Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Предназначение".(Гагай)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллани
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 281
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kail_dont fighting, прочитала все... не так уж и давно, но с огромным удовольствием перечитываю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сразу же как обновляется. С большим удовольствием.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух Зверя



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 223
Откуда: на моих лапах кровь???
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитал всё, с огромным удовольствием, а что это конец??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух Зверя, какой конец! Все интересное еще впереди

kail_dont fighting, пофлуди в другом месте, за ради бога

Маленькая Волшебница, спасибо! Кстати, Васильева грязью облили, за то что он Питер очернил. А Гагаю, за то что он Питер обелил, так как любит этот город больше своей родной деревни, никто даже спасибо не сказал. Неблагодарная это работа...
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух Зверя



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 223
Откуда: на моих лапах кровь???
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, скорей бы уж 11 :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opter



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве вампиры могут пить пиво?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух Зверя



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 223
Откуда: на моих лапах кровь???
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opter, а вамп и не пил
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я все-таки приличная сволочь. Если, конечно, сволочи бывают приличными. Масяне и Алите я сказал, что пойду за сигаретами, а сам свалил на Ленинградский вокзал. Возможно, ведьмаку и ведьме за это попадет. А может, и нет - у них не было инструкции не выпускать меня из офиса.

Я нырнул в еще открытый метрополитен и быстро доехал от ''Охотного ряда'' до ''Комсомольской''. В метро народу было все еще много, несмотря на поздний час, но все уже буквально клевали носом. Самое время для ''кротов'' - карманников, действующих в метро. Поэтому я на всякий случай ехал под заклинанием незначительности.

За какие-то сорок минут я успел сбыть на Площади Трех вокзалов ворованный телефон и тем самым заметно пополнить свое благосостояние. Теперь я понимал людей, специализирующихся на краже сотовых - дело это прибыльное. Только в отличие от них, меня милиция не поймает. На эти деньги я купил себе серенький рюкзак и кое-какое барахлишко. Оказывается, что круглосуточными бывают не только продуктовые магазины. Тьма, благослови супермаркеты…

Сейчас я стоял в очереди за билетами. Оказывается, что поезда до Питера ходят чуть ли не каждые полчаса. Чтобы скоротать время, я изучил толпящийся вокруг народ через сумрак. А на вокзале было людно, прямо как днем. Хотя надо полагать, что почти любой вокзал Москвы кишит людьми круглосуточно. К счастью, ни одного Иного рядом не оказалось.

- Какой ближайший поезд до Санкт-Петербурга? - Наклонившись, спросил я у билетерши. Полноватая женщина лет сорока устало посмотрела на меня через стекло, а затем бойко начала стучать по клавишам компьютера.
- На ноль сорок пять только билеты остались, - ответила она мне через минуту. - Боковое место в плацкарте. Будете брать?
- Да. Сколько с меня?
- Паспорт, пожалуйста, - билетерша двинула железную коробочку на меня, ожидая, что я положу туда документ.

Вот незадача! У меня же нет обычного человеческого паспорта.

Я глупо заулыбался, быстро соображая, что делать. Тетка подозрительно на меня посмотрела, сообразив, что я замешкался при слове ''паспорт''. Подумывает, не вызвать ли милицию. Тогда я быстро шагнул в Сумрак, благо тени здесь было предостаточно. Как же мне выпутаться из этой нелепой ситуации? Сотворить достоверную иллюзию документа? Могу, но вот только я не помню серию и номер паспорта, а она же ведь будет проверять мои данные, не хуже тех Светлых в Филях. Тогда я коснулся разума билетерши и вышел из сумрака.

Она сразу расслабилась и начала вбивать мои данные в компьютер. Сейчас она совершенно не соображает, что печатает. Если захочу, может и ''Чижика-пыжика'' мне на билете написать. Буквально через минуту она передала мне розоватую бумажку билета и сдачу, напрочь забыв, что паспорт я ей так и не дал.

На часах было без пяти двенадцать, так что до поезда мне оставалось еще около часа. Я вышел из здания вокзала покурить и подышать свежим ночным воздухом. Почему-то ночью даже городской воздух становится свежим и бодрящим. Хотя после дождя на улице заметно подскочила влажность.

Я опять стоял в здании Ленинградского вокзала возле бюста Ленина, в окружении обложившихся огромными сумками людей, с бутылочкой холодного чая в руке. Внезапно в груди как-то нехорошо защемило. Прямо как тогда, когда я нарвался на Ночной Дозор. Тревожно завертев головой, я увидел двух Иных, сидящих в одном из кафе, что располагаются вдоль стены, вперемешку с магазинчиками сувениров. Я украдкой приблизился к кафе и встал у большой стеклянной стены.

Ба! Какие люди! У столика стоял мой старый знакомый Андрей Рыжков и с кем-то разговаривал по телефону. Он что, следит за мной?!

Вторым Иным оказался Темный оборотень Александр Герасимов, который что-то себе заказывал. Еще один знакомый.

Они не замечали меня. Значит, не следят, а находятся здесь по каким-то своим делам. Но таких совпадений не бывает! Куда я - туда и они. Я как можно больше Силы вложил в заклинание незначительности, чтобы даже Иным меня было трудно случайно засечь, и обострил магией слух.

Пузатый оборотень-металлист как раз возвращался к столику с бутылкой ''Охоты'' и парой чебуреков.
- Я вам потом перезвоню, Борис Игнатьевич, - сказал Андрей, спрятал телефон и переключился на Темного. - Пиво на рабочем месте?
- А какая разница? Тебя-то это с чего колышет? - отмахнулся оборотень и мастерски открыл зубами бутылку. Пробку он метко плюнул в урну. – Может, и ты пивка?
- Нет, я не хочу, - Андрей мотнул головой. - Ты мне лучше скажи, вы этого Темного специально тренировали против магии харизматиков?
- Какого Темного?
- Кротова, - Светлый, мне почудилось, начал этот разговор потому, что заметил меня. Я тогда еще немного усилил защиту… И ужаснулся - откуда во мне столько Силы? Потом разберемся.
- Первый раз про это слышу. Я вообще его не знал, - ответил оборотень и отхлебнул пива.
- Как же, интересно, это так? Вроде коллеги. Знать друг друга должны.
Герасимов лишь отмахнулся:
- Это у вас в Ночном Дозоре Гесер, Ольга, я - дружная семья. Мы никому свою дружбу не навязываем.
- Похвально, но думаю, что понятия о дружбе у вас совсем другие, - Андрей прищурился.
- Ну тя в баню. Другим мозги полощи своей философией, - скривился оборотень.
- Действительно. С тобой разговаривать без толку, - Светлый вздохнул, взял со стола пластиковый стаканчик с чаем. Похоже, что чай давно остыл. - Так все-таки мне очень интересно, что это за мертвая душа появилась в вашем лагере. Ты его, значит, не знаешь. А есть те, кто знают?
- Есть, но ты сам походи-поищи. Я те не нянька, - Герасимов улыбнулся и опять припал к пиву. Затем он откусил чебурек и продолжил: - Я догадываюсь, что вам неймется знать, что это за кендер в Филях был. Но мне-то, ясень пень, никто ничего говорить не станет! Я ж простой патрульный оборотень. Вот Завик знает наверняка! Но я бы не советовал тебе к нему ходить с расспросами! - он засмеялся.
- Завик?
- Завулон, - пояснил ему Герасимов. - Я так его по-дружески называю.

