Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Предвестник смерти

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Предвестник смерти Ответить с цитатой

Предвестник смерти.

Первый осенний снег, мокрыми хлопьями падающий на грязный асфальт и тут же тающий от еще не ушедшего тепла улицы. Посмотрев на это беглым взглядом, сразу возникало ощущение сказки, особенной, которая бывает только зимой. Люди серыми тенями ходили по городу, не замечая этого волшебства. Не Иного - самого обыкновенного, но такого настоящего.
Суета, вечная нехватка времени, постоянный поиск проблем не давали спокойно насладиться окружением и увидеть такое простое чудо, как первый снег.
Но, тем не менее, суровые будни заставляли отрешаться от обычных чудес.. И даже столь прекрасную сказку могло разрушить что-то очень страшное и злое.

Над городом, разрывая на куски Сумрак, пролетела черная тень и села на шпиль Останкинской башни. Люди, блаженные в своем неведенье, ничего не заметили, кроме резкого ухудшения самочувствия и звона в ушах. Иных же пробрал настоящий ужас - они с нескрываемым страхом уставились на постоянно меняющую очертания, огромную черною птицу. Ни просканировать ауру, ни понять, что же это вообще такое было невозможно.

- Ну и кто мне расскажет, что случилось? - в штабе Инквизиции царила нагнетенная атмосфера. Давно их так не встряхивало.
- Это нам подарок на Хелловин, - сказал один из представителей Ночного Дозора.
- А по существу? - Глава Тайной Канцелярии был очень серьезен, что сразу передалось всем присутствующим.
- Оно появляется между 23:00 и 00:00. Точнее информацию о времени выяснить не удалось. Захватывает и убивает людей. После нескольких кругов над жилыми районами исчезает.
- Всё?!! - охрипшим голосом спросил Инквизитор.
- Ай, - из-за шкафа неуклюже вывалилась хрупкая на вид девушка.
- Оля, - один из присутствующих хлопнул себя по лбу. - Нет, ну это невозможно! Тут серьезные вещи творятся, а ты, блин… мешаешь!
- Ну, тут вы сами виноваты - журналистов на заседания не пускаете, вот мне и приходится изворачиваться..
- Какое к черту заседание?! Здесь экстренное собрание по особо важному вопросу! Акулам Пера тут не место, - мужчина схватил Ольгу за локоть и потащил к двери.
- Коль? Коля, постой, - девушка активно сопротивлялась. - Я ж все им про тебя расскажу!
- Тишина в зале! - Инквизитор стукнул кулаком по столу. - Николай, отпусти девушку.
Оля резко вырвала руку из цепкой хватки, поправила прическу и, незаметно показав язык Коле, гордо подошла к столу.
- Для начала: кто вы и как сюда попали? - Глава Тайной Канцелярии строго посмотрел на слабо посмеивающееся .экстренное собрание..
- Ольга Разумова. Независимый журналист, - отчеканила девушка. - Меня охрана пропустила…
В этот момент в зал вбежало несколько Иных (судя по виду - оборотней) в костюмах секьюрити.
- Попалась!
- А вот и та самая охрана, - весело заявил Коля.
Ольга с необычайной ловкостью отпрыгнула назад и перекинулась в пантеру, при этом разбив пару стеллажей.
- Так всё, достали, - Инквизитор создал мощный вихрь, который унес и секьюрити, и Николая, и даже пару диванов. - Продолжим.
- Мне можно остаться? - перекидываясь обратно в человека, не в меру наивно спросила журналистка.
Глава Тайной Канцелярии молча кивнул и указал на кресло в углу. Оля с выражением торжества на лице грациозно села, приготовившись все слушать и записывать.
- …После появления этой.. этого существа в Сумраке остался очень неприятный след, - вернул свой бубнящий тон аналитик. - Точнее даже там, где оно пролетело Сумрака просто не стало… И… я не представляю, что это было…
- Не густо…
- Э, простите, - девушка подняла руку, как на уроке в школе. - У меня имеется немного информации по данному делу.
- Слушаю, - Инквизитору стало уже действительно всё пофиг.
- Ну, - у Ольги загорелись глаза. - Канун Хелоуина ведь? А в это время Иным можно не скрываться, а всякой нечисти, скрывающейся на глубоких слоях, выходить в реал и устраивать не пойми что. Итак, пробежимся по фактам. Люди ее не видели, а только чувствовали, так? Значит, оно может влиять на них опосредственно, то есть через эмоции, как и Иные. А то, что после его появления Сумрак словно порвали на кусочки, значит только одно . оно им питается. Не перебивайте, сейчас поясню. Энергия ниоткуда сама не берется и никуда сама не девается, а только преобразуется . золотое правило механики. То есть Сумрак просто не мог сам исчезнуть в пустоту, следовательно, его куда-то дели. Я склоняюсь, что просто напросто нагло сожрали. Тихо! - журналистка пресекла очередную попытку ее перебить. - Я знаю, где оно может обитать, так что дайте договорить. Есть еще малоизвестный факт. Это существо ко всему прочему влияет на электромагнитные и радиоволны. Там, где оно пролетало, наблюдались странного вида помехи в вещании. Точнее - жуткий визг на определенных FM-частотах. С 96,0 Мегагерц по 103,4.
Инквизитор злобно зыркнул на нервно мнущихся в стороне аналитиков, которые под испепеляющим взглядом начальства быстро размякли.
- Это все равно нам мало что дает, - вздохнул до этого молчавший глава АО... Хотя факт, признаться, интересный.
- Как это ничего не дает?! - в Ольге начал бурлить энтузиазм. - Вырубайте магию, врубите мозг, и найдите это чучело по радиоканалам!
Глава Тайной Канцелярии кинул Заклятье Молчания в журналистку. Девушка бешено вытаращила глаза и зарычала.
- Все слышали? Работать, живо! - Инквизитор чуть ли не пинками выставил аналитиков. - Надо выпить…
Ольга согласно закивала и уселась за стол к экстренному заседанию.

