Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Футбольный турнир. Правила.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Футбольный турнир. Правила. Ответить с цитатой

Вот правила, предложенные рефери турнира - Блази.
Я не особо разбираюсь, так что жду ваших мнений-замечаний-правок.

1. В каждой игре участвует 2 команды: в каждой по 4 полевых игрока и одному вратарю. Игрок команды, в какой-либо момент встречи нарушившая численный состав, получает красную карточку.
2. Команда берет на себя ответственность за жизнь и здоровье игроков.
3. Команде, опоздавшей на матч более чем на 10 минут будет засчитано поражение со счетом 0:5.
4. Количество замен в матче не ограничено. Замена полевого игрока производится без предупреждения судьи в месте, где расположены запасные игроки его команды. Игрок, который при замене будет покидать площадку с противоположной стороны, со стороны площадки, где расположены запасные игроки соперника или за воротами, будет наказываться желтой карточкой. Замена вратаря производится только во время остановки в игре с уведомлением судьи.
5. Рекомендованный размер мяча – мини-футбольный (№4). Перед началом матча капитаны команд решают, какой из мячей наиболее качественный.
6. Матч длится 2 тайма по 20 минут, перерыв 5 минут.
7. Команда может 1 раз в тайме взять таймаут (1 минуту). Команда может взять таймаут только тогда, когда владеет мячом. Если команда не использовала тайм-аут в первом тайме, то во втором она все равно имеет право только на один тайм-аут.
8. Мяч вводится из аута с земли. При ударе игрока по катящемуся мячу судья назначает ввод мяча в противоположную сторону. Гол не может быть засчитан, если мяч забит непосредственно ударом с боковой линии.
9. Мяч вводится в игру в течение 5 секунд. Игроку, допустившему задержку, арбитр может вынести устное предупреждение или показать желтую карточку.
10. Игроки могут отдавать мяч вратарю неограниченное количество раз.
11. Если игрок при пробитии штрафного удара или вводе мяча из аута просит судью отодвинуть "стенку" или игрока соперника на 5 метров, то мяч вводится в игру только по свистку судьи. Если игрок при вводе мяча из аута просил судью отодвинуть соперника на 5 метров, а сам ввел мяч без свистка, то ввод мяча назначается в противоположную сторону. Если игрок при пробитии штрафного удара просил судью отодвинуть «стенку» или игрока соперника на 5 метров, а сам произвел удар по мячу без свистка, то ему будет показана желтая карточка.
12. Подкаты запрещены. Не считается подкатом, когда игрок в падении завершает атаку, а так же, когда игрок в падении накрывает удар соперника по воротам. Все остальные моменты, в том числе и игра лежа считаются нарушением правил и наказываются "свободным" ударом.
13. За нарушения, после которых полагается выполнять штрафной удар, совершенные в пределах штрафной площадки, назначается 6 - метровый пенальти.
14. При удалении игрока с площадки, команда играет 5 минут в меньшинстве или до пропущенного в свои ворота мяча. Удаленный игрок в этом матче не может выйти на площадку. Удаленный игрок должен будет пропустить следующий матч. (Дисквалификация не распространяется на игрока удаленного за нарушение численного состава). В случае если игрок, который подвергся дисквалификации, будет задействован в следующем матче, то его команде будет засчитано поражение со счетом 0:5 и снято 2 очка из клубного зачета.
15. При обоюдном удалении игроков обе команды продолжают играть в полных составах.
16. При ничейном результате в основное время матча (серия плей-офф), каждой командой пробиваются по 3 пенальти. Если результат вновь оказался ничейным, далее команды пробивают по 1 удару до первого промаха одной из команд. (Пенальти пробивают все задействованные игроки в этом матче, включая вратарей).

