Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. ... Что-то случилось? ...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. ... Что-то случилось? ... Ответить с цитатой

- Что-то случилось? Я же вижу. Выкладывай!
- Тебе не понять.
- Позволь об этом судить мне. Что там?
- Я не могу убивать людей.
- Ну прости меня, таким ты уж создан, ты вампир и должен убивать людей. Ты представляешь себе льва-вегетарианца? Я лично нет. – он усмехнулся и провёл рукой по и без того безупречной причёске и приподнял воротник на сорочке. Я его ни разу не видел в растрёпанном виде, с кругами под глазами или небритым. Складывалось впечатление, что он всё время носит одну и ту же маску, периодически отдавая её на реставрацию и покраску. То же касалось и одежды, и обуви. Кукольный Кен ростом с человека.
- Ты не понимаешь. Я не испытываю никаких чувств к своим жертвам. Чтобы убивать, я должен ненавидеть.
- Вот в этом и твоя ошибка. Ты должен любить своих жертв. Только кровь того человека, которого ты любишь, сможет принести тебе пользу. В противном случае лучше довольствоваться кровью животных. Больнее всего мы делаем тем, кого любим. Это закон природы. И ни ты, ни я не в силах его игнорировать.
- Но как мне убить того, кого я люблю?
- А как не убивать? Ты предлагаешь оставить им жизнь? Да они первым делом сдадут тебя кучке святош, называющих себя чистильщиками, которые будут кормить тебя чесноком до тех пор, пока ты не сгоришь у них на глазах. Ты же прекрасно знаешь, что такое зов вампира. Жертва подчиняется тебе до тех пор, пока ты сильнее её. Стоит ей уличить тебя в слабости, как она тут же победит тебя. Я тебе рассказывал когда-нибудь о том, откуда у меня этот шрам? – он расстегнул воротник и отогнул один его край, показывая мне белый длинный рубец внизу шеи.
- Да, лет десять назад. Но я смутно помню.
- Ещё бы, шрам-то у меня, зачем тебе помнить – вновь усмехнулся он – я встретил её прекраснейшим весенним вечером, познакомился, назначил свидание, встретился. Мы говорили о разной благозвучной чепухе, я начал читать стихи, но по её удивлённым глазам понял, что читаю на каком-то давно забытом языке. Она была прекрасна и чиста, как мне тогда показалось. Я собрался было укусить её, но, увидев её испуганное бледное личико, отвернул взгляд, чем она и не преминула воспользоваться – воткнула мне ножницы прямо в шею. Глупышка, она не знала о потрясающей регенерации тканей у вампиров, да тогда и понятия-то такого в медицине не существовало. Если бы ты знал, с какой любовью я тогда её убил.
- Ты бессердечен.
- Возможно, но зато умён и недоверчив, что гораздо полезнее.
- Ты лишил жизни красивую девушку.
- Для красивой девушки нет ничего хуже, чем её же собственная старость. Никто не захотел бы видеть Мэрилин Монро старухой. А если бы и захотели, сами бы пожалели.
- А если бы она стала бы писательницей или художником?
- Всё самое лучшее в искусстве, равно как и в литературе, было создано много веков назад. Всё последующее – лишь жалкие искажённые копии. Современная литература – это лишь новостная лента, напичканная трудночитаемыми речевыми оборотами да бредом наркоманов. А за судьбу этой девушки можешь не переживать – в то время её наивысшим достижением было бы выгодное замужество, полнота в тридцать лет, куча ребятишек да тихая смерть от чахотки.
- А почему ты убиваешь красивых девушек и в настоящее время?
- Ну а в чём разница-то? Сейчас бы она попыталась сделать себе карьеру, пока не поняла, что её терпят только из-за её внешности, а коллеги по этой же причине ненавидят её, не замечая её ума (которого, кстати, у неё за эти два века так и не прибавилось), потом решила бы удачно выйти замуж. Спилась бы от скуки из-за того, что муж проводит с ней мало времени, поменяла бы дюжину молодых любовников, да и разбилась бы в состоянии алкогольного опьянения за рулём любимого авто мужа.
- И что, они все так умирают?
- Нет, некоторых убиваю я – засмеялся он – Умереть от укуса вампира – большая редкость, эксклюзив по-современному. А они всю жизнь гонятся за эксклюзивом – вот я им его и предоставляю
- Ну а дети? Они-то в чём провинились?
- Я их избавляю от страха, унижения, комплексов и страданий, ради которых они и рождаются на этот свет. Правда, иногда они рано взрослеют, берут в руки оружие и начинают палить по кому попало, потому что понимают всю жестокость этого мира и бессмысленность своего существования. Да и зря ты так переживаешь за людей. Всё их существование – это убийство друг друга теми или иными способами. Кто-то, кто почестнее, делает это руками. А кто-то губит судьбы других людей, теша при этом своё самолюбие, ощущая себя властелином Вселенной. Люди рождаются, чтобы убивать, устранять конкурентов, бороться за выживание, отбирать нажитое и тут же тратить это на свои низменные желания. Единственное их отличие от нас – убийство им не приносит пользу, да и делают они это совсем без творческого подхода. Так что, если хочешь сделать этот мир прекраснее – убивай.
- Я не могу.
- Это ты ближайшие пятьдесят лет будешь так говорить. Я знаю это, я из того же теста вылеплен.
- Посмотрим. А пока меня устраивает кровь животных.
- А вот это зря. Животные как никто другой заслужили жизнь. Но и это ты поймёшь потом, мой вампирчик. Кстати, давно хотел спросить – что это ты такой помятый весь? Прям не вампир, а вурдалак какой-то. Подстригись, побрейся, сходи на массаж, займись этим низменным занятием, как его… сексом. Приоденься в конце концов. Ладно, ты пока приводи себя в порядок, а я схожу на свидание – сегодня познакомился с одной обворожительной брюнеткой на сайте знакомств. Кстати, чудное изобретение этот сайт! Ну всё, увидимся ближе к полуночи, до встречи – он медленно растаял в воздухе, а я пошёл к холодильнику за очередной порцией свиной крови.

Автор: Renytch2,вм4
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ, про филосовию вампиров. А свинная кровь вроде в последнее время стала опасна...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group