Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
1.04.09. Дозорные байки. Работа #6

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: 1.04.09. Дозорные байки. Работа #6 Ответить с цитатой

Автор: доктор шлягер,мг1

внимание!!! имена представленые в этом произведении являются вымышленными и при совпадении с Никами в игре не являются реальным воплощением действительности.

***
Это было последнее воскресенье месяца, тот день, когда Андрей мог полностью посвятить себя компьютеру, поиграть в игры и посмотреть пару тройку новых видеороликов, но главной его целью было - взятие очередного апа, на 4 слое сумрака, к которому он шел уже не один месяц. Как, всегда зарядившись парочкой бутылок пива и огромным пакетом чипсов он сел за свой старый пентиум и нажал кнопку питания, компьютер пискнул, и послышалось жужжание кулера, прошло несколько минут и Андрей открыл страницу, уже 2 года как родной себе, игры. Пальцы набирали логин и пароль уже давно на автомате, а сознание предвкушало интересной игры...

В то же время на просторах Интернета...

"Амстердам", так уже его прозвал хозяин, был одним из обычных магов, который ничем не отличался от других его собратьев по сумраку. Стандартный набор артефактов, стандартная раскачка, но он отличался от всех... Он давно уже понял, что не такой как все, что он умеет мыслить и анализировать, в отличие от других персов, которые, дожидаясь, когда их хозяева введут свои логины и пароли, сидят в своих виртуальных квартирах и от нечего делать перебирают вещи в сейфах или пересчитывают деньги, которые их хозяева месяцами зарабатывают торговлей. Но Амстердам давно рвался за пределы квартиры, он хотел изучить этот мир, посмотреть, что за приделами Москвы-иной, и сам лично хотел поучаствовать в боях, так как хочет он, использовать ту магию, которая понравится ему, купить те артефакты, которые необходимы ему, а не всё то, что хочет Андрей. Он давно уже понял, что обычные люди не догадываются, что после выхода из игры их персонажи живут отдельной, своей жизнью и эта жизнь состоит из 4-х стен квартиры, которую большинство игроков даже не собираются расширять. И вот каждый развлекается, как может: Обормоты целыми днями точат свои когти о старенький двуместный диван. Вампиры большие всего любят создавать музыку, целыми днями играя на пианино. А вот маги наоборот любят впитывать, и слушают старые записи, на досоветском магнитофоне. Суккубы и Инкубы любят почитать. Но больше всего все жители мира дозоров любят общаться, порой сутками сидишь один и ждешь, когда хозяева соседей разлогинятся, и тогда можно будет рассказывать разные истории через тонкие стены квартиры.

Соседом Амстердама был старый, прожженный боями Светлый Великий вне Категорий, Ника Амстердам не знал, так как всеми соблюдалась строжайшая субординация, но ему всегда казалось, что он уже слышал голос соседа в одном из боёв. Он привык называть его просто - светлый, так как это был единственный противник, который жил по соседству.

Со светлым Амстердам любил общаться больше всего, он знал массу историй и баек, анекдотов и шуток. И порой Амстердам садился на диван, прислонял ухо к стенке и слушал Светлого, который каждый раз повторял свой любимый анекдот:

INTERMOS INFERNOS - ЛОГАНСУ:

-Слыш, чего это твой плащ стал разноцветным?

-Да это я радужную сферу себе на рефлекс повесил...

И как только Светлый заканчивал рассказывать анекдот, всегда было слышно, как он всей своей массой валился на пол, и хохочет как старый, с прокуренными легкими, дед, ходили слухи, что сам Логанс отсыпывал Светлому "траву Логанса" и поэтому Светлый всегда ходил с сорванной крышей, а голос его был похож на старое, хриплое радио.

Амстердам любил расспрашивать Светлого про гражданскую войну 1917 года, ведь он был тогда еще совсем молодым магом, и то был командирован ДневнымДозорм в Америку, для повышения квалификации. Но Светлому приходилось участвовать в великих сражениях того времени, и Амстердам все время просил, рассказать его про войну, а Светлый всегда выдерживал паузу и начинал...

Служил я тогда в батальоне связи, в том самом, где проходили службу Василий Иванович и Петька, кстати, оба были тёмными, но тогда мы не различали цветов, а война дозоров ушла на второй план, и вот Вбегает Петька к Чапаеву. На веревке тащит связанного ЛОГАНС ” А, и кричит:

- Василий Иванович Белого поймали.
- Дурак ты Петька, отвечает Василий Иванович, Белый-то INTERMOS INFERNOS!

ахахахахах, ухухухуху, ихихиих - заливался Светлый, и было понятно, что этот смех продлится не меньше чем минут 10, но, что самое интересное, он всегда сразу становился серьезным и продолжал свой рассказ:

Вот тогда я как раз и познакомился с Логансом, и знаешь, мы вместе как-то сразу сдружились, и до сих пор дружим, Хотя он и начальник для меня, но никогда мы не забудем времена былых сражений, я даже, ихихихи, помню, как он с моста падал, ахахаха, у него были такие глаза, ахахаха, я никогда не видел такие, а его крик!!! - ахаха, никогда не забуду:

"Идиоты! Если я сказал бросать мне верёвку - это значило бросать мне её конец!" - ахахаха, добавил Светлый, и продолжил:

ну, да, тогда он решился взять с собой в бой молодых, который только вернулись из учебки, и это, как оказалось, было его большой ошибкой...

Амстер, извини, сказал Светлый, мой вернулся, пойду по боям бегать, на прощанье отгадай загадку:

- Вначале серый, потом белый, а на самом деле - синий.
Не знаю, ответил Амстердам, может это ёлка?

ахахаха, нет, это ЛОГАНС, ответил Светлый, и куда-то быстро ушел...

Амстердам опять остался один, но как оказалось не на долго, Андрей уже вводил свои логин и пароль, предвкушая получения нового апа на уровне, и Амстердаму ничего не оставалось, как повиноваться желанию курсора мыши...

А кто знает, чем занимаются наши персонажи во время нашего отсутствия??? вот вам настоящая байка.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i am Sau



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю по порядку нумерации - по реально лучшее - реально байка...даж хочецца верить
_________________
ждем (с) скора (с) все будет хорошо (с)
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=691583#691583 - оцените "читерность" нового концепта
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта байка очень понравилась. Держите цвЯточки
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово - Амстердам!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трава Логанса из Амстердама
кто последний в очереди?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконетс-то байка, да еще и с идеей!!! Спасибо
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group