Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест 9-го мая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrac



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 3447

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перун, никаво не валил)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перун



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrac,Ты во всем виноват. И если я мой ответ не правильный ты тоже виноват :evil: Покупай тапочги :twisted:
_________________
Без пощады.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Сумрака
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 765

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вот что отметила. У меня было 5 рабочих фраз, и только последняя давала ответ, куда идти дальше. Это привело, само собой к путанице. Думаю, рабочих фраз должно быть не больше 2-х. И, возможно, нет смысла те фразы, которые не ведут дальше, писать в приват? Собрать всех обратившихся для ответа было не очень легко.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю большинство проблем с квестом возникло не только из-за большого числа участников, но и из-за большого объема текста реплик.
Хотелось создать именно историю, а не просто цепь загадок сходи в офис, принеси дрок и дойди до следующего офиса. Так что похоже тут я перестаралась.

Черновик квеста:

Регистратор:
1. записывает id игрока
2. Отправляет ему в приват сообщение:
Прежде чем начать разбираться в деле, нужно поговорить с семьей. Кто может больше всех знать о деде? Только его жена. Сейчас Надежда Сумрака с другими ветеранами фронта участвует в параде.
3. Записывает время в которое эта фраза появилась в чате, она считается точкой отсчета.

Этап второй. Красная площадь. Надежда Сумрака - Иная
- Если игрок в любой форме обратился в стиле "Привет, бабуля" текст:
"Нашел все-таки, а ведь как глубоко прятала. Да, Иным был твой дед, как и ты. За несколько месяцев до конца расстрела, ему поручили какое-то задание, не то от Дозора, не то от Инквизиции. А потом обвинили в провале дела и пришили "врага народа". Дальше уже люди работали.
Подумай, нужно ли тебе в этом разбираться-то? Уж давно все быльем поросло.
----- Игрок пишет ДА, в любой форме.
"Ну что ж, есть у меня подружка, вместе мы медицине в Академии учились. У нее есть выход на Инквизитора, который приговор по делу выносил. Можешь имя у нее спросить.
Найти ее где? Да Charu поди-ка с нашими медсестричками у Академии и собрались, там и ищи.

Этап 3. ВМА. район Басманный, площадь Курского вокзала, 1 слой. Charu - Иная
- Игрок выражается в смысле "это вы с моей бабушкой в медицинской академии учились".
Да. В прошлом хочешь покопаться. Ох, нелегкое это дело, сколько времени-то прошло? Уж и нет почти никого, кто помнит те события. А уж как бабка-то твоя изводилась, когда узнала... Да...
Дам я тебе адрес Инквизитора. Она приговор выносила, у нее дело лежит в личном архиве - точно знаю. Может и подскажет чего. Только она к войне всерьез относится, война для нее самая важная часть жизни, не любит тех кто про нее не знает ничего. Давай-ка тест проведем, может и не стоит тебе туда соваться.
***как назывался план Гитлера по захвату СССР***
------ Если не угадал - "Ну-ну освежи память, поищи информацию. Как вы молодежь говорите - погугли".
------ Если ***Барбаросса*** "Отлично. Мурлыка обычно все время в Инквизиции своей проводит, да какие уж там приватные разговоры. Ты попробуй-ка ее в магазине поймать на той же улице, она там артефакты иногда покупает"

Этап 4. Инквизитор. Токио. Мурлыка - Иная
---- Игрок должен сообщить, что хочет узнать подробности дела на Иваненко.
---- Если он просто говорит подробности дела - спросить какого дела - мол много дел через руки проходило.
---- То есть обязательно должна прозвучать фамилия Иваненко (заявлена в условиях квеста). тогда:
" А почему я тебе дело должна выдать? Архив за пределы Инквизиции выносить, фамилии распространять.
----- Игрок может давить на:
очень надо - шиш с маслом ему, пока не придумает нужное.
военные заслуги деда на войне - дать подробности.
на то что деда подставили, ведь задание было от Иных, а врагом объявили люди - дать.
любое давление на военную тематику - дать.
------ Если правильно выбрал аргументы
Ладно-ладно. Сама знаю, странное дело было. Деда-то твоего выбрали, потому что прорицатель он был и лекарь, глаза отводила профессионально, иллюзии внушал. А вот поди ж ты - не выполнил задание, бумаги не принес - его прямо на линии фронта свои же и расстреляли. И ведь глаза им не отвел, не скрылся.
Мда... Найди-ка ты Джекки-Ножа. Он десантник бывший, много про твоего деда не расскажет. Да зато связь держит со всеми, кто еще жив. У парашютистов его ищи.

