Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Слои сумрака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh, про даты уже говорили, его несколько раз подписывали просто =)
Потому например в фильме в НД (самое начало) делают одного инквизитора, а в ДД их уже двое одинаковых.

ЗЫ. Реал влияет на сумрак и мешает туда свои образы. В сумраке и реале даже координаты не соответствуют друг-другу, иначе вход в сумрак на расстоянии над землей есть огромный риск рухнуть с высоты
Отсюда и всякие глюки, типа теней аур людей, кошаков, птичек и т.д, особенно на 1 слое.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, а я про что... я не утверждаю, что в сумраке обитают загадочные сумеречные птицы. :roll: все как раз наоборот
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люциферикон



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Седьмой уровень Сумрака — это наш мир, то есть Сумрак закольцован. Преодолеть барьер между шестым и седьмым могут только нулевые Иные.


Это да... а как насчет барьера между 5 и 7? =)
Помниться Гессер перешел сразу с 5 в кабинет. Опять же не известно можноли так сделать с 6 ?)
_________________
Вот представь себе картинку с людьми. Ну самыми обычными. Дети, взрослые, обычный мир. Одеты по разному, но в принципе ничего выделяющегося. Так вот... ты на этой картинке, серенькой такой обычной картинке. Ты там - бухой клоун! (с)Крис
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так глубже в сумрак - это именно спускаться, по аналогии с "глубже в воду" - это всё-таки вниз.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askhar



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлах писал(а):
2werrw
Ночной Дозор
Цитата:
Все силуэты смягчились, растаяли - и дома, по стенам которых растекся ковер синего мха, и деревья, ветви которые в сумраке колышутся совсем не по воле ветра, и уличные фонари, над которыми кружат, едва шевеля короткими крыльями, сумеречные птицы.


2Askhar
Ох... я ему про Фому, а он мне про Ерему.
Если нет смысла спорить, а к критике ты не прислушиваешься, исправлять даже самые простые ошибки русского языка не хочешь, мой тебе совет: стирай "статью" к чертям, потому что текст - откровенное дерьмо, которому на Википедии не место. Придет человек, который действительно умеет писать - напишет за тебя.

Долго не появлялся. Ну так чего же ты жопу отсиживаешь, красавец? Давай за клаву и вперёд! Другие хоть что-то делают, а ты способен лишь на критику и ни на что более. Не нравится статья - переделай. Писатель хренов. Чего же ты в жизни добился, у[вырезано модератором]? Читай по буквам: ты - нич[вырезано модератором]!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демон Азазелло



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос по статье? Там написано:
Цитата:
Единственный обитатель — синий мох, питающийся человеческими эмоциями. Но если на него направить слишком много энергии, то мох не успевает её переварить и сгорает (если уничтожает его Светлый) или замерзает (если Тёмный).


Но в Ночном Дозоре сказано:

Цитата:
И в этот миг метрах в двух открылся Темный Портал. Вначале нас обдало холодом -- до самых костей. Так, что царящая в человеческом мире жара вспомнилась с симпатией. Мох вспыхнул, выгорая вдоль всей улицы. Разумеется, Завулон не сжигал его намеренно, просто открытие портала выплеснуло столько Силы, что мох не успел ее переработать.


Несостыковочка=))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забываем, что рассказывает нам об этом не учебник, а толком не знающий ничего новичок;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kellevana



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нани?что за птицы?
а так..да отлично!обожаю эти книги!но вот тени снов..это..как бэ...ну более детское что ли....нет...насколько я поняла-эн и была той проводницей артура?неплохо.я даже имя её себе на некоторое время взяла .вообщем+100
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИСУ-122с



