Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ФЛГ. Работы участников.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстренное совещание было назначено в Красном зале на 0.30 ночи. Присутствовали высшие Темные, начальники отделов, главы организаций-сателлитов и союзников, представители Инквизиции прилетевшие из Праги, и депутация Светлых. По знаку Завулона, поднялся начальник отдела Специальных расследований Акрамас.
- Уже три недели в Москве наблюдается «эпидемия» головной боли у Иных. В первый день зафиксировано шесть случаев с Темными Иными. Ночью первых суток эпидемии мор начал поражать уже Светлых Иных. После на три дня «теневая мигрень» угасла. В двадцать второго прошлого месяца последовала новая вспышка, после еще две. Днем «болезнь» поражала Темных, после заката Светлых.
Нами установлено что «эпидемия» является наведенным вредоносным заклинанием поражающим исключительно Иных. За прошедшие три недели зафиксировано двадцать восемь смертельных случаев, десять Иных после приступа пали в состояние амока, боевого безумия. При попытке их усмирить шестерых пришлось уничтожить, четверо находятся под нашим контролем в состоянии длительного «фриза». В результате схватки с впавшими в амок, мы потеряли двоих Темных: пятого и четвертого уровня. Светлые - троих, в том числе одну волшебницу второго уровня силы.
Восемнадцать случаев исцеления пострадавших. Но как, оказалось, через некоторый период часть «выздоровевших» повела себя неадекватным способом. Десять бывших пациентов взломали спецхраны своих организаций и с похищенными артефактами, классифицируемых от седьмой до первой группы опасности, скрылись. Еще пятеро три дня совершили покушение на присутствующего здесь Завулона.
Инна, как и большинство в зале, в некотором изумлении повернулась к шефу Дневного Дозора. О происшествии из них никто не слышал…
- Одному из нападавших удалось уйти. Через портал. До болезни это был кудес – целитель четвертого уровня. Дмитрий Романцев, работающий в одной из наших дочерних организаций. Первыми информацию местонахождении Дмитрия получили Светлые. Как не странно он оказался дома. При этом не сработал не один из установленных артефактов и камер слежения. На записанных дисках была запечатлена только домашняя кошка Алиса. К сожалению и к счастью у Светлых ничего не вышло. Дмитрию удалось уйти и от них.
Дмитрия Инна хорошо знала, они не ладили. Не обладая должной усидчивостью и трудоспособностью, Дмитрий видел в девушке опасного конкурента, обошедшего его в признании коллег и руководства. Но вчерашняя четверка легко уходит от самого Завулона, открывает портал… Инна заставила себя вернуться к выступлению Акрамаса.

-…Оставшиеся «выздоровевшие» переведены под строгую охрану на спецобъект.
У бежавших полностью изменился рисунок ауры, печати регистрации не локализируются и на приказ на уничтожения не реагируют.
Установлена природа постигшего недуга. Он имеет Темную природу. Сильно измененное ведьмачье заклятье. По рекомендации уважаемого Завулона, мы обратились за помощью к Боевому Ведьмаку. Он обещал вместе с учеником прибыть через пять, э, простите уже через три с половиной часа. Может у присутствующих есть вопросы?
Незнакомый вампир, сидевший на два ряда впереди Инны, с места подал голос, смотря при этом на Завулона: « Темная Сторона понесла большие потери, чем Светлые. Так сказать интрига в лучших традициях Гессера. Это прямое нарушение Договора. Светлые уничтожают нас каким- то мором…».
Но остановленный жестом главы Дневного Дозора вампир сразу замолчал.
- Ага, если что-то случилось – станем все валить на Гессера,- подумалось Инне.
- Гессер от имени всех Светлых поклялся Светом, - голос Завулона был тихим, но при этом казалось, говорит не более чем в трех пальцах от ушной раковины каждого слушающего. – Присутствующие здесь представители могут подтвердить мои слова, если их не достаточно. А также поделится информацией о собственном исследовании.
К трибуне твердым, чуть вразвалочку шагом вышел один из «феек».
- Меня зовут Прелат. Военно-медицинская академия. К сказанному могу добавить, что единственным отличием, в лечении оставшихся на местах пациентов было использование целительских заклинаний не ниже первого уровня. А у убежавших и ушедших в подполье соответственно ниже первого. У последних после болезни наблюдалось необъяснимое изменение структуры ауры, особенно сильное на участках воли. Рисунок при этом напоминал то не иницианированного Иного, то рисунок сломленного чужой Волей, то вообще слепок с голема. Хотя изменения были недолгими и быстро меняющимися.
Так как возможны новые циклы заболеваний рекомендую выдать всем Иным амулеты с заклинанием « Магического Исцеления». Всех заболевших изолировать и временно после выздоровления блокировать Иные способности.
Свет также предлагает организовать специальную группу по координации усилий для расследования причин явления и борьбы с его последствиями. За происходящим наиболее вероятно кто-то стоит. У меня все.
К концу заседания спецгруппа была сформирована в ней вошли: со стороны Тьмы- Акрамас, Инна Рыжик, Боевой Ведьмак, со стороны Света – Прелат, Грэгори, со стороны Инквизиции Микко Микаэль, Этьен де Бурнен.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Надежда Сумрака
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 765

