Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Журналистов - Сентябрь 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, старички кроме коена практически ушли из игры.

Надежда Сумрака, постараюсь подать мысль еще раз более прозрачно.
Как вы избавитесь от того, что я буду заранее писать в месяц ровно 4 статьи разных жанров и подавать их на конкурс?

Ничего не бывает просто там, где люди могут получить выгоду.
так что удачи вам.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):
вертолет, старички кроме коена практически ушли из игры.
Это всего лишь вариант развития идеи навскидку Старики будут учить или кто другой не суть важно. Кто ищет способ развивать, тот найдет А оправдываться текущими реалиями проще всего правдо малопродуктивно :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, зато ты их будешь опубликовывать постепенно (хотя можно и скопом, конечно, но часть тогда может потерять актуальность), что в общем-то даст эффект наполнения инфо-поля.
В любом случае, нынешняя ситуация требует экспериментов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, школа Иной журналистики на мой взгляд может иметь место при некоторых условиях:
а) учителя либо давно вышли из борьбы за популярность газеты, либо уже настолько упрочнили свои позиции, что по умолчанию не имеют конкурентов.
б) учителя либо имеют запрет на соревнования с учениками в общем забеге, либо от самой школы получают больше выгоды, чем от соревнований.
в) им вообще говоря есть чему научить, или они сами понимают чему могли бы научить.
а вообще говоря альтруизм нынче не в моде. Хотя я слышала, ИВ собирались запустить проект по обучению грамоте журналистов с осени. Но видимо пока отложилось.
п.с. имхо, такая школа не поможет дать старт газете, она может быть чуть-чуть улушит качество статей. но как вы и сами заметили качественный контент еще не гарантия быть замеченными.

Всеслав-Чародей, у ДД вообще формат газеты "выпуск", то есть 4-5 статей единоразово с каким-то промежутком времени.
При чем этот промежуток времени = 1 недели, только когда мне не в лом.
4-5 статей в месяц эффекта наполнения дать не смогут.
даже 4-5 статей в месяц от 10 газет вобщем-то будет смотреться бледненько по сравнению с тем что было. Но это конечно только для тех, кто помнит.
А ведь это еще на фоне ситуации, когда информация, действительно волнующая умы и души, то есть информация от админов, дается только сквозь плотно сжатые губы.
А все остальное по большей части относиться либо к сплетням/слухам/догадкам о действиях админов и их истинной подоплеке, не подтвержденных фактами (а потом придет администрация и скажет, если не знаете фактов, нечего поднимать панику. а фактов мы вам не дадим пока не введем все. ждите).
Либо к внутриигровым событиям, разнообразие которых вобщем-то сейчас не так уж и велико.
Ну и еще конечно можно писать о перепетиях и трагичности личной жизни Иного женского населения. щас такие статьи периодически случаются. крайне познавательно и интересно.
Но это все от отсутствия у меня хорошого вкуса и журналистской жилки.

Хотя вот лично я не понимаю, почему надо ставить именно условия конкурса в такую позу, чтобы развивать инфополе. Это смотрится так же странно, как если бы завтра объявили, что в конкурсе прозы/рисунка/поэзии будут принимать участие только уже опубликованные в Разделе Фан-Арта работы за последние 2 недели.

Интересно, как кстати в новом формате Магистрат предполагает создавать свои "изюминки" типа репортажей? Типа объявим категорию, пожмем плечами вы сами не писали в этот новом жанре. Но теперь-то вы знаете, так что уж пишите в этом месяце, а мы потом оценим. А может введем другую "изюминку". Правда раз вы про нее знать не будете, тоже категория может оказаться "пустой".

