Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкуренты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armri



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 376
Откуда: Silentium Letum. Химкинский отдел
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте ссылку на электронную версию плз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psich



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал, книга явно заказная и больше похожа на какой нибуть пресрелиз или предисторию к игре, проводить аналогию с дозорами глупо потому что тут игра появилась после книги а не наоборот. В то же время некоторое удовольствие от книги получил, как никак Лукьяненко )) Очень позабавила цитата из книги:

Цитата:
У меня брат все вечера за такими играми просиживает, скоро из института вылетит и в армию загремит. И я тебе скажу, что это ему пойдет на пользу! Поумнеет. А то у парня всех радостей в жизни, что он – маг первого уровня и умеет файерболами кидаться. Даже девчонка его бросила…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brintrans



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 648

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачот старику Ливси
писал специально для Дозеров
скоро спать некоторые будут с мышкой и в памперсе, зато кач до выкака быстрый

конечно, многое из того что он написал в разы лучше, но каждому свою, и на пивко схалтурить тоже можно
_________________
палка - это бумеранг который не возвращается
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speculum Aureum



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 1447

Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар соскучился по своим же "Лабиринтам Отражений", которые были одной из самых сильных его книг?

Как-то не зацепило. Но это явно первая часть - дилогии? Трилогии? Цикла?

Psich, ага)) Рыдал просто над этой строчкой)


Вообще последние книги Лукьяненко не зацепили( Досадно(
_________________
9 октября 2009 года - предал свою школу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Телец



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моиму мельчает доктор. Последние книги откровенно заказные. Написанные не от души, а чисто для денег.
Что "Чистовик", что "Конкуренты. Я очень разочарован.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Starquake - есть такая игра действительно.
Как говориццо - "этот пост проплачен" (Это я про книгу а не про этот пост)

Это печально (с)

Да и книга не очень. Чётко виден "столб с надписью "Здесь у Автора кончилась фантазия" (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaseavasea



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:лол:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валадорн



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 73

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может ему просто игрушка понравилась? :roll: а то в мыслях только деньги,деньги и все проплачено,все проплачено...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну Вот и Доигрались



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вОдОлАз В мЕтРо писал(а):
вобщем прочитал..советую всем поклонникам творчества С. Лукьяненко. но как то я считаю что концовка слишком уж смята. можно было бы еще немножко продолжить..и впринципе может там продолжение стоит ждать?)


Вообщето естественно будет продолжение, как было в случае с Черновиком, такая же концовка и выход Чистовика, тут аналогичная ситуация - Конкуренты, ну выйдет книга Партнёры незнаю)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не вижу как тут можно чтото в продолжение написать.
Черновик закончился непонятками и тем что герой собрался выяснить ху из ху на самом деле.
Конкуренты же закончились без неизвестностей. Жуки к Земле не пустят, Люди на станции не в виртуальности, а просто копии-клоны, на Земле же управляют отправкой люди под присмотром Жука.
Никакой интриги не осталось. Не думаю что будет продолжению именно этого сюжета. Возможно будет описано нечто в стиле Линии Грёз-Императоров Иллюзий но с поправкой на Вселенную конкурентов, но это будет не полноценное продолжение.
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось по большому счету) читается как всегда легко и интересно. Герои правда и диалоги стали более "плоскими", ну да Бог с ним. Опять же очередная книга в которой интересно продумана очередная замкнутая система людей со своими законами. Т.е. в Дозорах это были Иные и те специфические бары, в которые ходил Гессер, в Черновиках- мир, в котором не было войны, саморегулирующаяся система функционалов, тут вот небольшая колония космонавтов.
Продолжать всегда есть что- истинные мотивы жуков, смена власти у жуков и попытка уничтожить межгалактические станции, поиск других "игр", поиск решения демографического вопроса, помощь жукам в борьбе против бабочек (тут как раз будет в тему название "союзники"), любовь Картана к королеве инопланетных муравьев, нападение скрипачей-убийц...
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, ну всеравно, я ж сказал - всё что описал юудет не продолжением сюжета Конкурентов, а просто ноая книга по вселенной, описанной в Конкурентах.
Это разные вещи.
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D, а, ну в этом плане да - конкретно эта сюжетная линия закончена)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингиз_Хан



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 1337
Откуда: Минск, Беларусь
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал...Задумался...Есть местами интересные ходы.
На 2-ой странице долго ржал, увидив кивок на "Дозоры" про мага 1-ого уровня с фаером.
Но в общем мне понравилось . Заказ одним словом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber Akbars



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Из древнего Ташкента
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга явно не из беста . Но не ругайте доктора он подарил новый повод для мыслей.
И еще в мае в подольской рекламной газете было объявление точ в точ походящее на книжное ... я долго смеялся над шутниками которым денег не жалко на подобные объяления.... думал позвонить но потом забыл ... и вот теперь это..хм
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group