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошедшее время Ангелине удалось провести испытание нового заклинания. Действовало оно не всегда так, как она хотела. Многие иные просто умерли от сильного болевого шока, некоторые просто сошли с ума. Но были и особи, с которыми происходили именно те изменения, которые она и задумывала. Менялась аура Иного, он переставал иметь отношение к стороне силы. К сожалению, таких было мало, крайне мало. И тем более, большинство из них оказались в спецлагере Дневного Дозора, где их решили подвергнуть изучению.
Но был один случай, когда Иной, получивший порцию ментального воздействия, не сошел с ума, не умер, а просто резко вырос в своей магической силе и потерял принадлежность к сторонам света или тьмы.
Ангелина задернула шторы и приготовила все к другому магическому ритуалу. Она собиралась провести сеанс просмотра прошлого, так, как ее учил древний ведьмак, с помощью магических рун. Почему-то она доверяла древним заклинаниям больше, чем современной магии, хотя это ничуть не мешало ей использовать любые технические новинки в производстве зелий.
Внимательно просмотрев линии прошлого, она обнаружила сильное возмущение сумрака в том месте, где жил Дмитрий. Там явно произошла битва. И победитель, а победителем, конечно, оказался ее подопечный, легко скрылся с места происшествия, поразив дозорных. Правда, что-то было странное в рисунке его ауры. Возникало ощущение, что он находится в компании как минимум двоих светлых иных. Ангелина еще раз мысленно прокрутила образы. Да, так и есть, именно двое. У одного отчетливо просматривалась аура зверя, у другого мага.
Ангелина хотела как следует разобраться в этой загадке, но ее отвлек небольшой шум около входной двери в подъезде. Быстро собрав руны обратно в маленький кожаный мешочек (привычка, выработанная годами тренировки, магические предметы такой силы ни на секунду нельзя оставлять без присмотра, неизвестно, как они себя проявят), она на цыпочках подошла к двери и подняла свою тень. Так и есть, что-то странное творилось в Сумраке за дверью. Там определенно висел артефакт очень большой мощности, возмущенный таким вмешательством Сумрак дрожал и вибрировал. Синий мох, что в изобилии рос рядом с ее квартирой, съежился и пытался отползти в дальний угол площадки.
Выйдя опять в реальность, Ангелина убедилась, что артефакт, похожий на конверт с письмом, не виден обычным людям, и решила пока его не трогать. Надо сначала найти убегающего Дмитрия и своего учителя ведьмака, решила она, а потом уже разбираться с новой неизвестной опасностью. А что это опасность, она ощущала даже сейчас, отойдя на достаточное расстояние от входной двери.
Приготовления к уходу не заняли много времени. Прибор для приготовления зелья, запас ингредиентов, мешочек с рунами, несколько важных свитков. Все поместилось в небольшую дорожную сумку. Не были забыты и привычные женские мелочи, пудреница, расческа, немного косметики. Ангелина давно умела быстро собираться, забирая самое важное, и без сожаления оставляя то, что можно было без труда найти в другом месте. Хотя вернуться сюда она пока планировала, но уже не одна.
Женщина шагнула опять в Сумрак и с помощью телепорта перенесла себя к тому месту, где она заметила последний раз вспышку ауры Дмитрия, неподалеку от дома, где он жил.
Сразу ее охватило чувство тревоги. Иной, с кем сейчас был Дмитрий, очень сильно напоминал тех, кто в давнее время лишили ее родных и крова. Это не могло быть случайностью. Дмитрий, находящийся под воздействием ее воли, подсознательно должен был искать виновников того давнего происшествия. Похоже, что игра пошла всерьез. Пора уже все ему объяснить…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Город, который может убить в одно мгновение или дать вечную жизнь, аура, которая способна выдержать натиск любой силы и, готовая упасть от легкого дуновения ветерка, люди, которые способны любить по гроб жизни или ненавидеть, и в своей ненависти быть безумными. Все это, мой мальчик, Москва.
Старый ведьмак и его ученик провели чуть больше суток в пути, передвигаясь, как обычные люди в поезде. Боковые плацкартные места рядом с туалетом, постоянный гул разномастных голосов их попутчиков, запах нестиранных носков и тонкий аромат, исходящий от туалета, придавал путешествию особый лоск, навевал воспоминания, которыми ведьмак делился со своим учеником. В поезде на старика нахлынула такая ностальгия, что порой он даже забывал, что перед ним тот самый его ученик-неудачник, с которым ему столько пришлось намучаться за прошедшие 2 года обучения. Отгороженный столом, перед ним сидел его собеседник, которому можно рассказать о своей бесшабашной юности, о проступках и подвигах. *Может быть хоть так я смогу привить ему любовь к своему делу.* – Думал ведьмак по ночам, оставшись наедине с луной и звездами, пускающими лучики-ниточки сквозь окна поезда. Он преднамеренно не стал пользоваться магией для перемещения из Витебска в Москву. Еще за день до того, как Советом было принято решение пригласить его в столицу Иной России, он начал паковать чемоданы, сообщив ученику, что они отправляются в Москву. Он собирался тесно познакомить ученика с главным городом Иной России, его предместьями и глубинками.
Парочка шла по Красной площади. Ведьмак просто смотрел вперед, мальчик же, часто хлопая огромными ресницами, во все свои голубые глаза рассматривал окружающие его достопримечательности.
- Учитель, - робко обратился он к старику и после непродолжительного молчания продолжил, - здесь очень красиво, здесь… на дне ощущается присутствие древности а, на поверхности лежит современность… - тщательно подбирая слова, произнес он, - но у меня складывается ощущение, что как прошлое, так и настоящее этих мест не приносило радости их современникам.
- И почему же у тебя сложилось такое мнение? – Словно бы про себя, еле слышно спросил старик, не отрываясь от своих дум.
- Ну… - замялся мальчик – я сравниваю глубины этих мест с теми, которые встречал в Витебске и мне становится страшно. Конечно, - заторопился ученик, что бы учитель его не перебил, хотя тот и не собирался этого делать – есть и в нашем городе страшные места, которые лучше обходить стороной, но они просто несравнимы с тем, где идем мы.
- Мальчик, - наконец вынырнул из своих мыслей ведьмак – во-первых, мы в Москве, во вторых, мы в центре этой многострадалицы. Память Красной Площади кишит такими воспоминаниями, что хватило бы на миллионы сердечных приступов, если эту информацию влить в сознание людей, а она – терпит. Продолжает жить и терпеть. И при этом – оглянись, она словно старая модница пытается кокетливо улыбнуться каждому к ней приходящему. Эх, - старик горько взглянул на мальчика – учил бы ты историю, как я тебе велел, не шел бы сейчас с таким нелепым видом и не задавал бы глупых вопросов.
Мальчик потупил глаза и всю дорогу дальше молчал. Старик продолжал вести его, не обращая внимания, вновь окунувшись в какие-то свои мысли. Внезапно он остановился, немного пройдя вперед по инерции, остановился и мальчик.
- Ты что-нибудь чувствуешь? – Спросил ведьмак ученика, пристально глядя в его голубые глаза.
- Эээ… - протянул мальчик, безуспешно пытаясь отвести взгляд, - много всего.
- Много всего ты будешь чувствовать где-нибудь в лесу, - начал злиться старик – я тебе задал конкретный вопрос.
- Ну, чувствую присутствие магии. – Неуверенно произнес мальчик.
- Какой магии? – Уже рычал ведьмак.
- Сильной?
- Тьфу-ты, ну-ты, елки-гнуты, ну что с тобой делать? Ты должен ощущать присутствие такой магии, которую и представить себе не можешь, что, если бы была в твоем повиновении, то ты был бы повелителем мира! – Глаза ведьмака заблестели. – Хотя, о чем я… Дай тебе такую мощь, ты и себя погубишь и мир разрушишь. В общем, запомни это место, мальчишка. Здесь находится обитель Тьмы. Здание, в котором собрались сильнейшие маги Тьмы, те, кто должны быть твоими идеалами, но до которых тебе никогда и мизинцем руки не коснуься.
А теперь слушай меня внимательно. – Продолжил старец уже более нейтральным голосом. – Мы здесь, потому что Иным нужна наша помощь. У них здесь, понимаешь, что-то такое происходит, в природе чего они сами разобраться не в состоянии и поэтому пригласили выездных экспертов. – Ведьмак гулко клокотнул, – по всей видимости, это должно было означать усмешку. – Ты будешь постоянно рядом со мной. Ты будешь молчать и запоминать все, что говорит любой из присутствующих в этом здании, даже то, что обсуждают уборщицы в перерыве между мытьем полов. Запомнил?
Мальчик интенсивно закивал.
- Хорошо, а теперь... – Старик неожиданно согнулся пополам, резко рухнул на корточки и выбросил руки вперед, повалившись на асфальт. В таком положении он провел несколько бесконечных секунд. Мальчик в это время замер в ступоре и глазами на пол-лица наблюдал за происходящим. До него доносился легкий шелест голоса ведьмака, прерывисто шепчущего что-то на непонятном его ученику языке. Так же неожиданно, как и упал, ведьмак поднялся. Однако теперь его обычно коловидная спина была сгорблена, а белоснежное лицо осунулось. Он резко схватил мальчика за плече и придвинул к себе.
- Ты пойдешь один в это здание, найдешь Красный зал – зашептал высохшим голосом старик - там спросишь, тебя проводят, скажешь, что ты со мной. Там тебя будут ждать. Передашь, что ты пока за меня, я скоро буду. Веди себя непринужденно, будто так все и задумывалось. Они ведь не знают, что ты тот еще ведьмак. – Старик закашлялся, не сумев усмехнуться. – Все внимательно выслушай, запиши, потом каждое слово передашь мне. Замечай все незаметное, прислушивайся ко всему неслышному. Это передашь мне потом тоже. Если потребуют от тебя сиюминутного решения, сделай задумчиво-умный вид, как со мной, когда урок не выучишь, и сообщи, что в этом деле торопиться не стоит и что тебе нужно посовещаться со мной. Ты все запомнил? – Ведьмак снова закашлялся. Когда его взгляд опять поймал лицо мальчишки, в нем читалась глубокая надежда.
Ученик коротко кивнул и побежал по ступенькам вверх к огромным входным воротам.
- Я надеюсь, на тебя, мальчик. – Прошептал ведьмак и, достав из-за полы плаща кривую палку, опираясь на нее, поковылял по тротуару.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фейка тьмы



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 203

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна на трясущихся ногах вышла из красного зала. Она, конечно, знала, что события начались страшные, но что бы такое! Ведь это могла касаться каждого, даже ее! Особенно ее! Она быстро вышла из здания и направилась в сторону метро. Ехать на машине было не в коем случае нельзя. Достав телефон из сумочки, покопавшись в ней минуты две, естественно, задевая при этом редких прохожих локтями, она набрала номер Вася
«Вась, быстро ко мне!»- обычно она так с ним не разговаривала, но сейчас ей было не до нежностей.
«Куда, куда, домой!»- озлобленность медленно уступала место раздражительности.
Дойдя до метро, она поняла, что совещание длилось не менее двух часов, и время уже около 3-х ночи.
«Черт!»- только так можно цензурно выразить эмоции, одолевшие ее. Без промедления подняв руку, она начала ловить попутки.
«До Ботанического, быстро!»- прокричала она в лицо незадачливого водителя. Машина рванула с места. Через минут двадцать они подъехали к улице Сельскохозяйственной, что на Ботаническом саде.
«Вот этот дом, да, направо»- параллельно роясь в сумке в поиске денег, руководила она.
«Черт я кошелек не взяла!»- повернулась она к водителю.
«Ну что ж ты так детка»- сказал он, оценив взглядом ее рыжую головку и выпирающую в разрез грудь-« Раз ездишь без денег, тарифы на бесплатный проезд должна знать»
«Что? Да какая я тебе детка! Ты! Ничтожество!»- такую фразу она, целительница первого уровня силы, слышала в свой адрес впервые.
«Да я тебя сейчас!»- мгновенно свернул в ее руке огонь, и уже почерневший труп пялился на нее пустыми глазницами.
«Что ж я наделала!»- мгновенно осознание содеянного, молнией сверкнула в ее мозгу.
«Я засветилась! Ведь решила же не использовать магию! Дура! Да еще и убийство «невинного» как охарактеризует это НД. Дууура! Надо срочно выметаться!» - причитая про себя, она поднималась на лифте в свою квартиру. Около дверей ее уже поджидал Вась.
«И что это за представление было внизу?»- поинтересовался он, заходя в квартиру.
«Ты хоть понимаешь, что ты сделала? Тебя же сгрызут!»- почти прокричал он Инне в ухо.
«Да отстань ты! Знаю я все сама!»- носясь по комнате в поисках вещей, огрызнулась Инна- «только выметаться нам надо скорей из города! Понимаешь? Та сила, что гробит людей, ведь никого не пощадит! Понимаешь? Тем более меня, у меня ж первый уровень, и я лечила тех, кто уже «попал»! Уезжать надо! И подальше! Причем без магии, в аэропорт и лететь. Куда? Да в теплые края, у меня отпуска года 4 не было! Да, точно летим в отпуск, на первом же самолёте. Там билеты купим. У тебя деньги есть?»
«Зачем деньги? Можно же…»
«Ты, что, не понял ничего?»- прикрикнула, раскрасневшиеся от злости, Инна –«нам нельзя использовать даже минимальное вмешательство, сразу же просекут!»
«Все понял, едем!»- сразу же притихнув, согласился Вась.
Поймав машину до Домодедово, в такой час это было сложно, но денежная компенсация оказалась достойной, они, задержав дыхание, следили из окон за встречными и попутными машинами. Только бы не погоня! Только бы не узнали!
Благополучно достигнув аэропорта, и расплатившись с водителем, они почти побежали в здание.
«Вот смотри, рейс в Тайланд! Полетим?»- уже мечтательно произнесла Инна.
«Как скажешь»- вошел в образ милого влюблённого Вась.
Подойдя к стойке, они обнаружили, что перед ним стоят за билетами двое. Причем не понятно кто же последний.
«Кто последним будет?»- по старой советской традиции спросил Вась.
«Вы последние!»- сказал обернувшийся мужчина.
Сердце Инны ушло в пятки. На незнакомце была «Паранджа»- простое заклинание.
Вот только глаз она не скрывала. А ЭТИ глаза Инна узнала бы везде…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_Olechka
Мастер Пера. Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 393
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная струя воды интенсивно била в лицо Андрея. Маг начал приходить в сознание. Перед глазами все плыло, во рту пересохло и сильно ныло плечо. Он приподнялся на локтях, пытаясь рассмотреть, где находится. В маленькой комнатке было темно и сыро, и только тоненькая полоска света, которой удалось просочиться через дверную щель, освещала скудное убранство дворницкой. Рядом с Андреем стоял Дима и держал в руках старенький металлический чайник.
Андрей попытался вскочить на ноги, но его пошатнуло и пришлось упереться о ближайшую стенку.
- Ты что делаешь, гад?! - выпрямляясь начал кричать Андрей, - Да я тебя сейчас... Маг потянул руку к кобуре, но она была пуста, и сумка, которая весела у него через плечо, исчезла.
- Андрей, давай не будем драться, по крайней мере не теперь! - сказал Дима и поставил чайник на тумбочку.- Твои вещи там, на табурете. Возьми их, и давай уходить отсюда. Я сам не все понимаю, но попытаюсь объяснить, то что знаю.
- Ты убийца! - яростно прошипел Андрей, - Сначала Игорь, теперь Тимур и Алиса! - ком стал в горле мага, после произнесённых им слов о смерти друзей.
- С твоими дозорными, что пришли за мной, все нормально! А того мужчину убил не я...- Дима замешкался, пытаясь подобрать слова получше, - Точнее я, только я себя не контролировал. Я как будто наблюдал за всем на экране телевизора, как в фильме, а руки и ноги меня не слушались, и я ничего не мог сделать. Мне искренне жаль твоего друга, Андрей, - иной опустил голову и уставился на ползущего по полу таракана.
Разум начал преобладать над вспышкой гнева Андрея, и он спросил: - Чего ты хочешь от меня?
- Помощи.
- Ты во мне мать Терезу увидел? - поинтересовался Андрей, все ещё настороженно глядя на Диму.
- Есть немного, - ответил он, - Бери вещи и пошли. Тут нельзя оставаться. Всё по дороге! - Дима взял с пола сумку со своей кошкой и направился к двери. Андрей тоже захватил вещи, и всё ещё не совсем осознавая суть происходящего, пошёл за парнем.

