Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ведьмин день

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ведьмин день Ответить с цитатой

Ведьмин день

31 сентября 2008 года. Месяц до Хеллоуина. Ирина.
Был обычный серый осенний день. Я проснулась в странном, несколько беспокойном расположении духа. Солнце не светило, все небо было затянуто свинцовыми тучами, готовыми вот-вот разразиться холодным сентябрьским дождем. Вылезать из-под теплого одеяла совершенно не хотелось, однако был рабочий день, и, превознемогая сильное желание остаться дома, я вылезла из кровати. Кинув быстрый взгляд на часы, и поняв, что почти опоздала на работу, я выскочила на улицу, только и успев накинуть на себя деловую паранджу.
«Святой Сумрак!» - я похлопала себя по карманам, порылась в сумочке, - «Опять забыла дома энергоамулеты…Черт… По 4-му слою не пойдешь, далековато, энергии может не хватить… Придется ловить такси и ехать на работу как человек». В сумеречном мире я была ведьмой 1-го уровня силы, недавно отметившей свой 326 юбилей, однако простые смертные видели лишь красивую брюнетку, примерно 25 лет, всегда стильно и со вкусом одетую и тщательно причесанную. Что и говорить, а уж коллекция паранджей у меня была внушительная, некоторые винтажные образцы мне передала еще моя бабуля, Темная ведьма Вне Категорий – и их я берегла как зеницу ока. В реальном мире я работала в одной фирме по производству соков и напитков, технологом пищевой промышленности, и, как не банально называлась моя должность, именно она позволяла мне творить разного рода темные эксперименты над людьми. Так, недавно в партию томатного сока я влила собственноручно приготовленное «зелье слепоты», а потом со смехом смотрела новости, где сообщалось о странном заболевании, поразившем множество людей, временно потерявших зрение. А в столь любимый многими напиток «Буратино» я добавила «зелье замедления», и, встречая через некоторое время людей, которые двигались, словно сквозь плотную пелену, понимала – что это моих рук дело. Темные эмоции перехлестывали через край, и я была счастлива, понимая, что Тьма благодарна мне за совершенные мной дела.
Когда я пришла на работу, меня сразу же вызвал к себе шеф – мужчина лет 40, обладатель совершенно серой внешности в реале, и столь же серой и невыразительной ауры, если посмотреть на него сквозь Сумрак. При общении с ним я пользовалась заклинанием «почтительности», и шеф общался со мной так, словно это я была руководителем, а не он.
- Ирочка, дорогая, может кофейку? – шеф заглянул мне в глаза, - конфетки?
- Спасибо, Олег Ильич, - улыбнулась я, - с удовольствием.
Маленькими глоточками попивая ароматный кофе, я слушала новые бизнес – планы шефа. Олег Ильич решил наладить новое производство - тыквенного сока. Он уже заключил контракт на поставку продукции с каким-то сельхозпредприятием, и давал мне поручение разработать новый сок. «Ух ты… Да такой шанс нельзя упустить», - мысленно потирая руки, подумала я. Скоро наступал Хеллоуин, День Всех Святых, день, когда все Темные силы Сумрака вырывались на свободу и с новой силой пытались вновь и вновь победить Свет.
«Необходимо срочно разработать новое зелье… И пусть все люди, которые попробуют новый напиток, станут Темными. Сила Тьмы будет расти и расти, а Свет будет повержен», - решила я. Для осуществления моего плана мне было найти необходимые ингредиенты – толченый коготь грифа, молочай, семена белены и глаза жабы хранились у меня дома, однако, для полного рецепта зелья мне была необходима тыква. Да да, самая обыкновенная тыква, но именно она играла самую главную роль в этом зелье. И, с мыслями о предстоящей покупке, я выскочила на улицу.