Через некоторое время аналитики с виноватыми, но довольными лицами выложили все перемещения неизвестного существа. Летало оно исключительно над массовыми скоплениями людей и исчезало с восходом Солнца.
- А что я говорила? - вздернула нос Ольга.
- Мистика какая-то, - глядя на карту, пожал плечами Инквизитор.
- Иные тоже по уверения людей - мистика, - журналистка тоже посмотрела на карту и застыла столбом. - Это же..
- Оно появилось! - заверещал один из аналитиков.
- Спецкоманду туда! - Инквизитор быстро огляделся и с немыслимой скоростью побежал в коридор.
Девушка, кое-как успокоив дыхание, ринулась следом.

На место происшествия прибыли слишком поздно - существо уже исчезло, оставив после себя рваные дыры в Сумраке. Хорошо хоть жертв на этот раз не наблюдалось.
Инквизитор ходил кругами по опустевшей улице и тихо ворчал что-то о халявщиках, не желающих нормально работать.
- У нас тут это, - боязливо обратился к нему оперативник. - Очевидец.
- Где?!
- Там… Только он… Сейчас сами увидите…
Ольга, до этого что-то старательно писавшая в блокнот, украдкой пошла за ними. Очевидец сидел на скамейке и с отсутствующим видом смотрел в одну точку.
- Как видите - полностью невменяем, - развел руками оперативник.
Инквизитор безуспешно помахал рукой перед лицом потерпевшего и мысленно выругался.
- Мы так никогда эту чертовщину не поймаем. Сожрет весь Сумрак…
- А, мама! Пусти! - очевидец с ошарашенным взглядом схватил Ольгу и потянул к себе. - Что встали? Спасите! - журналистка крепко вдарила по темечку явно сошедшему с ума Иному. Тот, успокоившись, мгновенно размяк. - Ой, я, кажется, не расчитала…
- Да, блин, час от часу не легче. То какие-то аномалии летают, то журналисты свидетелей лишают, - ворчал Инквизитор, пытаясь сканировать остатки Сумрака.
Девушка тем временем пыталась привести в чувство уже два раза потерпевшего.
- Хррр, - он так резко открыл глаза, что Ольга отпрыгнула на несколько метров. - Б-б-баохан Шшш…
- Баохан Ши, - докончила фразу журналистка.

Пока оперативники и аналитики, ругаясь между собой, докладывали о ситуации Инквизитор расспрашивал Ольгу под сферой незначительности.
- Выпей, - он подал журналистке стопку коньяка. - Теперь выкладывай.
- Баохан Ши. Мифическое существо, некогда обитавшее в горах Каледонии. Может принимать облик молодой женщины с золотыми волосами в зеленом платье, под которым скрываются ноги с копытами. Но чаще всего показывается в виде гигантской черной птицы. Отличается скверным нравом, а так же привычкой заманивать к себе людей и высасывать из них жизнь. По суевериям является предвестником смерти, - совершенно спокойно и лаконично пересказала девушка.
Аналитики и оперативники, отвлекшись от споров, с интересом слушали историю из древних Шотландских мифов.
- Только что делает это чудо в Москве . ума не приложу, - вздохнула Ольга.
- Причины потом выясним. Надо разобраться со следствием, - рационально заявил Инквизитор. - Есть идеи?
- Надо лишить ее энергии, - журналистка, закрыв глаза, массировала себе виски. . И она выпадет в свою естественную среду обитания, если такая существует.
- И как же?
- Засадить в вакуум без Сумрака. Сможете?
- Ноу проблем, - встрял один из аналитиков.