Поднявшись по лестнице из полуподвального помещения дворницкой, они очутились во дворе многоэтажного дома. Дима быстро зашагал к арке, и Андрей, сам не зная почему, шёл за ним. Все-таки что-то заставляло его верить Дмитрию.
Они вошли в подворотню, но выход на улицу им преградила высокая статная женщина.
- А вот и мой беглец, - задумчиво потянула она, глядя на Диму.
- Ты кто ещё такая? - поинтересовался Дмитрий, - Отойди с дороги!- и Дима в мгновение ока направил в женщину заклинание рассеянности, которое всегда помогало отвлекать ему от себя внимание кондукторов в автобусе. Заклинание не долетело до цели и растаяло в воздухе. Женщина улыбнулась уголком губ и Дима понял, что перед ним не человек, а Иная, при том во многом превосходящая его по силе, так как он даже не смог определить её ауру.
- Не так быстро, молодой человек, - продолжала женщина и маги увидели, как в её глазах блеснули зелёные огоньки, - мы с вами ещё не закончили наши дела.
Взгляд Димы упал на странный предмет, похожий на миниатюрное радио, который она держала в руках. Женщина нажала на нем зелёную кнопку, и Дима почувствовал, как к нему начинает подбираться уже такая знакомая магическая мигрень. Он вскинул перед собой руку, развернув защитную стенку, и боль отпустила. Не теряя ни секунды Дима начертил в воздухе рукой старинный символ, схватил Андрея за плечо и втащил мага за собой в открывшийся портал. Женщина, не ожидая такой дерзости, рванула за ними, но стенка, сотворённая Димой, все ещё разделяла их и она просто упёрлась в неё как в стеклянную витрину.

- Куда мы? - спросил Андрей у Димы, который жадно пил воду из-под крана в туалете.
Дима оторвался от воды и вытер рот рукавом: - В Ебург... Там живет один дед... Помочь сможет, - Дима говорил отрывисто, перехватывая дыхание. Он потратил очень много сил на перемещение через портал.
- Можешь идти? - Андрей поддержал Диму под локоть.
- Да. Пошли.
Они вышли из туалета, прошли по коридору и оказались в большом холле аэропорта. В зале роились люди, не смотря на поздний час, но магам не составило труда найти стойку Аэрофлота и они подошли к окошку кассы.
- Кто последний будет? - услышали они голос за спиной.
- Вы последние, - оборачиваясь ответил Дмитрий и встретился глазами со своей давней знакомой, но ни единая мускула на его лице не дрогнула и он не подал виду будто знает Инну.
Зато обернувшийся Андрей уже пожимал руку Василию: - Прости, что не позвонил. Дела были тут...
- Понимаю. У всех дела, - согласился Вась.
- Мужчина, вам куда лететь? - голос кассирши прервал разговор иных и Дима снова повернулся к кассе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp22



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три недели назад, сидя в удобном кресле в кабинете Гесера, Алиса докладывала, что удалось ей выяснить по делу Дмитрия.
- Да, очень яркая аура, темная, и в ней чувствуется присутствие какой-то древней силы. Шеф, ты бы досье на своих "старых" накомых просмотрел. А заклинание новое, незнакомое нам пока, и, конечно, Дмитрий, как и многие другие, не сумел от него отбиться - они просто понятия не имели, что было какое-то воздействие.
Девушка посмотрела в уставшие глаза.
- Что будем делать?
- Иди Алиса, теперь отдыхай. Когда вызову, тебе будут нужны силы.
Дни тянулись медленно, потому что отдыхать она не умела. И ещё все эти новости - каждый день всё новые жертвы с обеих сторон. "Такое ощущение, что кто-то решил извести всех иных, независимо тёмный ты или светлый" - мысли тоже не давали покоя. И, вот, наконец-то, вызов...
Трудно арестовать того, который стал почти другом - за десять лет Алиса так привыкла к присутствию Дмитрия и знала о нём так много. Но приказ шефа был суров и ясен: "Час назад он убил Дозорного. При попытке сопротивления - развоплотить". Но всё пошло не так, как они планировали - Дмитрий не сдался и оказал сопротивление, причём оно было таким мощным, которого никто от него не ожидал. И он теперь знал, что Алиса - не просто кошка. Последней мыслью, перед тем, как сознание померкло, было: "Ну и хорошо, значит не будет больше ненавистного "Вискаса""
Регенерация проходила долго. Когда Алиса очнулась и поняла, что находится в каком-то не очень подходящем для дозорной месте, она услышала голоса. Дмитрий, Андрей ("Слава святым, живой") и двое незнакомцев - тёмные иные, женщина и мужчина, который тоже, как подсказывало чутьё, был зверем. "Посадить меня в сумку было не очень вежливо и пора уже познакомиться" - подумала девушка. Похоже, что и с Дмитрием придётся заново знакомиться - аура изменилась и непонятно было, кто её бывший "хозяин" теперь. Алиса вошла в сумрак и легко преодолела стены своей "тюрьмы". Трансформировалась в человека и тут же сообразила, что щеголять в таком виде в мире людей не получится, а на долгое пребывание в сумраке у неё просто не хватит сил.
- Отложим знакомство пока - прошептала она и направилась к небольшому магазинчику, находящемуся в здании аэропорта, надпись на котором гласила: "Одежда". Мысленно пообещав вернуться и компенсикомпенсировать продавцам все затраты, Алиса "купила" всё, что ей было нужно и поспешила вернуться к оставленной ею четвёрке иных.
Дмитрий почувствовал, что сумка опустела, но вопрос кассира отвлёк его, а минутой позже он увидел дозорную, приближающуюся к ним и моментально напрягся, готовясь отразить любой, даже самый неожиданный, удар.
- Не надо Дима, не делай глупостей, и вы, двое, тоже - Алиса обернулась к тёмным - здесь полно людей и поэтому это не место для наших "разборок". Знаю, что времени осталось мало, но именно поэтому нам надо всё спокойно обсудить. Даже Гесер с Завулоном объединились для поиска общего врага. Алиса обернулась к кассирше за стойкой:
- Извините нас, произошло недоразумение и мои друзья пока никуда не летят.
Дозорная видела, что тёмная очень сильно нервничает, даже не обладая даром иного было заметно, что единственным её желанием было оказаться как можно дальше от этого места. Но, всё-таки голос разума пробился сквозь суматоху мыслей и волшебница пошла к выходу из аэропорта. Когда все пятеро расположились на скамейке в парке неподалёку от аэропорта, Алиса предложила наконец-то познакомиться...
- Дим, ты знаешь, что на тебя объявлена охота. Но и Ночной и Дневной дозоры согласны с тем, что ты, как и многие другие, не виноват в том, что происходит. На вас лежит заклинание, очень сильное и неизвестное нам пока. Разобраться в механизме его действия и найти методы снятия его - наша общая цель. Ну неужели вы не понимаете, что само существование мира поставлено сейчас на карту? - почти прокричала она.
Алиса вдруг пристально посмотрела на Инну:
- А от чего ты бежишь, тёмная? Я вижу твой страх, но и сила твоя велика. Нам надо объединиться. Вы ведь понимаете, что гибнут люди и иные, и число жертв каждый день растёт. Сейчас создана комиссия, куда вошли представители сильнейших организаций и Инквизиторы, только вместе мы можем справиться с этой бедой.
- Вась, нам пора - Инна поднялась со скамейки - ваше предложение нас не интересует, есть Дозоры и Инквизиция, пусть сами разбираются.
И волшебница быстрым шагом направилась к зданию аэропорта.
- Тебе не убежать от себя - крикнула в догонку Алиса и обернулась к двум оставшимся спутникам:
- Куда вы направлялись?
Дмитрий, молчавший всё это время, посмотрел на дозорную:
- Я хочу тебе верить, но ты либо с нами, либо убирайся к чёрту. Вам я не сдамся, потому что очень хорошо представляю, что могут сделать со мной ваши спецы. Мы летим к старому другу, который, я чувствую, может помочь.
Не сомневаясь ни секунды, Алиса произнесла:
- Я с вами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ин!" - Вась схватил её за руку, - "Куда ты несёшься? И откуда ты знаешь этого мага?" Инна резко остановилась, бросила сумку на пол, села на неё и закурила. Руки дрожали. "Я похожа на истеричную дуру", - холодно подумала она, - "Ну подумаешь старого знакомого встретила, ну жизни наши под угрозой, ну Иные мрут как мухи, первый раз что ли..." - она нервно хихикнула. Вась присел на корточки перед своей подругой, взял её за руку: "Ин, может нам и правда остаться? Наши силы весьма пригодятся этим ребятам... Кто бы они ни были, но мигрень-то надо остановить. Иначе вымрем все как мухи". "Мысли мои читает что ли?" - Ин выбросила недокуренную сигарету, поднялась. "Наверное, ты прав. А я веду себя как истеричка... Пойдем" Она легко подняла сумку, взяла Вася под руку и они двинулись в обратном направлении - к компании Иных, от которых только что сбежали. "И все таки, откуда ты его знаешь?" - Вась кивнул на Диму. "Да встретились как-то... нечаянно", - промямлила Инна. Вздохнув, она которотко пересказала Васю историю их с Димой знакомства.

