Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Журналистов - Сентябрь 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу эксклюзивных прав. И чего добьётесь? Того, что писать будет избранная группка, остальные либо уйдут в неофициал (и ТАМ им уже никто не запретит творить, и читать будут даже лучше, ибо сложится мнение, что объективное мнение освещается именно там), либо просто уйдут из журналистики Дозоров, ибо свет клином на них не сошёлся, и писать можно о чём угодно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, о чем вообще речь? о каких екслюзивных правах?
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes, это я про мнение Эшли. Или я не понял великой идеи?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus писал(а):


ashley, с Более того будет рассмотрен вариант с переходом на закрытый прием статей на конкурс - что-бы количество (и качество) уже присланного материала не влияло на решение других конкурсантов что и когда слать.


Полностью за, чтобы избежать копирования идей и не было задержки работ как в этот раз, все в последний день, работы принимать надо в закрытом режиме, например на электронную почту, это должно упростить задачу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, а попробовать БОРОТЬСЯ за эксклюзивное право самим вы как вариант не рассматриваете совсем? сразу ручки сложете и уйдете в неофициал?
Или все-таки попробуете доказать, что мы тоже можем и еще как?
Эксклюзивное право на интервье дается не пожизненно а раз в неделю на одну тему.
Победите Вы в следующий раз? Получите вы 1 эксклюзивное интервью на одну тему.
К тому же это не то, как будет, а лишь то, как могло бы быть. То есть имеет цель подчеркнуть, что ВАРИАНТОВ может быть гораздо больше, чем мы привыкли обсуждать.

Hermes Trismegistus писал(а):
т.е. не будет ситуации когда до самого последнего дня подачи задерживается публикация.

Вот меня это просто восхищает. Чем вам конкретно мешают мои дела в реале, которые вынуждают меня заниматься ими в первую очередь, а написание статьи откладывать на последний момент, если успею?
Или вам везде мерещатся заговоры? К тому же высказанные всего одним человеком?

Hermes Trismegistus писал(а):
Более того будет рассмотрен вариант с переходом на закрытый прием статей на конкурс - что-бы количество (и качество) уже присланного материала не влияло на решение других конкурсантов что и когда слать.

И вот тут возникает вопрос.
Если принятие работ будет закрытым а механизм подачи останется тем же - написал в оговоренные сроки подал.
То я вам это собственно предлагала еще на прошлом конкурсе.

А если изменится написал месяц назад, подал в оговоренные сроки.
То я не вижу что и как это должно изменить.
Посколько у меня будет 3/4 месяца, на то чтобы отмониторить вживую статьи, опубликованные на чужик ресурсах и написать что-то в 1/4 времени.
То есть фактически такое изменение приема работ для тех кто желает мониторить чужие, всего лишь меняет временные рамки когда мониторить и не более.
Сработает ваша схема только в случае, если Магистрат будет постоянно изменять сроки.
Типа принимаем работы опубликованные с первого по 12. следующий с 23 по 29 и т.п.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashley. Будет спортивный интерес, который подстегнёт ленивого меня. А кто-то обязательно обидится, но чёрт с ним. Но как, как вы запретите печатать людям то, что им хочется? Другое дело - помощь со стороны Администрации в вопросе информации и обеспечения интервью. Мне самому не удалось лично допросить глав Дозоров.Помогла Тинувиэль, за что ей СПАСИБО. Но такая поддержка есть не у всех. Исправить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если принятие работ будет закрытым а механизм подачи останется тем же - написал в оговоренные сроки подал.
То я вам это собственно предлагала еще на прошлом конкурсе.

Ну как-бы ВСЕ стандарнтые конкурсы Магистрата работают по етой схеме и в открытом режиме прием работ начался скорее случайно как эксперимент а не как правило.

Короче - все ваши домыслы и гадания если честно не стоят и выеденного яйца и я советурю дождаться окончания конкурса что-бы услышать озвучку уже обговореных и принятых Магистратом изменений/поправок на последующие.

П.С. внимательней читайте посты перед тем как делать выводы.. Магистрату все равно на ваши дела в реале и задержки с ними хвязанные - знаем просто что многие выкатывают работы посже что-бы ориентироваться на то что уже прислано и что-бы не пропустить какое-то событие достойное статьи которое может произойти прямо перед закрытием приема работ. Именно етого и хочется избежать - оптимально хотим что-бы статьи писались когда есть достаточно интересного материала на их публикацию а не к конкретному числу приема работ на конкурс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, 1. есть такая штука http://orgs.dozory.ru/?rm=wr
Достаточно внести туда несколько изменений.
2. Пусть печатают что им хочется. Но если эта информация эксклюзивна и она печатается на портале Организации, то к ней будут применены санкции, если разрешение на публикацию не было получено.
3. Другое дело - помощь со стороны Администрации в вопросе информации и обеспечения интервью. Именно.
При победе к интервью был бы допущен победивший игрок независимо от его связей. При принятии такой концепции, доступ к информации предоставлялся бы с той стороны, без мытарств.
4. Но такая поддержка есть не у всех. Исправить!
Уже бежать исправлять? И как вы себе это представляете?