Почему бы вместо плясок возле конкурса не попробовать создать условия, когда журналисты бы дрались за возможность писать.
И вовсе не обязательно за рейтинг в старой его ипостаси.
А например за право на ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью с представителем Администрации на любую выбранную журналистом игровую тему. Я думаю с Самиэлем поговорить о будущем клиенте, будет не менее интересно чем с рук-лем. Или с Змеицей о профах. Или вообще выпросить аську дизайнеров и поговорить о грядущих картинках. Или выбить разрешение провести репортаж с места тестов какой-нибудь новой фичи.
Или например взять и назначить газету единственным официальным источником освещения конференции с Администрацией (одноразово). При чем включить сюда можно как составление списка вопросов, так и ведение самой конференции, или использования логов конференции. (остальным оставить право перепечатки информации с их сайта, по решению самой газеты)

П.с. Гермес, если тебя раздражает наше общение в этой теме, не был бы так любезен - разделить темку и перенести обсуждение в другой раздел.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley писал(а):
Почему бы вместо плясок возле конкурса не попробовать создать условия, когда журналисты бы дрались за возможность писать.
И вовсе не обязательно за рейтинг в старой его ипостаси.
А например за право на ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью с представителем Администрации на любую выбранную журналистом игровую тему. Я думаю с Самиэлем поговорить о будущем клиенте, будет не менее интересно чем с рук-лем. Или с Змеицей о профах. Или вообще выпросить аську дизайнеров и поговорить о грядущих картинках. Или выбить разрешение провести репортаж с места тестов какой-нибудь новой фичи.
Или например взять и назначить газету единственным официальным источником освещения конференции с Администрацией (одноразово). При чем включить сюда можно как составление списка вопросов, так и ведение самой конференции, или использования логов конференции. (остальным оставить право перепечатки информации с их сайта, по решению самой газеты)

П.с. Гермес, если тебя раздражает наше общение в этой теме, не был бы так любезен - разделить темку и перенести обсуждение в другой раздел.


Обеими руками "ЗА", могу и ногами, если такой голос принимается))
На самом деле, тема волнующая и ОЧЕНЬ актуальная. Я, наверное, отношусь к тем, "кто помнит". И помню я, что раньше даже писалось как-то легче, само-собой получалось... Может потому что чувствовалося интерес к работам, чувствовалась конкуренция, желание помочь со стороны администрации... Сейчас желани писать нет. Пишу практически из-под палки. Почему? Сам не знаю... Наверное, стимула нет. А может и обленился. Но мне кажется, что происходит это оттого, что информация ЗАКРЫТА! Недавно, например, в течениеи нескольких недель гонялся за Рамоном, что бы взять у него интервью по профам. Встречал его в магазинах, в ТЦ, писал в с огромным трудом найденную аську, ответом мне была тишина. После него перекинулся на Шведову - итог тот же. И ведь они даже не поинтересовались, хочу я написать позитивную или негативную статью, ругать я профы буду или хвалить - им просто это не интересно. НЕ ИНТЕРЕСНО общение с журналистами. Так почему, спрашивается, тогда, МНЕ должно быть интересно с ними общаться??? Почему Я должен гоняться за ними, искать информационные поводы, что бы заинтересовать читателя и тем самым пропиарить не только свою газету, но и ИГРУ??? Почему так, а не наоборот? И о какой системе Иных средмсв массовой информации в таком случае может вестись речь?
Никогда этого не понимал и не понимаю до сих пор.
Может кто-нибудь объяснит? Буду благодарен.

PS: Если можно, не называйте меня пожалуйста унылым. :?

PS2: наверное, пора уже выделить в отдельную тему в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weyland



