Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Предназначение".(Гагай)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4425

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей разулся и нацепил цветастые шлепанцы с острыми мысами. Ему иногда очень нравилось, что у них с шефом совпадают вкусы. Молодой Светлый благодарно кивнул улыбчивым сотрудникам кальянной и пошел к скрывающейся за шторами лестнице. Вообще эта кальянная вызывала только положительные эмоции: везде полумрак, цветастые подушечки лежат, откуда-то доносится приятная восточная музыка, в воздухе витает аромат экзотического табака.

Поднявшись по лестнице, Андрей повернул направо и увидел шефа Ночного Дозора. Тот лежал, облокотившись, у стены, среди вездесущих подушек, в таких же, как и на Андрее, тапочках. Перед Гесером стоял столик с маленькими ножками, на котором высился кальян с чем-то белым внутри, видимо, с молоком, стоял фарфоровый чайничек, чашка с блюдцем и стеклянный бокал, наполненный восточными сластями.

- Добрый вечер, Борис Игнатьевич, - поприветствовал его Андрей, и сел на колени перед столиком.
- Добрый, Андрей, - кивнул Гесер и улыбнулся. - Присаживайся и рассказывай.

Шеф Ночного Дозора приподнялся и подлил себе в чашку зеленого чая, немного отпил и тихо сказал:
- Схалтурили…

Андрей не стал интересоваться, чем Гесеру не угодил здешний чай. Он взял в рот трубку кальяна, затянулся ароматным табаком (молоко внутри кальяна возмущенно забулькало), выдохнул и начал не спеша рассказывать шефу о случившемся.

- Вчера вечером мы брали одну Темную. У нее была лицензия на сбор Силы от людей, но эта дура не смогла грамотно воспользоваться таким ценным подарком, и, как результат, один человек покончил собой. Мы без труда ее схватили, она даже не сопротивлялась, - начал Андрей.
- Знаю. Дальше, - кивнул Гесер и взял трубку кальяна у своего подчиненного, тоже желая затянуться замечательным банановым табаком.
- Знаю, что знаете, Борис Игнатьевич. Суть в том, что когда мы с Темой оформляли протокол, появился еще один Темный. Он не подчинился требованию выйти из Сумрака, и Евгения воздействовала на него своими чарами, - Андрей побледнел, проглотил вставший в горле ком, но продолжил. - Он очень быстро разорвал заклинание, но больше сопротивляться не стал. Мы проверили его по базе данных и… Борис Игнатьевич, тот Темный числился мертвым! - Гесер на это никак не отреагировал. - Разумеется, ничего от него выпытать было невозможно, да тут еще и Дневной Дозор нарисовался.
- Надеюсь, вы не пошли на конфликт? - зачем-то спросил шеф.
- Нет, но Темные повели себя крайне странно. Ту Темную, что человека погубила, отдали без всяких колебаний. А этого живого мертвеца, Кротова, сказали, что заберут с собой, хотя удивлены были не меньше нашего. Но нам не к чему было придраться, так как этот Кротов Договор не нарушал. Он и его друзья-товарищи апеллировали тем, что это, мол, ошибка в базе данных и ничего больше…
- Рыжков, так что же тебя так удивило?
- Знаете, Борис Игнатьевич, я до сих пор не могу привыкнуть: искренне вы говорите или лукавите. Но чувствую, что вы меня сейчас на вшивость проверяете.
- Это мое полное право, Андрей, - вздохнул древний Светлый. - Я всего лишь хочу, чтобы вы были аккуратны и никогда не совались головой под гильотину по глупости. Вы так молоды и наивны, а Тьма очень любит ловить нас на неопытности и опрометчивости. Это правильно, что вы не стали пытаться взять того Темного силой и не поверили в россказни про ошибку. Я слушаю тебя дальше.
- Так вот, Борис Игнатьевич, когда мы привезли Темную дознавателям - ее, по-моему, уже казнили - я никак не мог выкинуть из головы того Кротова, который свалился как снег на голову. - Андрей прищурился и вкрадчиво сказал: - Женя - сильнейший харизматик нашего Дозора, после Игната. Кротов выглядел как Темный маг уровня третьего, то есть, даже слабее меня, но Женины чары он разорвал играючи. Такое не по силам Иному третьего уровня. Тогда я решил немного порыться в архиве, надеясь найти альтернативные случаи. И, - молодой Светлый опять судорожно сглотнул, - наткнулся на события декабря девяносто девятого года…

Гесер закинул руки за голову, откинулся на мягких подушках и чуть прикрыл глаза. Попутно с рассказом совсем молодого, но подающего большие надежды Андрея, Великий маг начал прокручивать в памяти те события.

- На поезде Николаев-Москва, в Россию прибыл некий Темный Виталий Рогоза. Отметился в Ночном Дозоре и разместился в гостинице ''Космос''. А далее стали происходить странные события, и каждый раз рядом с местом преступления Темных околачивался этот Рогоза. У Ночного Дозора стало возникать к нему все больше и больше вопросов… В итоге, при попытке обыскать номер Темного, погиб мой незадачливый тезка Андрей Тюнников. А при попытке захватить Рогозу, погибла маг-перевертыш Екатерина Сорокина. В итоге выяснилось, после всех ненужных жертв, что Виталий Рогоза - это не совсем обычный Иной. А так называемый зеркальный маг. Это, такие…
- Екатерину Сорокину мы называли Тигренком, - внезапно перебил его шеф и тяжело вздохнул. - Да, Рогоза был Зеркалом, приход которого невозможно предсказать! Мы страховались всеми возможными способами. И если бы Тигренок не погибла… Тогда вполне вероятно мог погибнуть Антон…
- Какой? - заинтересовался Андрей.
- Наш новоиспеченный Высший маг.
- Судьба превратна, - тихо согласился Андрей. У него похолодело в груди, когда он понял, что если бы вместо Тигренка убили Антона, то у них бы не было бы Высшего мага. Недостойные Светлого мысли, но они все равно по человеческой привычке лезут в голову.

