Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фантом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Фантом Ответить с цитатой

Фантом.

Кофе. Запах крепкого чёрного кофе не даёт мне заснуть. В офисе полная тишина, еле слышно как работает кондиционер, неудивительно ведь время уже позднее. Я сижу в своём кабинете уже 4 часа, разбираясь и копаясь в многочисленных личных делах и архивах. Сама виновата, не надо было оставлять всё на последний день, как там в пословице "любишь с горочки кататься, люби и саночки возить".
Я чувствую, что начинаю уставать, в глазах серая дымка и я ощущаю жуткую слабость во всём теле, особенно в ногах, за это время они сильно затекли. Я смотрю на часы, уже половина двенадцатого ночи. В моём кабинете тишина, и эта тишина тяжёлая, которая давит на мозги, заставляя бежать мурашки по моей спине. Я очень устала, пора идти домой, иначе так и умру от усталости, благо, что ДД дало мне квартиру недалеко от офиса, всего 15 минут пешком.
Встаю с кресла, выключаю в кабинете свет, закрываю его на ключ... Действительно страшная тишина, слышно только моё дыхание, и звон ключей. Клянусь сумраком, что больше такого не повторится, последний раз я так поздно возвращаюсь с работы домой.
Неожиданно, краем глаза я замечаю промелькнувшую тень. Очень странно, обычно сотрудники так поздно не задерживаются, сомневаюсь, что есть такие же люди, которые не делают вовремя свою работу как я.
В офисе тишина, только за окном слышно как посвистывает ветер. До того наработалась, что мне всякая ерунда видится. Я направляюсь к выходу и за спиной слышу сильный грохот, как будто упало что-то тяжёлое и снова тишина, словно ничего и не было. Меня начинает бить дрожь, в ушах динамично стучит тук-тук-тук...
Это только в дешёвых фильмах герой бросается к источнику шума, побеждая всех и вся на своём пути. Я не такая. Ускорив шаг я чуть ли не бегом, насколько это возможно в каблуках и в платье, направляюсь к выходу. Слава богу, дверь не заперта, мои трясущиеся руки толкают её от себя, и я выхожу на улицу. Вдыхаю прохладный и свежий воздух и чувствую как страх потихоньку отпускает. Но не тут-то было, я и не знала как за меня крепко взялись. Я чувствую очень сильный холод, настолько сильный, что мои ноги начинает жечь, от страха и шока я не могу даже кричать и сопротивляться. Тем временем холод поднимается всё выше и выше. Коченеют руки, живот, грудь и голова.
Я ничего не могу сделать единственная часть моего тела, которая двигается это глаза. Эти голубые глаза от мамы. В них был шок, они безумно вращались, в поисках ответа или помощи. Должно быть это действительно страшно. Каменное лицо, и "живые глаза", глаза полные ужаса... В этот момент я не могла ни о чём думать, мой разум страх поглотил окончательно.
Я невольно продолжала смотреть вперёд, мне было до того страшно, что из глаз, медленно стекали слёзы.
И они замерзали, замерзали на моём лице в течении секунды. Слёзы и отчаяние сменились гневом, хотелось посмотреть в глаза убийце, который как трус заморозил меня, вместо того чтобы вступить в открытый бой.
И ОН как бы прочёл мои мысли. Перед собой в метрах 5 я заметила тёмную фигуру. именно фигуру, так как нападавший представлял собою сплошную тень, я видела только глаза. Его красные глаза, именно они могут рассказать о человеке очень много. Глаза нападавшего горели властью, в них ощущалась огромная сила, настолько огромная, что я не могла себе её представить... Я чувствовала этот запах смерти, исходящий от него. В его глаза смотреть можно бесконечно. Возникает ощущение, что время остановилось. Вдруг он вытянул руку, и я ощутила сильную жгучую боль в глазах, как будто на них вылили кислоту. Я даже не могла кричать, мне было сильно больно, зрение понемногу ухудшалось и пропало совсем. В мозгу всплыла мысль, удивительно что я не умерла от болевого шока. Мой слух улавливает странные звуки, как будто кто-то крошит лёд, через несколько минут, этот звук стих, я слышу только свист ветра. Боль возвращается ко мне снова, она пронзает мои ноги, руки и глаза... Я закричала от боли и начала ворочаться на асфальте, делая движения остатками рук, ещё несколько секунд мучений и страданий и придёт конец. В последний момент я чувствую как кровь из глаз стекает мне на лицо... Теперь я ничего не вижу и не слышу, только темноту...

Ещё одна жертва в День всех святых. И ещё одно убийство. Как всегда, это настолько стало традицией, что уже никто не удивляется. На этот раз девушка 25 лет, работала в ДД младшим дозорным. И это был именно он. Фантом. Это его почерк, сначала замораживает, вырывает глаза, и отрубает конечности, оставляя жертву умирать от мучений, ибо со снятием заклинания холода приходит сильная боль. Сколько сотрудников умерло, гоняясь за ним. Фантома невозможно понять, всё что мы знаем это часть легенды. Его семья, маленький ребёнок и жена, погибли в результате нападения иных. Теперь он мстит. Мстит как и Дневному дозору так и Ночному. А почему именно в День всех святых? Потому что именно в этот день убили его семью... Не дай бог попасться ему на глаза и испытать такие мучения, эту жгучую, сильную боль, и чувствовать как жизнь покидает тебя... И я думаю, что он не закончил... Это только начало...

Автор: DezPK ,вм4
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр ужас какой :?
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бегут, бегут по стенке
Зеленые глаза!
Они тебя поймают,
ДА, ДА, ДА!!!" (с) детская страшилка

Немного бы перефразировать некоторые места, а так страшилка хоть куда!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group