Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
9 мая. Этот День Победы Сумраком пропах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: 9 мая. Этот День Победы Сумраком пропах. Ответить с цитатой

Здесь будет выложен регламент проведения конкурса Поэзии, посвященный 9 мая.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Победы 9 мая - известен всем без исключения, как обычным людям, так и Иным. И те и другие сражались плечом к плечу и проливали свою кровь за Родину в Великой Отечественной Войне. Об этих событиях написано множество книг, исследований и очерков, сняты километры кинопленки. Деяния доблестных воинов воспевались и в поэзии. Вот только в человеческой истории нашли свое отражение далеко не все моменты пятилетнего смертельного противостояния. О том, что Иные бились рядом с людьми, причем с обеих сторон, последним не известно. Незачем им знать лишнее. Однако в нашем мире таких запретов нет. И потому каждый Иной может открыто изложить в стихах подробности того злого периода, чтоб подвиг воинов Сумрака никогда не был забыт, чтоб их слава звучала и ныне!

ТЕМА КОНКУРСА:
Этот День Победы Сумраком пропах

ТИП КОНКУРСА:
конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

В работе необходимо рассказать о том, как Вы, ваши знакомые, друзья, сослуживцы (или просто неизвестный Вам Иной (Иные)) сражались за нашу Родину против немецко-фашистских захватчиков. Приветствуется описание конкретного подвига.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Принимается 1 работа от участника. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. Стихотворный размер произвольный. Объем работы не ограничен.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 6 мая в 23.59 МСК

Голосование Жюри:
начало - 7 мая 0.00 МСК
конец -10 мая 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 11 мая


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.


ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием ника, ID участника и названием конкурса.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пластит2



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я счетаю что название конкурса оскарбительно!!! не трожте вы святой праздник!!! "сумраком пропах"? День Победы? совсем уже?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластит2, считаете? считайте. Пишите об этом грамотно.
Речь идет о ВОВ в мире трилогии Дозоров, где как известно, Иные сражались наравне с людьми. И даже против своей стороны силы. Светлый против Светлого. Тьма против Тьмы. За людей.
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Кулибин



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 777
Откуда: СТАЯ
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластит2,
Перечитывайте книгу уважаемый. Во вселенной Дозоров ВОВ отражена , не пойму возмущения. Это ролевая игра в конце концов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не пойму возмущения

возмущение вызвано тем, что некоторые люди заигрываются.
меня, например, тоже коробит "пропахший сумраком" День Победы. Хотя и не до такой степени.
Есть просто темы, с которыми нужно обращаться очень аккуратно.
Жалко, что некоторые этого не понимают.

Представьте если б я попробовал вписать религию в мир дозоров и выдал бы темку в стиле: "Аллах был темным, Иисус светлым, а Иуда отвергом." Аргументируя это тем, что у нас "ролевая игра"...
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:evil: коробит я думаю всех, всё таки это наша история, посмотрим может что-то соченится, но я всё таки не уверена что стоит ТАК переносить игру на реал :|
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot, еще раз идем и читаем книгу. Иссус по ней был светлым очень большой силы. :roll:

а у нас действительно ролевая игра. по мотивам миров тетралогии Дозоров
на главной об этом написано.

вам еще раз предлагают открыть книгу почитать и попробовать понять что двигало СВЕТЛЫМИ (про Тьму отдельный разговор) воевавшими друг против друга (семен кстати воевал в одном бою против главы шведского ночного дозора) за людей воевали. а светлый летчик бомбил. Людей убивал. Уберите Иных останется глубокая филосовская проблемма - что двигало убежденными хорошими людьми заставляя их защищать те или иные идеалы.

игра это не только бои - это целый мир. ролевой кстати.
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot писал(а):
Цитата:
не пойму возмущения

возмущение вызвано тем, что некоторые люди заигрываются.
меня, например, тоже коробит "пропахший сумраком" День Победы. Хотя и не до такой степени.
Есть просто темы, с которыми нужно обращаться очень аккуратно.
Жалко, что некоторые этого не понимают.

Представьте если б я попробовал вписать религию в мир дозоров и выдал бы темку в стиле: "Аллах был темным, Иисус светлым, а Иуда отвергом." Аргументируя это тем, что у нас "ролевая игра"...


Специально для Вас цитирую:

… Антон посмотрел на кружочки. Взял фломастер, и провел ярко-алую линию
вверх от Светланы, завершив его еще одним кружочком. Пустым.
-- Да, -- сказал Игорь. -- Именно. Ты понимаешь, какое сейчас время?
-- Конец тысячелетия...
-- Две тысячи лет со дня рождения Иисуса Христа, -- усмехнулся Игорь.
-- Иешуа был величайшим Светлым Магом, -- сказал Антон. -- Даже не
знаю, можно ли тут говорить "магом"... был самим Светом... но... Гесер
хочет нового прихода мессии?...