Собравшись с мыслями, Андрей заключил:
- Предвидеть приход Зеркала невозможно, но спрогнозировать вполне реально. Баланс нарушен в сторону Света, и это знает даже любой захудалый вампир из Южного Бутова. Мне очень не понравилось поведение Кротова, и я могу предположить, что нам очень крупно повезло, что мы не начали упорствовать, иначе бы он нас растер в порошок. Так как он - Зеркало!
- С чего такие глупые догадки? - осклабился Гесер. - Зеркалом становится слабый Иной, который уже бывал в Сумраке, но не смог сделать выбор. Таких очень мало, на данный момент в Москве их всего двое. Или ты мыслишь иначе?
- Я это все знаю, Борис Игнатьевич. Вы будете, наверное, смеяться, но у меня есть кое-какие догадки на этот счет. Само Зеркало ничего не творит, просто оно оказывается в нужном месте в нужное время, чтобы спровоцировать Дозор противоположной стороны на агрессию. Поведение Кротова было именно таким, да еще и эта аномальная устойчивость к магии… - Андрей задумался, а потом спросил: - Скажите, шеф, а можно сделать Зеркало из обычного Иного? Путем какого-нибудь хитрого ритуала, например. Где требуется убить ''пациента'', а потом он появляется в качестве зеркального мага?

Шеф Ночного Дозора некоторое время размышлял, покуривая кальян, а потом резко ответил:
- Нет. Во всяком случае, я никогда о подобном не слышал.
- Но мы же ведь и в ''Фуаран'' не верили. Нельзя отметать никаких теорий. Даже самых невероятных. Во всяком случае, мне так кажется.
- Суетной ты парень, Рыжков, - хмыкнул Гесер. - Но голова варит. Я обязательно подумаю над этим. А пока вот что, друг мой, - шеф откуда-то достал черную кожаную папку и протянул ее молодому магу. Андрей неуверенно принял ее и подержал в руках. Магии он не чувствовал. Значит, либо ее вовсе не было, либо шеф постарался.

Андрей открыл папку. На него с фотографии уставился молодой белобрысый парень, с кольцом в левом ухе. Парень глупо улыбался, но Андрею почему-то сразу показалось, что эта улыбка наигранная. Лучший способ для умного замаскироваться - притворяться дурачком. Валентин Германович Бертман… Темный Иной, вампир, третий уровень Силы… Работник Дневного Дозора…
- Упокоить? - поинтересовался Андрей.
- Если бы, - зло процедил Гесер. - Я бы этого засранца сам в пыль развеял, но пока что к нему нечем прикопаться. Он убивал, но все четко по лицензиям. А вчера днем уехал в Санкт-Петербург. Следом за ним, но ночью, с Ленинградского вокзала уехал твой Кротов.
- Борис Игнатьевич, - у Андрея округлились глаза. - Ведь я же там вчера был! Именно ночью! Поехал встретить курьера из Кинешмы, который материалы о диком ведьмаке вез, но поезд задержался. А тут откуда-то нарисовался оборотень из Дневного Дозора, Герасимов, кажется, предложил пивка выпить и поболтать… Они что, отвлекали меня от Кротова?
- А ты сейчас у них сам спросишь, - ответил шеф и кивнул в сторону лестницы.

К ним поднимались двое. Тощий мужчина неопределенного возраста, черноволосый, в пиджаке, брюках и серой рубашке. Почему-то без галстука. Завулон. Следом за ним плелась огромная волосатая туша Герасимова, источающая запах пива.

- Приветствую, Великий! - улыбнулся им Завулон, присаживаясь рядом. Следом залез Герасимов, вытащил из ушей наушники и изумленно огляделся. Увидев Гесера, оборотень предпочел ничего не говорить. - Продолжаешь ностальгировать?
- Продолжаю, - кивнул ему Гесер. - Амулет.

Завулон смущенно заулыбался, но потом полез в левый карман пиджака, вытащил оттуда костяной медальон на цепочке и положил на столик рядом с кальяном. Андрей взял его в руку и произнес:
- Завулон. У тебя нет больше власти надо мной.
- Умница, - кивнул Темный маг. - Прошу ответной любезности, враг мой.

Теперь была очередь Гесера рыться в карманах. Светлый достал ракушку на цепочке и тоже положил ее на стол. Герасимов испуганно схватил его и произнес:
- Гесер. У тебя нет больше власти надо мной.
- Вот и поженились! - обрадовано сказал Завулон и потер руки. - А теперь перейдем к делу. Что-то опять стряслось?
- Какие-то у тебя шебутные в последнее время упыри стали, Завулон. Ты бы им, что ли, кружок кройки и шитья открыл. Пусть чем-нибудь безобидным занимаются. Погляди, что твой подопечный Бертман творит…

Андрей передал Темному магу папку, где помимо досье были фотографии из убежища вампира, где тот зачем-то собирал кровь. Пока Завулон и его подручный рассматривали фотографии, Гесер повествовал:
- В районе Марьиной рощи в подвале одного из домов было обнаружено вот это вот логово. Сперва жильцы обратили внимание, что у них в подвале раздаются какие-то странные звуки. К счастью, это всего-навсего холодильник шумел. Они пожаловались в милицию. Думали, там какой-нибудь подпольный цех. Но когда этот подвал вскрыли, - Гесер поморщился. - Долго пришлось людям голову морочить, чтоб ночью спали спокойно! Какая наглость - даже следы свои не подчищал, все кровью угваздал!
- Валентин очень законопослушный вампир, - тихо сказал Завулон. - Все убийства он совершал по лицензиям, которые вы же ему и выдавали.
- Не спорю. Но что он делал с кровью жертв?
- А что он делал с кровью жертв?
- Явно не пил! Помимо прочего, мы нашли его записи. С ног сбились, разыскивая специалиста, который может объяснить, что все эти формулы значат, - Гесер отхлебнул чая и продолжил: - Выручил один мой знакомый - ведун Олег.
- Этот славянофил что ли? - Завулон ехидно улыбнулся.
- Ведун, который меня артефактами снабжал в двенадцатом году, - Светлый проигнорировал ехидство его извечного оппонента. - Он объяснил, что вампир задумал создать голема. Кровяного голема.
- И что? Разве в Договоре написано, что запрещено создавать големов. Это же прекрасно, что юноша решил освоить такое сложное ремесло.
- Не паясничай, - смерил его раздраженным взглядом Гесер. - А для каких целей он его создает, а?

