Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
первая напечатаная книга С.Лукьяненко - Рыцари сорока остров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошие были игры в свое время... Master of Orion и Master of Magic. Ностальгия... А книгу не читал.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iO_



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Дневной Дозор, Инквизиция, Альянс, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENHEADs, спасибо!
Пойду попозже читать и искать... А то уже работой замонался :evil:
_________________
Арт-директор на все случаи ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iO_
удачи тебе, в этом интеллектуальном труде;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iO_



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Дневной Дозор, Инквизиция, Альянс, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENHEADs, спасибо!
_________________
Арт-директор на все случаи ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал давно... помню - в конце грустно было.
И слава Богу, что продолжения не написал..нельзя так... =(
_________________
я НЕ администратор, я мышиный принц )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Unnamed fiend



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: moonlit sky

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно? Я бы так не сказал, что уж слишком грустно, но заставляет задуматься о жизни... а вот жизнь штука грустная Как и все книги Лукьяненко несёт в себе психологическое давление, страшно, когда люди убивают друг друга, а тем более тогда, когда это ещё дети, поставленные в столь жестокие рамки кровавой Игры.

Никогда не слышал о продолжении, но будет очень интересно почитать Как там после пришельцев они на Островах обосновались... я так думаю, что они от голода помрут ничего ведь доставляться не будет. Энки нет ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MetaL_HammeR



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 1207

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему, но про рассказы про играм=) :

"история болезни, или игры, который играют в людей"

забаненькая вешь=)) советую для поднятия настроения=)
_________________
Waren die Bullen mit Hunde, oder ohne Bullen???
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефтис
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 372
Откуда: Питер
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыцари сорока островов мне не понравились - довольно сумбурно и мрачно, страшная сказка для взрослых мальчиков и девочек)
_________________
http://ordenchis.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nordaem



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: из Бэта теста
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное что не понравилось это образы детей...они слишком взрослые с самого начала и это оч сильно бросается в глаза, как будто автор хотел описать детей а описывал взрослых...а все остальное отлично
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya



Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, роман суперский)))) кстати, на сайте самого Лукьяненко выкладываются новые главы....продолжение этого романа...я начинала читать, но чет не очень.......
_________________
Нечесть понять можно.....

Людей - нет (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элоя



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: Msk
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжку прочла еще в январе, до этой темы вот только добралась. :roll:
Такой мир в этой книге!.. А еще мне интресно стало, все таки у Риты с Тимом все нормально стало? Об Инге и Диме речь не идет, там уже все понятно. А вот эти двое... Мне Рита такой взрослой показалась, обстоятельной.
Хотя почему-то на протяжении прочтения всей книжки не хватало ощущения движения, адреналина. Все казалось каким-то кукольным театром. Хотя театром это и было в книге.
Финальная глава порадовала просто! Она перекрыла по эмоциональности всю книгу! Абсолютно. Нежность, грубость, любовь, насилие, сила, боязнь, дружба, слезы, слаженность, жестокость... Все в одной главе! Ради этой главы я читала всю книгу. Но не стоит бежать в книжный, открывать последнюю главу книги и читать ее, в надежде понять что-то очень и очень важное или таким образом уловить все повествование. Как раз таки потому, что все было выстроено в такой последовательности, для меня финальная сцена показалась очень живой.
Но в целом, книга не очень понравилась. 7/10 по сравнению с некоторыми другими произведениями
_________________
Мяфки покорят мир! =^_^=

[DarkSF]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Абажур



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Харьков
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, можно услышать вашу версию смысла? а то я дочитал...походил по квартире.... перечитал..еще походил.... ощущения странные, если честно -- противно было)) Может я не понял?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж_И_В_О_Й



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) По-моему, это лучшая книга Лукьяненко) Я перечитывал ее раз 5-6) Всем очень советую)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаркин В



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга хорошая , прочитал в два захода когда ехал в поезде! Кстати может кто-нибудь кинет ссылку на java книги Лукьяненко! Очень люблю в дороге читать!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ектор



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 54

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая книга, одна из лучших у Луки, рассчитана на подростковый возраст. Но сам год назад перечитал получил массу удовольствия. А когда читал 10 лет назад, вообще не оттащить было
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group