Ин тогда была еще не такой сильной, но уже метила высоко. Ей доверили вести пару лекций в неделю у новичков и проводить с ними тренировки по выявлению неинициированных Иных. Тогда тоже была весна, правда, хмурая и пасмурная, моросящая мелким снежком и забирающаяся холодными руками под воротник. Ин с учениками неспешно прогуливались по Битцевскому парку. Новички возбужденно переговаривались, чувствуя в Сумраке следы шалившего здесь некогда маньяка, а попросту - вампира-одиночки, слыхать не слыхавшего о Договоре. В Сумрак им было приказано не входить, и девушка-вампир, оборотень и два мага 5ого уровня лишь просматривали через Сумрак ауры редких прохожих.

Звуки потасовки они услышали не сразу, сначала Ин почувствовала возмущения Сумрака, велела своим подопечным оставаться на месте и шагнула с тропинки в густой кустарник. Увидев происходящее, девушка чуть не вскрикнула: два матерых черных волка стояли, оскалив пасти и готовились прыгнуть на мага. Слабенького, на второй слой ему было не просочиться, да и с оборотнями он не совладает. Инна уж было дернула с земли свою тень, но замешкалась, соображая, с чего вдруг оборотням атаковать Темного. Один из волков почуял Инну, зарычал, прыгнул в её сторону, и она рефлекторно ушла сразу на второй слой, ставя перед собой хрустальный щит. Это бы её не спасло - оборотень был разъярён и не видел ничего вокруг себя, в нём вопило одно желание - убивать! Появление Инны сыграло магу на руку - он изловчился и бросил фризом в ближайшего зверя, слабеньким, но зато попал, и оборотень застыл на мнгновение. Этого хватило магу, чтобы разрядить в него один из бовых амулетов. Запахло палёной шерстью, и вместо огромного зверя в траве остался лежать немолодой уже мужчина, черноволосый, с гордым греческим профилем.

Волк, атаковавший Инну, взвыл, рванулся к её горлу, продавливая щит передними лапами. Темный не успевал, категорически не успевал, путался пальцами одной руки в воздухе, второй нашаривая на шее ещё один амулет. И Инне пришлось ударить. Самым простым танатосом сложила она пальцы, но со страху вложила в него столько силы, что зверь упал в траву не успев вздохнуть. Ин так и осела рядом, вцепилась руками в землю... Рядом с ней лежал пацан лет 15ти, мертвый пацан. А в глаза ей глядел горе-маг и что-то говорил. Инна потрясла головой: "Что?". "Спасибо", - сказал маг, - "Ты мне жизнь спасла..." "Как тебя зовут?" - спросила Инна. "Дима", - подавая ей руку ответил он.

"Кстати, так я и не узнала, какого черта он там с этими волками дрался, " - закончила Инна рассказ. Вась хмыкнул: "Так спроси у него", - и кивнул на поднимающегося со скамейки им на встречу Диму.


Последний раз редактировалось: djahn (Пн Ноя 03, 2008 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима летел в самолете и чувствовал себя неуютно. С одной стороны, рядом сидела старая знакомая, в компании которой он не ощущал себя в безопасности. Да еще Андрей, который спас ему жизнь, но не сможет простить убийство товарища. Да еще кошка, которая не кошка, а очень даже симпатичная девушка. Светлая. Шпионка. Враг, которого он "грел у сердца" десять лет.
С другой стороны, так получилось, что именно ему выпало "рулить" этой компанией. Словно негласно договорившись, они ждали от него решений - куда ехать, что предпринять. А он даже не представлял с чем связался.

Так или иначе они все вместе летели к его старому товарищу. И пока что есть надежда, что он поможет снять это бремя с плеч.
Дмитрий откинулся в кресле самолета поудобнее и прикрыл глаза. Он обдумывал всю информацию, которую удалось собрать воедино из рассказа каждого участника "группы". Картинка не складывалась, и он старался прокрутить собственные воспоминания раз за разом, пытаясь уловить малейшие детали, ранее казавшиеся не важными.
Особенно важным ему казалась ты женщина в подворотне. По телу пробежал неприятный озноб - ему все казалось, что у нее есть что-то типа пульт дистанционного управления, и управлять она собралась им. Еще раз и еще юноша прокручивал в мозгу эту картину. Вот она выходит, что-то говорит - достает пульт из кармана. Напрягая память, восстанавливая в уме ее черты лица, мимику, одежду, Дмитрий вошел в странное состояние, не то медитации, не то транс
С какой-то странной отчужденностью, он почувствовал, что связь ранее бывшая односторонней, помогавшая женщине контролировать его, теперь открылась и в другую сторону.
Правда пока что она еще ничего ему не давала, кроме ощущения "присутствия", но каким-то образом, этим новым шестым чувством, он понимал, что тренируясь он сможет ее развить, усложнить.
Надо только быть осторожным, чтобы на том конце "ниточки" не заметили подергиваний.

В маленькой темной комнатке Игорь распрямился. Тело затекло и ныло после почти шести часов кропотливой работы.
- Ну что парень, для тебя я сделал все что мог. - Он затушил свечи, встал и откинул шторы с окна. Распахнув окно, втянул воздух и повернувшись спиной к столу наслаждался видом города.
Поверхность стола была вся исчерчена цветными мелками, по кругу стояли свечи, а в центре странная не то пластилиновая, не то глиняная кострукция - женщина со странной удочкой, у которой было много "лесок". большинство лесок лежали свободно, их маленькие крючки были каждый в центре своего круга, очерченного мелом. Несколько были воткнуты крючками в головы других пластиллиновых фигурок. И только одна фигурка с головой, обмотанной леской, держала крючек в руках.

На другом конце Москвы минуту назад Ангелина открыла письмо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ти-Рекс



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Закрыто! Не могу поверить, что мы летели сюда напрасно! А я как знала что мне с вами не по пути»- закуривая, сказала Инна. Дима явно не предполагал такого разворота событий, его просто не было дома, никто больше не поможет, и что сказать остальным? «Ин, ну в самом деле…» слова Васи прервал Андрей:- «К нам гости»- доставая из кобуры пистолет, сказал он. К иным подошел светлый иной 2ого уровня силы. «Ночной Дозор, вы пойдете со мной, на улице еще дюжина оперативников, так что без глупостей»- сухо сказал он. Все посмотрели на Диму, он только пожал плечами и пошел вслед за дозорным.

«Примите наши извинения, я не сразу увидел, что вы коллеги с Москвы »- старший дозорный стоял напротив Алисы и Андрея – «А этих двоих, мне приказано отвести в офис инквизиции » он кивнул в сторону Инны и Дмитрия.
«Двоих? В чем обвиняют Инну? » - с дрожью в голосе произнес Вась – «В убийстве человека, но не беспокойся ничего кроме выговора и лишения лицензий на пару лет ей не угрожает»- пояснил дозорный. «Я пойду с вами, Андрей иди в офис Ночного дозора и свяжись с начальством, а ты Вась…»- Алиса на секунду запнулась – «иди с Андреем может, поможешь».