Оперативники обоих Дозоров и Инквизиции в полной боевой готовности ожидали появления ожившего мифа. Последние сводки показали - оно движется к Останкинской башне.
- Впервые сижу в засаде, - наблюдая из Сумрака за бегающими туда сюда людьми, сказала журналистка. - Странно как-то..
- Скоро привыкнешь, - Инквизитор с повышенным вниманием выискивал в толпе рыжих девушек в зеленой одежде. - И так каждый Хеллоуин.
.Повеял холодный ветерок, но не как обычное движение воздуха, а пробирающий до костей, затрагивающий спрятанные глубоко в душе страхи. У Ольги мороз пробежал по коже. Краем взгляда она увидела пролетевшую над головой тень, даже не увидела . почувствовала присутствие чего-то жуткого. Девушка попыталась закричать, но звук пропал на полпути из легких. Перед ней возникла черная птица, которая тут же приняла вид красивой женщины. Немыслимо красивой. Божественно. Она звала к себе взглядом, не оставляя ни малейшего шанса на сопротивление. Внутренний голос буквально верещал - Нет! Опасность! - но тело не подчинялось, ноги сами вели к неминуемой гибели.
- Стоять! - журналистка необыкновенным усилием воли заставила вернуться свой разум. Она, быстро перекинувшись в пантеру, отработанными движениями прыгнула на рыжую красотку.
Баохан Ши, явно не ожидав такой наглости, не успела среагировать и упала под тяжестью удара. Выглянувшие из-под платья женщины копыта мигом привели в чувство оперативников, и те стали сооружать вокруг пресловутый вакуум без энергии.
Женщина издала дикий рев и, легко отбросив надоедливую пантеру, превратилась в птицу.
- Не дайте ей взлететь! - сквозь суматоху прокричал Инквизитор.
Ольга мигом оправилась от удара и накинулась на чудовище сзади, пытаясь расцарапать когтями крылья. Визг поднялся такой, что стекла стоящих по соседству машин покрылись трещинами и лопнули.
- Вашу мать, да врубайте уже этот купол! - кто-то из аналитиков пытался перекричать шум.
Светящийся луч направился прямиком в птицу, отбросив при этом оперативников на несколько метров. Баохан Ши стала верещать еще сильнее, стараясь вырваться из когтей, но журналистка крепко вцепилась в крылья и скорее бы сейчас погибла, чем отпустила хватку.
- Держи ее! - Инквизитор запустил чем-то в уже почти побежденную птицу.
И краски вокруг померкли.

- Что с ней? - знакомый голос раздался, словно из далека.
- Это можно охарактеризовать, как фатальная нехватка энергии и…
Какой-то жуткий визг... - Стоять!. - ее собственный крик показался страшно незнакомым..
- Блин, сделайте же что-нибудь! - Ольга все-таки узнала этот голос. Звуки раздавались гораздо ближе, но что-то снова тянуло назад.
Черные крылья, рвущиеся под когтями. Светящийся луч над головой. Какой-то страшный удар антиэнергии.
Проблеск... Еще один…
- Ты чем в меня запустил?! - девушка резко села, чем вызвала немалое удивление присутствующих. Первым опомнился врач и начал суетится вокруг Ольги, проверяя все ли части тела на месте.
- Т-ты в порядке? - участливо поинтересовался Инквизитор.
- Нормально. Жить буду, - журналистка увернулась от рук медработника и бодро встала. - Птичку нейтрализовали?
- Почти... Она скрылась на глубоких слоях и, скорее всего, больше не появится..
- Это, скорее всего, звучит несколько сомнительно... Ну хоть один позитивный момент на сегодня есть - из этой истории выйдет потрясающая статья.

Автор: Lira-in-roash ,вл3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lira-in-roash



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2019

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все имена являются выдуманными. Любое совпадение с реальными персонажами чисто случайно :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group