Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Сумрак" (SHOAR).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHOAR



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 947

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Проза. "Сумрак" (SHOAR). Ответить с цитатой

В лучах заходящего солнца голые ветки деревьев кажутся руками мертвецов, бессильно тянущихся к серому безучастному небу. Тропа. Желтые листья покрывают землю упругим ковром. Небо темнеет, окрашиваясь красным огнем, так похожим на кровь. Миг выбран удачно: весь мир меняется, пора измениться и мне. Да так легче - ни раскаяния, ни сожаления. Рука не дрогнет. Боль. Свет во мне сопротивляется, не желая уходить. БОЛЬ. Темнота.
Беззвучный крик рвет плоть мира. И он отвечает, раскрывая ласковые объятья. Теряются границы. Все вокруг обретает четкость. При желании я могу разглядеть в мельчайших подробностях любую травинку в полукилометре от себя. Стремительно темнеет, но свет мне больше не нужен. Новые ощущения захлестывают. И новый беззвучный крик сотрясает мир. На этот раз мне отвечает торжественный вой десятков волков, приветствующих меня.
Цель. Тьма ласково обнимает, указывая путь. Впереди дом из сосновых бревен. От него веет силой и спокойствием. Из окна льется свет – хозяева на месте.
На пороге появляется человек. Нет, ИНОЙ. Он видит и узнает меня. Открыв объятья, он шагает ко мне. Ни раскаяния, ни сожаления. Покрытый древними рунами кинжал бьет точно в сердце. Иной смотрит удивленно вначале на торчащую из груди рукоять потом поднимает глаза. Он так и умирает с глупым выражением удивления.
Кричит проснувшийся ребенок. Женщина - она что-то почувствовала. Ни раскаяния, ни сожаления. Дом разваливается, словно карточный. Сосновые бревна полыхают. Тьма вокруг она качает меня в своих объятьях, она все понимает и все прощает.
Вперед. Пора получить награду.

Пробуждение. От выпитого вчера раскалывается голова. Простое заклинание сбрасывает остатки похмелья. Иной. ТЕМНЫЙ. Он что-то говорит; в его руке полупустая бутылка водки. Он смотрит в мои глаза. В глаза слепящего пламени. Я вижу его ужас, и тело вспыхивает факелом, мгновенно сгорая. Остальные умирают, так и не проснувшись. Тень слева. У меня в руке клинок белого пламени. Пепел. Прах. Он медленно оседает серой пылью, заполняя комнату. Сжигающая меня ЯРОСТЬ требует выхода. Комната объята огнем. Торжествующий смех. Толстая пачка денег летит в огонь. Награда получена.
Наверх. Крыша. Снизу валит густой дым из горящей квартиры. Я обнимаю мир, и души находящихся вокруг людей наполняет радостью. В меня стремительным потоком идет сила. Сожаления нет. Вообще нет никаких чувств. Только всепожирающая ярость света. Тьме сейчас нет места во мне, но когда нужно, она вернется. Потом.
Портал. Да, меня ждут. Там такие же, как я. С каждым днем нас все больше. Теперь это НАШ мир.

Потому что мы - ДРУГИЕ.

PS
Мы – Другие.
Мы отрицаем разделение на Свет и Тьму.
В сумраке нет места ни Свету, ни Тьме.
Наша борьба направлена на стирание границ.
Мы не подчиняемся законам сил Света и Тьмы.
Мы – Другие.
Мы не признаем Ночной Дозор, следящий за силами Тьмы
Мы – Другие.
Мы не признаем Дневной Дозор, следящий за силами Света.
Время решит за нас.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Портал. Да меня ждут. Там такие же, как я. С каждым днем нас все больше. Теперь это НАШ мир.

Потому что мы - ДРУГИЕ.


и это самое страшное, да.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял... и что хотел сказать автор? :roll:
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group