Диму и Инну сопровождали шесть дозорных, включая Алису. Дима точно знал что сбежит, или , по крайней мере , попытается сбежать не дойдя до «Инквизиции». Головная боль потихоньку стала настигать его, «Как не вовремя» - подумал Дима, и, в эту же секунду, он увидел сидящую на скамейке Ангелину. Он посмотрел ей в глаза, и ведьма ослабила свою ментальную защиту, тем самым, позволив коснуться своего разума. Дима увидел все, как Ангелина стала иной, как всю свою иную жизнь она разрабатывала план мести. Он не просто смотрел ее историю, он чувствовал все, что чувствовала ведьма. Дима просто вышел из кольца дозорных, он почему то был уверен что Ангелина позволит ему это сделать, а Инна и еще шесть светлых пошли дальше. «Что ты с ними сделала?» садясь рядом на скамейку, спросил Дима. «Ничего особенного просто заблокировала их память, они сейчас и не знают, что ты вообще существуешь»- Ангелина посмотрела на Диму и улыбнулась : «через пару часов придут в себя…»

Дима достал сигарету и закурил. «Андрей там тоже был - смотря в даль сказал он – пошли , я знаю куда он пошел». Ангелина и Дима встали со скамейки и молча пошли в сторону офиса НД.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_stalker



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Пошли, Вась. Я уверен, это недоразумение. Инну скоро отпустят. Я понимаю твои чувства. - Андрей достал сигарету и протянул Василию. - Будешь?
- Пошли? Ты что... Как... Как я могу бросить её? Думаешь, разберутся? Думаешь, она просто так стремилась убраться поскорее из Москвы, да? Ничего подобного! Ты и твои дружки-светлые... Вы все только и думаете, как бы от неё избавиться! Да вы все ей и в подмётки не годитесь! Вы завидуете ей! Я спасу её! Ты меня не остановишь!
Василий принял боевую стойку. Каждая из его мышц были напряжены до предела. В любой момент он мог трансформироваться и прыгнуть на любого, кто бы воспрепятствовал его воссоединению с Инной. Андрей молча достал из кармана зажигалку и закурил.
- С чего ты взял, что я собираюсь тебя останавливать? Ты - тёмный. Ты - свободен. Делай, что хочешь. Давай, иди, спасай её! Надеюсь, группа прикрытия тебя нейтрализует раньше, чем Инна что-нибудь заподозрит или наделает глупостей. Жаль её. Хорошая девушка, хоть она и тёмная.
- Хорошая? Да что ты в этом понимаешь! Она просто чудесная! Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы спасти её! Хотя... Тебе этого не понять.
- Я прекрасно тебя понимаю. У мня тоже была... Возлюбленная. Только я её не сберёг.
- Как это... случилось?
- Долгая история. Пошли скорей. Обещаю, я буду ходатайствовать перед начальством, чтобы с Инны сняли обвинения.

Андрей и Василий быстрым шагом направились к офису Ночного дозора. Внезапно Андрей вновь привычным жестом достал из пистолета кобуру. Василий тут же трансформировался. Из сумрака перед ними вышли Дмитрий и женщина, которую он уже видел сегодня и от которой Дима его спас. Но в этот раз расклад был не в пользу Андрея: против двоих магов такой силы ему было не совладать. На Василия особенно рассчитывать смысла не было - он был недостаточно силён и подготовлен.
- За преступления против света, тьмы, иных людей и сумрака ты, светлый маг Андрей, приговорён к смертной казни! - голос Дмитрия звучал необычайно сильно и громко.
- И кем был вынесен приговор?
- Мной! Меня зовут Ангелина! Помнишь ту маленькую девочку, в дом которой ты запустил несколько огненных шаров во время бойни в деревеньке? Не ожидал её увидеть, да? Или ты забыл? Или таких деревень, как моя, ты сжёг уже столько, что потерял им счёт, и лица детей, которых ты сделал бездомными сиротами, для тебя уже смазались в одно расплывчатое пятно?
- Твой отец убил ту, которая была мне дороже всех. Она умерла у меня на руках от пули, выпущенной из винтовки твоего отца. Он стрелял из окон твоего дома. Если она мертва, то почему должны жить вы!?

Андрей поднял руку с пистолетом, но Дима среагировал быстрее. Пули застыли в воздухе, столкнувшись с невидимой преградой, точно такой же, как и та, что сегодня утром защитила их с Димой от Ангелины. Ангелина ударила в ответ, но красная молния, вылетевшая из её жезла так же столкнулась с Диминым барьером. Пользуясь суматохой, Андрей открыл портал, затолкал в него Василия и прыгнул следом сам. Портал перенёс их ко входу в офис Ночного дозора. Заклинание было довольно слабым, поэтому портал за спиной Андрея закрылся моментально.
- Фуух, вроде, оторвались… - Василий тяжело вздохнул, но через секунду опомнился. – Инна осталась там! Она в опасности! Нужно вернуться туда!
- Инна сейчас в большей безопасности, чем мы. С ней Алиса и ещё взвод дозорных, да ещё и куча инквизиторов. Не переживай за неё. Она сможет за себя постоять. Я больше беспокоюсь о нашей безопасности…
- Не о нашей, а о своей. Я им не нужен. Это тебя они приговорили, а не меня.
- Я видел уже сегодня утром эту Ангелину. Не из приятных встреча была, я тебе скажу. У меня от одного её вида голова болеть начинает…
- Совесть мучает?
- Нет. Дело в другом… Только пока не могу понять, в чём дело… Нужно посоветоваться с Гесером. Да и не думаю я, что Ангелине нужен лишний свидетель, так что ты теперь тоже в опасности.

Андрей погрузился в раздумья. Игорь, его недавно убитый друг, тоже был тогда в отряде, зачищавшем деревню. Ангелина могла его вычислить… И убить. Руками Димы. А ведь Игорь тоже был не из самых слабых магов… Внезапно Андрею в голову пришла страшная мысль.
- Вась, сколько Инне лет?
- Ну не знаю… Я никогда с ней об этом не говорил… А что?
- А то, что она тоже могла принимать участие в разгроме деревни, но по другую сторону линии фронта. Тогда она в опасности! Ангелина не будет особо разбираться… Ладно. Сейчас нужно посоветоваться с Высшими. Сначала поговорим с Гесером, пусть он свяжется с Завулоном и кем-нибудь из инквизиции. Похоже, что всё серьёзней, чем мы думаем.