Hermes Trismegistus, случайность, которая повторяется дважды уже не случайна)
А вашу проблему "что-бы статьи писались когда есть достаточно интересного материала" проще решить внесением того правила, которое было раньше в рейтинге у Гаротена. Допускается к конкурсу участие только той газеты, в которой в месяц/неделю есть Н статей. Эффективнее по крайней мере. Потому что никакими другими мерами вы не заставите меня писать более 3-х статей в конце месяца к конкурсу, даже если у меня будет на 20 статей интересного материала.
п.с. держитесь рамок магистр, вы очень близки к хамству.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть конструктивное предложение. Предлагаю для призовых мест установить минимальный проходной балл. Во избежание победы низкокачественных работ, которые все же на 1-2 балла лучше других работ еще более низкокачественных. Поясняю ситуацию. Например в номинации "интервью" представлено 5 работ. 4 из них вообще не соответствуют никаким критериям, а пятая ужасна, но все же является, например, интервью состоящим из, скажем так, двух вопросов и двух ответов))) При подсчете она займет первое место в номинации. Это так. Нг присуждать приз только за то, что остальные работы оказались еще хуже... как то некорректно. А так будет минимальная планка качества (ее размер в баллах мона обсудить) и если работа заняла первое место, но до планки качества не дошла... увы, призов и званий не будет. Иначе, боюсь качество присылаемых работ может упасть ниже некуда...
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, ну и не будем мы никого заставлять писать) Наша задача в рамках данного конкурса поддержать журналистов, которые постоянно пишут, только и всего. Чтобы у них появилась возможность зарабатывать + конкуренция. Одним конкурсом инфополе не поднимешь))
[Oslyablya, эту проблему сейчас обсуждаем. Есть вариант отказаться минимум от 3-го места (оставить 1 и 2-е места).


Последний раз редактировалось: Vektor_smile (Вт Окт 07, 2008 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермес, я так понимаю, вам на нас плевать? У вас даже опечаточка по Фрейду - "Всё равно на ваши дела в реале" Эшли закидывает вас одной конструктивной идеей за другой, а вы утверждаете, что у вас всё уже схвачено. Утопающие даже своими лапками не спасутся в такой атмосфере.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, идеи эти никуда не деваются, а бережно записываются в блокнотик) Как минимум на следующий конкурс мы уже приняли решение, которое озвучим после завершение конкурса. По-моему Гермес так и написал) А дальше - как пойдет.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, если вы думаете что конкурс журналистики и обсуждения с ним связанные проходят впервые в етой теме - глубоко заблуждаетесь. Етим обсуждениям как минимум полтора года и позицию мою/Эшли/Коена/Серры/Гаротена и прочих хорошо знаем... мы тут непытаемся решить никаких глобальных проблем с инфополем а конкретно идет нивелирование одного лишь конкурса с ним связанного

Oslyablya, в текущем конкурс будет как минимум отмена 3го и местами 2го места в определенных категориях. Возможно если жюри посчитает, что количество/качество оставшихся работ оставляет желать лучшего то отменится и 1е место в категории

ashley, не ищите скрытого смысла там где его нет.


П.С. тема вопросов по конкурсу и его регламенту перерастает свои рамки - до конца судейства запираю ее.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что в номинациях Интервью и Аналитика работ было прислано меньше чем ожидалось, было принято решение отменить в них 3е место. Так-же в номинации Публицистика мнения жюри разошлись и окончательные результаты будут озвучены в течении нескольких дней (до понедельника 13го)

Частичные результаты судейства:

Репортаж:
- работ не заявлено

Интервью:

Первое место: ПОЛИНА ,вд0 ID: 522059, 97 баллов
Второе место: ashley,вд1 ID 4533, 95 баллов

Аналитика:
Первое место: Кана Монтеро ,вл2 ID: 505398, 95 баллов
Второе место: ashley,вд1 ID 4533, 91 балл




Поздравляю победителей!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана, Поли, поздравляю!!!
Эш, ну, что я могу сказать... обидно) Но все равно поздравляю - молодчинка и не расстраивайся
Спасибо всем участникам за неослабевающий интерес к журналистике
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group