Ну-ну… Если шеф узнает, что какой-то оборотень его ''Завиком'' называет, то этому толстому любителю пива несдобровать. Я понял, что ничего интересного не услышу, и уже развернулся и собрался уйти, как до меня донеслось:
- Борис Игнатьевич говорил, что командирует меня и еще пару наших ребят в Питер. Ты там был? - говорил Андрей.
- Какое совпадение! - оживился Александр. - А у нас про это говорил Юрий. Не был, а что?
- А просто вспомнил, что там есть замечательный пивной ресторан ''Тинькоф''. Раз уж ты так любишь пиво, то по завершению всех дел можем туда зайти. И я тебе тогда докажу, что наши понятия о дружбе разнятся.

Ой, как плохо! Либо в погоню за мной поедут, либо Валька там что-нибудь накуролесит. Наши Высшие, как всегда, посмотрели в будущее, что-то там увидали и крупицу информации дали к сведению.

Я оставил дозорных, отойдя метров на тридцать, снял с себя все чары и направился к поезду. Он уже был готов отправляться, и посадка шла полным ходом.

Проводнице, проверяющей у входа в вагон билеты, я сунул помимо билета достоверную иллюзию паспорта. Похоже, что она у меня удалась - пропустили без вопросов. Жаль, она не видела, как мой документ истаял радужным огнем. Творить хорошие иллюзии не так-то просто. Надо иметь очень хорошее воображение, так как перед созданием морока, нужно детально представить его себе. А у многих с этим большие трудности.

Зайдя в вагон, я протиснулся мимо полок с уже успевшими разлечься пассажирами и мимо всяческой поклажи, от банальных сумок до велосипедов. Жаль, что не поехал в купе.

Я сел на свое скромное боковое место, кинул рюкзак под ноги. К утру я должен уже быть в Питере. Минут через пять поезд тронулся.

Пейзаж за окном медленно поплыл, и я понял, что всю дорогу, пока не усну, буду тупо сидеть и смотреть в окно. Надо было взять что-нибудь почитать. Или бутылку-другую пива, на худой конец. Оборотень Александр Герасимов на моем месте взял бы и чего-нибудь покрепче.

По мере удаления от Москвы вагон потихоньку засыпал. Пейзаж за окном становился все таинственнее и сказочнее. На смену подмосковным городкам и станциям пришли черные стены лесов и блестящие зеркала озер, в которых отражался плывущий по небу месяц и звезды. Теперь я сожалел, что у меня нет плеера. Сейчас был бы очень кстати играющий в ушах добрый транс или хаус. На худой конец просто что-нибудь инструментальное и атмосферное.

Но тут мои мысли опять вернулись сперва к разговору дозорных, а затем к Силе, бьющей из меня фонтаном. Странно как-то это все. Силы во мне хоть отбавляй, но она совершенно не фонит. Для других я простой Темный маг третьего уровня. Я как-то умею управлять этим потоком, только делаю это неосознанно. Даже если вспомнить, сколько Силы я вложил в заклинание незначительности, когда подслушивал разговор, то могу сказать по своему опыту, что отдача была бы неизбежна. Когда слабый маг начинает работать с большей Силой, чем он способен переработать, то происходит отдача. В лучшем случае она выражается в легком покалывании в пальцах и головокружении, а в худшем можно потерять сознание. Когда год назад мы с Саней и вампиром Юркой ловили Светлого психопата, пробудившегося после векового сна, я накачался силой от одного древнего энергетического амулета. Этой дармовой Силы мне хватило, чтобы обезвредить преступника, но зато потом я неделю валялся дома, с трудом находя силы дойти до туалета. А здесь я бабахнул магию уровня первого, не меньше, иначе Андрей мог меня заметить, и ничегошеньки со мной не произошло! Какой-то побочный эффект от моего таинственного возрождения?

- Постельное белье брать будете? - вырвала меня из раздумий проводница.
- Что? - я поднял взгляд, осмысливая ее вопрос.
- Я говорю, постельное белье брать будете? - повторила она, с трудом сдерживая эмоции.
- Да, - кивнул я.
- Пятьдесят пять рублей.
- Грабеж, - но я поднялся и последовал за ней, готовя деньги.

Это только кажется, что спать в плацкарте неудобно. Я вырубился, как миленький, даже невзирая на периодически снующий по вагону народ. Какой-то компании парней не спалось. Они приняли на душу и колобродили довольно долго. Даже когда я проснулся, что было уже рано утром, когда поезд остановился в Бологом, они продолжали тихонечко разговаривать. Поезд уже ехал по Ленинградской области, когда весь вагон стал просыпаться и собирать вещи. Я тоже встал, нацепил туфли и убрал за собой кровать. За окном было свежее солнечное утро. Не терпелось поскорее уж выйти и подышать свежим воздухом.

Санкт-Петербург встретил меня таким ярким солнцем - я аж зажмурился. Поудобнее поправил рюкзак, закурил и пошел вдоль перрона, вместе со всей толпой. По перрону навстречу шли встречающие, бдительные милиционеры, цепким взглядом высматривающие гастрабайтеров, и бабульки, предлагающие сдать комнату или квартиру.

Я дошел до конца платформы, огляделся. И здесь дозорных нет. Ну и хорошо.

Достал сотовый и набрал Валькин номер. Пока шли лишь длинные гудки. Я медленно побрел вперед, мимо закусочных и магазинчиков. Сразу бросилось в глаза, что здесь не ''шаурма'', а ''шаверма''. И не ''куры гриль'', а ''кура гриль''. Хотя какая нафиг разница, как это называть? Шаурма от этого пиццей не станет, а курица фазаном.