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 5

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))) и ха баннер не показывает а жаль
_________________
http://lh6.ggpht.com/_UzGFxEK_mmo/S2RolclMAnI/AAAAAAAAABY/ZLOdmjHpUeM/wot_120x200.gif
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 988
Откуда: из Москвы
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Седьмой уровень Сумрака — это наш мир, то есть Сумрак закольцован.
Нет - Сумрак не закольцован. Погружаясь на седьмой уровень Иной оказывается в мире похожим на наш, но это другой мир. Кто смотрел сериал "Скользящие", тот поймет о чем я.
Цитата:
Преодолеть барьер между шестым и седьмым могут только нулевые Иные.
Потому что обычные Иные, они ходят по слоям "производя определенную магическую последовательность действий". А формулы для перехода между шестым и седьмым слоем не существует. Реальности как бы изолированы друг от друга. Но нулевые маги знают, что слои всего лишь абстракция и могут непосредственно прописывать нужные координаты (см. "Хроники Амбера"). :P

По поводу Сумеречных птиц. Упоминание о них не припоминаю, но отрицать его не буду. Мое мнение такое:
- Сумеречный мох, это единственный живой одушевленный обитатель первого слоя. А Сумеречные птицы, это обычные птицы в реале, которых Иной наблюдал с первого слоя Сумрака, либо их проекция на первый слой.
_________________
Для сердец, чья боль безмерна,
Этот край - целитель верный.
Здесь, в пустыне тьмы и хлада
Здесь, о, здесь их Эльдорадо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Убитый Панк



Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 479

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геон, какое имеет отношение сериал к Луке? Седьмой слой это и есть наш мир, кто читал Дозоры тот поймет о чем я.
сумеричных птиц помню, но не помню в какой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 988
Откуда: из Москвы
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убитый Панк, такое, что седьмой слой почти полностью похож на наш мир, но им не является. Идея параллельных миров обыгрывалась в сериале "Скользящие", поэтому я привел этот сериал в пример.
_________________
Для сердец, чья боль безмерна,
Этот край - целитель верный.
Здесь, в пустыне тьмы и хлада
Здесь, о, здесь их Эльдорадо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геон, ну кошки живут сразу во всех слоях, поэтому нельзя говорить, что мох единствнный ЖО обитатель.
Мне кажется (поскольку я нашел много схожего в мире Дозоров Лукьяненько и в мире магов Карлоса Кастанеды) сумеречные птицы должны быть, как аналог птиц описанных Карлосом в одной из последних книг. Там были существа, которые летали над головами людей и питались их жизненной энергией.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 988
Откуда: из Москвы
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, скорее всего кошки живут в реале, но их проекция на слой является копией оригинала. Как я понял из произведений Лукьяненко - ландшафт Сумрака формируется нашими нереализованными фантазиями (немного не точно выразил свою мысль, для лучшего понимания вспомните 4 книгу, как формировался 1 слой лабиринта Лермонта, и про то как формируется сумеречный облик). Обычные живые существа не ясно представляют себе веер своих возможностей (опять не точно выразился, ну хз - потом объясню), поэтому на первый слой они отбрасывают размытую тень. Иные твердо знают какой жизненной позиции придерживаться, поэтому они отбрасывают четкий сумеречный облик, но который отличается от оригинала. Кошки, также как и Иные, четко знают свою жизненную позицию, и в своих мечтах они всегда кошки, поэтому их сумеречный облик не отличается от оригинала.

В Дозорах сам Сумрак пьет из живого существа энергию. То что Видящие в мире магов Карлоса Кастанеды воспринимают как переплетение различных сущностей, Иные воспринимают как переплетение энергетических волн - так их научили. Люди вообще, что-то чувствуют, но у них нет четкого алгоритма для расшифровки своих ощущений, поэтому они многое отбрасывают как несущественное.
_________________
Для сердец, чья боль безмерна,
Этот край - целитель верный.
Здесь, в пустыне тьмы и хлада
Здесь, о, здесь их Эльдорадо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геон, про аналогию нитей Сумрака и эманаций Орла я тоже думал. Выходит, что все слои сумрака - это всего лишь некоторые позиции точки сборки (по Кастанеде), Иные - это маги, которые по непонятным причинам способны передвигать точку сборки лишь в некоторые места. Наверное по той же причине, почему обычные люди вообще отвергают Видение еще при рождении.
Соответственно получается что Сумрак безграничен.
Но это если вообще принимать во внимание аналогию Дозоров и Кастанеды)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group