(Цит. по «Дневной Дозор» С. Лукьяненко)

Во-первых, судя по Вашим словам, Вы не удосужились элементарно прочитать даже те работы знаменитого фантаста, на которых построен виртуальный мир, в котором Сами и играете. Во-вторых, теперь попробуете обвинить самого писателя, в том что он посягнул на святое?)))

Vasilisska, если Вы под названием конкурса сумеете внимательно прочитать регламент (особенно первую его часть), то должны понять, что никакого умаления Великого праздника Победы не происходит. Конкурсантам лишь предлагается взглянуть на ВОВ с отыгрышных позиций данного виртуального пространства с учетом вектора, заданного Дозорами Лукьяненко. Чтоб не быть голословным, процитирую источник и для Вас:

... — Наши были правы, — патриотично сказал Костя. — Между прочим, некоторые вампиры и оборотни воевали! Двое даже получили Звезду Героя!...

(Цит.по "Сумеречный Дозор" С. Лукьяненко)

Или от этих слов писателя Вас тоже коробит???

Кирилл Кулибин, Вы совершенно правы! "Коробит" тех, кто элементарно не читал даже первоисточники. А тут решил "повыступать".

Обращаюсь ко всем!
Если кто-то еще не доволен названием конкурса и (или) регламентом, вы можете написать о своих взглядах в ЛС мне, любому другому члену Магистрата или Администрации Проекта. В данной теме подобные высказывания прошу прекратить. При несоблюдении моей просьбы ваши посты будут оцениваться как оф-топ, с соответствующей выдачей замечаний!

Надеюсь, на адекватное восприятие.
С уважением.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,Спасибо, Дозоры я естественно читала :roll: просто не уверена насоклько это было уместно,а на счёт идеи вы абсолютно правы*Ушла сочинять стихи*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тирли2008



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 15

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,уважаемый Ослабля. ТО, что в книге Лукьяненко достаточно мельком и аккуратно была затронута тема ВОВ, понятно, это обусловлено сюжетом. Да,тут ролевая ИГРА,но это игра, не более. Извините, но моя профессия как то обязывает заботится о морали людей. подобный конкурс , с моей точки зрения, является некорректным и аморальным к истории страны, к реальным ветеранам, которые ещё помнят те годы. Поверьте, побывав в поисковых отрядах, как то чудовищно воспринимаешь тот факт, что можно было придумать подобный конкурс. если Вы забыли историю- почитайте документальную литературу, и особенно, план Алана Даллеса, будьте любезны! С уважением.
Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Oslyablya). Я, кажется, предупредил! Желаете обсудить свое мнение - пишите в ЛС!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тирли2008



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 15

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot,Согласен с вашим выссказыванием. только в моём варианте это звучит жёсче. категорически против подобного! я не один раз читал документальную литературу по ВОВ. руки потом дня три тряслись! есть некоторые темы, насчёт которых не надо играть. Гитлер тоже начинал с пирушек и комичных выступлений на публику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тирли2008



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 15

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilisska,почитайте всего пару книг- "Фабрика смерти" и "Письма 1941 года". может, поймёте, о чём я толкую! а цитировать я могу не только книгу фантаста, но и воспоминания реальных людей! у меня дед погиб на войне, и шутить или играть на эту тему считаю кощунством. Да, такой принципиальный! Любой другой праздник можно превратить в игру, но не этот! Поверьте, игрой заменить память и чувства можно, заменить придуманным миром историю-можно. а что потом???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тирли2008, на меня то вы что нападаете? День Победы это очень важный праздник, но тут тема не для оффтопа, Вас никто участвовать не призывает, а для себя я пока не решила. Вы же книгу читали?! Вы должны понимать, что у Тёмных и Светлых своя идеалогия, и все мы к ним относимся, хоть колдовать не умеем, книга же об этом и написана. А вот "Сумраком пропах" ну не знаю, Магистрат можно простить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тирли2008, по вашим словам выходит, в частности, что можно сделать праздник из дня памяти жертв террактов? говорите, но не заговаривайтесь
у вас есть претензии? обратитесь к администрации и обжалуйте формулировки.

считаете кощунством? никто не заставляет вас участвовать и читать
не хватает времени, возможности, таланта участвовать и ПОКАЗАТЬ в своем стихотворении какой на самом деле была эта война? ну тратьте время на флейм получите море замечаний за оффтоп и будете в итоге забанены на форуме.
хотите чего-то добиться - действуйте.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group