- Вампир на проводе, - раздался в трубке Валькин голос.
- Повесился, - пошутил я.
- Ты уже в Питере, остряк? - На заднем фоне что-то шумело. Почему-то мне показалось, что Валька сейчас сидит в туалете, спустив штаны. Одной рукой прижимает к уху телефон, а в другой крутит рулон туалетной бумаги. - Тогда слушай сюда. К сожалению, мы не можем сейчас встретиться. Так что ты собирайся и поезжай в гостиницу. Гостиница называется ''Спутник'', на станции метро ''Площадь мужества''.
- В Москве ''Космос'', а здесь ''Спутник''. Забавно.
- ''Космос'' погряз в пафосе и разврате. А это… Креативная гостиница… Сам увидишь.
- Ты кстати зря так на фаст-фуд налегаешь. Оттого у тебя и проблемы с пищеварением, - хихикнув, сообщил я вампиру, копнув еще глубже в своих предсказаниях.
- Что?! Ты, пророк недоделанный, кончай шалить! А то я обижусь, - выпалил он. - Короче говоря, располагайся, отдыхай. В гостинице я тебе номер уже заказал. А вечером тогда созвонимся.
- Ну… удачи тебе.

Я убрал телефон и, не спеша, пошел прочь от вокзала. В гостиницу я еще всегда успею. А что может быть лучше утренней прогулки по Невскому? Только прогулка с последующим переходом в завтрак. Как хорошо, что Невский находится в двух шагах от Московского вокзала.

Похоже, меня ждет долгий день.

Я недолго поболтался по проспекту, заглянул в какую-то кафешку со странным названием ''Рубли''. Это оказалась смесь блинной и всеми нелюбимого, но часто посещаемого ''МакДональдса''. Но цены в этих ''Рублях'' приятно обрадовали. В центре Москвы такого дешевого заведения не найти.

Позавтракав, я все-таки направился в метро. Интересно было посмотреть, что же за гостиницу мне присмотрел Валька.

В Питерском метро жетончики были еще в ходу, чему я немало удивился, так как почему-то думал, что во всех городах России, где есть метро, оно тоже должно быть на карточках. Как порядочный человек, я купил горсть жетончиков, кинул один в турникет, и начал спускаться под землю. Я опять удивился, оглядевшись по сторонам. Вместе со мной на эскалаторе ехало непривычно мало людей. Никакой беготни, никакой давки. Такое впечатление, что станция расположена не в центре города, а где-нибудь на окраине, и сейчас на улице поздний вечер. Про нестандартные платформы, на некоторых питерских станциях метро, я уже слышал и поэтому не очень удивился, когда увидел, что пути от платформы отгорожены стеной, в которой открываются двери только по прибытию поезда.

Я сел в поезд идущий от центра, как раз к ''Площади мужества''. В вагоне было предостаточно свободных мест, что меня уже не удивило, но я встал, держась за поручень, и начал изучать схему станций метро. Надо же – подписано, на какой станции метро выходить, чтобы выйти к вокзалу.

Удовлетворив любопытство, я все-таки сел. Но что-то мне показалось в людях странным. Я напрягся, вглядываясь в спокойные лица пассажиров. Ах, вот оно что! Я невольно широко улыбнулся. Москвичи, во время поездок на метро, очень любят хором доставать сотовые телефоны, едва поезд отъезжает от станции. И начинают кто играть, кто смс слать, кто просто демонстрирует окружающим, какой у него крутой телефон. Но когда ты ездишь в такой обстановке почти каждый день, то перестаешь этого замечать. А вот питерцы, видимо, лишены этой привычки, и мне это сразу бросилось в глаза.

Доехав до нужной станции метро, я вышел из вагона, поднялся на высоком эскалаторе и вышел на улицу. На улице было солнечно и ветрено. Я закурил и немного послонялся вокруг метро. Этот район Санкт-Петербурга выглядел очень уютным и чем-то напоминал какой-нибудь наукогородок, вроде Троицка или Обнинска. У околачивающегося рядом стража порядка, я спросил, где здесь гостиница ''Спутник''. Он несколько недоверчиво осмотрел меня, но пришел к выводу, что на нелегала я не похож, и объяснил куда идти. Я, вняв его инструкциям, отправился искать улицу Мориса Тореза. Минут через пятнадцать я уже любовался гостиницей.

Валька был прав насчет ''креативности''. Гостиница оказалась страшненькая. Похоже, со времен совка ремонт здесь не делали. Зато на стоянке было очень много машин, а значит, все не так уж и плохо. Я зашел внутрь (охрана совершенно не обратила на меня внимания) и с трудом сдержал смех, когда обнаружил что на первом этаже ''Спутника'' ремонт. Поднявшись на третий этаж на лифте, я увидел двух женщин за компьютерами. У них я поинтересовался, не снят ли у них номер на мое имя. Вампир не соврал - он снял двухместный номер на пятом этаже гостиницы. Не слишком вежливая дамочка дала мне ключ от номера и выписала визитку.

Когда я поднялся на пятый этаж и пошел к номеру, меня окликнули. Я остановился посреди коридора и обернулся. Никого не было, кроме маячившей вдалеке горничной. И тут до меня дошло войти в Сумрак.

- Молодой человек, вы что, с пальмы только слезли? - спросила у меня стоящая в некотором отдалении девушка. Светлая волшебница. Уровень примерно четвертый. Высокого роста, даже слишком высокого для девушки, скрестила на груди руки и с укоризной смотрит на меня.
- Простите?
- Мария Сергеева, Ночной Дозор Санкт-Петербурга, - представилась она. - Я в этой гостинице за порядком слежу. Почему мне не поступило информации, что в город приехал Темный? То есть вы. Можно сперва хотя бы поинтересоваться вашей особой?
- Конечно, - я охотно кивнул и немного открылся, а заодно продемонстрировал отметку постоянной Московской регистрации. - Представляете, задумался. Утром приехал в ваш город, да и что-то совсем из головы вылетело, что надо Дозорам на глаза показаться. Я думаю, что Московской регистрации достаточно?
- Да, - удовлетворенно кивнула Мария. - В Петербурге первый раз?
- Первый. Если, как Иной, то первый.
- А по какому поводу? Дело или просто погулять приехали?
- На белые ночи посмотреть, - ляпнул я, но быстро сообразил, что сказал что-то не то. Белые ночи уже закончились.
- Они уже закончились, - К счастью Мария простила мне оплошность. - Но у нас, считайте, все ночи белые. Здесь всегда ночью довольно светло.
- Работу облегчает? - я подмигнул Светлой, а она тихо засмеялась. - Погулять я приехал. В кунсткамеры сходить, в Петергоф съездить, пивка местного выпить, в конце концов.
- Ясно. Вас могли еще на вокзале проинструктировать, - Светлая вздохнула. - Если вы в Петербург ненадолго, то ставить питерскую регистрацию не обязательно. Если вы будете здесь больше, чем неделя, то подойдите или ко мне или сами наведайтесь в Ночной Дозор. Собственно говоря, все. Приятного вам отдыха.