Нарушение правил и недисциплинированное поведение игроков наказываются следующим образом:

17. Штрафной удар назначается в сторону команды соперника, если игрок этой команды совершит любое из следующих шести нарушений, в которых судьей должен учитываться характер воздействия, является ли он неосторожным, опрометчивым или с использованием чрезмерной силы:
• удар или попытка ударить соперника ногой;
• подножка или попытка сделать подножку сопернику;
• прыжок на соперника;
• атака соперника, даже плечом;
• удар или попытка ударить соперника рукой;
• толчок соперника.
Штрафной удар также назначается в сторону команды соперника, если игрок этой команды совершит любое из следующих четырех нарушений:
• задержит соперника;
• плюнет в соперника;
• подкатит в попытке сыграть в мяч, когда или играет или пытается сыграть соперник (подкатится игрок, отбивающий мяч), исключая вратаря в своей штрафной площади и при условии, что он не играет неосторожно, опрометчиво или с использованием чрезмерной силы;
• умышленно сыграет в мяч рукой, за исключением вратаря в своей штрафной площади.
Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение. Все игроки команды соперника должны находиться на расстоянии не менее 5м от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру.
18. Пенальти назначается, если игрок совершит любое из вышеперечисленных нарушений в пределах своей штрафной площади, независимо от того, где находился в этот момент мяч, лишь бы он был в игре.
19. Свободный удар назначается в сторону команды соперника с места, где произошло нарушение, если, по мнению судьи, игрок этой команды:
• сыграет опасно;
• не играя мячом, умышленно мешает продвижению соперника;
• препятствует вратарю вбросить мяч, находящийся в его руках.
Свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение, однако, если оно произошло в штрафной площади, то в этом случае свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где произошло нарушение.
20. Игрок получает предупреждения и ему показывают желтую карточку, если он совершит любое из следующих нарушений:
• неспортивное поведение;
• демонстрирует несогласие с решением судьи словом или действием;
• систематически нарушает Правила игры;
• не соблюдает необходимость расстояния, когда игра возобновляется угловым ударом, ударом с боковой линии, штрафным или свободным ударами или броском от ворот;
• Опасная или грубая игра;
• Публичные нецензурные выражения;
• Умышленное затягивание возобновления игры;
• Захват футболки, трусов или любой части тела соперника;
• Симуляция.
21. Игрок удаляется с площадки и ему показывают красную карточку, если он совершит любое из следующих нарушений:
• виновен в серьезном нарушении правил игры;
• виновен в агрессивном поведении;
• плюнет в соперника или в любое другое лицо;
• лишает команду соперника гола или благоприятной возможности явно забить гол, умышленно сыграв рукой в мяч (это не относится к вратарю, находящемуся в своей штрафной площади);
• лишает соперника, движущегося к воротам оппонента, благоприятной возможности явно забить гол, совершив нарушение, наказуемое свободным, штрафным ударами или пенальти;
• употребляет оскорбительные, обидные или нецензурные выражения;
• получит повторное предупреждение в течение одного и того же матча.
Игрок, который удален, не может в дальнейшем снова вступить в игру и находиться на скамейке запасных. Запасной игрок может выйти на площадку по полному истечению двух минут после удаления с площадки его партнера по команде, если только не засчитан гол до окончания этих двух минут, при условии получения разрешения у хронометриста. В данной ситуации (игра в неполных составах) действуют следующие правила:
• если 5 игроков играют против 4 и команда с большим числом игроков забивает мяч, то команда с 4 игроками дополняется пятым игроком;
• если обе команды играют с 4 игроками и засчитан гол, обе команды остаются с тем же числом игроков;
• если 5 игроков играют против 3 или 4 против 3 и команда с большим числом игроков забивает мяч, то команду с 3 игроками может дополнить только один игрок;
• если обе команды играют с 3 игроками и засчитан гол, обе команды остаются с тем же числом игроков.
22. Все остальные вопросы по ходу матча находятся в компетенции судьи, решения по которым принимается на основе принципов:
• соотнесения тяжести и умышленности поступка наказанию;
• принцип преимущества.


