Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ч-Ч, Миры Веера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из миров Веера вам понравился больше всего?
Аркан
10%
 10%  [ 8 ]
Демос
16%
 16%  [ 13 ]
Вероз
5%
 5%  [ 4 ]
Антик
3%
 3%  [ 3 ]
Земля-5
3%
 3%  [ 3 ]
Твердь
30%
 30%  [ 24 ]
Арахнос
1%
 1%  [ 1 ]
Сердце тьмы
5%
 5%  [ 4 ]
Заповедник
12%
 12%  [ 10 ]
Нирвана
12%
 12%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
utyutyutyu



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 995

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ч-Ч, Миры Веера Ответить с цитатой

1) Интерестно общественное мнение - какой из миров Веера, описанных Лукьяненко, Вам больше всего понравился?

Земля-1, Аркан
Мир, отстающий от нашего времени, но значительно опережающий по уровню научного развития Демос. Административный и военный центр группы функционалов, тайно контролирующих и правящих под свои нужды большинство миров Веера, а также судьбы отдельных личностей в разных мирах. Использует остальные миры в качестве полигона для испытаний. Такая политика явилась причиной войны между Арканом и Твердью, которая изначально планировалась как полигон для развития биотехнологий и теократии. Очертания материков и география сходны с Демосом.


Земля-2, Демос
Земля-2, Демос — наш мир. Один из наиболее технически развитых миров по Вееру. Преобладающая политическая система — демократия ( отсюда и название ). Как полигон занимает особое место в опытах Аркана.


Земля-3, Вероз
Земля-3, Вероз — мир, где не существует нефти, поэтому научно-технический прогресс там не без помощи Аркана с некоторыми оговорками затормозился приблизительно на уровне конца 19-го века. Животный мир Вероза имеет ряд отличий от Демоса, к примеру здесь сохранились древние, исчезнувшие на нашей Земле виды, есть некоторые мифические для Демоса существ, а некоторых из животных, встречаемых на Демосе, нет вообще. Очертания континетов напоминают континенты на Земле-2, но в тоже время есть существенные отличия. Мир имеет сложную политическую систему, с основанную на феодализме и городах-государствах. Помимо прочего, имеет от нашего мира ряд этнических отличий - к примеру, истребленные/смешавшиеся/отсутствавшие вовсе славяне.


Земля-4, Антик
Антик — мир Веера, названный так из-за сильным сходством с Демосом времен античности. Антик имеет оригинальную социальную структуру, которую можно назвать цивилизованным рабовладением.


Земля-5 ( Не знаю даже, как назвать этот мир )
Земля-пять — мир в целом дружелюбный и симпатичный, по развитию даже опережающий Кимгим и близкий к выходу в космос, но с одной-единственной особенностью, превратившей социальный строй в хитрый ребус: сексуальное влечение у местных возникает лишь раз в году, весной, как у животных.


Земля-8, Твердь
Твердь — мир Веера. Уровень развития соответствует позднему средневековью. Особенность Тверди — продвинутая биотехнология и генетика. Механизмы и приборы здесь заменены живыми существами, приспособленными для нужд человечества генетиками. По сути у генетиков Тверди есть только одно табу — нельзя менять человека. Церковь Тверди объясняет это тем, что это противостоит Божьей воли. Хотя на планете присутствует ряд государственных образований, католическая церковь имеет главенствующее значение — в целом стиль правления теократический. Твердь — один из немногих обитаемых миров, которые не попадают под влияние Аркана. В своё время на Тверди избавились от контроля и управления функционалов и замуровали все известные таможни. Единственная легально оставленная таможня выходила в Ватикан, но и та была уничтожена.

Земля-12 Арахнос ( мой собственный вариант названия )
Мир, развитие человечества в котором оказалось невозможным: мир-загадка, в котором место человека заняли паукообразные разумные существа.


Земля-14, Янус
Мир Веера — официально считающейся необитаемым. Впоследствии выясняется, что на Янусе обитают люди которые находятся на низком уровне развития. О географии сведений нет, климат на Янусе очень суровый: зимой страшные морозы, летом — убийственная жара.


Земля-16 Сердце тьмы
Родной мир функционалов. Вся жизнь сосредоточена на нескольких островах, где с некогда процветающего мира оказались собранными остатки человеческой цивилизации. Остальная суша, в.т.ч материки — это безжизненные вулканические территории с высоким уровнем радиации . Все таможни на Землю-16 открываются только на материки.

Земля-17 Каньон
Загадочный малоизученный мир. По каким-то причинам Арканцы сильно ограничивают остальным доступ к нему.


Земля-18 Заповедник
Необитаемый мир. Хотя впоследствие допускалась возможность существования там человека. Использовался в системе Веера как экологический курорт.


Земля-22 Нирвана
Мир используемый функционалами как место лишения свободы. Чему способствует нахождение в почве данного мира грибка, распространяющего споры с наркотическим эффектом ( лишают воли ). В другие миры споры этого грибка не проникают, а на функционалов не действует.

Земля-46 Технос ( мой собственный вариант названия )
Неизвестный мир. Не включен в официальную классификацию миров Веера функционалов. По уровню развития не уступает Аркану, вполне возможно, что превосходит. Отличительная особенность Техноса - его заселенность разумными роботами,которые наделены личностью. Технос отрезан от Веера на астральном уровне, и, скорее всего, останетсянедоступным навсегда.

2) В Черновике упоминается, что всего известных и когда-либо попадавших под деятельность Аркана миров - около 80, а они в свою очередь разделены на несколько Вееров ( если я ничего не путаю, очень давно читал, а книжки под рукой нет ). В книге же упомянуто только 3. Отсюда вытекает предложение - придумайте свой мир, застолбите за ним номер и опишите его.