Доброжелательная Светлая ушла, а я юркнул в номер и закрыл его за собой на ключ. Этой Марии Сергеевой, как оказалось, отнюдь не двадцать с небольшим. Волшебнице уже перевалило за шестьдесят. Интересно, и давно она в этом ''Спутнике'' торчит?

Кстати, гостиница внутри оказалась очень даже причиной. Светло-каштановые стены, новая добротная мебель. Только немного напрягает обилие желтых и коричневых цветов. Хорошо, что постельное белье белым оказалось. Я тщательно изучил номер, сбросил рюкзак и вытащил из него пожитки. Затем включил телевизор, пощелкал пультом, считая каналы, исследовал маленький белый холодильник, стоящий под столом. Интересно, а зачем Валька снял двухместный номер?

Удовлетворенный новым временным жильем, я присел на кровать и закурил. В номере даже была массивная стеклянная пепельница.

Чем бы мне себя занять, пока Валентин не вышел на связь, как и обещал? Сперва схожу приму ванну. Я же ведь еще ни разу не мылся, с момента моего воскрешения. Затем пойду погуляю по Питеру. Интересно, а эта Мария уже подала запрос в Москву? И мне придется доказывать теперь Питерскому Ночному Дозору, что я не верблюд? Тогда на всякий случай надо будет познакомиться с местным Дневным Дозором. Свои все-таки в обиду не дадут. А так как все Дозоры в России подчиняются Московским, то резкое слово Завулона будет очень весомым аргументом в мою пользу даже в Питере. Тем более, что до Октябрьской революции Завулон возглавлял Дневной Дозор Петербурга. Здесь наверняка еще работают те, кто были у него под началом.

Вволю помывшись, я переоделся в чистое и принялся изучать увесистый справочник, лежащий на столе. Стоило взглянуть на первую страницу через Сумрак, чтобы сразу увидеть адрес и телефон местных Дозоров и представительства Инквизиции.

Значит, улица Некрасова. Надо бы заглянуть к братьям и сестрам на огонек.

Затем я собрался, запер номер и покинул гостиницу. Марию я приметил на первом этаже, возле скучающих охранников. Она мне ничего не сказала, только проводила взглядом. Я опять потопал к метро, но садиться не спешил. Сперва я заглянул в закусочную, прямо возле входа в метрополитен, где перекусил шавермой и отметил приезд бутылкой пива ''Степан Разин''.

Мой путь лежал до станции ''Маяковская'' (еще одна тезка Московской станции, коих тут оказалось много), где я вышел на улицу и принялся искать офис Дневного Дозора. Погода резко поменялась, откуда-то набежали тучи, и заморосил мелкий теплый дождь. По такому поводу я даже скинул куртку и бодро пошел под каплями так. Это какой-то другой дождь, не тот, что в Москве. Он настраивал на романтический лад. Наверное, русские классики прошлого тоже любили погулять под этим дождем, придумывая образы опостылевших нам за школьные годы героев.

Когда я переходил дорогу, меня чуть не сбила машина. Вот так глупо и гибнут замечтавшиеся Иные. Какой-то навороченный автомобиль, марку я не успел разглядеть, с ревом пронесся буквально у меня перед носом, обдав брызгами и выхлопными газами. Рожи у водителя и его спутницы были раздраженные, а взгляд погружен в себя. Зато я успел посмотреть на номер, прежде чем в след отправить Гремлина. ''99 RUS”. Что хотите делайте, но это москвичи! В Питере еще суток не пробыл, но жители первопрестольной начали вызывать раздражение. Почему питерцы ездят аккуратно, а тебе, скотина, повыпендриваться надо? Вспомнишь меня, когда бензонасос полетит к чертям собачим.

Офис Дневного Дозора меня просто добил. На узкой улице, между двух пошарканных желтеньких построек, стоит мрачное готичное здание из серого камня… А на нем вывеска ''Большой театр кукол''. Честное слово, я чуть не упал со смеху. Мне живо представился кукла-маньяк Чаки. Интересно, кто додумался в таком здании сделать театр кукол? Зато Дневной Дозор в нем располагался как нельзя к месту.

Я поймал тень от своих мокрых ресниц и посмотрел через Сумрак. Разумеется, здесь многое сокрыто от людских глаз. В здании находятся помещения, о существовании которых люди просто не знают. Здесь не сумеречные этажи, как у нас, а просто замаскированные магией помещения.

- Добрый день! - поприветствовал я стоящего у входа оборотня. Он курил и о чем-то глубоко думал, но потом поднял взгляд на меня и широко улыбнулся.
- Здравствуйте! Откуда будете и по какому вопросу?
- Из Москвы. Вот, приехал в Питер на пару дней погостить. Решил зайти познакомиться. Я ведь и сам в Дневном Дозоре работал…

Оборотень не стал интересоваться, почему я ''работал'', а выкинул окурок и пригласил войти. Внутри было сухо, уютно и сумрачно. Он сразу проводил меня в какую-то боковую дверь, и мы оказались просторном прямоугольном помещении с белоснежными стенами. Стол дежурных, кадка с каким-то растением, два мягких кресла. Над столом мерно тикают механические часы.

