Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
9.05.08 Проза: Наравне с врагом

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосование
Отдал(а) свой голос за тебя
64%
 64%  [ 9 ]
Подарю голос другой(му)
35%
 35%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: 9.05.08 Проза: Наравне с врагом Ответить с цитатой




Наравне с врагом.

Всегда эта суета... И люди, и Иные ведут свой беспорядочный и неопределенный образ жизни. Однако ощущаются неестественные колыхания Сумрака. И вновь это давнее, но незабываемое чувство. ЭТО уже надвигается...
Линия моей жизни началась уже давно. У меня нет ни настоящего имени, ни достоверной даты рождения, как и не будет моей даты смерти. В Инквизиции нет настоящих имен и званий. Однако в своём круге я известен под именем Марк. Конечно же, я не на столько умудрен жизнью, как Гессер или Завулон, но всё же знаю и помню то знакомое, но неприятное движение Сумрака.
Впервые я испытал это чувство ещё в 1914 году. Все тогда началось с того, что Австрийские солдаты нанесли воздушный удар по Белграду. Было убито и множество светлых, и массы тёмных, половина Инквизиторских работников. Россия, как обычная, так и Иная, не могла остаться в стороне. В результате четырех лет конфликтов и войн, мир всё же был восстановлен. И вот, опять всё повторяется.
Хм, а что там делает та кучка людей? Среди них видны слабые ауры Иных. Как бы не было странно, темная и светлая ауры, а соответственно их обладатели, находятся в трёх метрах друг от друга и оба, пока что, ещё живы. Можно лишь слегка посмотреть, дотронуться их ауры, чтобы узнать всё о любом из них. Начнём со Светлого. Ммм... маг - перевёртыш, пока что не слишком опытен в своём призвании и не использует свои навыки соразмерно. Возможно, инициирован перед самым началом войны и ещё полностью не обучен. Странно, что его не замечают окружающие, ведь он работает за троих. Ещё бы, какой силой наделён! Однако, с другой стороны, в этом нет ничего удивительного, что его не заметили, поскольку все, и солдаты, и штатские, заняты в тяжелой работе - копают траншею непомерной длины. А ведь это пограничная зона Москвы, на которую, через несколько часов, обрушится целая лавина танков и пехоты. Видимо траншея является противотанковой, поскольку именно эти машины немцев первыми поедут в атаку. До атаки первой немецкой дивизии осталось два часа, однако наши всё ещё продолжают копать, стремясь спасти нашу столицу.
Так, а что с тёмным? Посмотрим... маг. Помогает по мере возможностей, работает на подстраховке. Вот, какой-то паренёк, один из работающих, слишком далеко отклонился от конца обрыва, принимая ведро с землёй, не рассчитав, летит прямо с пятиметровой высоты вниз и... останавливается буквально в сантиметре от земли. Это едва уловимо взглядом, поскольку после остановки он сразу шлепнулся об землю. Люди бросили свою работу и подбежали к мальчику, чтобы осмотреть его. Однако на нем не было ни единой царапины. За такой публичный показ своих способностей по созданию воздушной подушки Иного можно и развоплотить, однако на пороге война, и сейчас не время для наказаний будущих бойцов, которые вместе с другими Иными и обычными людьми пойдут в последний, для многих, бой для защиты своей Родины.

Автор: Вася зверь ,об3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STOUN



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание фотографии хорошее. Однако смутно проглядывается сам рассказ. Хотя в принципе - понравилось. Хотелось бы пожелать автору чуть больше выдерживать стиль.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствует как таковой сюжет. А для рассказа это главное.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group