Темные молчали. Завулон с любопытством смотрел на своего врага и загадочно улыбался. А Герасимов вообще предпочел уткнуться в папку.

- Не знаешь. А если и знаешь, то не скажешь. Но разве ты откажешься от сотрудничества в расследовании этого дела?
- Упаси Тьма! - наигранно охнул Темный маг. - Конечно же, не откажусь. Только я совершенно не понимаю причину твоего волнения, дорогой мой враг.
- А я и не волнуюсь, - Гесер вздохнул и посмотрел на Андрея. - Я хочу лишь узнать, что задумал этот упырь и зачем он уехал в Санкт-Петербург. Следом за ним я отправлю Андрея, который проследит за Бертманом и доложит обстановку. Ну?
- Хорошо, - кивнул Завулон, - пусть вместе с твоим Андреем едет Александр, - он положил оборотню руку на плечо. - Думаю, что так никто в обиде не будет. Признаться честно, я сам не понимаю кому и зачем в современном мире нужен голем. Тем более, кровяной.
- Мы договорились?
- Договорились, - согласился Темный и посмотрел на часы. - Саша, через три часа из Шереметьево вылетает самолет на Хельсинки с посадкой в Санкт-Петербурге.
- Понял, шеф! - отозвался оборотень и с усмешкой посмотрел на своего будущего напарника, Светлого мага Андрея Рыжкова. Андрей ничуть не смутился и тоже хитро ухмыльнулся.

Гесер развел руками и сказал:
- Что ж… Я очень рад, что мы сумели так быстро договориться. Думаю, что и тебе Андрей, и тебе мальчик-оборотень, понятно что нужно сделать. Найти Бертмана в Санкт-Петербурге и выяснить, что он замышляет. При необходимости - упокоить.
- Протестую, - вставил Завулон. - Без крайней меры силу не применять!
- Хорошо, - кивнул Гесер. - Пусть будет по-твоему. Ладно… Нечего попусту терять время. Все необходимые бумаги мы подпишем, а вы собирайтесь.

Светлый маг и Темный оборотень молча встали и покинули кальянную, предвкушая грядущую авантюру. А оба их начальника остались обговорить разные нюансы. Ведь всегда и везде есть нюансы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4425

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Степа, а у тебя шампунь есть? - Валька вышел из ванной, в чем мать родила. С него капала вода.
- Рекламой ''МТС'' работаешь? - спросил я.
Вампир удивленно на меня уставился. Тогда я пояснил:
- Яйцами звенишь.
- А! - он хлопнул себя по лбу и рассмеялся. - Ценю, ценю… Хорошая шутка. Надо будет запомнить. Так что насчет шампуня?
- Там в белых пакетиках возле зеркала и мыло, и шампунь, - ответил я.
- Так это ж гостиничное. А я имею в виду: ты с собой из Москвы нормальный шампунь не привез?
- А бабу надувную из Москвы не надо было привезти? - огрызнулся я. Откуда у меня столько денег, чтобы еще и доехать и шампунь ему купить.
- Это было бы неплохо, - пробормотал он и скрылся обратно.

Я присел на кровать, достал сигареты. В доме напротив гостиницы горело всего два окна. По дороге изредка проезжали автомобили. В ванной весело шумела вода, и Валька что-то мурлыкал себе под нос. Где-то внизу валяла дурака охрана, а за стеной компания молодых парней из Москвы курила коноплю, предвкушая скорую эйфорию. Но эйфории у них не выйдет - траву им подсунули дрянную, и похохотать вдоволь не получится. Им придется бежать за пивом в круглосуточный магазин через дорогу.

Вздохнув, я потер лицо. Что-то меня сильно пробивает на предсказания. Я поднялся, положил сигарету на пепельницу, взял со второй кровати Валькин рюкзак и принялся в нем копаться. ''Энциклопедии големов'' не нашлось, знать, где-то спрятал или отдал Ире. Зато я обнаружил книгу Сергея Лукьяненко ''Л'' - значит Люди''. Еще один любитель космических полетов. Я припомнил, как мне кто-то говорил, что этот тучный усатый дяденька - Иной. При этом - Светлый. Ага, а еще он функционал, дайвер и черт знает кто еще. Я убрал книгу и достал Валькин плеер.

Заинтересовавшись музыкальными предпочтениями друга, я надел наушники и включил серенький ''IRiver''. Чего у него тут только не оказалось! От Сереги и ''Pink Floyd'', до ''Stratovarius'' и ''Vortex''. Но я решил поддержать отечественного производителя, включил ''Алису'' и повернулся к окну.

В этом небе луна,
В этом городе ночь,
В этих окнах темно,
На этих улицах дождь,
Вода.

Стены мокрых домов,
Тень слепых фонарей,
Волны сонных машин
Спрятали день
До утра.

Первые часы
Тайны хранят,
Ночь рассыпала сны,
Но дети не спят,
Дети ждут у окна, дети видят.

Хрустальный блеск
Капель дождя
На лицах тех,
Кто по крышам бредет в никуда
Луна.

Сегодня я снова пою,
Пою для тех, кто свалился с Луны.
Сегодня я снова пою,
Пою о тех, кто свалился с Луны!

Ночные странники -
Братья собак
Им подали знак,
Их ждут.

В движении к истокам
Лунной воды.
В поисках потерянного дома
Они топят следы
В болоте минут.

Прислушавшись к голосу Кинчева, я встал у окна. Что-то же тут есть… Можно найти объяснение всему, что со мной происходит. Хватит уже быть свалившимся с Луны. Никто мне не поможет, кроме меня самого.

Их поступь легка,
Как белая ночь.
Их лица светлы.
Они чувствуют дождь
Карнизов и крыш.