Андрей и Василий вбежали в офис Ночного дозора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гессер невольных товарищей по несчастью принял сразу. Выслушал, открыл выдвижной ящик стола, взял оттуда мобильный телефон красного цвета. Поговорил пару минут. Потм сделал еще один звонок.
- Вот что Андрей Сергеевич и Василий Борисович, вы помните место, где дозорные произвели арест?
Гессер внимательно всмотрелся в отпечаток ауры места и открыл портал.
У лесной строжки под Витебском почти ничего не изменилось. Вот только появился хозяин. Он кормил из руки бельчонка. Рядом с ними сидел парнишка в еще новой, но где -то уже насквозь промоченной, куртке.
- Добра в хату, Ян Маркович – речь Гессера изменилась, стала мягче напевнее.
- И вам гости – Иной известный большинству Иных, как Боевой Ведьмак , докормил зверька и только после этого поднялся.
- Вы по поводу происшедшего здесь? И … по поводу моей бывшей ученицы?
- Вы как всегда правы Ян. Хотя не только. Вы позволите Ян Маркович?
Гессер прошел вперед, задумчиво остановился над скамейкой из половинки расколотой молнией липы. И решительно направился прямо через цветущий несмотря на позднюю осень шиповник.
Андрею и Василию показалось, что ветки сами раздвинулись пред главой Ночного Дозора.
Гессер прошел вперед, постоял у развесистого дуба. А после решительно полез наверх. Устроившись на одной из развилок он достал, что-то из записной книжки и довольно хмыкнул.
Невольные зрители дальше увидели, как Пресветлый Гессер спрыгнул вниз и быстрым шагом вернулся к дому.
- Ян Маркович, очень извиняюсь, но я вынужден вас покинуть, не попробовал вашего изумительного чая. Присмотрите, за мальчиками, хорошо? Доставьте их к Завулону. Да и еще скажите Завулону, что Ремора опять вступил в Игру.
После чего Геесер повернулся к Василию.
-Мужайся Темный, Инну не арестовал Ночной Дозор. Ее нет ни у нас, ни в Инквизиции. «Дозорными» были те самые Иные переболевшие мигренью, а после бежавшие… Я оставлю тебе и Андрею каждому по этому амулету. Если увидите Ангелину просто сломайте и разбейте их.
Гессер хорошо помнил этого Ремору. Темного Иного. Их пути пересекались. И этот Иной всегда дирижировал какие-то свои проекты, проекты один раз сильно расстроивший его планы. Впрочем Ремора перебегал Завулону дорожку чаще, не менее трех раз . В этом мире кроме Завулона, Гессера было еще шесть-семь ведущих игроков. Игроки - мастера многоходовок очень хорошо знали друг друга. А этот Ремора появлялся, делал свои ходы и загадочно исчезал. И попытки поисков всегда завершались ничем.
Игорь вернувшись в квартиру, закрыл дверь, после сбросив все одежду на пол направился прямо в душ. Холодная, горячая, потом снова холодная вода… Ополоснувшись Игорь не одеваясь вошел в малую комнату, подошел к столу.
Сегодня удалось избежать самого важного стычки Ангелины в кафе с четверкой Иных. Ей удалось перехватить их раньше у дома Боевого Ведьмака.
Подумав, Игорь стер пару нарисованных линий, достал из выдвижного ящика пакетик и высыпал из него щепоть пыли на одну из пластилиновых фигурок.
Что ж игра подходит к концу. В нее лично вступили и Завулон, и Гессер. Пора. Игорь, выйдя в центр комнаты открыл портал на четыре минуты, а сам стиснув зубы перекинулся в крупного почти седого медведя. Медведь, опустившись на лапы встряхнувшись, шагнул в окно портала…
Сделав шаг, седой медведь оказался в помещении, обшитом изнутри целыми обтесанными бревнами. И неторопливо, как хозяин, прогулялся по помещению. В центре комнаты зверь остановился и, как юный медвежонок – озорник сделал кувырок вперед. Но с пола уже поднялся человек. Не человек – Иной. Причем это был не Игорь, а иной Иной. Старейший преподаватель кафедры природы, траволечения оборотень второго ранга силы. Федор Алексеевич по прозвищу Древний. Он прожил так много что, встречаясь с Хеной смилодоном, никто из них не мог сказать кто из них старший. Для всех давно устоявшимся фактом было, что не бывает высших оборотней и перевертышей, только старейшие. Но что дело обстоит полностью наоборот, могли знать только они старейшие высшие оборотни. И конечно не спешили раскрывать информацию перед остальными. Оборотни и переверты могут перекидываться не в одно зверя. В нескольких, причем Светлые чаще и раньше получают такую способность. Как правило, вначале получается в только в зверей одной породы. Ну, там серый волк, овчарка, полярный волк, шакал… С ростом силы и опыта уже становятся доступны и другие звери. Хотя тут сказывается какая-то внутренняя предрасположенность, сам оборотень не мог выбирать новые формы, вернее очень редко мог. Ни Хена, ни Федор не знали никого кто бы имел больше двенадцати разных личин. Но только единицы из оборотней доживали до уровня Высших или Великих. Высший мог переворачиваться в одного особенного зверя в – человека. Переворот шел не прямой, а через зверя, при этом происходила, как и полная смена отпечатков пальцев, запаха и рисунка ауры. Это был совсем другой человек.
Федор Алексеевич ничего лично не имел ни против Завулона ни против других великих игроков. Но собственные интересы у него были. Например, одним из них защита таких же, младших, но таких же как он оборотней и первертов, создание для них более благоприятных условий существования. Оборотней и вампиров до сих пор остальные Иные считают неполноценными, низшими. А много раньше оборотни и вампиры находились в рабстве у других Иных. Именно деятельность Федор Ивановича привела к освобождению его коллег. Подчинение и рабство не должны были повториться.
Конечно, Федор Алексеевич имел и личный интерес в этом деле, фактически он негласно влиял и курировал всех Темных оборотней и вампиров.
Сегодня Федор Алексеевич закончил розыгрыш своей комбинации. Часть ходов уже принесла плоды: эпидемия головной боли устранила с игральной доски самых непримиримых, тех кто – в дальнейшем мог помешать. Часть ходов принесут свои плоды в дальнейшем.
Матч был разыгран. И лишь неугасимое любопытство и понимание значение информации в мире сильных, заставляли наблюдать за событиями и уже ставшим не нужным инструментом.
Когда то давно он обратил внимание на талантливую ведьмачку окончившую обучение у Боевого Ведьмака. Ее вела такая боль, такая ненависть. Подброшенная (шесть трупов) книга, пара подстроенных встреч, подсунутый суккуб… И инструмент по имени Ангелина был заточен…


Последний раз редактировалось: Блаженный Августин (Чт Окт 30, 2008 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Надежда Сумрака
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 765

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым порывом Ангелины было ринуться в погоню за ускользающим Андреем. Но что-то ее остановило.
- Дмитрий, давай присядем, - устало вздохнула она. – Надо немного разобраться, подумать. Что-то идет не так. Ненужные жертвы, аресты. Это не имеет ничего общего с моей местью.
- Ангелина, хорошо, ты отдохни, а я пока отойду в кафе, куплю нам поесть что-нибудь. – молодой организм Дмитрия настоятельно сигнализировал о настигающем их голоде.
Ангелина только кивнула головой, ее мысли явно были где-то далеко отсюда.
Воспоминания опять вернулись к Учителю. Боевой ведьмак, пожалуй, это единственный Иной, который сумел отнестись к потерявшей все девочке с настоящей заботой. И сейчас, когда в ее планы вмешалась какая-то неведомая сила, ей очень захотелось просто прижаться к нему, как раньше, и, сидя перед печкой, пожаловаться на свои неудачи. А он, такой старый и мудрый, как обычно, погладит по голове, и даже не говоря ни слова, просто успокоит.
Шум в той стороне, куда пошел Дмитрий, отвлек ее от воспоминаний.
*Ну вот, опять началось*. Ангелина просканировала Сумрак и поняла, что к кафе, куда пошел Дмитрий, приближаются отнюдь не с добрыми намерениями, каратели, специальная группа захвата, которой поручено устранять таких, как Дмитрий, да и сама Ангелина впрочем, непонятных Иных.
Немедленно поднявшись на второй слой Сумрака с такой скоростью, что только ветер взметнул несколько листьев там, где только что она сидела, Ангелина мгновенно оказалась рядом с Дмитрием, который как раз заканчивал заказывать пиццу. Не выходя из Сумрака, ведьма схватила его за руку и тут же провесила портал к знакомому домику под Витебском, где и жил ее любимый учитель. Дмитрий даже не успел начать сопротивляться, как уже стоял посреди поляны, окруженной вековечными деревьями, и удивленными глазами смотрел на цветущий в такое позднее время шиповник.
- Не время ему цвести, осень уже поздняя, - почему-то пробормотал он.
- Здесь могут быть любые природные аномалии, - улыбнулась Ангелина, выходя рядом с ним из сумрака. – Здесь живет мой учитель, он и не такое умеет. Думаю, он сможет нам помочь.
Из-за изгороди послышались голоса. С удивлением и недоумением Дмитрий распознал среди них знакомые интонации Андрея.
- А этот как тут оказался? – утихший на время гнев снова вспыхнул в нем.
- Не знаю, не знаю, - задумчиво ответила Ангелина. – Похоже, все ниточки стягиваются сюда. Пойдем к старику, он поможет разобраться. Только помни – за оградой начинается заповедная территория. Ни одно боевое заклинание еще не касалось той древней земли, что ты там увидишь. Здесь действуют только заклятия, воздействующие на травы, цветы и деревья. Ну, и несколько самых безобидных заклинаний. Да ты сам все поймешь. Не вздумай кидаться своими файерболами или камнями. Последствия могут быть весьма…- она прикусила губу, подбирая слово, - неприятными. Учитель – последний хранитель этой священной земли. Он говорил, что в случае особой опасности, только здесь могут быть возрождены древнейшие силы магии, которые спасут весь мир Иных.
Когда Василий и Андрей увидели, кто переступает границу сада, первой их реакцией было продолжить незаконченный поединок. Но Ангелина, достав из сумочки пудреницу и подув на нее так, что ветер отнес пыль в сторону рассерженных Иных, мгновенно зачаровала их, и парни уже даже не пытались опять начать схватку. Да и не помнили, что она вообще была, и просто смотрели, как в сад входят высокая стройная женщина с суровым лицом и сопровождающий ее молодой парень.
- Где хозяин? – низким мелодичным голосом спросила у них Ангелина. - Я ощущаю, что он совсем недавно был здесь. Нам всем нужно поговорить.
- Василий, перестань дергаться. С твоей Инной ничего не случиться. Через некоторое время ее тоже сюда доставят. Они находятся под моим контролем.
Вась, все тело которого пронизывали непроизвольные судороги трансформации, неожиданно поверил этой странной женщине, и спокойно отступил в сторону.
- Учитель, я знаю, что ты тут! – громко закричала Ангелина. – Перестань прятаться. Ты же ожидал меня в Москве, я знаю. Но события развернулись слишком стремительно, и мы не успели встретиться. Пора собраться всем.
От коры огромного дуба отделилась тень и шагнув навстречу женщине, обрела плоть Боевого ведьмака.
- Да, девочка. Я знал, что ты придешь сюда. Потому и вернулся.
Старик, хотя в этой сухощавой фигуре все меньше оставалось от дряхлого старика, который совсем недавно слушал что-то на Красной площади, подошел к Ангелине, и та, как в далеком детстве, прижалась к его впалой груди головой.
- Помоги, что-то происходит, - прошептала она так тихо, что услышал только он.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Помоги, что-то происходит. - Прошептала, прижавшаяся к груди ведьмака, Ангелина, так тихо, что даже старик с трудом расслышал ее слова.
- А ты сама не догадываешься, что происходит, девочка моя? – Ян Маркович обнял Ангелину за плечи. – Ты слишком далеко зашла. Разве этому я учил тебя? – В голосе его звучала непередаваемая грусть.
- Учил? – В голосе ведьмы послышалась ирония. Она оторвала голову от груди старика и пристально посмотрела ему в глаза. – Да практически все, что я умею – моя и только моя заслуга. И не смей говорить мне о том, что ты чему-то меня научил! – Голос ее звучал все громче, но не мог пройти сквозь полог, поставленный предусмотрительным стариком. – Ты только использовал меня в своих целях! Я была девочкой на побегушках: принеси то, унеси се, подай это, отойди – не мешай… А теперь ты видишь, кем я стала? – Ангелина выпрямилась, став почти на голову выше щуплого старика. – Ты завидуешь мне. Мне все завидуют! Я велика и нет мне равных!!!
- Ты глупа. – Просто сказал ведьмак. – Но в одном ты права, равных тебе, в твоей глупости, действительно нет. – Взгляд старика потускнел, боль отразилась на его лице. Боль не физическая, а душевная.
- Да как ты смеешь! – Ангелина неожиданно сильно оттолкнула от себя ведьмака. Старик упал на траву. Трость, которую все это время он держал в руке, отлетела в сторону. Учитель спокойно приподнялся и сел, уперевшись спиной в широкий дуб. – Никто не может говорить мне, что я глупа! – Лицо Ангелины подернулось пеленой злобы. Она выпустила руку по направлению к старику. – Смотри, чему ты меня научил. – Из пальцев ведьмы вырвались пучки энергии. Набирая скорость, они летели по направлению к старику, стремительно увеличиваясь в размерах, за несколько секунд до столкновения с целью, превратившись в огромные шаровые молнии. Раздался оглушительный взрыв. Пять снарядов взорвались друг за другом. Когда дым рассеялся, старика нигде не было, исчезла и трость, а многовековой дуб, в который попали молнии, накренился на бок, выставив напоказ обуглившийся слом. – А ты не теряешь сноровки, старик. – Выкрикнула ведьма в небо. – Но признайся, ты же не ожидал от меня такой мощи? Ты, верно, думал, твой садик спасет тебя? Плевать я хотела на ваши законы!
"Ты слишком самоуверенна, девочка моя." - Раздался шуршащий голос в голове у Акулины.

