Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Слои сумрака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлах, не надо воспренимать буквально каждую написанную фразу

в книгах сказано что мох единсвенный обитатель сумрака, про птиц ничего не сказано.
Также в книге упоминалось что на первом слое видны ауры людей и проезажающие машины, они тоже тогда обитают также как и птицы
А коты вообще видят все слои Сумрака
Не забывает что с первого слоя сумрака видет реальный мир, его обитатели, только видоизмененные :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Металлах



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh, я хорошо помню, что синий мох упоминался как единственное растение, живущее на первом слое. Но насчет единственного обитателя я что-то подзабыл. Напомните хоть одной цитатой? Пожалуй, даже признаю свою ошибку.

А насчет машин, аур и котов - сравнение не уместно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мох не единственный обитатель.
Хотябы потому, что биосфера на 6 слое фактически повторяет реальную
Ну и про котов сказали уже.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну допустим, что мох не единсвенный обитатель. Может еще чего есть на других слоях. Но то, что мох был единсвенным обитателем первого слоя сумрака, об этом говорил Антон кажется в Ночном Дозоре.Хотя он тогда был нуп и мало чего знал.
Но цитата про сумеречных птиц как-то сомнительно звучит. Просто Лукьяненко использовал слово "сумересный" в другом более тривиальном смысле, а не как сумеречные = обитатели Сумрака.
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Металлах



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может еще чего есть на других слоях.

По-моему, что, что на других слоях еще много чего есть обсуждению не подлежит.
Цитата:
Но то, что мох был единсвенным обитателем первого слоя сумрака, об этом говорил Антон кажется в Ночном Дозоре.

Прувлинк или фэйл.
Цитата:
Но цитата про сумеречных птиц как-то сомнительно звучит. Просто Лукьяненко использовал слово "сумересный" в другом более тривиальном смысле, а не как сумеречные = обитатели Сумрака.

Сомнительно звучат ваши собственные размышления и попытки идти против текста оригинала.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлах,щас бегу искать пруфлинк
но я пойду и найду... так сказать, для аргументивного доказательства
Цитата:
Сомнительно звучат ваши собственные размышления и попытки идти против текста оригинала.

Сомнительно звучит ваше переиначивание цитаты из книги
или вы не знаете, что сумрак, это не только Сумрак господина Лукьяненко :roll:
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1273

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о пространственном расположении слоефф... Вроде, по книгам - туда входили. Мы же в игре употребляем - Подняться - Спуститься (Упасть, Выпасть)
Опять же, вроде Антон туда падал из реала на 1

Все же интересно - надо подниматься на слой 1,2... или спускаться туда? )) или просто переходить, как декларируется в логе боя?
_________________
"Специально для Вас я повторю, мой унылый друг. У Вас будет выбор." Ramon_t (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит,да, еще было погрузиться... если память мне не изменяет... :roll:
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werrw



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 866
Откуда: ты взялся?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh писал(а):

или вы не знаете, что сумрак, это не только Сумрак господина Лукьяненко :roll:


а в каких книгах ещо сумрак встречаеться?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werrw,здрасте-приехали
ну например словарь русского языка С. И. Ожегова :roll: :|
вас устроит такой пример

Цитата:
Сумрак - полумрак, неполная темнота, при которой еще можно различить предметы. вечерний сумрак

сумрачный - 1. Тускло освещенный, охваченный сумраком. Сумрачный лес.
2.перен. - угрюмый, печальный. Сумрачный вид и т д

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Металлах



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh, сказать "Просто Лукьяненко использовал слово "сумересный" в другом более тривиальном смысле, а не как сумеречные = обитатели Сумрака." то же самое, что сказать "Толкиен писал не о магических кольцах, когда говорил "Кольца Власти", а имел ввиду притягательность колец Сатурна" О_о

А вообще, вы молодец, что привели пример из словаря. Смотрим наглядно: "сумрачный лес" но "сумеречные птицы". (Туда же и "Сумеречный Дозор", который ну ни как не может быть тускло освещенным). Видим разницу?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан-ВАМПИР



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Потерянный мир

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что в Сумрак надо спускаться-так же было и у Лукъяненко
меня сильно раздражает когда говорят подняться в Сумрак-это говорит что люди не читали книгу а влезли в игру тока из-за фильма(который кстати по моему получился отвратительным)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werrw



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 866
Откуда: ты взялся?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ningh,я имел ввиду тот сумрак,который мы видим в книгах Лукьяненко,
просто было бы интересно столкнуться с чемто подобным в произведениях других авторов).не с какимито сказочными паралельными мирами а именно с местами похожим на сумрак из дозоров...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлах,Я всего-то привела одно из значений слова сумрак, не более. А уж как человек вопринимает это слово и с чем оно у него ассоциируется, это личное дело. Вот домустим ну написал Лукьяненко про сумеречных птиц, ок, я представила, что просто образы птиц из реала, вы же решили, что обитатели Сумрака. И каждый из нас прав по-своиму, так как индивидуальная интерпретация написанного текста.

А вот Толкиена не надо сравнивать с Лукьяненко. Между их произведениями слишком велика разница. Да Толкиен ясно дал понять, что за кольцо, и почему кольцо Всевластья, тут уже трудно спутать с кольцами Сатурна-)))
А у Лукьяненко даже встречаются несоответсвия. Возьмем присловутый ляп о подписании ддоговора между Тьмой и Светом, в одной книге одна дата, в другой - другая. Да, и еще есть ляпы... надо будет еще разок перечитать и выписать все несоответсвия

werrw, ну слои тоже в какой-то мере параллельные миры, как предполагал Мерлин в Последнем дозоре. Но концепт сумрака более интересен и индивидуален
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЕЛИЗ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2281
Откуда: забыл((
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем питаюццо в сумраке сумеречные птицы?))) сумеречными комарами и червяками?))
и по поводу спускаццо/поднимаццо в сумрак.... вроде бы правильно "спускаццо"...но вот хоть убей, ума не приложу, как можно снизу бить и оставаццо недосягаемым))) поэтому я всегда говорю "подняццо на слой")))
_________________
Я вас ишо не фотал? Тада йа иду к вам!
искать себя здесь и около))
http://photofile.ru/users/reliz/115144620/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group