Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Линия Грёз - Императоры Иллюзий - Тени Снов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimozzz



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбудас писал(а):
dimozzz,
Хм, а в ЛГ он предстал циничным ублюдком чтоли?

А разве нет? Я имел ввиду эту сцену только, как пример. Он готов убить не задумываясь, но вот что-то благих целей я не прослеживаю. Даже не каждое убийство было необходимо (вспомним хотя бы бурлати, ничего себе потренировался).

"Ведь приобрести он там мог что угодно, не убей он Бога в себе. "
В том-то и дело что немог. Если бы там был бог это был бы не Кей Дач, а другой человек.
_________________
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: разъебывайтесь сами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбудас



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 2300
Откуда: Королевство Квадратов.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimozzz,
По булрати - так он ненавидел чужих изза того что изза них погиб Шедар. Да и со своим недолгим тренером он порядочно успел разругаться. Так что понять его можно. А убить не задумываясь - так профессионалу не нужно думать для этого. Он защищал своего клиента в большинстве случаев. "Тот кто привык убивать с детства станет телохранителем". Да и про наличие аТана забывать не надо. Там смерть - необязательно конец.
_________________
Be on that field and just keep swinging.

http://barbudaso.livejournal.com/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_17, именна =)
Стремление к невозможному и его преодоление.
Ведь безумный план Кея с Императором таки удался.

dimozzz, А с видом на Шегала, автор показывает, что невозможно даже в чьихто мечтах всех людей сделать марионетками =)
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
???? ? ??????? ?????



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 280

Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие книги. особенно первые две.
опустили тут Кей Дача.а почему никто из вас не вспомнил его детство?
с чего ему любть других?
_________________
уберите гитлера из игры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лейтенант Ы



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 782
Откуда: НКД
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШикарРрные книги, первая лучше помойму
_________________
All Hail Goddess Madoka!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zelorgus



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 79
Откуда: Из дома вестимо
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кей Датч умирал множество раз, отсюда циничность к жизни, он во-первых профессионал телохранитель, а потом уже человек...
_________________
Тьма и Свет - две стороны одной звезды, имя которой - Сумрак.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СУМЕРЕЧНЫЙ ДЖЕДАЙ



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книга просто супер :!: :мргреен:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СУМЕРЕЧНЫЙ ДЖЕДАЙ



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Замечание: 2.18 Спам и флуд - создание ничего не значащих сообщений
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Линию Грез, дайте ссылки на две др. книги плз....
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extremity



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия Грез - прекрасная книга. Первая книга, которую я прочитала, только после этого я начала увлекаться книгами Лукьяненко! Императоры Иллюзий - по мне так слишком натянутый сюжет, Тени снов - нужно было делать скорее как предисловие, как рассказ перед дилогией. Кей Дач как герой мне очень понравился!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеганас



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: минск-заводской р-н
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extremity писал(а):
Линия Грез - прекрасная книга. Первая книга, которую я прочитала, только после этого я начала увлекаться книгами Лукьяненко! Императоры Иллюзий - по мне так слишком натянутый сюжет, Тени снов - нужно было делать скорее как предисловие, как рассказ перед дилогией. Кей Дач как герой мне очень понравился!


И чем он тебе понравился?
И кстати, Иные, вам не кажется, что Шегал и Кей похожи?
Отличая лишь в том , что у Кея не было детства, и ему нужно было взрослеть(попутно приобретая хладнокровие), а Шегал создал мир своих грез.
Им обоим необходимы, может быть даже не припятствия, а экшн, Враг, причем Кей ищет приключений, а Шегал получает их "по программе Грез"))

И небольшая просьба к авторам: ваше отношение к литературе интересно, но хотелось бы , чтоб вы или развивали предыдущую мысль, либо ставили новые вопросы))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, остались еще фанаты трилогии на форуме?
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Sukat



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 369

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая и последняя книги трилогии очень понравились. Вторая какае то скучноватая (но в общем тоже ничего) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakidemon



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех фаноф новость лично мной полученная на пресс конференции таки будет продолжение трилогии подробности не скажу я вредный
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керл АлНэс



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги хорошие и если уж какая-то из них чуть слабее , то на мой взгляд это "Императоры Иллюзий" . Очень интересно что тут жалели булратти, никто и не вспомнил чем развлекался этот замечательный мишка во время войны, и куда бы поставили его наши предки скажем в Великую Отечественную ( подсказка к стенке). Так что для Кея он - враг убийца его соотечественников, разжигатель войны погубивщей его родину. Не все люди достойны любви только потому что они люди или дети, однако тотальный геноцид считаю перегибом ( в жизни, а не в книге). Вспоминаются янычары как вариант геноциду, но не знаю что лучше.

Будет продолжение !...., а как обнадёжил фразой что лучше не читать, и походами офицеров в театр.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group