Ведьмак шелестел берестяными лаптями по брусчатке Красной площади. Трость старика то опережала своего владельца, то отставала от него, выбивая чечетку по камням площади. "Бялявая, чарнявая, а трэцця рыжа-кучаравая" - Напевал он про себя. Словно иллюстрация к песне перед его глазами предстали три женских лица. Рыжая Инна, блондинка Ангелина и Алиса с черными, как смоль волосами.
- Женщину можно познать, но невозможно предсказать. - Вспорхнуло в голове старика крылатое выражение и вырвалось наружу.
- Что? – Мальчик озадаченно смотрел на учителя, максимально быстро перебирая ногами, но все равно не поспевая за ним.
- Нет, ничего. Просто мысли. Крылатые такие мысли, знаешь.
- Как вороны?
- Нет, мальчик, как орлы. – После секундной паузы ведьмак спросил. - Что говорили на Совете?
- Говорили, что-то про головные боли, про то, что Иные перестают быть Иными, еще что-то про секретные исследования, которые проводились около полусотни лет назад, из-за которых вспыхнула война. И что эти события как-то связаны между собой.
- А что-то из того, что мы не знаем, они говорили?
Мальчик на мгновение остановился, удивленно смотря на стремительно удаляющегося учителя.
- Как это? – Догоняя ведьмака, спросил мальчуган. – Как это, то, что не знаем? А мы все это знаем?
- Мы знаем даже больше, мальчик.
- А я тоже знаю?
- А что из того, что ты не знаешь, тебе нужно знать в данной ситуации?
- Эээ… Наверное, ничего. – Больше вопросительно, чем утвердительно ответил мальчик.
- Значит, ты знаешь все.
Всю оставшуюся дорогу мальчик молчал.

Дмитрий, как завороженный, смотрел за тем, как летят шаровые молнии в старика, как падает дерево, как разъяренная Ангелина потрясает кулаками в небо и что-то гневно кричит.
Вась с Андреем тоже наблюдали за происходящим, не понимая, где находятся и в чем причина столь серьезных разборок. Первым их желанием было убраться подальше отсюда, но что-то говорило им, что находятся они здесь не просто так. Это что-то с каждой минутой становилось все навязчивей, пока не превратилось в воспоминания.
Взгляд Ангелины устремился в сторону парочки.
- Что ты стоишь, как корни пустивший? – Крикнула она на Дмитрия. – Убей этих двоих! – последние слова донеслись до адресата уже из Сумрака.
Дмитрий, опомнившись, обернулся на Василия и Андрея. На губах его расползалась хищная ухмылка. На него смотрели две пары глаз. Одна, отливающая холодной зеленью принадлежала вставшему на задние лапы медведю, вторая – магу, занявшему в боевую позицию, и готовому к схватке.
Иной, не принадлежавший теперь ни Свету, ни Тьме, зашевелил пальцами, перебирая ими крупицы воздуха. В небе раздался гром. Над готовой к схватке троицей повисла, разрастающаяся грозовая туча. Андрей нервно поглядывал в небо, Вась пригнулся, готовый в любой момент броситься на противника. Дмитрий продолжал перебирать пальцами. К правой руке присоединилась левая. Движения стали резкими, лицо – озабоченным. Бывший Темный то и дело поглядывал на своих противников. Неожиданно он выхватил из-за пояса серебряный кинжал и метнул его в зверя, в тот же момент медведь кинулся на Дмитрия.

- Вы потеряли свои магические способности? – Сбитым от долгого бега голосом спросил мальчик учителя.
- Интересное умозаключение. – Не оборачиваясь к ученику, плетущемуся позади, произнес ведьмак. – Что привело тебя к нему?
- Ну… - Мальчик смутился. – Просто, мне кажется, через портал мы бы быстрее добрались до нужного места.
- Как не удивительно это звучит, но тебе верно кажется. С помощью портала мы бы уже были дома. Вся проблема лишь в том, что в данный момент портал для нас не средство передвижения, а роскошь.
- Не понял. – В очередной раз смутился мальчуган.
- Где мы были с тобой только что?
- В «Дневном Дозоре»?
- Верно. Там пользоваться порталом что?
- Что?
- Нельзя.
- А сейчас мы где?
- На Красной Площади.
- И здесь порталом пользоваться что?
- Нельзя?
- Нет – запрещено.
- Ааа… - Многозначительно протянул мальчик, ничего не понимая.
- К тому же нам нужно навестить моих старых учеников. Это недалеко. Поверь мне, пешком – быстрее.
- Германа и Клауса?
Ведьмак резко остановился. Мальчик чуть не врезался в него, но за пару сантиметров до столкновения, успел справиться с управлением. Взгляд старика буравил ученика.
- В том, что тебе знать не обязательно, ты бываешь очень прозорлив.
Они двинулись в прежнем направлении еще быстрее.

- Ангелина! У меня не получается! – успел прокричать Дмитрий, перед тем, как упасть под тяжестью медвежьего тела.
В тот же момент Вась и Андрей ощутили зловоние. Первым группу животных увидел Андрей.
- Вась, слезь с него.
Рычащий, уже поднявший для смертельного удара, огромную как полено, когтистую лапу, медведь посмотрел в направлении, куда показывал маг. Взяв троицу в полукруг, рыча и клацая зубами, на них смотрело десять пар глаз, принадлежавших волкам, медведям, львам, пантерам. В воздухе над ними неуклюже пархала пара летучих мышей. Из пастей зверюг с хрипом вырывалось зловонное дыхание, по поляне разнесся едкий запах шерсти. Вась осторожно слез с Дмитрия и попятился назад.
Дмитрий поднялся, отряхнулся. На его лице снова растянулась ухмылка.
- Познакомьтесь. – Иной повел рукой в сторону животных – Наша небольшая армия, которую успела создать Ангелина за то время, которое вы разбирались со своей мигренью. Кстати, если кто еще не догадался, это именно она создала вам всю эту головную боль, как в прямом, так и в переносном смысле. – Дмитрий залился диким хохотом.
- Смеется тот, кто смеется последним. – Раздался протяжный голос откуда-то сверху.
Откуда не возьмись на плече Андрея оказалась кошка. При приземлении Алиса старалась как можно нежнее впиться в мага своими когтями. Через калитку на поляну входила спецгруппа, состоящая из Акрамаса, Прелата, Грегори, Микко, Микаэля и Этьена де Бурнена. Во главе группы шествовали руководители обоих "Дозоров".
- Дамы и Господа, представление окончено. Просим покинуть ваши места. – Со всей возможной торжественностью заявил Завулон на ходу.
Гесер лишь коротко взглянул на него и безнадежно покачал головой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_Olechka
Мастер Пера. Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 393
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмак быстро поднялся по лестнице на четвертый этаж, игнорируя предложение ученика воспользоваться лифтом, и оказался на лестничной клетке с тремя дверьми.
- Ну и парадная, - поморщился старик то ли от запаха, то ли от увиденного на стене, написанного яркой краской, бранного слова, - Постой минуту и ничего не делай, - велел он мальчику, а сам с небывалой легкостью перешел на первый, затем второй, а потом и третий слой Сумрака. На одной из дверей были наложены нехитрые чары от проникновения воров и визитов арендодателей (видимо по соседству с Германом поселился начинающий Иной), а вот возле другой он увидел, что даже на третьем слое роятся комары. "Это что-то новенькое,"- подумал старик и бросил небольшой сгусток энергии в дверь. Комары вмиг прервали свою суету и образовали плотную стенку перед дверью, которая заполыхала огнем. Ведьмак улыбнулся и вышел из Сумрака. На лестничной площадке его уже спешил обрадовать ученик:
- Нам сюда, - довольно сказал он, указывая на дверь с простенькими чарами, - Тут стоит охранное заклятие! Тут живет Иной!
- Ну, можешь навестить его, если хочешь, - свел на нет весь энтузиазм парнишки старик и просто нажал на кнопку звонка "двери с комарами".