- Чем обязаны? - сходу спросил меня крепенький парень в черной рубашке и джинсах, который до этого сидел в кресле с газетой. Ведьмак.
- Это, Леш, гость из Москвы, - представил меня оборотень.
- Степа, - представился я и пожал ведьмаку руку. - На самом деле я просто так решил заглянуть, познакомиться. А то некрасиво получается. Коллеги как-никак…

Ведьмак Леша предложил мне сесть. Мой проводник-оборотень куда-то сбегал - принес еще одно кресло, куда сел сам.
- Степа, а ты где остановился? - поинтересовался оборотень.
- В гостинице. ''Спутник'' называется.
- Э, да что! Это же крысиная дыра. Хочешь, если денег мало, я сейчас кой-куда позвоню, и будет тебе номер в ''Прибалтийской''. Пусть четыре звезды, но куда лучше твоего ''Спутника''. У меня там знакомый работает.
- Большое спасибо, но не надо. Я приехал не в гостинице сидеть.
- Вот! - оживился оборотень. - Человек… Тьфу, в смысле Иной, дело говорит. Приехал в Санкт-Петербург, так надо гулять, на архитектуру любоваться, по музеям ходить. Или пиво пить, на худой конец.

Мы дружно засмеялись.

- Так я и собираюсь гулять и жизнью наслаждаться, - ответил я. - Кстати, как тут у вас дела обстоят со Светлыми?
- Ничего страшного. Все тихо и мирно. Только у нас почему-то вампиров больше, чем в Москве. Порой из-за них конфликты бывают, а чтобы так вот в открытую, - Леша задумался. - Такого нет. Ну, еще не стоит лезть к иностранцам. Я имею ввиду Иных, разумеется. Два года назад приехал один Светлый придурок из Финляндии. Пробыл две недели, зато жалоб накатал целый ворох. Большинство, конечно, пустые. Не нравилось ему, что в гостинице у него за стенкой Темный маг, бизнесмен из Череповца, жил. Оказывается, у них в Финляндии Темных Иных и Светлых Иных специально подальше друг от друга в гостиницах расселяют.

Я кивнул, согласившись с глупостью некоторых европейских правил.

- Степа, кофейку не желаете? - оборотень постучал по красной пластмассовой банке растворимого кофе.
- А кто же от ''Taster’s choice'' откажется!

Дозорные напоили меня кофе с печеньем, рассказали кое-какие байки, обменялись телефонами. Я им тоже про некоторые свои подвиги поведал и поинтересовался, не приезжал ли к ним вампир из Москвы по имени Валентин Бертман. Оказывается, что Валька довольно частый гость в Питере, и он уже не считает нужным оповещать дозорных о каждом своем приезде.

Дверь лифта тихо открылась, и оттуда вышел долговязый усатый мужчина, с волосами, заплетенными в хвостик. В темных брюках, пиджаке, синей рубашке. Я сразу оценил его, как Темного мага второго уровня, но довольно старого. Мужчина тоже оценивающе оглядел меня.

- Леопольд Федорович, - обратился к нему ведьмак, - у нас вот гость из Москвы. Объясняем что тут у нас да как.
- Объясняйте, - вздохнул маг. - Не забудьте сказать, чтоб о мостах помнил.
- Обязательно, - Откликнулся оборотень. Теперь я знал, что его зовут Слава. - А вы куда собираетесь, если не секрет?
- В архив по делам еду. За старшего оставил Мясникова. Буду часа через три, но это при хорошем раскладе. При плохом - вернусь завтра.

Темный маг вышел на улицу.
- У нас небольшая проблема с помещением. В архив приходится в противоположную часть города мотаться. Вообще, в Питере целая куча заброшенных или недостроенных зданий. Не знаю, почему начальство не хочет переехать в какое-нибудь здание побольше. Мороки, на мой взгляд, меньше будет, - прокомментировал Слава.
- Ах, да. Мосты, - Леша хлопнул себя по лбу. - Значит так, Степа. У нас мосты разводят примерно с часа ночи, а сводят часам к пяти утра. Тут раньше на стене памятка висела, какой мост во сколько сводят и разводят, но куда-то ее сорвали.
- Спасибо, возьму на заметку, - кивнул я и встал. - Мне пора, да и вам работать надо. Пойду я погуляю. Надеюсь, еще увидимся.
- Счастливо, Степа! - ведьмак протянул мне руку.

Я распрощался с дозорными, вышел из этого причудливого офиса и направился обратно к метро. На улице уже вечерело, тучи куда-то ушли и над головой было темно-пурпурное небо, с белыми прожилками облаков и редкими звездами.

Возле метро я купил себе еще ''Степана Разина'' и решил побродить по городу пешком. Я, медленно попивая пиво, направился куда-то в сторону Невского. Во всяком случае, мне так казалось.

В кармане завибрировал телефон. Я вытащил его и поднес к глазам. Опять Валька.

- Центр вызывает Юстаса, - сказал Валька, когда я нажал кнопку ответа.
- Может быть Степана? - спросил я.
- Ты что, ''Семнадцать мгновений весны'' не смотрел? - Грустно спросил он. - Ну и шут с тобой. Надеюсь, гостиницу уже посетил?
- Да. Скажи мне, а почему номер двухместный?
- Как зачем? Чтобы и я там ночевал, - пояснил вампир.
- Понятненько. Ну так что же ты хотел мне сказать? Надеюсь на скорую встречу. И на разъяснение ситуации.
- Не вопрос. Через час приезжай в ночной клуб ''Метро''. На Лиговском проспекте находится. Там на третьем этаже в баре встретимся. Все, отбой.

Я спрятал трубу обратно в карман и тихо сказал самому себе:
- Жить стало интересней, жить стало веселей…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На город ложилась ночь. Весь Невский покрылся золотым светом фонарей и витрин. Автомобильное движение, как мне показалось, наоборот, стало более оживленным.

Я коротал время, гуляя по центру Питера с банкой ''Невского'' в руке. Я пришел к выводу, что здесь варят самое вкусное отечественное пиво. Ко мне подошел какой-то тип с выпученными глазами и слегка заплетающимся языком произнес:
- Извините, у моей девушки сумку украли. Нам двадцать рублей до Выборга не хватает. Помогите бедному студенту.
- А мне сто пятьдесят до Москвы не хватает, - ехидно улыбнулся я ему.
- Ну я же серьезно спрашиваю! - парень махнул рукой и пошел приставать к кому-то еще. Видимо, слишком уж у меня рожа довольная для москвича, застрявшего в Питере.

Время уже клонилось к одиннадцати вечера, так что я быстро осушил банку и начал ловить машину. Почти сразу остановилась белая ''десятка''. Я наклонился к открытому окошку и сказал:
- До Лиговского проспекта довезете?
- Двести рублей, - ответил водитель.