ЗЫ: Из опроса пришлось удалить Янус, Каньон и Технос, так как слишком много вариантов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твердь рулид
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utyutyutyu



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 995

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, Я того же мнения. Показали Аркану, где раки зимуют. А еще наглядно доказали, что *все фигня, кроме пчел* (с) :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 988
Откуда: из Москвы
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля-69, Бабский мир (мой собственный вариант названия )
По отношению к нашему миру климат этого мира более постоянный. То есть с течением времени практически не меняется (не путать с погодой, временами года, и зависимости климата от широты).
В этом мире все формы жизни, которые не размножаются простым делением и почкованием, от высших растений до млекопитающих, являются гермафродитами.
В средних широтах обитают два вида человекообразных. По другим широтам у меня данных нет, хотя вся планета обитаема.
Один вид человекообразных средних широт - "Дриады". Обитают в лесу. Живут в землянках соединенных между собой ходами в единый комплекс. Дриады почти вегетарианцы. Питаются растительной пищей, и рыбой, которую добывают на мелководье из лесных озер, рек, либо в море.
Орудия труда и одежду специально не изготавливают. Но по потребности могут приспособить подручные материалы (ветки, траву, волосы, землю и другие природные материалы) под свои текущие нужды.
Речь как таковая у дриад отсутствует. Хотя при необходимости они в состоянии воспроизвести сложное сочетание звуков, идеально подражая различным животным. Состояние друг дружки они чувствуют, чуть ли не мысли читают. По внешнему виду и другим параметрам напарницы дриада знает, что та заметила, и что собирается делать в следующий момент. При такой совершенной коммуникации, дриады фактически обладают коллективным разумом.
Передвигаясь по лесу дриады, сливаются с его естественным фоном ни звуком, ни запахом, ни чем другим не обнаруживая свое присутствие.
По внешнему виду дриады один к одному напоминают человеческих женщин. С теми же формами и пропорциями. Волосы дриады имеют только на голове. Менструальные циклы и сперматогенез у дриад происходят в разное время и следуют друг за другом, поэтому сама себя дриада оплодотворить не может. Поскольку дриады живут группами, брачный ритуал у них напоминает лесбийскую групповуху, в которой участвуют сразу несколько особей.
Достигнув половозрелого возраста дриады, не стареют и естественного предела жизни не имеют. Так же не умирают они и от болезней. За миллиарды лет неизменного климата паразиты и их хозяева притерлись друг к другу и превратились в симбионтов (кстати, волосы дриад зеленого оттенка из-за одноклеточных водорослей пронизывающих ткань волоса). Кроме того дриады имеют идеальный контроль над своим телом.
По прошествии определенного количества лет жизни (срок зависит от плотности популяции, и уменьшается при ее увеличении) дриаду охватывает жажда странствий, и она в одиночку отправляется на поиски приключений за пределы места своего постоянного обитания. Примерно в одно и тоже время независимо друг от друга популяцию могут покидать несколько древних дриад. Если они случайно встречаются, то путешествуют вместе. Чем старше дриада, тем менее она осторожна, и более любопытна. Исследуя местность лишенную привычных ориентиров, дриада может не заметить вовремя смертельную опасность.
Другой вид человекообразных - "Тролли". Обитают в горной местности, в основном в пещерах. Различают два вида троллей.
Обычный тролль. Высотой до 3 метров. Создание покрыто густой шерстью. По потребности может в короткое время менять окрас шерсти, сливаясь либо с камнями, либо снежным покровом. Плотоядное. Питается различными животными. В том числе путешествующими дриадами. Тролли живут небольшими группами. Охотятся по одиночке. Зверек чистоплотный. Перед охотой чистит шерсть. Питается и спит в разных местах. Остатки трапезы и продукты жизнедеятельности закапывает в строго отведенных местах. Может делать припасы. Умеет сооружать ловушки для поимки добычи.
Вулканический тролль. Немного меньше обычного тролля. Живет в непосредственной близости от действующих вулканов. Покрыто густой короткой и огнеупорной шерстью. Цвет шерсти всегда пепельно-серый. Тоже плотоядное, хотя непонятно, откуда оно добывает пищу, и откуда в том мире действующие вулканы.
_________________
Для сердец, чья боль безмерна,
Этот край - целитель верный.
Здесь, в пустыне тьмы и хлада
Здесь, о, здесь их Эльдорадо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля-0.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме Дозоров я о Черновике говорить не буду
:roll:
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvlakov4



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 333

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демос! Я за патриотизм.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КледиК



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 550

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля-5,чиста из жалости,бедные...чож ты так жестоко с ними,а?)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
utyutyutyu



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 995

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КледиК, Так это ж не я, это Лука с ними так.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormlens



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 638
Откуда: Проект Deeptown
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама же галимая
Куда поселят там и буду жить потому что родину не выбирают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля 79
где по какой то прихоти судьбы люди умеют заходить в Сумрак...размножаюццо тоже исключительно в сумраке. Да и вообще из Сумрака выходят редко...потому что только в Сумраке растет сумеречный мох, который штырит получше чем грибок на Нирване, но сохраняет при этом ясность сознания....

питаюццо этим самым мхом и иногда древними дриадами забредшими из 69 мира....

социальное устройство этого мира покрыто Сумраком как и вообще все там...поэтому о нем мало что известно...
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvlakov4



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 333

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ писал(а):

социальное устройство этого мира покрыто Сумраком как и вообще все там...поэтому о нем мало что известно...

Почему же главной организацией является всесильная Ынквизиция)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Аркан нравиццо
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukkas



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 514
Откуда: из метро)
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нирвана :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анк-пулеметчик



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 146

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil писал(а):
Твердь рулид

+1. Арканцы - ничтожные выродки, использующие такой шлак как ак 101.
Твердь победит!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group