И так хочется прыгнуть
В открытый пролет,
Но уже утро зевает из окон,
Утро встает.
Спи, малыш!

Сегодня я снова пою,
Пою о тех, кто свалился с Луны!
Сегодня я снова пою...

Я развел руки в стороны и пустил поток Силы, преобразовав его в лед, из одной ладони в другую. Заодно я пристально всматривался в калейдоскоп снежинок и льдинок, пытаясь определить на глаз уровень выделяемой Силы. По лицу потекли капельки пота и растаявшей воды. Почему-то очень хотелось вытереть лицо, но я терпел, увеличивая и увеличивая поток Силы. То тепло, тот маленький реактор, что до этого работал во мне, сейчас молчал. Он включался, когда я отбивался от девушки-харизматика, когда маскировался от двух дозорных на вокзале… Но сейчас он молчал. Третий уровень Силы. Привычный третий уровень.

Вот оно! Теперь я понял, я все теперь понял. И как я воскрес, и почему я периодически творю чудеса, словно маг Вне категорий.

- Хватит плеер сажать, - буркнул сзади Валентин. Я обернулся, снял наушники и довольно улыбнулся.
- Ты что такой веселый?
- Да так… Вспомнил кое-что.
- Знаешь, Степа, давай, что ли, ложиться. А то я замаялся сегодня, - вампир зевнул и принялся разбирать свою кровать. - Утро вечера мудренее.
- Пожалуй, - согласился.

Теперь я понял все.

***

Андрей прилетел в Питер несколько изнуренным. Его даже не радовала смена обстановки и вообще он даже не чувствовал, что находится в другом городе. Виной тому стал его напарник из Дневного Дозора. Этот оборотень оказался большим любителем выпить и совершенно не умел следить за языком. Уже во Внуково Герасимов важно бродил по залу ожидания с початой полуторалитровой бутылкой пива “Охота“. Будучи уже изрядно навеселе, Темный начал куролесить в самолете. Требовал, чтоб ему принесли коньяку, пел песни и приставал к стюардессе. Люди, без всякой магии, старались поменьше на них обращать внимания и побольше проводить времени в туалете, дабы не слышать воплей Герасимова. Андрей сперва пытался делать ему замечания, а потом, поняв, что это бесполезно, воткнул в уши плеер и ушел в себя. К счастью, оборотень на пол пути отрубился из-за обильного количества спиртного в организме.

Таксист высадил их неподалеку от Невского и спешно уехал. Пока Андрей сделал звонок Гесеру, Герасимов уже успел сбегать в ларек и затариться “Балтикой 9“.
- Ну, что, горе луковое, - вздохнул Андрей, - сперва разместимся в гостинице или прежде заскочим в свои Дозоры? А то в аэропорту нас никто не встретил.
- В Дозоры, - предложил Темный. - Там наверняка есть информация, где остановились Бертман и Кротов.
- Смотрите-ка, - поразился Светлый, - пьешь как свинья, а мозги варят.
- Талант не пропьешь, - улыбнулся оборотень.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4425

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вставай, вставай, штанишки надевай! - пропел Валька, и я открыл глаза.

Вампир шустро заправлял кровать. Уже успел надеть джинсы. На улице было свежее солнечное утро. Почти безоблачно.

Я сперва сел на кровати, затем потер лицо и обернулся к вампиру:
- Что сегодня будем делать?
- Сегодня у нас большой день, - ответил Валька, но его отвлек стук в дверь: - Входите. Не заперто, - громко произнес он.

Дверь отворилась, и в комнату грациозной походкой зашла Ира. Давненько я ее не видел. Ведьма кокетливо стрельнула глазками и уселась на мою кровать. Она посмотрела на меня:
- Привет, Степа. Ничего, если я на твою кровать сяду?
- Доброе утро. Ничего, садись, - ответил я. Она уже и так сидела. Видимо, спросила из вежливости.
- Так что, говоришь, у нас сегодня намечается? - заинтересовался я и медленно встал с кровати. Принялся одеваться.
- То, к чему мы так долго стремились! У нас будет необходимое количество крови, - заверил меня Валька, похлопал по карманам в поисках сигарет.
- Неужели? Толпу народа решил зарезать? - с участием спросил я. - Вот только твой “Холокост“ Светлые незамедлительно заметят. Что-то мне не хочется быть рядом, когда туда прибежит весь Ночной Дозор Питера. Думаю, парочка магов уровня первого-второго у них найдется. Может быть, у них и Высшие есть.
- Высший у них только один - граф Франц Люпьен, глава Ночного Дозора. Но можешь быть спокоен, так как никого убивать мы не будем, - заверил меня Валентин. - И про “Холокост“, пожалуйста, не надо. У меня батя - немецкий еврей, между прочим.

Можно подумать, вампира злые фрицы могли загнать в гетто. Если им, конечно, не помогали Светлые.

- Валя, так значит, те остолопы справились? - спросила Ира.
- Конечно! - его лицо засияло от улыбки. Так улыбаться умеют только вампиры и инкубы. - Они мне вчера позвонили.

Ира тоже довольно заулыбалась. Порылась в сумочке и извлекла оттуда пачку женских сигарет.
- Если хочешь жрать, - обратился ко мне вампир, - то у меня в кармане куртки талончики на завтраки лежат. Столовая на другом этаже.
- Спасибо, но что-то мне есть не охота. Да и к тому же я не люблю зеленый горошек с вареными яйцами.
- Какой еще горошек? - Ира удивленно подняла бровь.
- Сегодня на завтрак подают горошек и вареные яйца, - со вздохом пояснил я.
- Ты предсказатель? - поинтересовалась она. - Валя мне не говорил…
- С некоторых пор - да. А теперь позвольте мне сходить в сортир, - буркнул я и направился в ванную комнату.