Кивнув, я открыл дверцу и сел. Мы поехали довольно быстро, останавливаясь у светофоров. Водитель был молодым мужчиной, лет тридцати. Высокий и худой.
- Я вас когда-нибудь… Накажу, - просипел он, когда машину подрезал лихой мотоциклист.
- Можно организовать, - улыбнулся я и подумал, что стоит кинуть в мотоцикл Гремлина, и его лихой всадник очень скоро слетит с железного коня, прямо под колеса машин. Кстати, интересно, как поживает испорченная мною иномарка, что чуть не сбила меня у офиса Дневного Дозора?
- А зачем вам на Лиговский, если не секрет? - поинтересовался водитель, пропустив мимо ушей мое предложение помочь.
- В ночной клуб ''Метро''. А вы случаем не могли бы меня прямо к нему подвезти, если знаете где это?
- ''Метро''? Конечно, знаю! И зачем вам в этот гадюшник? Вы, что ли, приезжий?
- Да, я из Москвы.
- У! - водитель присвистнул. - И кто же вам этот клуб насоветовал? Это самая большая помойка Питера. Я ведь тоже любил походить потусоваться, но только не туда.
- Меня друг там ждет, - ответил я. - А что там не так?
- Ничего. Просто место злачное, ну и дорогое еще до кучи. Пафоса много, но веселья никакого. Там только торчкам хорошо, - водитель заулыбался. - Ну да ничего, если вы человек разумный, то поймете меня, когда сходите. А я вот, вы не поверите, каждый раз, когда приезжаю в Москву прусь на эту Красную площадь! Просто как манит туда. Приезжаю на вокзал и думаю, что в этот раз туда не пойду. Ан нет! Все равно, как дурак, слоняюсь возле Кремля, с толпами иностранных туристов.

Я немного посмеялся и увидел за окном большое здание, на котором крупными неоновыми буквами было написано ''МЕТRO CLUB''. Расплатившись с водителем, я вышел на улицу и направил стопы к клубу. У входа была большая толпа, которую охрана не спешила пропускать. Чертыхнувшись, я начал бродить перед входом, всматриваясь в большие окна первого этажа, за которыми были видны люди, сидящие за столиками, и расспрашивать аборигенов по поводу платы за вход. Лезть через сумрак или дурить кому-то голову очень не хотелось. Я уже в Москве дров наломал.

Зато выяснилось, что здесь имеется и VIP вход. Туда нет очереди, зато вход намного дороже, но полагается какой-то бесплатный коктейль. Разумеется, я прошел там, сунув мордастой охране почти пять сотен. Ничего, я с Вальки возьму. Почему он не мог назначить встречу на улице или в обычном баре?

Я оказался в большом шумном клубе, с огромным количеством народа и запутанной планировкой. Стараясь не выглядеть растерянным дураком, я твердой походкой начал подниматься по лестнице на третий этаж, делая спокойное и безразличное лицо, как будто я здесь не первый раз и удивить меня нечем. Разогретая танцами под идиотскую музыку и разным количеством спиртного молодежь, толпилась даже на лестнице. Мне было страшно представить, что происходит на танцполах.

На третьем этаже, как и обещал вампир, был бар. С длинной стойкой, сплошь облепленной людьми, и некоторым количеством столиков. Протиснувшись вглубь зала, я увидел Вальку сидящего за стойкой. Вокруг него тусовалась какая-то молодежь. Я посмотрел через Сумрак и понял, что они тоже вампиры, но местные.

- А, Степан Владимирович! - воскликнул Валька и раскинул руки, увидев меня. - Друг мой сердечный, как добрался?
- Спасибо. Как видишь, цел и невредим, - проорал я ему, так как здесь было очень шумно. Видимо, весь вечер придется или орать, или окружить нас каким-нибудь заклинанием, не пропускающим чужие звуки.

Валька пожал мне руку. Затем представил своих питерских друзей, которым я тоже неустанно жал руки. Саша, Михаил, Колян, Валера, Игорь, Настя и Вера. Девушкам я тоже пожал руки.
- Пивасика не желаешь выпить за знакомство? - спросил Валька и приподнял свою почти полную кружку.
- Благодарю, но мне на сегодня хватит, - отказался я. Перед вампиром валялась чья-то пачка сигарет, так что я, не смущаясь, выудил одну и закурил.
- Жлоб ты, Степашка. Гранатовым соком надо было тебя угостить, как ты меня тогда…
- Да что ты как маленький! - сдерживая улыбку, буркнул я. - Ты лучше скажи, зачем ты в Питер приехал. И касательно твоих друзей, - я кивнул на питерских вампиров, которые беседовали между собой, утеряв ко мне всякий интерес. - Они тоже с нами?
- Они нет, - Валентин посмотрел в их сторону и вернулся к разговору. - Я просто хотел с ними повидаться. Да и у Настюхи день рождения недавно был, ей лицензию по такому поводу выдали. Обмываем. Но я сюда не ради нее, разумеется, приехал. Здесь с нами собирался встретиться один наш старый знакомый.
- Именно в этом заплесневелом клубе или в Питере вообще?
- В Питере вообще, - кивнул вампир и отхлебнул пива. - Просто сюда ребята решили пойти, ну и я за компанию. А с чего это клуб заплесневелым стал? Ты же любишь электронную музыку.
- Электронная музыка бывает разной, - пояснил я ему. - А то, что играет здесь не музыка, а порнография. Такое только на школьной дискотеке ставят.
- Ты у нас эстет, - закивал Валька и начал высматривать кого-то в толпе. Затем его взгляд замер, и вампир улыбнулся.

Я обернулся и понял, на кого тот смотрит. К нам приближался высокий кудрявый черноволосый молодой человек, немного старше меня. На нем была белая рубашка с коротким рукавом и расстегнутым воротом, на ногах светлые джинсы. Я понял, что его не знаю, и додумался посмотреть через Сумрак. Среди разноцветных аур посетителей ''Метро'', аура этого парня была ярким сине-белым пятном. А вот она сомнений не вызывала - это был Светлый ведун Олег собственной персоной.

