Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
мечта Фомы или Седьмой слой сумрака
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотелось бы услышать ваши мысли о том, что бы вам хотелось увидеть в проекте? Как по-вашему, чем бы проект мог стать, но, увы не стал?
Все и так прекрасно.
3%
 3%  [ 2 ]
Убрать отклонения игры от книги.
32%
 32%  [ 18 ]
Убрать платные услуги
55%
 55%  [ 31 ]
Седьимой слой рулит!!!
8%
 8%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: мечта Фомы или Седьмой слой сумрака Ответить с цитатой

Перечитывал ПД. Зацепила мечта Фомы о Седьмом слое: « Здесь все другое, все иначе. Все так, как должно быть. Тут настоящий мир на пятом, шестом и самом великом – седьмом слое. Тут возносятся к небу башни мудрецов, изучающих мироздание; кипят жизнью города, полные Света и Тьмы; бродят в девственных лесах единороги и охраняют свои горные пещеры драконы. Сюда мы придем…»
Прекрасный мир ушедших иных. Мир, в котором нет глупых людишек, нет глупой вражды…
Ведь проект Дозоры мог бы стать таким Седьмым слоем. А вместо этого – тупое экспорубство и баблогребство, орги с тупыми названиями, неравноправие иных… обидно…
Может быть, кому-то мои мысли покажутся глупыми, утопичными и старомодными… но просто так надоели однотипные бои, изобилие платных услуг, шакальство, прокачка, экспа ради экспы…
Так хотелось бы войти в красивый трехмерный мир, в котором можно самому создать перса, нарисовать квартиру (или там, не знаю замок, хижину, пещеру, дворец), самому создать часть игрового мира. Убрать экспу и деньги. Как прекрасен был бы мир поэтов, художников, философов и ученых. Тех, для кого слова Свет и Тьма что-то значат. Тех, кто понимает, что Свет и Тьма не противоречат друг другу, а наоборот являются взаимодополняющими друг друга трансценденталиями…
Это мое мнение, моя мечта и мой бред. Хотелось бы услышать ваши мысли о том, что бы вам хотелось увидеть в проекте? Как по-вашему, чем бы проект мог стать, но, увы не стал?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в реал седьмой слой слой Сумрака это наша действительность


Цитата:
Так хотелось бы войти в красивый трехмерный мир, в котором можно самому создать перса, нарисовать квартиру (или там, не знаю замок, хижину, пещеру, дворец), самому создать часть игрового мира. Убрать экспу и деньги. Как прекрасен был бы мир поэтов, художников, философов и ученых. Тех, для кого слова Свет и Тьма что-то значат. Тех, кто понимает, что Свет и Тьма не противоречат друг другу, а наоборот являются взаимодополняющими друг друга трансценденталиями…


Это все лирика, мечта, фантазия (может и Последняя Фантазия ) на самом деле все в руках человеческих, каждый из нас может сделать этот мир чуточку добрее или наоборот по вкусу, вот вопрос захочет ли, не факт. Также отдеть себя по самой последней моде, отстроить дворец\особняк и обзавестись роскошью, главное желание
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не это имел в виду... не только и не столько материальную часть... мечта о Седьмом слое-это мечта о том, что в мире иных(мире,где нет людей и всей грязи обыденности), в городах полных Света и Тьмы,в мире мыслителей, поэтов, философов есть то, что действительно дает смысл всему,то,что можно назвать настоящей Жизнью. Как у Лосева " миф - это абсолют полноты Бытия". И наши проект дозоры чем-то похож на это... вот только вместо города полного Света и Тьмы - город полный шакалов,быдла,многие даже Лукьяненко не читали... им плевать на... не хочу продолжать. проект мог бы стать уютным уголком в котором "бьют набатом сердца и бурлят умы" тех, кто устал от людского. потому что иной - это не суперспособности,бессмертие и куча понтов. Иной- это свобода осознавшая себя. это тот, кто не понят, тот кому нет места среди серых людишек со стылой кровью. иной это усталость от видения правды,как сказал бы гегель "в-бытии-в-себе-и-для-себя иной творит некое инобытие как свободу, как вероятность не ставшую данностью, как свой сумрак. в субьективном восприятии иного прходят сотни и тысячи лет... усталость и тоска, разочарование". для такого иного была бы бесценна возможность сесть вечерком за комп, выйти в интернт и зайти на проект, в котором
только все свои... в котром читают стихи и трактаты, а не ограничиваются репликами типа"киньте сферу,плз" или"все на второй слой"...в котором бои ведутся не за экспу... в котором нет платных услуг...в которм каждый сам творец...замечтался я...
а сейчас иным может стать каждый-----.высшим-кто больше заплатит...оригинльным в плане аватара или жилья-тот кто болльше перекачает в талеры...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем для начала, мы все люди, все до единого... нет иных в просторах Москвы-Иной, а если и есть... то они иные-люди. Таким и достается больше. Их унижают, на них нападают.
Вообщем, что происходит в маленьком виртуальном мирке, именуемом дозорами, это проэкция наших реалий. нашего быта. Все тоже самое.
Можно мечтать, ка Фома Лермонт о мире, где сказка пресекается с действительностью. Где просвещение имеет большую силу чем деньги и ружья. Можно пофантазировать, но надо быть реалистом

По поводу экспы, как бы не кричали, что экспа -зло, губит игровой процесс, но по сути экспа это часть он-лайн браузерской игры, без экспы не будет роста по ступеням уровней, пока не будет приемливой альтернативы росту по уровням, жажда экспы будет и нет в этом плохого, люди ведь хотят достичь высот, хоть и воображаемом мире
А платные услуги - это только для игроков это всего лишь игра, хобби. Но не для тех кто работает над проектом. Они не только зарабатывают для себя, но им надо как-то поддреживать проект, улучшать, вводить нововведения. Хотя с этим напряг сейчас.
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лейтенант Ы



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 782
Откуда: НКД
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитайте ПД еще раз. И еще. И еще. Пока не поймете, что 7 слой - реальность, и мир имеет цикличность. А наша реальность такова, что деньги диктуют.

