Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вот такой вот шарик...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Вот такой вот шарик... Ответить с цитатой

Вот такой вот шарик...
Я-то сам не видел, мне друг рассказывал. Дело было вечером. Дмитрий, тёмный маг 2 уровня, к Дозору не привлечённый, возвращался домой с работы. Жена попросила прийти пораньше чтоб пойти в гости. Дмитрий уже опаздывал, потому решил сократить дорогу по тёмному переулку. Этот переулок издавна страшил Иных, так как рассказывали, что в нём не один маг и оборотень пропали без вести. Это всё были просто легенды, ничем не доказанные, потому Дмитрий не обратил на них внимания. Пройдя почти половину переулка он заметил странные отблески. Дмитрий глянул на 1-ый слой Сумрака. Отблески усилились, но всё ещё не видно было, что или кто их издаёт.
Дмитрий поднял свою тень и ушёл сразу на 2-ой слой. Тут уже на месте отблесков появился странный серебристый свет. Дмитрий ушёл на третий слой. И снова не нашёл того, что искал, несмотря на то, что свет стал сильней. Вдруг Дмитрию послышалась странная мелодия. Она доносилась со стороны свечения, но, казалось, исходила со слоя глубже. Дмитрий, не надеясь на удачу (он ведь был магом 2-го уровня, а значит не мог пройти глубже 3-го слоя), по привычке поднял свою тень, как то делал на 1-ом и 2-ом слоях. В первый миг тень не появилась. Затем Дмитрий с удивлением и страхом увидел, как он поднимается и обретает объём. Мелодия зазвучала громче. Она звала Дмитрия на 4-тый слой. Маг вздохнул, пытаясь побороть волнение, и шагнул в тень.
Вокруг был песок. Сероватый, обыкновенный песок, который, если приглядеться, начинал отсвечивать всеми цветами радуги. Дмитрий никогда ещё не видел такой красоты. Но музыка звала, не давая ему оглядываться. В неё уже начали вплетаться слова, пока ещё невнятные, но такие манящие...Песня просила идти глубже.
Маг невербально связался со своим наставником, дозорным 1-го уровня Максимом. объяснил вкратце ситуацию и спросил, что ему делать. Максим, в шоке от его слов, приказал оставаться на месте и ждать опергруппу, после чего разорвал связь и немедленно связался с дежурным. Через 2 минуты группа была на месте. Они опустились на 1-ый, потом на 2-рой, потом на 3-тий, затем на 4-тый слой Сумрака. Дмитрия нигде не было. В отчаянии оперативники призвали Завулона. Великий Темный по прибытию на место обнаружил, что здесь действительно был маг 2-го уровня, но следов его исчезновения Завулон не нашёл. Всё выглядело так, будто маг просто испарился в воздухе, на что он, естественно, с его уровнем, не был способен. После этого случая Дмитрия больше не видели.
Дело было передано Инквизиции. Удивлённые странной аномалией, работники Инквизиции задействовали оба Дозора, и место происшествия было тщательно обследовано четырьмя Великими магами от трёх сторон. Ничего необычного маги так и не нашли. Дело закрыли.
Этого вечера с Тёмным магом 6-го уровня случилось странное происшествие. Как он потом рассказывал, он возвращался домой с магазина, как вдруг услышал странную мелодию. Почему-то он понял, что мелодия доносится из сумрака. Маг поднял свою тень и перешёл на 1-ый слой. Мелодия звала глубже. Не понимая, что и как он делает, маг опустился сначала на 2-ой, потом на 3-тий,потом на 4-тый, и, наконец, на 5-тый слой(это маг 6-го-то уровня!). На земле он видел странный светящийся шарик, утыканный небольшими игольчатыми отростками. Поверхность его покрывалась то синим, то красным, то белым, то зелёным, но вглубине пульсировал шарик поменьше, весь ярка-красный с тёмными точками. Из глубины шарика и доносилась эта странная мелодия, в которую вплетались слова: "Возьми меня". Маг, не чувствуя себя от страха, протянул руку и схватил шарик.
Очнулся он в изоляторе Инквизиции. По описаниям свидетелей, услышав которые, маг упал в обморок, он внезапно появился на центральной площади Москвы, уничтожил одним взмахом руки всех людей, что проходили мимо, и напал на сборище Иных, которые собрались отметить чей-то день рождения. После семи секунд во время которых маг на куски порвал почти всех Иных, выжил только именинник, а сам маг свалился без дыхания на асфальт. Когда мага привели в чувство (после рассказанного), он вспомнил про странный шарик, который перед этим взял. Мага и место, где он устроил бойню, тщательно обыскали, но шарика и след простыл! Мага поместили на время под наблюдение Инквизиторов, людям внушили, будто в этом месте упала ракетная боеголовка (перед этим создав "последствия" её падения), а дело, за неимением фактов, закрыли.
Утром следующего дня Василий, слабый, не работающий в Дозоре Светлый маг 7-го уровня, который имел лавку карнавальных костюмов, нашёл на пороге своего магазина странный шарик, который постоянно менял свой цвет. Маг решил, что это какая-то новая игрушка, и решил подарить её сыну, а пока положил её в стол возле кассового аппарата.
В тот день, а было это 31-го октября, происходило большое собрание Иных, посвящённое Дню Всех Святых. Внезапно собрание оборвала странная группа: четыре черта, два привидения, ведьма на метле и зомби. Иные подумали, что это их друзья, которые решили над ними пошутить. Они дружно засмеялись, когда группа начала с воем на них надвигаться. Дальше было не до смеху. Со слов очевидцев, черти обрушили на Иных огненную лавину, привидения вселились в двух особенно сильных магов, после чего те сами начали крушить всех, кого видели, ведьма кинула в толпу
кусок своих волос, которые превратились в стальные лезвия, а зомби тем временем разрывал на куски тех, кто попадался ему в лапы. Через минуту всё было закончено, так как Иные не смогли оказать никакого сопротивления странным существам. Однако, как только последний Иной, оборотень 3-го уровня, упал замертво, разорванный зомби, вся странная компания превратилась в обыкновенных людей в костюмах! Прибывшие на место происшествия Инквизиторы допросили их, и люди сказали, что помнят только, как заходили в магазин карнавальных костюмов и покупали наряды для праздника. Опергруппа сейчас же направилась в тот магазин. Василия забрали в изолятор для проведения допроса. На допросе маг сознался, что нашёл странный шарик (при этом Инквизиторы многозначительно переглянулись), и положил его в стол возле кассы. Немедленно выехали туда. Шарика на указанном магом месте не нашли. Дело опять закрыли за неимением фактов, мага поместили под наблюдение Инквизиции а свидетелям зверства почистили память.
"Вот такой вот шарик" - сказал мой друг. - "Не дай Свет мне ему встретиться, а если уж найду, так руки в ноги - и вон оттуда, от греха подальше".

Автор: Пресветлый Гасер ,мг3
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательная, но имхо нужен перефраз некоторых предложений и корректировка опечаток.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group