31 сентября 2008 года. Месяц до Хеллоуина. Клавдия.
…..Я очнулась. Я сидела на какой-то стеклянной, ярко освещенной сцене. Было дико холодно, а свет бил отовсюду так, что я аж зажмурилась. Вокруг лежали горами ярко-красные помидоры, огурцы в пупырышках, морковь, яблоки, сливы, персики, и что-то странное, ранее мной никогда не виданное. «Где я», - с ужасом огляделась я вокруг. Глаза натыкались на ряды цветных пакетов, коробок, баночек и бутылок. Вокруг сновало множество людей, толкавших тележки и спешащих туда–сюда. Некоторые из них подходили к моей сцене, перебирали руками знакомые и незнакомые мне овощи и фрукты, засовывали их в пакеты и уносили с собой. Я сидела на самом переднем плане, однако на меня никто не обращал внимания, несмотря на мои ярко–рыжие волосы, зеленые глаза и гладкую румяную кожу.
«….Прекрасный крупный желтый цветок распустился летним днем. Вокруг переплетались зеленые стебли, и крупные мясистые листья прикрывали его от жаркого солнца. Летали пчелы и бабочки, все благоухало и наливалось сочным цветом. Садовник ходил и кастовал на растения ход, поливал «зельем роста», ставил разного рода защиту. Очень скоро цветок превратился сначала в маленькую тыковку, однако силами садовника тыква очень быстро росла и набирала вес…»
Этот прекрасный и ухоженный сад принадлежал Великому Светлому магу – Дмитрию Никифоровичу. Бывший сотрудник Ночного Дозора, он давно отошел от дел, от боев и арестов, и находился на заслуженном отдыхе, однако дело Света было неразделимо от него, и, решив, что так он поможет добру, маг занялся садоводством. За счет магии все росло очень быстро, и скоро овощи и фрукты из сада Дмитрия Никифоровича стали поставляться во многие магазины города. Заряженные положительной энергетикой мага, они сами несли в себе добро и позитив… Она подошла как-то незаметно, словно перетекла откуда-то. Не обращая внимания ни на кого другого, она подошла ко мне. Чем-то холодным и злым веяло от этой девушки, но чем, я не могла понять и разобрать. «Ой, какая прелестная тыковка…Как раз то, что мне надо», - пробормотала незнакомка. Я мысленно съежилась, а внутри меня оторвалось и упало несколько семечек. «Нет, нет, не надо!» - но у тыкв нет рта, и все это только звучало внутри меня. Меня взяли со сцены, переложили в тележку, и куда то повезли….
- НЕТ!!!!!!!!!!!!!..............................

31 сентября 2008 года. Месяц до Хеллоуина. Ирина.
«Как же я удачно купила тыкву», - подумала я. «Именно то, что мне надо». Теперь надо срочно ехать домой, пока шеф думает, что я разрабатываю рецепт сока, и заняться приготовлением зелья. Идти через Сумрак с тыквой в пакете мне показалось неразумным, тяжелая она была, килограммов 6, и я решила взять такси. Применив заклинание «исправление Линий Вероятностей» я быстро поймала такси и понеслась домой.
Дома я достала толченый коготь грифа, молочай, отсыпала нужное количество семян белены и жабьих глазок. Взяв свой старинный нож, доставшийся мне еще от бабули, я подошла к лежавшей на столе тыкве. Мне показалось, или просто воздух дрогнул, но по тыкве прошла легкая дрожь. Списав все это на свою усталость, и предвкушая эйфорию от появления стольких новых инициированных Темных, я занесла нож над тыквой…
Спустя 2 часа зелье было готово. До дня Всех Святых оставалось уже мало времени, и, прихватив бутылочку с приготовленным зельем, я вошла в Сумрак. Выпив зелья «легкой поступи» я скоро поднялась на 4 слой и понеслась к офису. Войдя в офис прямо через Сумрак, и не спускаясь в реал, я зашла в цех, где происходило изготовление нового напитка.
Приоткрыв заслонку в большом чане, я влила зелье в сок.
- О, Тьма! Благослови меня, обласкай своим темным блеском! Все люди, которые попробуют МОЙ сок, станут Иными, причем Темными, а тебе же нужны новые бойцы за твою победу! – я почти кричала, все равно сквозь 4 слоя Сумрака никто бы меня услышать не смог…
Спустя некоторое время новый напиток ООО «МиГ» - сок «Тыковка» поступил в продажу, и сразу стал пользоваться повышенной популярностью.

31 октября 2008 года. Хеллоуин. Ирина.
«Я ничего не понимаю», - думала я. «Вроде ничего не напутала, все ингредиенты отмерила тщательно, ничего не забыла… Но почему вместо Темных Иных вокруг появилось столько инициированных Светлых? И их становится все больше и больше»? - мысли роились в моей голове. «Что-то я видимо напутала… Придется держать ответ перед Тьмой». На глаза навернулись слезы…

31 октября 2008 года. Хеллоуин. Дмитрий Никифорович.
И лишь Дмитрий Никифорович, Высший Светлый маг Вне категорий, сидя на 5 слое, и, посмеиваясь в седые усы, наблюдал за потугами ведьмы. Уж он то знал, что все, чего коснется его рука, не способно нести Тьму, и лишь Свет будет прикрывать своим крылом детей своих…

Автор: Remichka,вл2
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная структура произведения, мысли тыквы - просто находка! Конец казалось бы предсказуем.. но вот то, что это всё хитрый план светлого...
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, мысли тыквы - необычный ход
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group