- А давай чуть помедленнее? Мне страшно, - девушка прижалась к спине парня сильнее.
- Да все нормально, не бойся, я же с тобой, - парень лет двадцати не спешил сбавлять скорость.
Парочка на мотоцикле неслась по ночной трассе. Волосы девушки развивались на ветру и уже изрядно запутались. "Стоило все-таки надеть шлем. А-то ж теперь и не расчешу, - думала она. Мимо них быстро проносились встречные автомобили, и железный конь не унимал свою прыть, а только мчался все быстрее. От восторга парень даже закричал в ночное небо!
- Ну, давай сбавим скорость немного, - в свою очередь попыталась докричаться до парня девушка сквозь шум ветра.
- Чего ты такая скучная, - он повернул к ней голову, - Тогда не надо было просить меня тебя катать! Я медленнее не ...
Его голос прервал гудок фуры. Парень повернул голову обратно на дорогу, и увидел несущийся на них грузовик. От неожиданности он резко рванул руль, но вместо того чтобы выровнять мотоцикл, он направил его прямиком в кювет.
Все произошло моментально: он увидел приближающуюся с бешеной скоростью землю, почувствовал дикий страх , адреналин начал колотить в висках, в свете фары появилась тень и он провалился в нее. Когда кровь отхлынула от сердца, он осознал, что вокруг стало неестественно серо, холодно и тихо. Звук тишины прервало жужжание комара. Парень смотрел по сторонам, но везде была только серость. "Неужели это и есть смерть?"- пронеслось у него в голове. Но тут он почувствовал, как из него начали течь силы, как будто кто-то выжимает его как губку, а в следующий момент он очнулся на холодной траве. Руки были мокрыми от росы, а в лицо подул ветер с запахом бензина и гари. Парня знобило, но еще больший шок он получил, когда наконец увидел недалеко от себя разбитый мотоцикл, в котором все еще гудел мотор, и окровавленное тело девушки. В панике он сорвался с места и побежал по склону кювета назад к трассе.
Парень не помнил, как добрался до дома. Но на следующее утро к нему пришли трое - иные - рассказали ему о том, чем являлась его сущность, и он инициировался в Темного.
Спустя несколько недель парень спешил привычной дорогой на работу, как вдруг к нему подошли двое: мужчина средних лет и молодой высокий юноша.
- Ты пойдешь с нами, и без глупостей! - процедил сквозь зубы старший, и взяв его за локоть повел за собой. Через несколько минут они уже стояли на поляне, окруженной от лишних глаз тернистым кустарником.
- Кто вы такие? - недоумевал парень, и в его глазах отчётливо виднелся страх и ужас касательно всего происходящего.
- Я отец той, которая погибла из-за тебя, гаденыш! - глаза мужчины начали наливаться кровью. - Если б ты ее не бросил после аварии одну в поле, она была бы сейчас жива! Но теперь ты за это заплатишь!
Мужчина и мальчик быстро трансформировались, и перед парнем уже стояли два оскалившихся волка.

В двери несколько раз щелкнул замок, и она открылась. На пороге гостей встречал коренастый мужчина в нелепом зеленом пиджаке в желтую полоску, от чего он походил на волнистого попугайчика. Его пухлое лицо расплылось в улыбке при виде старика, и он жестом пригласил его войти. Ученик несколько секунд еще помялся на пороге и вошел вслед за учителем, прикрыв за собой дверь.
- Учитель, проходите, садитесь в кресло. Вот как раз и чаек подоспел, - засуетился вокруг старика мужчина.
- Герман, дело есть! Не до чаев сейчас! - повысил голос ведьмак, садясь в кресло.
- Да знаю я ваши дела,- уже из кухни, звеня посудой, отвечал Герман: - Там пока все тихо. Наши дядечки Гессер и Завулон пока что разберутся.
- Ты время не терял, - уже немного мягче сказал старик.
- А-то! - согласился мужчина вынося из кухни поднос с кружками и печеньем. Он поставил угощение на столик рядом с ведьмаком, а сам уселся в кресло на против и взял одну из чашек. - А ваша Ангелина - то хорошо напортачила с этими головными болями, - констатировал Герман, пригубив чай, - Зря вы ей все позволяли.
- Да и тебя я тоже, помнится, не особо в чем-то ограничивал, - усмехнулся ведьмак, и отхлебнул чая. Сразу по телу старика стало распространяться тепло, и он почувствовал, что энергия наполняет каждую его клеточку. - Ох, выдумщик, - удивленный старик улыбнулся, - Даже чай у тебя волшебный! Не перестаешь радовать новыми идеями! Но сейчас не об этом. В игру вступила большая фигура. Мне нужна твоя помощь и Клауса, чтоб ей помешать. Только вот незадача. Не могу никак найти Клауса по ауре, чтоб связаться...
"О-Оу!"- раздался громкий звук из угла. Герман встал и подошел к компьютеру, стоящему на столе за стопкой книг. Он на секунду склонился над монитором, а потом повернулся к ведьмаку лицом: - Когда магия бессильна, на помощь приходит интернет, - с улыбкой сказал Герман: - Тут Клаус вам привет передает. Сказал, что скоро будет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp22



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ангелина, остановись... - голос Гесера был тих и спокоен, но слышно его было далеко вокруг - жажда мести затмила тебе разум и ты сама стала похожа на тех кукол, которыми управляешь. Но теперь всё кончено. Останови своё войско и выслушай нас. Потом решишь, что делать дальше.
- Ты так похожа на неё - произнёс Завулон - и так же беззрасудна...
Ярость в глазах ведьмы вспыхнула с новой силой:
- Да кто вы такие, чтоб вставать на моём пути??? Уничтожили всё, что я любила и просите вас пощадить?
- Девочка, я прошу пощады для мира, ты погубишь не только иных, которых так ненавидишь и частью которых сама являешься. Люди не должны знать о нас, но почитай газеты: твои эксперименты не остались незамеченными. Быть может знание о том, с чего всё началось, поможет тебе остановиться. Я покажу тебе - Гесер приблизился к Ангелине и положил ладонь на её голову...

... Женщина... красивая... именно из-за таких сходят с ума и начинают войну... глаза светятся счастьем, когда она смотрит на дочь и мужчину рядом...
- Мы, ведь, теперь настоящая семья? И ты не уйдёшь больше никуда?
- Дорогая, нам было хорошо вместе, но зачем мне лишние хлопоты? Я же просил ничего не решать за меня!!! Там в комнате деньги, на первое время вам хватит. Не пытайся искать меня. Я не вернусь - и Завулон шагнул в открывшийся портал.
- Тогда будь ты проклят!!!
Женщина безумным взглядом обвела комнату и остановила его на дочери:
- Ты не будешь помнить его, об этом я позабочусь, и никогда не узнаешь о мире иных, Ангелина.

... Глава Ночного Дозора держит в руках портрет маленькой девочки...
- Это точно его дочь?
- Да... Её мать вышла замуж за какого то деревенского дурака, ечтавшего о ней и согласного даже скрыть её позор. Гесер, ты же понимаешь, что это значит для нас? Идёт война и мы пока не в лучшем положении. Быть может, Завулон не проявлял к ней интереса долгое время, но это всё-таки может оказаться "тузом из рукава" в нашей битве. Решай, сейчас все средства хороши, придётся просто закрыть глаза на угрызения совести и забыть о том, что такое этика.
- Хорошо. Привезите её ко мне. Пусть никто не знает.
- Ты принял правильное решение. А обставим всё как очередной рейд по зачистке от тёмных элементов...

Как будто ледяной вихрь закружил Ангелину в своём безумном танце и оставил после себя только ощущение тысячи маленьких иголочек, впившихся в руки, ноги, по всему телу.
- Как, чёрт возьми, это знание мне поможет? Теперь я ненавижу вас всех ещё сильнее.
- Ты должна была знать - Гесер грустно покачал головой - Это твоё право. Я лишь хотел сказать, что все те, кого ты так ненавидишь и есть твоя семья. Быть может, найди мы тебя тогда, ты принесла бы много Света в нашу жизнь.
- Мне надоели разговоры, защищайтесь, если сможете!!! - Ведьма уже приготовилась пустить в ход всё своё умение.
- Вот такая дочка, вся в меня - подмигнул Завулон Гесеру
- Не пытайся, глупенькая. - зашелестел вкрадчивый голос у неё в голове - Во-первых, место это - заповедное, и ещё неизвестно, чем аукнется применение здесь магии, ну, а, во-вторых, неужели ты думаешь, что нам не справиться с одной ведьмой-самоучкой, пусть даже достигшей вершин в своём желании уничтожать? Пойдём со мной. Я покажу тебе, что такое свобода, и что такое власть. Я научу тебя всему, что сам умею и с твоей силой нам не будет равных.
- Перестань, Завулон, Инквизиторам не понравится, что Глава Дозора сам нарушает Закон, в её ауре я не вижу ни Тьмы, ни Света. Она сейчас, как чистый лист недописанной книги. И пусть решает сама - Гесер внимательно следил за движениями ведьмы.

Ангелина обернулась. Взглянула на две армии, готовые вступить в битву и прошептала:
- Я приняла решение...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group