- Сачкуете, Темненькие? - бодро спросил ведун, когда приблизился. И даже пожал нам руки. Хотя, он давным-давно вышел из того возраста, когда испытываешь отвращение и страх к Иным противоположной Силы. Вот я потихоньку привыкаю к Светлым и даже начинаю их немного понимать.
- Добрый вечер, Олег! - улыбнулся ему Валентин. - Вы даже не представляете себе, как я был рад тому, что вы решили все-таки помочь мне!
- Не представляю, - улыбнулся в ответ ведун. - И я прошу заметить, не помочь, а просто посоветовать.
- Пусть будет так. Это сути не меняет.
- А где ваша очаровательная напарница? - Олег оглядел вампиров, но Иры так и не нашел. Питерские упыри недоумевающе посмотрели на Светлого, на лицах некоторых даже читался страх.
Но ситуацию спас Валька, который, панибратски положив руку Олегу на плечо, обратился к своим друзьям:
- Это один мой знакомый из киевского Ночного Дозора. Он приехал, сами понимаете, издалека по одному важному делу. Отдыхайте пока, а нам надо отлучиться для приватной беседы.

Вампиры закивали и попытались выдавить из себя улыбку. А мы втроем спустились к туалетам на втором этаже. По пути Валька объяснил, что Ира занимается очень важными приготовлениями к ритуалу, но скоро присоединится к нам. Мы зашли в мужской туалет, где несколько парней умывались из-под крана, и куковал охранник, следящий за порядком.

- Фамильярная ты нежить, Валентин, - подмигнул Олег Вальке, на что тот лишь фыркнул.

Затем ведун небрежно махнул рукой, в воздухе запела Сила, и парни, забыв выключить воду, вышли прочь. Охранник сосредоточил свой взгляд на противоположной стене. Несколько человек вышли из кабинок, успев сделать свое дело, но нас не замечая впритык. Что-то вроде круга невнимания, но более жесткое. Люди не только нас не видят, но и стараются вообще не попадаться на глаза. Полезное заклинание.

Олег облегченно вздохнул и откуда-то достал кусочек угля. Он подошел к двери кабинки провел по ней угольком. Я ощутил, как дверь заискрилась Силой, а ведун потянул ее на себя, шагнул к унитазу и исчез. Затем туда шагнули и мы с Валькой.

Как и Олег, вместо туалета мы оказались в совершенно незнакомом месте. Похоже, что это была лестничная площадка какого-то дома. Вокруг было тихо и сумрачно. Лампочка, висящая на стене под потолком, светила еле-еле. Лишь за окном был слышен легким шум ветра и пение каких-то ночных насекомых. Я почему-то решил, что это цикады. Ну и воздух был другим. Опять таки не знаю почему, но я решил, что мы очень далеко от Питера и Москвы. Уж слишком чужой был воздух.

Светлый ничего не сказал. Он зазвенел в кармане ключами и подвел нас к массивной деревянной двери квартиры под номером шестьдесят три.
- Проходите, - призывно махнул он рукой.

Мы прошли сквозь внушительных размеров прихожую и встали посреди темной квартиры. Все здесь фонило Силой, она буквально давила. Олег захлопнул дверь и пригласил нас в комнату, где включил свет.

Я встал с раскрытым ртом. Вдоль стен этой большой комнаты стояли шкафы с книгами. Но на книжных полках, помимо прочего, валялись какие-то камни, цепочки, стояли фигурки животных, людей и чудовищ. Посреди комнаты стоял внушительных размеров деревянный стол, с резными ножками. На столе тоже лежало несколько книг, стоял подсвечник, валялся жезл, выполненный в виде рога мифического единорога, две бутылочки с каким-то порошком, жаровенка, пустые колбы, змеевки… И во главе стола был компьютер. Под самым потолком висели картины и холодное оружие, а в углу комнаты стоял деревянный манекен, на котором висела чешуйчатая кольчуга и шлем. Взглянув на доспехи, я сразу понял, что они магические. Ну и раритет он у себя хранит!

- Добро пожаловать! - торжественно произнес Олег и плюхнулся в большое кресло, оббитое чем-то похожим на бархат. - Табуреточки под столом возьмете.

Мы послушно достали треногие табуретки и сели. Мне было очень интересно, как это Валька уговорил Олега не только выслушать его, но и пустить к себе домой. И о чем они будут говорить, мне тоже было очень интересно.

Мгновение, и ведун опять принял облик усатого мужчины средних лет, похожего на известного знатока из клуба «Что? Где? Когда?» Александра Друзя. Я даже не заметил, когда это он успел преобразиться.

- Восьмой слой, значит, - задумчиво произнес Олег. - Ты меня заинтересовал своими домыслами и безумной идеей лишь потому, что на моей памяти этим интересовались последний раз аж в шестнадцатом веке. Самородочек…
- Олег, я прошу вас сперва разъяснить мне непонятки с этими слоями сумрака! Почему говорят, что их семь, а другие говорят, что он бесконечен? - спросил Валька.
- Я, не таясь, могу вам сказать, что был на всех слоях до пятого. И не смотрите, что у меня второй-первый уровень Силы. Жил когда-то на территории современного Узбекистана один Светлый, Рустамом звали, так он знал, как на второй слой можно попасть без особых растрат Силы. У меня тоже кое-какие секреты есть, - Олег хитро улыбнулся. - Мне, конечно, жаль, что этим вопросом заинтересовались вы, Темные. Но в таких вещах все равны…

