Тут она поняла, что если бы не случившееся в коридоре, то ей явно бы пришлось встретиться с этими существами. Но радоваться было рано.
Существо, замыкающее колонну, остановилось и начало принюхиваться. Его взгляд медленно начал искать Нику, стоявшую за стеклянной стенной садика. Она, не раздумывая, рухнула на землю в надежде, что ее не заметят, но уже было поздно. Существо с разбегу всей своей тушей ударилось о хрупкую стену, так что та треснула, но удара выдержала, а значит, у писательницы была фора.
В следующее же мгновение девушка уже стояла на ногах и вцепилась дрожащей от ужаса рукой в дверную ручку. Но та уже не поддавалась. С той стороны двери, откуда она только что пришла, раздался тихий стук. Литераторша отпрянула от двери, как раз в тот миг, когда доски, из которых и состояла эта дверь, начали стекаться в неком узоре. Впоследствии этот узор принял форму мертвенного человеческого беззубого лица, и душераздирающе застонал, пытая дотянуться своими хладными губами до Ники. Та отшатнулась.
Существо, что пыталось разбить стекло, оправилось от первого удара и повторило попытку, на этот раз удачно. Два других таких же существо ринулись в образовавшееся отверстие. Ника с последней отчаянной надеждой вновь взглянула на дверь. Лица там уже не было, но прямо перед ней стояла та самая мертвая девочка, которую она видела в отражении зеркала. У девушки потемнело в глазах, и ее бесчувственное тело рухнуло на сырую землю садика.

В больничной палате на койке лежала молодая небоглазая девушка, чьи некогда каштановые волосы, покрывала седина. Возле нее стояли двое светлых целителей, ведущих между собой беседу:
- Я слышал, что она писательница и когда у нее брали интервью, она сказала, что отдала бы все, только что бы написать самую страшную из написанных доселе историй. - проговорил первый.
- Тогда это многое объясняет. По заключению она потеряла сознание от сильного испуга. Быть может, что она так хотела правдоподобно описать что-то ужасное, что ее мозг подчинился ей и нарисовал картину, которую она приняла за реальность. - поддержал разговор второй врач.
- И в самом деле, на что только не способен человеческий мозг Порой стоит опасаться собственных желаний.

Автор: Темный Ландграф ,вм3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлОе ТаПгО



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 94
Откуда: Театр Вампиров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ученье- свет,а не ученье- тьма.Получается,что все тёмные не грамотные?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название - баян!
http://lib.aldebaran.ru/author/kalugin_aleksei/kalugin_aleksei_mechta_na_porazhenie/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, прекрасно, что это единственное к чему вы смогли придраться.

работа хорошая, автору
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эш, опять флейм... Если интересно к чему еще - пиши в ЛС.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, а ваш пост самый первый не флейм типа?)
если бы к придирке были присовокуплены хоть какие-то более ценные замечания, в том числе личное отношение к работе, не о чем было бы и говорить.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к работе - сильно так себе. Первое что было прочитано - название. С него и начал. И не флейм а оценка. Как и все что здесь пишется.
Дальше и больше говорить не могу ибо рано. Потом выскажусь кратко по большей части работ, если пожелают авторы. Лично с Ландом уже говорит. И не только о названии.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, было бы здорово, если бы жюри высказалось по работам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За жюри не ручаюсь. Я могу некоторые работы прокомментить. Только я весьма требовательный Так что не уверен, что комменты понравятся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то трудновато читалось. Шероховатостей много.
Есть девочка из "Звонка", а вот Иных я тут так и не заметила...
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group