Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Последний

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Последний Ответить с цитатой

Последний

Высокий худощавый маг шел пешком через пустыню. Лицо его казалось бледным и даже немного растерянным. Он плелся, немного ссутулившись и вглядываясь в каждый бархан, как будто искал там что-то. Сухой жгучий ветер кружил вокруг него в виде воронок из песка и убегал вдаль. Палящее знойное солнце нещадно грело пустое пространство, напекая голову молодому человеку.
Бледное лицо мага подрумянилось от такой настойчивости солнца, которое казалось вечно стоящим в зените. Глаза прищурены, полны решимости и напора. Даже общая картина не смущала его, и он шел вперед, вглядываясь в пустоту. Он шел так уже целый день и не мог найти того, что искал – выход. Попытки использовать телепорт оказались тщетны, он только потерял силы и время в бесполезных чтениях заклинания. Губы автоматически каждые пять минут повторяли заветные слова, но все тщетно.
Шевеление на барханом привлекло обостренное внимание. Юноша насторожился. До этого вокруг не было ни души, и стояла глухая тишина, которую лишь изредка нарушали порывы ветра. Бархан увеличился в размерах, небо потемнело. Солнце быстро скрылось за тучами, и подул прохладный ветерок. Подвесив на рефлекс танатос, маг вгляделся в темноту. Судя по всему, развязка приближалась.
Темнота подступала все ближе, солнце окончательно исчезло, и теперь огромная тень надвигалась на маленького мага. Огромная бесформенная, она обволакивала его с ног до головы. Бежать не было смысла – она была повсюду. Испуг появился в глазах человека. В темноте, до сих пор царившей тут, раздался невнятный гул. Маг оглянулся. С огромной скоростью приближалось что-то красное. Оно резко контрастировало с посеревшими очертаниями местности.
Тьма окружила его, вобрала его в себя. Движения замедлены, весь он как будто в воде. Огоньки страха заплясали сильнее в зрачках, выделяясь во всеобщей серости.
- Кто ты?! – крикнул он в темноту.
В ответ на его выкрик гул утих. Нечто красное, показавшееся вначале бесформенным, приблизилось и оказалось совсем рядом. Мысленно юноша очертил вокруг себя радугу, защитив от воздействий извне. Хотя чутье и подсказывало ему, что это здесь не сработает.
Нечто приблизилось, и в общей красной массе сверкнули два желтых глаза. Глаза смотрели на него внимательно, не отрываясь ни на секунду.
- Я знаю, зачем ты пришел. Можешь идти назад, – голос прозвучал гулко и сухо. Глаза еще раз блеснули и растворились в красном тумане. Тьма рассеялась.

Маг оглянулся. Прохладный ветерок потянул откуда-то с севера. Многовековые деревья густо переплелись, образовывая сине-зеленую растительную стену. Там и тут на ней поблескивал сумеречный мох. Только обитателям этого места известно, каким чудом он оказался здесь…
Он вздохнул.
Наверху сияли звезды, и ярко горела Луна. Ее свет озарял все вокруг, внося таинственность и загадочность этому месту. Он взглянул поверх деревьев. Вот она, гора Брокен. Люди считают ее неприступной и опасной, а она вот какая – красивая и загадочная. Под лунным светом отчетливо виден свет костра и слышны песни, даже можно разобрать, как пляшут тени, отбрасываемые неведомыми обитателями горы. Чуть поодаль ухнул филин. Маг ступил на дорожку и начал осторожно пробираться сквозь лес вперед.
Громкий треск сучьев приглушить так и не удалось, а магия телепортации в этой местности так и не работала. Каждый сломанный сучок громко отдавался эхом в тишине ночи. Пролетела одинокая птица, громко работая крыльями, снова ухнул филин. Он старался продвигаться медленнее и аккуратнее, но все равно сучки предательски ломались и трещали под его ногами, возвещая всей окрестности приближение человека.
Продвигаясь вперед, приходилось часто раздвигать ветки таинственных деревьев. Он даже не мог назвать их породу. Просто деревья. Совершенно очевидно, что им была не одна сотня лет. Может быть, даже тысяча. Внезапно в промежутке между ветвями открылась пара глаз.
- Куда? – донеслось как будто из могилы. Маг замер от неожиданности. – Зачем идешь сюда, недостойный?
Под его ногами начал осыпаться песок. Травы уже давно не было, снизу лезли побеги корней. Они опутывали его ноги, поднимались к шее, лезли выше. В глазах потемнело. Из последних сил, хрипя и отхаркивая кровь, он взглянул в глаза убийцы. Дерево продолжало сжимать свою хватку. «Неужели вот так все кончится?!» - пронеслось в его голове.
Внезапно хватка ослабла. Сознание помутилось. Провал.

Он сидел у костра и пил куриный бульон. Обычный куриный бульон. Приятно пахло березой и что-то зеленоватое булькало в котле…
Напротив него сидели старушки и о чем-то шептались. Самая дряхлая и сухонькая старушка тихонько подошла к нему, опираясь на клюку, и прошептала на ухо:
- Вот и все, сынок. Теперь ты с нами. Забудь все, что было до нас, будь таким же как и мы, - она протянула ему толстую пыльную книгу. – Первый экзамен через год, не опаздывай.
Маг раскрыл книгу и с интересом принялся изучать ее. Вокруг плясали тени, молодые девушки и парни танцевали вокруг костра, отдаваясь бешеному ритму раздававшихся неизвестно откуда звуков.
- Тебя как зовут-то, сынок?
- Иннокентий.
- Послушай, Иннокентий, Властелин передал мне, что стало слишком много желающих стать ведьмой. Больше никому не будет дозволено вступать в наши ряды. Ты последний, и ты должен гордиться этим и не уронить честь и достоинство нашего общества, - на этих словах старушка обернулась и тихонько поплелась к своему месту у костра. Языки пламени завораживающе поднимались вверх, казалось, к самой Луне…

Автор: light_retail ,пр1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group