Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
9.05.08 Проза: Юный партизан, внук Иного ....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосование
Отдал(а) свой голос за тебя
28%
 28%  [ 2 ]
Подарю голос другой(му)
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: 9.05.08 Проза: Юный партизан, внук Иного .... Ответить с цитатой



Юный партизан, внук Иного случайно может стать Иным.

Во время великой отечественной войны, бывалых героев поражали выходки совсем ещё юного Егорки. Миллионы рейхсмарок забрал этот юный воитель у ненавистных ему фашистов. И ему было суждено решить исход иных сражений, тех что ведутся в сером космосе, в невидимом людям мире, где затаились тени прошлого и где есть место теням будущего.
Был погожий утренний денёк и ничего не предвещало беды, Егор лениво потянулся и вылез на улицу, было холодно, но его почему-то потянуло попрыгать по пушистому снежку и покувыркаться в сугробах, которых после ночной бури было великое множество. Наверное, сама природа угрожала врагу и мешала всем его замыслам. Ужасные метели выли всю ночь над станов врага и выводили ужасными голосами слова: "Уй-й-й-й-йди-и-и-и-и, не-е-е-епри-и-и-и-ияте-е-е-е-ель, по-о-о-ока непо-о-о-озно-о-о-о-о".
А утром вражеский лагерь был похож на муравейник с кучей норок и с торчащими отовсюду злыми немцами с кучей допотопной землеройной техники. Откопались немчуры, но пока они это делали, Егорка ухитрился прокопать ход на кухню и спереть кожаную сумку. Бабушка Прасковья ему сказала: "Иди сынок на кухоньку и там покушай, гляди, хулиганец, ничего ценного не трогай!", бабушка была умной и хитрой Прорицательницей, и пол-утра правила линии вероятности настырного проказника. С радостным визгом носился он по землянке и клялся всеми пуговичками в его коллекции, что сумка не его и видит он её первый раз, и вообще у бабки галлюцинации и старческий маразм. Но Прасковье этого и надо было, чтоб юный стервец довизжался до командира партизанского отряда, что сидел и чистил свой любимый кинжал, деревянный кортик со странными знаками. Память детства, любимое оружие хулиганья. Но Егорке больше нравился бабушкин кинжал странного вида, непонятного узора и цвета серебра. Ой, глазища у него горели, когда он видел эту игрушку, ручки так и норовил его потрогать-потрогать и утрогать навсегда. Но вредная старушка, противно кряхтя и фыркая, говорила: "Мал ещё играться важными и редкими игрушками, не для людей эта вещица, а для великих героев" Таким образом Прося затаила в сердце парня великую идею - СТАТЬ ГЕРОЕМ ... и спереть у немощной старушки кривой кинжал.(Достойное героя занятия, да?). Юнец был уверен, что настоящие герои взрывают мосты, пускаю поезда под откос и убивают злых немцев. М-да, вот так учили наших отцов. Но это ещё цветочки, ягодки будут впереди.
Убегая от наредкость шустрой старушки, парень сбил с командира его ушанку: "Едрыть-таратыть, рвань безмозглая, куда прёшь, важным делам мешаешь!" - сказанул командир. "Дядь, иди играйся деревяшками в лес, там их много, глядишь врага заколешь своим обрубком берёзовым" - нашёлся Егор. "Это не обрубок, а нож, и не берёзовый, а осиновый. Кстати в лесу порой помогает от волков отбиваться, странно, но факт." - фыркнул на наглеца командир и продолжил лелеять нож. Во время данной речи Прасковья загадочно кивала головой и улыбалась себе загадочно и слегка глупо. "Переколдовали молодые погодники, надо им по ушам дать за такую пелену тайны, ишь ты придумали заклинание ... ве-е-еликие ти-и-и-ибетские мудрецы ... надо их всех в монастырь отправить морковку полоть, да уму разуму набираться" - подумала старушки и вздохнула. Мальчик обозвал всех лоботрясами и побежал в лес, потому что поездов не намечалось, а немцы копали себе берлогу и там было чертовски опасно.
К вечеру, когда все приготовления закончились, и весь отряд был в сборе, приполз весь израненный малыш и, бормоча под нос "Волки, злые и бешеные, рядом" сжимал в руках окровавленный кусочек ветки. Отряд выскочил на улицу, но никого не было, только след мальчишки да странное напряжение в воздухе. Похоже, операция отменяется. "Вот блин горелый, нелёгкая его унесла, видимо сам помог и сам испортил, если бы не его находка не было бы операции. Если бы не его кровавый след, взяли бы мы молодого ЭсЭсовца, что приезжает с минуты на минуту из самого Берлина," - тихо прорычал командир и все разом упали.