Мы быстро ехали по мосту Александра Невского. Я курил в приоткрытое окно, наслаждаясь ветром в лицо. На заднем сиденье возилась Ира с какими-то магическими прибамбасами. Машин было много, но не так, как бывает в Москве. Или это из-за того, что население меньше, или из-за того, что здесь с дорогами лучше.
- Мы что, прямо с утра займемся сотворением твоего голема, с последующим путешествием на восьмой слой сумрака? - полюбопытствовал я.
- Да, - кивнул Валька. - А когда же еще.
- Утренний Дозор! - родил я и громко засмеялся. - Исключительно для шизанутых Темных!

Тут я заметил, что на набережной суетятся спасатели, стоит кран. А из реки кверху задом торчит какой-то автомобиль. Мои усилившиеся предсказательские способности сразу подсказали, что это машина того шального москвича, которую я наградил давеча Гремлином. На лице появилась довольная ухмылка.

- Ай-ай-ай! - цокнул языком вампир. - Вот что бывает, когда права покупаешь и начинаешь ассоциировать себя с Шумахером.
- Слушай, меня один вопросик волнует, - сказал я, изо всех сил стараясь, чтобы мой голос звучал холодно и тяжело. - Я в твою игру ввязался… С големом этим. Но какой мне от нее толк? Ты мне совершенно не помогаешь выяснить, что со мной случилось. Я же ведь могу прямо сейчас послать тебя и уйти.

Валентин задумался. Он молчал где-то с минуту, потирая гладко выбритый подбородок, а затем рассудительно начал объяснять.
- Степа, ты ведь сам сел жопой на муравейник. Никто тебя силком не тащил выполнять приказ Завулона. Соответственно, это полностью твоя забота. Не переноси свою головную боль на чужую здоровую голову. А если ты хочешь уйти, - он опять замолчал, вырулил на какую-то улочку. - Слишком многое уже сделано, - Валентин расплылся в улыбке и обернулся ко мне. - И если ты хочешь уйти, то я разобью тебе морду!

Когда вампир сказал это, то он начал нехорошо ржать. Ржал он долго и заливисто. Ведьма посматривала на нас с опаской. В итоге Ира надула губки и сказала:
- Вы чего? Нам еще смертоубийства между своими не хватало!
- Да я пошутил, а этот урод юмора не понимает, - сообщил я и подумал, что если Валька и в самом деле кинется на меня, то я его прихлопну, как таракана тапком. Теперь то я уж знал, на что способен.

Давай, выходи сюда, Гесер, и прихвати с собой весь Ночной Дозор. И тебе, господин Завулон, если неймется, то тоже можешь выйти против меня. Померяйтесь с первородной Силой. Сомневаюсь, что вас надолго хватит.

Валька заехал в какую-то подворотню. Мы вышли из машины (Ира прихватила с собой целую сумищу магических предметов) и направились к дому. Весь двор был завален каким-то строительным мусором, грязные стены исписаны баллончиками. Окна невысокого бледно-желтого здания были измазаны в краске. Угол двора смекалистые люди приспособили под туалет. Все равно здесь, как я понял, никто не живет. Ребята из Дневного Дозора были правы насчет обилия в Питере заброшенных зданий.

Внутри, как я и думал, оказалось недостроенное и заброшенное административное здание. Стены облупились, кое-где виден кирпич, лестницы без перил. На полу валялись куски кирпичей, пустые бутылки, окурки и объедки. Здесь, очевидно, ночуют бомжи.
- Скоро эти голубчики явятся, - заявил Валентин, закурил и уселся на грязную лестницу.
- Кто явится? - спросил я.
- Увидишь, - отмахнулся он. - Только при них фокусов не твори. Напугаешь парней.

Ира, будучи благоразумнее, сперва подстелила носовой платок, а лишь потом села. Мне что-то вытирать задницей ступеньки совсем не хотелось, и поэтому я шатался по пустому помещению туда-сюда, пялясь то на стены, то на осыпающийся потолок.

Минут через двадцать я услышал, как во дворе остановилась машина, хлопнули двери, и кто-то направился к нам. Никакой опасности я не чувствовал. Поэтому подошел к оживившемуся Вальке и встал рядом с ним, ожидая, что будет дальше.

В полуразрушенное здание вошли двое. Крепкие ребята лет тридцати. Один из них был кавказцем в спортивном костюме. А другой был славянской внешности, в джинсах, кожаной жилетке и рубашке. У него было квадратное лицо с явственным вторым подбородком. Оба коротко стриженные и гладко выбритые. В руках несут две картонные коробки, от которых слабенько веет Силой. Люди.

- Все на месте? - осведомился Валентин у этих ребят.
- Да, - кивнул кавказец, - а деньги принес?
- Конечно! - Валька полез в карман и достал оттуда пачку евро. Наши гости при всем желании не могли догадаться, что это морок. На самом деле, никаких денег у него нет.

Они поставили коробки на пол и взяли иллюзорные деньги. Кавказец с удовольствием пересчитал купюры и довольно заулыбался. Славянин стоял сзади и поедал деньги взглядом.
- Слушай, братуха, - спросил он у Вальки и на секунду замолчал, недоверчиво осматривая нас с Ирой, - а нафига тебе кровь? Вы че, типа эти, как их там, вурдалаки?
- Вампиры, - вставил кавказец.
- Да вы чего, парни! - расхохотался Валентин. - Никаких вампиров не существует!

Бандиты тоже начали посмеиваться.
- Вампиры… Правда, бред, братуха…
Не переставая смеяться, вампир зашел им за спины и громко сказал:
- Ну вы и чудаки! Вурдалаков каких-то выдумали!

Хруст. Ребята резко перестали хохотать и выпучили глаза. У каждого из грудной клетки вылезла окровавленная рука Валентина. Удовлетворенный, он вытащил из тел руки, и они шмякнулись в кровавые лужи.

- И на кой черт ты это сделал? - поинтересовался я. - Теперь Светлые точно хватятся.
- Не хватятся, - обрезал меня вампир. – Вернее, хватятся, но не сразу. Эти, - он презрительно кивнул в сторону трупов, - мелкие бандиты. Этого добра здесь навалом. Двумя меньше, двумя больше. Какая разница? Они каждый день дохнут.
- Хорошо, а что в ящиках?
- Кровь. Донорская, - пояснила мне Ира и встала возле коробок.

