Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэзия(Д). Диалог со Злым Шутником. [O_o Ser RA o_O]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы,

смысл? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O, хочеться перед НГ призы раздать... и выявить лучшего Мастера Рифмы.
_________________
Орден EXILES.EXODUS.Время Драконов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2, сорри если что у меня специфическое чувство юмора, вечно из-за этого страдаю

в том-то и дело, что мастеров пера развелось как собак нерезанных. если некоторое время назад увидев иного со значком мастера я уважительно думала - "ага, творческая личность, прелесть какая". то теперь первая мысль - "хм.. описания для библиотеки или?".
грустно все, в сущности.
*поэтому за значком и не гонюсь =)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы, мона литературные поединки замутить) типа турнира
правда я не очень помню правила подобных мероприятий... но)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис,

правила просты:
в реале, без очара (под псевдонимами) и без артов (словарь рифм)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, всё просто. Задается тема и по ней пишутся стихи. Например, тема - "Зеркало". Вы можете высказать всё что думаета о Рогозе. Главное рифма.

Или же задается какое-нибудь выражение и в каждом стихе должно быть это выражение. Понятное дело, смысл у каждого будет свой. Типа "папа едет в ленинград, папа купит мне мопед"
_________________
Орден EXILES.EXODUS.Время Драконов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего простите, что реагирую с некоторым опозданием... Тут я появляюсь редко, но, как получается метко... Прочитал.... Уууу... как мы не любим, когда нас перестают забрасывать комплиментами.
Вас послушать, так я просто монстр от злобного, завистливого сарказма. Ну что же... Давайте НЕ по порядку.

2 C_luck-Demo_Nik,
Ну... Притухать это как-то уж совсем скучно.
Я, в отличие от многих, слышал достаточно критики в свой адрес... И понял, что если она звучит, то к ней нужно прислушиваться... Чего не умеют делать очень многие "почивающие на лаврах"... Это и к Вам относится.

2 Адвокат Тьмы,
Ну Вы ведь должны были привыкнуть к тому, что я всегда готов ответить за то, что сказал.
Причём не просто ответить, а обосновать свой ответ.

2 Leeroy,
Согласен.. тоже не люблю поэзию. Видимо просто "не моё"...

2 Гагай,
Строки несомненно меня заставили задуматься... Над поведением в том числе. Самое замечательное, что я сделал выводы. В следующий раз критика будет звучать куда прямолинейнее.


А теперь... Непосредственно Автору...
2 O_o Ser RA o_O,

Поэзия - волшебный, дивный мир!
Переплетенье слога и полёта мысли.
Свобода - вот единственный кумир
для Мастера пера ли, стека, кисти.

Я не рождён, чтобы бросать каскады слов.
Я не могу витиевато изъясняться.
Вы выбрали оружье - я готов.
Оружье не моё, но я не смею отказаться.

Я журналист. Не литератор. Не поэт.
Я называю в жизни вещи прямо, грубо, чётко.
И видя "девушку" за тридцать с лишним лет.
Я называю её тоже прямо - тётка.

Сплетая кружево иль строя чёткий ряд,
Властитель Слова о признании мечтает.
Но жаль. В строфах скользит обиды яд,
Он жжет Творца. Он Ваше самолюбье разъедает.

Похвал и лести грубой, пышный флёр
Глаза застлал, и Вы себя назвали Мастер Слова.
Ваш гений. Ваш кумир. Он тоже Вас признал.
Ах, почему я думаю про дедушку Крылова?

К укорам и обидным фразам я привык.
Я не Нефрит и я не Артемида с луком.
Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков.

Услышав критику, а не каскад похвал,
Вы склонны, как другие, лезть в бутылку.
Вы бросили в меня перчатку - я поймал.
Свою, в ответ, я положу Вам на могилку.

На этом стихами закончу... А словами скажу, что если уж Вы себя так громко обозвали... То как минимум было бы неплохо почитать мифологию, потому как я, перерыв 2 энциклопедических словаря (Энциклопедия "Мифы народов мира" и Энциклопедия "Народы и религии мира"), нигде не нашёл упоминания о богине Нефрит... Только о "недорогом, полудрагоценном поделочном камне"...
Как-то бледненько получается на фоне Зевсов и Афин-Паллад...

Предвижу пачку критики от восторженных поклонников Вашего творчества, но разочарую вас... Я слишком давно перестал обращать внимания на критику НЕ конструктивную, а эмоциональную. Рекомендую Вам этому тоже научиться, потому как когда Вам указывают на ОШИБКУ, нужно уметь сказать "Да... я лоханулась", либо привести ответный аргумент.
В противном случае это получается игра в "обиженых девочек курсисток", за которых грудью встают озабоченные курсанты из ближайшего кадетского корпуса.


С уважением,
Evil Joker.


Последний раз редактировалось: Evil Joker (Ср Мар 23, 2016 11:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы,

как я оперативно на 2-ой странице прям готовый стих про Зеркало
и у каждого уважающего себя поэта есть в запасе пара стихов, которые он за 5 минут переделает в любую тему.
поэтому и предлагаю режим он-лайн
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O писал(а):
Адвокат Тьмы,
у каждого уважающего себя поэта есть в запасе пара стихов, которые он за 5 минут переделает в любую тему.


Да ну? А я думал, что поэзия это творчество, а не работа по "домашним заготовкам"... Это уже не поэзия, а ремесличество называется...
_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адвокат Тьмы



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему "Зеркало" я привел, как пример злободевной темы. Ну что, готовить литературную баталию Мастеров Рифмы?
_________________
Орден EXILES.EXODUS.Время Драконов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaotic_Princess



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil Joker,Достойно ответил.И стихи- мне понравились.

Но хочу заметить, что для выеснения отношений- Фан Арт не годится.
Прошу, поговорите вместе . Стихи, красивые, слов нет. Но уважаемый себя поэт должен знать границу.
_________________
Льет на землю Солнце и тепло и свет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы, ну это понятно.
просто обычно поединщикам дается ограничение во врменеи и форме. например, поединок по схеме соннет-баллада-альба- и тд. но я думаю, время и форма - это слишком круто.
рифмы и смысла нам хватит по уши=))))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Тьмы,

Я не думаю, что это целесообразно.
Точнее, в отличие от моей очаровательной, вне всяких сомнений, противницы, я не имею кучи домашних заготовок, которые можно было бы быстро переделать по "заданную тему".
По этому... я признаю своё поражение и ухожу в тень, дабы не заслонять дорогу молодым "дарованиям"...


Последний раз редактировалось: Evil Joker (Вс Дек 24, 2006 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaotic_Princess писал(а):
Evil Joker,Достойно ответил.И стихи- мне понравились.
Но хочу заметить, что для выеснения отношений- Фан Арт не годится.
Прошу, поговорите вместе . Стихи, красивые, слов нет. Но уважаемый себя поэт должен знать границу.

Я совершенно с Вами согласен. Но прошу заметить, что я всего лишь принимал вызов... А когда он был сделан, в тоже достаточно характерной форме, о том, что "Фан-Арт" для этого не место, не подумал никто...
_________________
...Я Evil Joker, то есть Злой шутник,
А Вы... Увы... смешной набор из звуков. © E.J. 2006
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и нафлудили! Местера перьев...

Лично я ни кем в рифме тягаться не собираюсь. Иначе меня сразу забанят по IP А вам всем успехов в вашем нелегком начинании...
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group