Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Прекрасное субботнее утро.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihari Rahma



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Прекрасное субботнее утро. Ответить с цитатой

Уважаемые игроки!
В ночь с пятницы на субботу группа игроков воспользовалась, имевшимся у них доступом к админ-панелям. Доступ к админ –панелям злоумышленниками был получен от одного из бывших администраторов. В целях маскировки истинных целей было введено большое количество модификаторов и игровых рублей. На данный момент последствия данной акции локализованы. Поспешность и неподготовленность этой акции обуславливается тем, что на эту неделю был запланирован ввод новой системы контроля админ-панелей, который в разы сокращает возможность несанкционированного доступа и позволяет более оперативно обнаруживать любые махинации. В субботу, в интересах игроков, мы не стали делать откат т.к. вполне справимся с устранением последствий и без этого.

Цели данной акции достаточно просты. Пользуясь маскировкой от "раздачи игровых" злоумышленники надеялись продать часть предметов "в нужные руки". Верить ли в "благие намерения" Вы вполне можете решить сами.

Дополнительно были оглашены пароли администраторов. Не смотря на то, что все пароли не являлись действительными, а действовали в некрополисе, наша реакция на разглашение любой информации, которая может каким-либо образом повредить проекту всегда будет одинаковой.

Кроме людей входивших в администрацию раннее, мы абсолютно уверены, что к акции причастен иной:
Rodriguez ,вк0

До настоящего момента мы много о чём знали, но не принимали превентивных мер, не имея на руках чётких доказательств. Достаточно нам известно и про чёрный рынок. Не стоит думать, что отсутствие действий с нашей стороны означает незнание.

До настоящего момента мы всегда придерживались некоторых принципов:
- не банить без чётких доказательств
- позволять открытые апелляции
- не преследовать за ЛЮБЫЕ высказывания в наш адрес

До настоящего момента...
Нововведения:
1. Ранее мы предпочитали не пользоваться статьей о банах без оглашения доказательств, хотя достаточно часто это просто необходимо для того, чтобы не раскрывать источники информации. Это изменится. Обычным игрокам беспокоится не о чем, если Вы не замешаны в использовании багов, чёрном рынке, взломах и прочих делах серьёзно подрывающих стабильность проекта Вас это не никогда не коснётся.
2. Подавать апелляцию может только персонаж, который находится под следствием или забанен. Для этого существуют формуляры и ЛС. В случае бана допустима подача апелляции от мульта.
3. Создание публичных апелляций означает поддержку виновника и приравнивается к соучастию. Наказанием может стать как форумный так и игровой бан.

Давайте поблагодарим всех участников последних событий и симпатизирующих им за:
- существенный вклад в развитие игры путём отвлечения администрации от запланированных дел
- демонстрацию того, что полная вседозволенность в высказываниях в определённый момент переходит в публикацию материалов, которые могут повредить проекту и политика "свободы слова" недопустима
- вынуждение администрации на использование превентивных мер
- возможные временные неудобства связанные с мерами, которые потребуются от нас для увеличения безопасности
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group