Валька, не теряя времени даром, легко поднял оба тела и поволок. По полу за ними оставался кровавый след. Вампир свернул в какую-то комнату, где громыхнул чем-то пустым. Я пошел следом и увидел, как вампир подложил под трупы алюминиевые тазики, чтобы кровь стекала туда. Запасливый.

- Степа, ты думаешь, я эти коробки таскать буду? - раздался голос ведьмы, и я покорно пошел обратно, дабы перенести коробки с кровью.

В этой комнате, куда Валька притащил мертвых бандитов, было сравнительно чисто. Здесь же он хранил в сумеречном тайнике свое добро - карту, книгу, алюминиевые тазики, стеклянную бутыль с кровью, которую он насобирал в Москве.

Вампир сел на корточки и закурил, наблюдая, как Ира деловито ходит по комнате и рисует на стенах какие-то иероглифы и криптограммы. Я присел рядом, спросил у него сигарету и поинтересовался:
- А как вы будете создавать голема?
- Ирен выполняет необходимые приготовления перед ритуалом. После чего мы сольем всю кровь в один сосуд, и она прочитает необходимые заклинания. Потом кровь оживет, и я буду должен покорить ее.
- Как это?
- Элементарно, Ватсон! - усмехнулся Валька и хитро прищурился. - Как вампиры покоряют людей и Иных взглядом, точно так же я буду должен покорить голема.
- А если это у тебя не выйдет? - спросил я и затянулся горьким табаком.
- Тогда рвите когти, пока эта хреновина не разнесла все здание. А лучше вообще мотайте из Питера порталом. Так как она разнесет полгорода, пока ее кто-нибудь не уничтожит.
- Бедный Питер, - сглотнул я.

Когда комната была покрыта многочисленными рунами, криптограммами и прочими знаками Силы, Валька, кряхтя, встал, выкинул окурок и принялся заниматься кровью. Он выкинул тела в угол, кровь из тазиков и бутыли перелил в небольшой пластиковый бочонок, который сиротливо стоял под лестницей. Затем туда вылили всю украденную донорскую кровь, что до этого безмятежно лежала в коробках, в колбочках. Бочонок вампир без усилий перетащил в центр комнаты.

Наконец, Ира взяла в руки ''Энциклопедию големов'', открыла на нужной странице и стала читать:
- Аклагадар… Андарлан… Кровь живая… Живи опять! Наладари… Окус… Аклагадар… Живи сама! Прими мой дар! Велю тебе!

Значки, которыми была разукрашена комната, засияли, и из них ударил золотистый свет. Он сфокусировался на бочонке с кровью. Валька отошел от него на пару шагов и задел пустую коробку. Вампир непечатно выразился и пнул несчастную картонную емкость так, что она улетела метров на двадцать и врезалась в стену.

Тем временем кровь в бочонке стала бурлить, принимая золотистый свет. Она бурлила и поднималась к потолку. Что самое интересное, ни одной капельки не улетело в сторону. Постепенно из бочонка начало вылезать аморфное желеобразное существо, кроваво-красного цвета. Его тело продолжало бурлить.

- У нас получилось! - закричала от восторга Ира.
- Заткнись, дура! - рявкнул на нее вампир. - Он же сейчас может на тебя кинуться.

Ира покраснела и отошла ко мне. Валька неуверенно приближался к бурлящему голему и что-то шептал себе под нос.
- Сюда смотри, удолбище лесное! - в конце концов гаркнул он. Кровяное существо, верткое, как змея, обернулось в его сторону, и где-то посередине тела у голема выросла голова. Или что-то похожее на голову - приплюснутое и с двумя глазами-огоньками синего цвета.

Валентин замер и уставился на монстра. Огоньки тоже пристально смотрели на него. По лицу вампира покатился градом пот, но он не уступал. Бочонок лопнул, и голем зашевелился.
- Смотри сюда! - повторил Валька.

Создание шевелило своим телом, но голова неподвижно была обращена к нашему вампиру-герою. Мне казалось, что сейчас он сдастся. Уж больно нервно Валька приплясывал на грязном полу, изредка тихо матерился и вытирал пот с лица. Но, самое главное, он не моргал. Его зрачки слабо мерцали красным.

- Кхагаси-эпленмети! Будь един со мной! Плоть к плоти! Кровь к крови! - заорал он, и туша голема медленно поползла на него.

Создавалось такое впечатление, что голем собрался сожрать Вальку. Он обнял его своим слизким красным телом и начал медленно засасывать Иного внутрь.
- Все отлично! Он меня слушается! - прокричал нам довольный Валентин, пока монстр еще не поглотил его целиком.

Через минуту посреди комнаты уже стоял голем, внутри которого находился наш друг. Его было видно сквозь студенистое тело существа. Вампир широко раскинул руки и ноги (голем повторял все его движения) и улыбался нам. Правда, улыбку голем повторить не мог, так как у него не было рта.

- Сила! - сказал Ира, горячо дыша мне на ухо. - Какая от него исходит Сила! Мы все правильно рассчитали!
- Угу, - кивнул я и уставился в сторону входной двери.

Было слышно, как она с шумом распахнулась, задребезжали стекла и посыпалась побелка. К нам бежали несколько человек. Вернее, Иных.

Валька опасливо посмотрел в ту сторону и скомандовал:
- В Сумрак, господа!

Мне команды не потребовалось. Я быстро поднял тень и погрузился на первый слой. Следом появилась Ира и колючий ярко-красный ежик Силы - Валька. В комнату, уже находясь в Сумраке, вломились Иные. Я сразу же узнал Светлого мага из Ночного Дозора Андрея Рыжкова. Рядом с ним бежал огромный косматый бурый медведь. Аура его тоже показалась мне знакомой - это был Герасимов.

Ну-ну. Как я вижу, оба Дозора уже сели нам хвост и послали своих соглядатаев и Питер. Можно не сомневаться, что если что-то случится, то на выручку им явятся и питерские коллеги, и Гесер с Завулоном. Сила буквально бурлила во мне. И дело было вовсе не в големе. Вы хотите светопреставление? Я вам его устрою.