Последний раз редактировалось: Kaтринa (Чт Апр 30, 2009 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
помощник солнца



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пункт 4. Замены проводятся, как в хоккее? То есть замененный игрок может вернуться в игру?
пункт 17. Игра корпусом при борьбе за мяч является нарушением? Если игра идет не в соперника, а чтобы на траекторию движущегося мяча выйти...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блази
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помощник солнца, п.4 как раз прямо это разрешает. Запасные тоже хотят играть. Пусть игровое время будет распределено более равномерно.
пункт 17. если контакта нет, то и нарушения нет. если есть контакт, то от ситуации зависит. как сказано, запрещена атака соперника, даже плечом. но все зависит от силы воздействия.
_________________
Want to believe
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kharlo



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази, если оба корпусом играют то будет считаться нарушением ? а то корпус поставишь, а второй отлетит и что ? толчок чтоли ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блази
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kharlo, все зависит от силы воздействия. С одной стороны, футбол - не балет. С другой стороны, футбол - не борьба. Границу разрешенной борьбы на словах объяснить тяжело. Вы только для себя сами определите, чем выхотите заниматься: играть или силой меряться.
Играйте в футбол.
_________________
Want to believe
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зевс Громовержец



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1952
Откуда: мне знать что ты не мужчина?
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази, ты смешал футбол с ммини-футболом. Неограниченное кол-во замен - это слишком. Проведу я таранную атаку, никто на меня не пойдет, забью гол и на скамейку? Передохнул и снова в атаку - гол - скамейка? Я против многоразовых замен. Если меняют, значит с концами.
_________________
Порой, чтобы быть добром, достаточно оказаться меньшим из зол.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блази
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат 5 на 5, игровое время, покрытие поля, формат игры при удалении игрока и т.д. предполагают как раз мини-футбол. Поэтому я ничего не смешивал. Это чистый мини-футбол.
Зевс Громовержец, кстати, что мешает сопернику использовать аналогичную тактику? И кто сказал, что команда забьет гол? Может быть вы не забьете, а получите контр-атаку?
_________________
Want to believe
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litle pups



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1502
Откуда: пупсятинсК
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази,вохможно все-таки стоит взять 5 на всякий случай???ибо не уверен все-таки что 4-ка для этого поля подходящий мяч(лично мое мнение).
_________________
22:13 СЕН ЖЕРМЕН: >[Все союзники] первый раз вижу чтоб стока нубов собрались в одном месте,включая меня)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зевс Громовержец



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1952
Откуда: мне знать что ты не мужчина?
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази, поэтому я и считаю это противоестественным. Ушёл - до свидания, пришел - добро пожаловать.
_________________
Порой, чтобы быть добром, достаточно оказаться меньшим из зол.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litle pups



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1502
Откуда: пупсятинсК
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зевс Громовержец,такие замены стоит производить только при наличии тренера...у нас не те матчи и не то время игры чтобы продумывать тактические ходы(коими являются замены) :roll:
к тому же погода будет жаркой
_________________
22:13 СЕН ЖЕРМЕН: >[Все союзники] первый раз вижу чтоб стока нубов собрались в одном месте,включая меня)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блази
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litle pups, надеюсь будет выбор.
_________________
Want to believe
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaerling



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 1427

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олололо!играем по правилам миньки.замены производятся в любом месте поляны.главное чтобы соблюдался численный состав.замены неограничены ессно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блази
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaerling, не совсем так. Обращаю внимание: "Замена полевого игрока производится без предупреждения судьи в месте, где расположены запасные игроки его команды. Игрок, который при замене будет покидать площадку с противоположной стороны, со стороны площадки, где расположены запасные игроки соперника или за воротами, будет наказываться желтой карточкой."
_________________
Want to believe
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaerling



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 1427

Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блази,я читал.вопервых это неудобняк вавтарых если я тупа сломаюсь со своими кривыми связками я должен буду доползти до скамейки?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaerling, если сломаешься - нет. А так будьте добры добежать :twisted:
Мячи берите у кого есть хорошие, там выберем.
Кто обещал - не забудьте мне свисток и карточки :P
_________________
Прощайте ребят. Дозоры прошли, остался реал....кому нужна )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив Турниров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group