Дверь в землянку отворилась, и вампир увидел, светлую целительницу, быстро выпевающую заклинание "Магическое Исцеление". Вампир понял, что тягаться со старой ведуньей да с таким арсеналом, 1ый уровень, может даже выше, будет трудно. Но, вызвав "Кровавый туман" бросился на Прасковью. Хитрая ведунья была готова к такому повороту дел, увидав в линиях вероятности приближение двух тёмных иных, она тщательно подготовилась к бою. Метла, кристалл, клевер.... В общем знающие люди понимают, что мучить старую, дряхлую и "беззащитную" ведьму-ведунью опасно для жизни. Закрутив пальцы в нереальные кукиши, бабулька пропела что-то матерное и вампир забулькав упал на пол. Добрая улыбка озарила лицо бабушки: "Что ж ты юноша, стареньких бабушек обижать лезешь. Хрен кушал? Так вот ты его выиграл," - запела бодрым голосом Прасковья и резво запрыгала по землянке. И тут явился оборотень, весь подранный и злой, фыркая и волоча недозажившую лапу он попутно применял регенерацию и дико рычал, если считать "гр-Шайсэ-х" чистым рычанием. Ведьма, хихикнув, восхитилась своей предусмотрительностью, осинки, посаженные 40 лет назад, дали блестящие всходы, не зря она перевела кучу амулетов, не спала ночами, выпевая древние заклинания роста и ещё кое-чего. Одной веткой этой осины, Егорка изранил оборотня 3го уровня. Причём как изранил! "Ай, молодца, сорванец, ну просто гений войны" - проговорила старушка, расправляя пальцы. "Ну, чем же тебя домучить, волчонок, за издевательство над моим внучком, получай подарок!" и бабушка метко бросила в рот оборотня деревянную палочку. Оборотень икнул, фыркнул и полез драться. Но сразу начал зевать и повалившись на бок, уснул уже навсегда. Заклинание "Сон" и артефакт "Кровь Гидры". Сделали своё страшное дело.
Егорка проснулся и увидел волка-фашиста, дремлющего рядом с ним, дыхание волка затихало и таяло в воздухе фиолетовыми искорками, оседая на усы зверя. Парень вспомнил немца, который на глазах обрастал шерстью и мощное волчье тело рвало фашистскую форму, он бежал и бежал, но, споткнувшись, упал, хватаясь руками за ветви. Когда ниоткуда явился волчара, он вспомнил слова командира о спасительном осиновом ноже, вырезанном им 10 лет назад в лесу для своего сына. Сыну нож не помог, его убили фашисты, когда пришли в деревню, зря гордый малыш назвал их тварями, это слово нелюди уже знали.
И тут мальчик увидел огромного клыкастого дядю, пьющего кровь из его бабушки, туман застилал глаза и малыш рванулся к ним, но изящной пушинкой улетел в сторону. Как он ненавидел этого дядю, но, встав с пола, он увидел крисс, древний серебряный кинжал звал его душу: "Возьми меня, мальчик и дотронься до своей тени, сынок, и ты станешь Демиургом". Малыш не знал кто такой вот-тот, кем ему обещали стать, но нож взял, и странная фиолетовая дымка устремилась по запястью вверх.
"Кьядра миртус агум" - вскричал Егор и вломился на 3ий слой сумрака, где проходила битва вампира и бабушки. Вампир обомлел и свалился со старушки на пол. Прасковья икнула, но догадалась что вампир упал не просто так, о заклинании "Смерть" и о несущем Кьядру она читала в библиотеках Инквизиции, но чтобы её внук был тем самым избранным помазанником она не предполагала.. "М-да, если сейчас сюда зайдут два Зеркала, за свет, может Кьядрона мы уничтожим, а сам артефакт неуничтожим в принципе".
Говорят, сам Антихрист создал Кьядру из своей любовницы, Великой ведьмы Кьядранны. Как он создавал этот клинок и почему это был изящный серебряный крисс доподлинно неизвестно никому, но Прасковью сейчас интересовал только вопрос: "Как развоплотить тёмного мага вне категорий Егорку?". Егор икнул, сказал: "Прости, бабушка, но теперь я свободен". И фиолетовая дымка окутала ребёнка и унесла куда-то туда, где нам не бывать в принципе.
После войны Прасковья вернулась в Инквизицию из долгого отпуска и потом долго и тщательно занимала один из важных постов в отделе исследования хранения и уничтожения условно опасных Артефактов.

Автор: Kelus ,мг4
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фейка тьмы



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 203

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не порадовало совсем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSARAMROG



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 154

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стуктуры как таковой - нет.
Есть некоторые вполне удачные стилистические приемы,
к сожалению разбросанные по ткани текста и изолированные.
Читается с трудом.
Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STOUN



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор старался. Но если говорить откровенно - читается тяжело. Сюжет разорван на какие-то отдельные предложения. Очень не хочется чтобы это было воспринято как - ну типа плохая работа. Нет. Просто стоит немного потренироваться и попробовать почитать свои работы хотя бы через неделю после их написания, чтобы самому увидеть свои недостатки и с новыми силами творить свои произведения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа не является описанием событий, предшествовавших появлению фотографии. Более того, на фото явно не зима! )))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group