Могу поднять Тень Владык, могу окутать все Маревом Трансильвании или призвать Кулак Армагеддона.

Но я не видел в этом смысла.

- Выйти из Сумрака! - закричал Андрей. Медведь зарычал ему в унисон. Светлый маг был увешан амулетами, а в обеих руках сжимал боевые жезлы. Меня, старого меня, он бы размазал, как клопа. Но теперь я другой. И мне нет нужды воевать с ними.

Проигнорировав их, я скакнул сразу на третий слой. Старое здание исчезло. Вокруг были заросли каких-то колючих серых кустов. Над головой - пыльное бесцветное небо с ярким золотисто-красным пятном, которое играло роль солнца. Меж кустарников были какие-то лунки, из которых поднимались струйки черного дыма. Да, вот он - третий слой. Но я совершенно не испытывал восторга, хотя здесь никогда и не был.

Чуть погодя появился Валька-голем и Ира. Ведьма тяжело дышала, сидя на корточках у подножья кровяного существа. Но напор Силы был приличным, так что сумеречная кома ей не грозила. Я посмотрел на Вальку сквозь шкуру голема. Он был бледен, как смерть. Вытянулся подбородок, заострились уши. Но, что меня удивило, волосы у него не исчезли, а просто стали цвета хлопка. Зато белки глаз у вампира были черные, а зрачки кроваво-красные. Даже у вампиров, оказывается, бывает разный сумеречный облик. Ира же совсем не изменилась.

- Достали-таки, засранцы! - с досадой в голосе процедил Валька. А затем уже изумленно спросил: - Степа, а как ты держишься? Ты ведь совсем не берешь Силу голема!

Я только пожал плечами и присмотрелся к тени у себя под ногами. Ее чертовски трудно заметить, но меня она словно дразнила и звала. Вот только куда звала? Наверное, ответ очевиден.

Тень обняла меня, и я очутился на четвертом слое. Опять один. Похоже, что у моих спутников возникли некоторые трудности, с хождением по слоям Сумрака. Вокруг была огромная пустыня. В лицо дул обжигающий ветер. Скорее, он даже был не обжигающий, а удушающий. Песок был сер, зато небо, на радость всем лесбиянкам, было розовым. Но, как я убедился, песок был отнюдь не сер. Когда я наклонился к нему и взял в руку горсть, то он начал переливаться, как перламутр на солнце. Пустое дело. Надо ниже.

Следом за мной появился Валька с Ирой на руках. Она кашляла, и ее трясло, как в лихорадке.
- Нет, - бормотала она, - я больше не могу! Вытащите меня отсюда!
- Мы не можем тебя вытащить, - заявил вампир и поставил ее на песок. Она немного покачнулась, облокотилась на голема. Согнулась в приступе кашля.
- Надо было больше крови! - прокричала она и огляделась. - И вообще… Это место жуткое!
Валька оглядел плоскую пустошь и согласно кивнул:
- Да уж, мрачноватый слой.

Ух, как же я устал! Но надо идти ниже. При этом, как можно скорее, ибо скоро здесь будет жарко. Мне уже было плевать и на вампира, и на ведьму. Поэтому я развернулся спиной к ветру и ухнул на пятый слой.

Почему-то я сразу упал на колени. Но когда поднялся, то понял, что лежу посреди огромного кратера. По краям кратера растет высокая трава. Я смог улыбнуться, когда понял, что уже близок к цели. Здесь дул сильный, но свежий ветер. По небу плыли мрачные тучи. Но теперь они были похожи на нормальные тучи из человеческого мира! Я чувствовал, как внутреннее напряжение, поддерживавшее меня на других слоях, стало ослабевать.

Когда появился Валентин, то он погулял по кратеру, а затем повернулся ко мне и присвистнул:
- Ну ни хрена себе!
- А где Ира? - осведомился я.
- Я ей помог выбраться наружу, - ответил вампир. И я чувствовал, что он не врал. Вкачал в нее Силы побольше, да и выкинул на третий слой.

- Что и требовалось доказать! - гордо заявил Валька, раскинув студенистые руки-щупальца. - Сумрак начинает превращаться в человеческий мир! Олег был прав. - Затем он перевел свой взгляд на меня: - Степа, скажи честно, почему ты так вольно шастаешь по Сумраку, а? Я даже при поддержке голема весь в мыле! А ты ведешь себя так, словно прописался здесь.
- Еще не время, - выдохнул я. - Кстати, советую идти глубже, если ты не хочешь объясняться с Великим Гесером и его подручными.

Я не стал дожидаться его ответа, а лишь закрыл глаза и положил руки на грудь. Странное ощущение - словно тебя засасывает внутрь себя самого.

Когда я открыл глаза, то оказался стоящим на берегу небольшого пруда, обросшего ивами. Водная гладь была покрыта ряской. Я обернулся и увидел за спиной сосновый лес. Щебетали птицы, где-то долбил дерево дятел. Здесь тоже было утро.

Шестой слой, мать его так! Да он ничем не отличается от человеческого мира! Вопреки моим ожиданиям, развоплощенных Иных я не видел. Только тишина. Только щебет птиц. Внезапно эта гармония была нарушена - я услышал громкий всплеск и вопли. Радостные вопли.

Из пруда вылезал Валька в своем уродском големе. Огромные лапищи схватились за берег, и оно выползло из воды.
- Вот это да!!! - вопил Валька. - Да это даже круче крышу сносит, чем ЛСД!

Он уселся и начал осматриваться. Затем куда-то потянулся лапой за дерево.
- Ой, подберезовик! - восхитился он и поднес к моим глазам гриб. - Интересно, а жрать его тоже можно?

И действительно в его лапище был подберезовик, выдранный из земли с корнем. На шляпке сидел небольшой слизняк.

Валька выкинул гриб в пруд, поднялся и заорал в небо:
- Эй, Гесер, Завулон! Идите сюда! Ихтиандры тутуевы!
- Они тебя не слышат, - зачем-то буркнул я.

