light_retail

Зарегистрирован: 17.08.2007 Сообщения: 453 Откуда: Детский сад "Ромашка", НовосибирскЗамечания: 11
|
Добавлено: Пн Фев 02, 2009 9:45 pm Заголовок сообщения: Моя Радуга |
|
|
Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других…
А и Б Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»
Большой белый медведь метался по сумраку. В его звериных глазах горели огоньки ярости, говорившие о желании стереть с лица земли всех противников. Но таковых не было. Третий слой был пуст, не осталось на нем никого. А наверху, где-то там во тьме сражались его друзья. Там было жарко. Чувствовалось даже здесь: тени метались из стороны в сторону, слабые, еле заметные. Амулет на шее вдруг засветился. Это могло означать только одно: пора уходить ниже, иначе Сумрак поглотит его. Чертыхнувшись, медведь все-таки решил напоследок глянуть на землю.
Огромный огненный шар ударился об землю в нескольких метрах от него и опалил шерсть с левого боку. Медведь взревел. В следующий момент глаза его позеленели и раны затянулись. Он посмотрел сквозь Сумрак. Неясные тени метались вокруг, но он не мог их достать… Где-то там дрались его друзья. Они сражались за дело Света, отвоевывая каждый клочок четвертого слоя.
Был Хэллоуин. В этот день даже в некоторых светлых просыпалось что-то потаенное, темное, коварное. Они наряжались вампирами, злыми волшебницами и упырями и так бродили по улицам своих городов. Тыква – символ Света в этом Царстве Тьмы – появлялась там и тут. Однако, вопреки многим ожиданиям, какой-либо пользы от нее не замечалось.
И вот в это страшное время вышли на улицу светлые, чтобы защищать мировой Свет.
А он метался, уворачиваясь от пролетавших мимо огненных столбов, метеоритов и разрядов молний и с отчаянием смотрел на тени… Он чувствовал, что там нужна помощь, но не мог нащупать ничего. Глаза его как черные бусинки сверкали в темноте. Большой кулон на шее светился выгравированными буквами «Арчи» и лепестками ромашки по центру. «Нужно, нужно пытаться» - проносилось у него в голове. Отчаяние охватило Арчи. Глаза вспыхнули, но на сей раз огонь был синим.
Он еще раз сконцентрировался. Глаза окрасились в синий цвет уже полностью. Ему этого не было видно, он был целиком охвачен стремлением стать лучше, выше, сильнее. Резко открыв синие глаза, он оглянулся. И тут увидел то, что искал.
Она лежала рядом с ним. Серая и еле заметная. Не дыша, чтобы не спугнуть, Арчи смотрел на нее завороженным взглядом и не мог пошевелиться. Она! Серый блеклый контур не мог принадлежать ничему другому. Мысленно, аккуратно и медленно, он потянулся к ней. Взял краешком сознания за контур и чуть потянул к себе. Глаза меняли окраску на привычный черный цвет. Кулон засветился еще сильнее, помогая Арчи использовать все силы, вложенные в него.
И вот, когда он поднял Тень, ромашка на кулоне спроецировалась сквозь нее. Земля дрогнула, колыхнулись горы. Еще усилие – и горы пропали.
Медведь стоял посредине пустыни. Розовый песок, как бы пошло это не звучало, кружился вокруг его лап. Он обессилено упал, зарывшись носом в песок. Так вот он какой – четвертый слой… Вокруг заканчивался бой. Остатки темных сил уничтожались летучими отрядами Света, а он лежал и вдыхал ароматы Сумрака. Кто-то подошел к нему и похлопал по плечу, поздравляя с новой ступенью познания себя, кто-то в сторонке восторженно шептался, обсуждая нового собрата по оружию. Арчи не мог сейчас воспринимать это. Он лежал и наслаждался собственным могуществом, которое почувствовал только что.
Вместе с переходом сюда ему открылось познание сущности радуги, всей ее волшебной мощи и очаровании. Взмахнув лапой, он сотворил сферу вокруг себя и заворожено смотрел на чарующее чередование цветов, дающее уверенность в себе и любовь к окружающим. На этот раз она была необычная. Чем?
Это была его Радуга.
02.02.09
Посвящается взятию 4 слоя сумрака иным light_retail ,пр1 в Хэллоуин в 2008 году. _________________ Юввелир 2 уровня. Стоимость услуг по договоренности |
|