Ведун выдвинул ящик стола и начал там копаться. Затем достал березовое полешко и показал нам:
- Вы, может, слышали древние человеческие предания о том, что мир представляет из себя огромное дерево? В корнях живут духи и демоны, на средних ветках люди, а на вершине боги. Существуют разные вариации.
- Что-то слышал, - кивнул я.
- Это отчасти… хм, верно. Видите эти кольца на срубе? - Олег потряс полешком, а затем поднес его к глазам. - Каждое кольцо - это слой древесины, которым обрастает дерево за свою жизнь. И чем толще и старее дерево, тем больше можно увидеть колец у него внутри. Каргалан Мудрая Сова, кельтский друид, который здравствует поныне, как-то высказал предположение, что наш мир подобен дереву, и он тоже живет и растет. А каждое кольцо, что он себе отращивает - еще один слой сумрака. Но это вовсе не значит, что он прав на все сто. Просто Каргалан стал родоначальником этой теории. Во времена моей молодости считалось, что у сумрака пять слоев, - заключил Светлый, убрал полешко и снисходительно посмотрел на нас.
- Значит, доказать или опровергнуть что-либо мы не можем? - Валька скрестил руки на груди.
- Значит так, - согласился Олег. - Есть еще предположение, что сумрак не что иное, как кольцо. И именно поэтому, если верить слухам, рано или поздно тебя выбросит в человеческий мир. То есть, ты вернешься в точку отправления. Опять таки проверить это мы не можем, так как требуется чудовищное количество Силы. Я даже не знаю, смогут ли такое провернуть все здравствующие сейчас маги и ведуны вне категории, объединив усилия. С другой стороны, если это кольцо, то оно, совершенно очевидно, состоит из звеньев, то есть слоев. И почему бы этому кольцу не вырастить еще одно звено?
- То есть, надежда есть? - робко спросил вампир.
- Надежда всегда есть. Во всяком случае, если у вас все пройдет гладко, то вы просто прогуляетесь по всем слоям и вернетесь в человеческий мир. Думаю, что это никому не навредит. Даже мне, поверьте, - воскликнул ведун, - было бы очень интересно посмотреть на шестой и седьмой слои! Ведь между нами говоря, - он заговорщицки прищурился, - пятый слой… Ну очень подозрительно выглядит. Можно предположить, что глубже лежит или мир, где живут развоплощенные Иные, либо вообще альтернативная цивилизация.
- И тамошние Иные мечтают достигнуть первого слоя, чтобы проверить не существует ли там другая цивилизация, - вставил я и улыбнулся своей шутке.
- Остроумно, - похвалил меня Олег. - Можно сделать вывод, что глубокие слои энергетически стабилизированы, и на них можно воздействовать, как на человеческий мир. А? Как вам нравится идея найти в недрах сумрака идентичный Земле мир, но не заселенный разумной жизнью? Ведь это же будет ценнейшая находка! Туда можно будет свалить от всех проблем подальше, - вздохнул древний Светлый. - Построить чисто мир Иных. Хорошая перспектива.
- А можно узнать подробно о големе? Ведь вы же один из не многих живущих сейчас мастеров. А голем будет, так сказать, моим лифтом в прекрасный новый мир, - Валька бурно прожестикулировал и полез за сигаретами. Олег сделал пас рукой, и к нам подъехала хрустальная пепельница.
- Сам не курю, но для гостей держу, - пояснил он. - Итак, кровяной голем… Ты сделал правильный выбор. Кровяной голем – самодостаточен, и его не надо накачивать Силой при анимации. Хотя и создается он… Варварским способом. И я очень надеюсь, что тебе не взбрело в голову затравить кучу людей, - повысил голос Светлый, а Валька отрицательно замотал головой. - И это хорошо, если ты нашел обходной путь.

Олег потянулся в кресле, откуда-то извлек бутылку минералки. Отхлебнув, он продолжил:
- Для активации голема нужна руна. Но для кровяного голема руной служит сам создатель. Вы научную фантастику любите? - внезапно спросил он.
- Читаю помаленьку, - кивнул я, но округлил глаза от резкой смены темы разговора.
- Вот с кровяным големом такая же штука, как и с этими большими ходячими роботами. Грубо говоря - создатель должен стать его пилотом. Не забывая при этом циркулировать через себя Силу и быть с големом единым целым. И помни, что любые повреждения для голема негативно скажутся на твоем самочувствии. Если он будет уничтожен, то погибнешь и ты.

Вампир кивнул и раздавил окурок в пепельнице. Светлый отлепился от кресла, взял со стола какие-то бумаги и с ними подошел к Вальке.
- Вот. Здесь уточнения некоторые я написал. А так, в твоей книге все достаточно достоверно написано.

Мой приятель взял распечатки и прижал к груди, как нечто сокровенное. Я тоже поднялся, так как понял, что разговор подошел к концу. Олег проводил нас к двери, всю дорогу похлопывая Вальку по спине. Ведун опять что-то начертил угольком на двери и на прощание сказал:
- Надеюсь, что у вас хоть что-то получится. Потом обязательно свяжитесь со мной. Хотя на вас особо расчета нет… И помните вот что, - лицо его стало суровым, - вы первые Темные, которые побывали в этой квартире за все время, что я здесь живу. Так что я очень рекомендую вам никому не рассказывать, что вы у меня были, и что вы у меня увидели. Иначе мне может понадобится клык вампира или сумеречный рог демона, - Светлый вздохнул, - и тогда… Ну вы вообще поняли. А теперь прощайте.
- Возвращаю твое разрешение войти, - отчеканил Валька, и мы потянули дверь на себя.

Сделав шаг, мы опять оказались в туалете питерского ночного клуба. Только у Валентина с собой уже были ценные распечатки. Охранник недоумевающе смотрел на нас.
- Копперфильда вызывали? - бросил ошизевшему человеку вампир, и мы пошли на выход.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agonya



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 512

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу дальше (
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opter, Дух Зверя, касательно вампов и пива :idea:

У Лукьяненко нигде не говорилось об отношении вапиров к пиву. Говорилось, что они не выносят спиртное. Спиртным считаются такие напитки, как водка, вино, коньяк, шампанское и т.д. Поэтому я предположил, что вампиры могут пить пиво, но в умеренных количествах и не "Балтику 9"
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gotfrid



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай писал(а):
opter, Дух Зверя, касательно вампов и пива :idea:

У Лукьяненко нигде не говорилось об отношении вапиров к пиву. Говорилось, что они не выносят спиртное. Спиртным считаются такие напитки, как водка, вино, коньяк, шампанское и т.д. Поэтому я предположил, что вампиры могут пить пиво, но в умеренных количествах и не "Балтику 9" :wink:

Ну, честно говоря, не знаю, говорилось или нет, но в книге есть такая фраза: "Все было в порядке. Вампиры сейчас жаждали не горячей крови, а холодного пива. Ведьмы пытались наколдовать не порчу на ближнего, а легкий дождик над Москвой. "(С.Лукьяненко НОЧНОЙ ДОЗОР История третья. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СВОИХ).

Поэтому, наверно, пиво вампиры употреблять всё-таки могут)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Elf



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: ноги растут?)
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф... такой мон, что пока дочитал - конца и воспра -5...

Гагай даешь книгу в твердой обложке))[/b]
_________________
В моей смерти прошу винить мою жизнь)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Elf, я уже задавался вопросом о публикации моих произведений. Издательства, как это не удивительно, всегда рады молодым талантам и даже вывешивают на сайтах что их интересует в данный момент.

Вот только в "твердой обложке" они предпочитают публиковать полноценне романы, а мое предназначение 73 страницы, если мне память не изменяет. А что до публикаций в журналах, то 80% из них малоизвестные и платные!!! А нормальные журналы фанфики не жалуют. Вот такая вот фигня.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agonya



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 512

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для вампов пиво как для людей наркотики. Водка и другие крепкие напитки имеет свойство передоза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group