Но что-то здесь было не то! Я это понял по тоскливому ощущению в груди. Мне куда-то надо еще. Глубже. На седьмой слой.

Я прошептал: ''Ну, говори, что мне делать теперь!'' И меня увлекло куда-то вниз. Или вверх? Я опять почувствовал то самое ощущение, когда оживал. Меня раскрутила некая неведомая центрифуга и швырнула куда-то подальше, от орущего на берегу Вальки.
Я уткнулся в грязный истоптанный пол. До боли знакомый, прошу заметить. Поднял голову и увидел, что меня окружила толпа Иных. Андрей, видимо, шлялся где-то в Сумраке и поэтому встречу мне устроили Герасимов и дозорные из Питера. Рядом лежала, скрючившись, Ира и тихо постанывала. Живая, но что-то они с ней сделали.

- Ни с места! - заорала знакомая мне Светлая волшебница Мария, что пасла меня в гостинице. Ее коллеги направили на меня десятки боевых амулетов. Бурый медведь ощерился и встал на задние лапы. Они не ожидали, что пока Высшие в Сумраке, к ним вылезет кто-то еще.

Но я поднялся и нехорошо улыбнулся. Как же вам хочется меня разорвать! Но не выйдет. Никак.
- Кто первый на очереди к Вальке на шестой слой? - спросил я, и они отпрянули. Не знаю, чего они испугались - моих слов или дьявольской мощи, бурлившей во мне - но прыти у них поубавилось.

Тогда я взмахнул рукой, и меня окружило огненное кольцо. Иные скрылись за ним, оставив меня наедине с Ирой. Что-то они там затеяли, я услышал, как затрещали и зашипели и заклинания, но мне на это было глубоко наплевать. Температура кольца была таковой, что если сквозь него проедет танк, то от него останется масса расплавленного железа. Оно было не желтым и не красным, как нормальный огонь, а белым с синим. Это был уже не огонь, а плазма. Самое интересное, наружу эта температура не вырывается. Иначе я бы запалил весь город.

Но где же, черт меня дери, выход на восьмой слой!!! Или не на восьмой слой. Я не знаю, но меня туда зовут. Как-то туда надо попасть. Первый, второй… Доходим до шестого и отправляет обратно в нулевую точку - в человеческий мир. С этим все ясно.

И тут меня осенило. Надо идти не вниз, а вверх! Надо выйти из тени.

Я посмотрел на яркое пламя огненного кольца. Мое тело было просто залито светом. Тогда я, подобно безудержному фантазеру барону Мюн-Хаузену, дернул себя вверх и потащил. Не за волосы, конечно…

Когда я отринул тень и открыл глаза, то понял что плаваю в золотистом свечении. Здесь нет силы притяжения. Здесь вообще ничего нет. Только золотистое свечение и яркие огоньки, наподобие звезд. Что это - восьмой слой или какая-то неведомая реальность - не знаю. Но я выполнил свое переназначение.

Из моей груди плавно вылез шар. Древний Перворожденный артефакт, который был в моем теле все это время. Его воля вернула меня к жизни, дабы я доставил его сюда. Он все время берег меня и помогал мне. Наделял ужасной силой и подсказывал, что надо делать. Теперь Шар Изиды покидал меня навсегда.

Он медленно выплыл и растворился среди золотистого свечения. Здесь уже давно были и другие древние Перворожденные артефакты. Кто они или что они - разум Сумрака или его руки, которыми он творит - я не знаю. И никогда не узнаю. Может быть, это место тоже когда-нибудь станет очередным слоем Сумрака, а может быть, и нет. Может, это совершенно новый слой реальности, уготовленный для каких-то других наделенных магической силой созданий, но не для Иных. Я не знаю.

Кажется, я теряю сознание… Золотое свечение гипнотизирует и усыпляет меня… Я падаю, падаю…



Июнь - Сентябрь 2006 года, Москва - Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обрекающий на жизнь



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асилил всё за раз панравилась)) интересна а Лука читал эта, и ваапще он читает то что у нас пишут, а если читает то что думает))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрин



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 502
Откуда: ДипТаун

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно...)

жалко что ничего больше не могу сказать...но понравилось очень)все прочитала как на одном дыхании
_________________
Вампиры-кровососущие интеллигентные монстры©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taake



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 343

Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай Браво! Заслуженный Мастер Пера!
Убил субботу чтением этого произведения и нисколько не жалею об этом! Читается все на одном дыхании, финал до конца остается загадкой... вообщем просто молодец! Пиши еще!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ты реально крут! Нет, ты даже нереально крут! Ты самый крутой Гагай, которого я знаю! Ой, а я только одного Гагая и знаю... но это никак не умоляет твоих достоинств!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом работа оставляет хорошее впечатление!
Автор высказывает интересные и нестандартные идеи, предлагает оригинальные решения, предпринимает попытку одновременного ведения нескольких сюжетных линий . Сам сюжет развивается динамично и имеет определенное логическое завершение. Читается легко. Предложения не насыщены излишней смысловой нагрузкой. Имеют место незначительные огрехи (куда ж без них ), но я предпочту этого не замечать

Гагаю мой респект!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreshWind



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Пермь, эксВЛОМ

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай! это что-то с чем-то! Т,что публиковаться нужно,бесспорно,хоть к Луке обратись,с такими произведениями поможет!!! Я,как представитель недавно живущих интых в Москве-иной,заявляю: мы тоже умеем читать и оценивать! 5 баллов! спасибо за интересно проведенный досуг
_________________
Знаю много разных игр, эта если и бьет по карману, то с удовольствием. Профессиональный крупье
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreshWind, благодарю. Приятно знать, что тебя кто-то еще читает
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Колдун



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 127

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенно! Гагай - рулишь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне литературно, и интересно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перевелись еще поклонники у Гагая)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что Мастер, остается Мастером навсегда.
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Кулибин



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 777
Откуда: СТАЯ
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал за 2 рабочих дня =) Понравилось если не учитывать некоторые нестыковки с другими произведениями. А как самобытная повесть очень круто =)

Вампы и пиво хых =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group