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 158

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg,незнаю как вы пытались, и каким образом, общаться с представителями администрации, но, они всегда идут на контакт. Стоило мне встретить N (не буду указывать) как он просто дал мне аську, и свободно начал общаться, и это не единственный случай, не отчаивайтесь, не будьте слишком настойчивы, и все получится
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverfail, я не говорю про всех администраторов - не надо перегибать. Но есть конкретные случаи и личности, которые удручают. Хотя, несомненно, есть и такие личности, которые оперативно реагируют на просьбы и с которыми приятно общаться. Но я с читаю, что так должно быть со всеми.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обеими руками "ЗА", могу и ногами, если такой голос принимается))
На самом деле, тема волнующая и ОЧЕНЬ актуальная. Я, наверное, отношусь к тем, "кто помнит". И помню я, что раньше даже писалось как-то легче, само-собой получалось... Может потому что чувствовалося интерес к работам, чувствовалась конкуренция, желание помочь со стороны администрации... Сейчас желани писать нет. Пишу практически из-под палки. Почему? Сам не знаю... Наверное, стимула нет. А может и обленился. Но мне кажется, что происходит это оттого, что информация ЗАКРЫТА!
это называется исписался попробуй новые схемы подачи старой инфы поискать, мне помогает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, спасибо) Попробую.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои друзья! Я понимаю вашу озабоченность "крахом" современной журналистики и ценю ваши стремления решить данную проблему. Чесно скажу - я не большой спец в данной сфере, но на мой взгляд все вы видите только одну сторону монеты. Отсутствие стимула у журналистов, низкое качество их подготовки, пропажа интереса у старых мастеров и т.п. С этим я согласен. Однако упущена вторая сторона монеты - а именно ВОСТРЕБОВАННОСТЬ журналистики как таковой у современных Иных. Игра по сравнению с прошлыми временами, о которых вы говорите, изменилась кардинально. У сожалению - большинству Иных, которые сейчас именно играют интересна только экспа. Закупить как мона больше побрякушек (за реал) и вперед в бой! Вот - нынешняя аудитория! Им не интересны статьи, обзоры и т.п., если за это не дают экспу. Потому и журналистика увядает (почти увяла), что стала не востребована в условиях настоящей стадии эволюции Игры. И пока проблема востребованности не будет решена - боюсь, никакие стимулы, виртуальные слоны и пряники не возродят журналистику в том объеме и цвете, какой она была раньше, когда была востребована. Это мое личное мнение.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, конечно, проблема жизнь=экспа, прогрессирует с каждым днем.
Но я думаю все-таки времена СОвестника и гнобления Дмиши по этому фактору отличаются всего одной стороной. Были персоны в которых можно было плевать предметно. Сейчас пока таких явных целей нет.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказала так: "Я дерусь потому, что я дерусь".
Для меня, как для игрового журналиста в этом фан. Найти интересную тему, откопать откуда ноги растут, или напротив, описать нестандартным слогом банальнейшее инквизиторское дело...
Мы в конечном итоге не работать сюда пришли, и не зарабатывать талеры и "плюшки", а играть. Для меня часть игры в журналистике, требовать с кого-то за это оплаты, если добровольно стал журналистом Дозоров - смысла нет. Особенно при условии, что организации сами поддерживают отделы журналистики.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, вообще-то речь вовсе не о том, что нам обязаны платить за работу.
А о том что:
а) смещение фокуса конкурса на опубликованные работы не решит проблемы восстановления активности журналистов.
б) вовсе необязательно платить за работу. Достаточно награждать сильнейших эксклюзивными правами на освещение материалов. Как вариант. И подобных же вариантов можно придумать еще несколько. Лишь бы было желание придумать, а не рассматривать только старые методы, потому что "так было раньше"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу востребованности. Есть как минимум 90-100 человек, оперативно просматривающих свежие новости на сайте ИВ. Редкая статья уходит с первой страницы с числом прочитавших её хостов менее 150. Побольше рекламы! Тихий Голос - это хорошо, но мало (и только для газет НД и ДД).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVasilius, U-News (брокер/агрегатор дозорных новостей) усредненая статистика ~ 1800 хитов / 400 хостов в сутки. Так что читают новости.. еще как читают и в том числе публикации ИВ. Больше трафика в проекте есть только у форумов дозоров и у експосервисов (ну тут уже вступает аргумент Ослабли по поводу повышения експоинтереса)

ashley, смещение фокуса - механизм выправки конкурса журналистики. Сам по себе они не собирается влиять на активность но будет влиять на то как расспределяются работы во времени.. т.е. не будет ситуации когда до самого последнего дня подачи задерживается публикация. Более того будет рассмотрен вариант с переходом на закрытый прием статей на конкурс - что-бы количество (и качество) уже присланного материала не влияло на решение других конкурсантов что и когда слать.
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group