Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Миф о легендарной ночи Хэллоуине.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Миф о легендарной ночи Хэллоуине. Ответить с цитатой

Миф о легендарной ночи Хэллоуине.

*Равнодушно светила луна. тихо задувал ветер в окна. Это была обычная ночь. Такие ночи часто бывали над этим богами забытым городе. Лишь в нескольких домах была зажжена лучина. И конечно, в самом шумной таверне города (назовем его городом N) N как обычно было несколько посетителей. Вдруг в заведение распахнулась дверь. На пороге возник весь закутанный в плащ путник.
- И не страшно путешествовать в ночь хэллоуина по землям, проклятыми светом? - ухмыльнулся бармен.
- Тем, кто сам проклят, не страшно, - прошептала фигура в плаще и уселась углу.
Трактирщик и бровью не повел. Таких они принимали уже не первую неделю. Говорили, что в центре (в россказнях он упоминается как лысая гора) буйства темных сил находится местность неподалеку от их городка.
-Вот я хотел бы спросить, - спросил трактирщик, подавая гостю баранину и свежий эль, - что вы там делаете, на этом хэллоуине?
Загадочный путник просто посмотрел на спросившего. Тот сразу как то сник и пробормотав нечто вроде "и не надо!" отошел к своей стойке. У него и так было полно дел, ведь хэллоуин уже завтра, а он планировал уехать из городка на это время.
...Наутро гость вышел из своей комнаты уже без плаща. Это был высокий юноша в сером камзоле.
-А я думал ты нечисть какая иль что похуже, - хмыкнул трактирщик.
-Что, уезжать собрался, - бросил ему человек, - струсил?
Мы все уезжаем, - скривился трактирщик, - в это время наш городок пустует! Ты смотри, не укради ничего тут!
- Времени не будет...
И он оказался прав.
Человек этот был служителем инквизиции. Ибо в ночь хэллоуина тьма рвется во все стороны. А именно этот городок был одним из семи замыкающих пути.
Смотря на то,как уезжают люди городка ,человек не терял времени даром, проверяя все слои сумрака.
-Portaliun!
Перед ним раскрылся портал и оттуда вышел боевой отряд инквизиции.
-Мы готовы!
...Наступила ночь. НОЧЬ ХЭЛЛОУИНА. Инквизиция притаилась за самодельными баррикадами (с помощью магии).Каждый в руках сжимал по артефакту. Грянула первый удар часов.
отовсюду поползли клубы тумана. Человек в сером камзоле поднял руку и выпустил в небо целый рой светящихся шаров, которые летали, не исчезая и освещая трактат.
Вдруг один из шаров выхватил из тьмы оскаленную морду оборотня.
- В СУМРАК, - скомандовал человек в сером камзоле.
Весь отряд разошелся на слои, оцепив их все, с 1 по 5.Пробил последний удар часов, возвещающий, что началась полночь...
Весь сумрак окрасился в огонь, а возможно это была кровь. Всюду летали воронки инферно, потоки энергий, огонь и просто СМЕРТЬ. Вначале инквизиторов было 13,но уже через два часа их осталось всего четыре. Перед их баррикадой лежало множество трупов ведьм, вампиров, оборотней...
Прошел еще час....инквизиторов осталось двое. Третий ушел, пожертвовав собой, но унесший с собой четырех темных магов. Но вот пал и предпоследний боец, сраженный гигантской воронкой инферно.
- Я остался один, - подумал человек в сером...окровавленном камзоле...
У него осталось лишь несколько амулетов и последний зуб дракона. Сам он был некромантом.
- Изыйди, тьма! - он бросил им зуб дракона, допользовав амулеты.
Спустя полчаса его выбило из сумрака в реальность. Противников осталось всего трое. Маг, оборотень и вампир.
-Ты проиграл-с....
-Ты слаб-с...
-Ты отдашь нам свою кровь-с..
-НЕТ!
И на последнем издохе он пожертвовал собой, уничтожив трех последних. Раздался взрыв, поглотивший весь городок и превративший его в руины....

Подымался дым от развалин. Что смогло гореть - догорало. А где то высоко равнодушно светила луна...*

Хроники инквизиции. Миф о легендарной ночи.
Есть такая ночь раз в три века. Ночь Хэллоуина. Именно тогда тьма собирается и обретает наивысшую мощь. И если ее не остановить - равновесие будет нарушено и мир она поглотит...
Но храбрые отряды инквизиции остановили нашествие тьмы. Погибли все, на всех семи путях. Почет и покой им.Тьма не прошла....

Автор: КлинокТени ,мг6
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто мну не пишеть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeniKlinol писал(а):
Никто мну не пишеть...


Ну давай я напишу

Рассказ неплох, на мой взгляд, но недостатков два:
1. Слишком предсказуемо.
2. Исторические неточности в некоторых местах.
Лысая гора - это Германия, Украина, Россия (современные территории), эль - напиток в основе своей кельтский. Нам ближе пиво, а в Киеве и Харькове - самых известных Лысых Горах - скорей горилка.
Если бы к трактирщику вышел "юноша в камзоле" и трактирщик с ним разговаривал подобным тоном - у трактирщика было бы много неприятностей (камзол, все-таки, дворянская одежда).

ЗЫ. "Человек в сером камзоле поднял руку и выпустил в небо целый рой светящихся шаров, которые летали, не исчезая и освещая трактат". - тут точно тракт
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя......уже и пофантазировать нельзя))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я же говорю, что неплохо Хорошая фантазия!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с.Вот тебе мой ответь.(собрался с мыслями).Это миф?Да.Мифы рассказывають друг другу простые люди?Да.Часто?Да.А те другим?да.И каждый добавлял свое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-он!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о...а ты что-она?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау....
_________________
Я тени клинок
Вонзился я в мрак
Во тьме одинок
Остался,дурак...

Я ту полюбил,
Что меня предала
Себя я убил
Сгорела мечта...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, она
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал)
_________________
Я тени клинок
Вонзился я в мрак
Во тьме одинок
Остался,дурак...

Я ту полюбил,
Что меня предала
Себя я убил
Сгорела мечта...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeniKlinol,Кана Монтеро, может аськами обменяетесь?
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg,Проехали)
_________________
Я тени клинок
Вонзился я в мрак
Во тьме одинок
Остался,дурак...

Я ту полюбил,
Что меня предала
Себя я убил
Сгорела мечта...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group