То что вы имели ввиду... нереально, ибо лишь мечта.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. (с)
_________________
All Hail Goddess Madoka!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь сразу сказал,что это просто моя мечта... не более того. И ПД я перечитывал десятки раз. Вот только когда первый раз читал-до последнего верил в мечту Фомы...
что же до проекта,то увы... он стал просто он-лайн игрой. просто игрой. а так хотелось бы большего.

и я всех понимаю. и игроков, и админов. но все равно. наверное я уже устал от игры и жду большего. а большего нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир фортинбрас, большее - есть. Просто оно заложено в нас. Админы могут нарисовать вам дворцы и замки, могут навести хоть какую красоту и напридумывать сотни интересных решений проекта.
Но если САМИ творцы и поэты предпочитают гадить на лестничных пролетах и писать в цветочный горшки - ни один Администратор от этого не излечит.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и я всех понимаю. и игроков, и админов. но все равно. наверное я уже устал от игры и жду большего. а большего нет.


Это не усталость, просто человек вырастает из игры. Ведь по сути человек требует все больших и больших усовершенсвований, а если таковых нет то все, что было в игре дозоры становится обыденным и хочется нового, или даже другого. А админам приходится придумывать новое, чтобы улучшить игровой процесс. Хотя тут несомненно нужна помощь игроков, для которых это в первую очередь хобби, а к хобби как правило относятся с душой, чем к обязательной работе.
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь,владимир фортинбрас, вы не станете как мы. Забейте на наши слова.
А Дозоры...Вообще не вижу смысла даже качаться.Зачем? Для этого есть другие игры.
Кажись я понимаю смысл етой жизни. Ты можешь быть хоть ВК и мегабаблистом, но лучше тебе не станет. Хорошо, что не лучше. Попытка заполнить душевную пустоту экспой плохо кончается. До этого я долго пёр.
Дозорам я говорю -Спасибо. На Твоём примере, игра, понял как делать не надо.
Смотрю на вашу дату рега - и восхищаюсь. Как раз вот такие люди, которые могут быть в игре давно, а быть на 4-3 уровне, и есть самые настоящие Иные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley,спасибо. вы все правильно поняли. именно об этом я и хотел сказать - о городе тех, кто не станет гадить в подъездах. те иные , о которых я писал выше этого делать не будут. потому что если будут - они не достойны чести называть себя иными. потому что если таких нет - тогда вообще все зря.
но я верю...я надеюсь... что они есть. их мало в игре,как и в жизни -увы. они сейчас задыхаются под гнетом... многие уже ушли из проекта...
вот я и мечтаю о таком слое?новом проекте?новой игре? в которой были бы только свои. только истинно иные.
Ningh,только не думайте что я во всем виню админов.я им благодарен уже за то, что они сделали проект,каким бы он ни был.но я считаю что возможно и большее.черт с ней с трехмерной графикой))) главное что бы люди были хорошие. и тогда все приложится. я вижу основную проблему в массовости игры. ее двери открыты для всех, в том числе и для всякого сброда. а истинных иных не так уж и много. и капля дегтя может испорить бочку меда. по мне так и уже испортила.
Nichto,как вы - это как?)))
PS.спасибо за теплые слова. приятно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фома ошибсо, но чем черт не шутит... может восьмой слой есть )))
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn,дело не в количестве слоев в книге, иных в игре и прочем. дело не в КОЛИЧЕСТВЕ, а в КАЧЕСТВЕ. и мне все равно на каком - седьмом, восьмом или сто восьмом слое будет тихий и уютный рай для иных.правда я писал не об этом. не о количестве слоев.

PS/но есливам иннресно мое мнение о сумраке...
можно провести аналогию с чистовиком и предположить,что сумрак тоже ветвится.ведь есть что то общее между сумраком и мирами веера в чистовике.в обоих случаях-инобытие данности. другая вероятность,не ставшая данностью.и на самом деле сумрак гораздо сложнее.не просто порождение выделяемой энергии,не просто кольцо из семи слоев. а некий пространственно-временной континуум,лежащий как в Бытии, так и в Небытии. и тогда получается, что те семь слоев о которых писал Лука-это просто бытийная и доступная часть сумрака.доступная иным. а большая часть сумрака лежит за гранью бытия "там, где теряется счет слоям сумрака. там, где нет времени и пространства, нет ничего доступного пониманию человека или иного."
туда то и ушли развоплощенные Антоном иные(точнее тени иных) с 6 слоя. быть может, туда и люди уходят.
вот такой я фантазер))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир фортинбрас, зачетные фантазии ))) Если ты в других областях так же фантазируешь, думаю, девушки от тебя в восторге :twisted:
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир фортинбрас



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 43

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn,девушки девушками, а фантазии фантазиями. Мне в данном вопросе свойственно придерживаться взглядов, близких к Вайнингеру.))))и отчасти к шопенгауэру... но явно не к этому фантазеру фрейду :arrow:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир фортинбрас, Да Фрэйд вообще лол! Даешь Фрома! Быть, а не иметь!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group