Этап 5. Десантник. БМП район Сокольники, улица Стромынка. Джекки-Нож - ЧЕЛОВЕК
--- Спросить про деда
"Помню, помню. Храбрый был парень, иногда казалось сам черт ему не страшен, а скольких на себе вынес. Хотя конечно и тяжко было - не любили его за это. Кажется он с твоим другом вот только рядом прошел, он целехонек, а друга или пуля догнала, или осколками побило... Да... ну и завидовали конечно многие - задания все на войне, даже самые сложные, всегда выполнял.
Но были и друзья конечно.
Приятель у него был ПУХТО. Все петь любил. Про что не спросишь - он тебе все песней отвечает. Где же он сейчас.. Как же там... "Нас ждет огонь смертельный, но все ж бессилен он. Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный..." Эх, слова опять забыл.
Девица там еще одна была. Ух, красивая, Кор Делия... Почту нам часто привозила. Летчица значит. Ну она небо и сейчас не оставила, со Светлыми летает.
ДА! Самое-то главное. Как деда твоего расстреляли, приехал к нам мужичок один, Saint Emerald. На вид простачок, а глаза хитрые, цепкие. Все выспрашивал, кто да откуда. да почему расстреляли без следствия. Да что за бумаги такие были важные. Но с ним шибко не говорили - думали из НКВД. Он и сейчас в какой-то конторе работает. Может и накопал тогда что.
найди для начале его дружка
----- Если игрок вернется - повторить адреса----

Этап 6. Певец. район Красносельский, бульвар Сретенский 13-й Батальон. Пух - Иной
----- игрок
Ромка-то??? Конечно знаю. Лихой был парень. Все мог, ничего не боялся. Только вот роковым для него стало это задание. НЕТ, не верю что он предал. Что-то там другое было. Он когда с этим разведчиком вернулся - весь бледный был, слабый, руки тряслись, как будто не один день шел, а неделю без еды и воды. А главное искорка у него пропала, понимаешь? Иная искорка, как будто пустой пришел. Вот кто-то этим и поспешил воспользоваться.

Этап 7. Летчица. район Сокольники, улица Гастелло. Кор Делия - ЧЕЛОВЕК
---- вопрос игрока
Да, летала правда. Эх, были же деньки... Летчица, что вы мужчины понимаете? Я среди "ночных ведьм" летала, пока не зацепило меня крепко, уж потом только на почту перешла.
А ты знаешь на чем наши ведьмы летали?
---- Неправильный ответ. Ну иди, узнай может кто из ветеранов скажет, тогда и я тебе отвечу.
---- Ответ игрока "ПО-2, Кукурузники, или У-2" засчитывать за правильные.
Молодец! Хорошо тебя воспитали. Бабушка наверно воспитывала. Ух она деда твоего любила. Письма чуть не каждый день шли. А она красивая была. По ней говорит кто-то из офицеров всерьез сох. Хотя война конечно, все на нее поглядывали. И деду твоему завидовали. Время такое было... Могли и за нее подставить. Но она молодец, так и не променяла его ни на кого даже после смерти.

Этап 8. Следователь. район Сокольники, улица Русаковская. Saint Emerald - ИНОЙ
Да. странное это было дело. Я его тогда еще долго расследовал. Было у нас подозрение, что из зависти твоего деда убрали. Повышение ему прочили, и орден, а там может быть и куда повыше попал бы.
А ты что? адреса хочешь получить тех кто там был? Ну назови мне причину зачем старое ворошить.
---- Игрок не может назвать причину. Предложить подумать.
---- Игрок говорит либо про ревность к жене, либо что он был лишился магической силы и этим воспользовались. тогда:
Ну что ж, попробуй. Хуже-то точно не станет. Все фигуранты живы слава богу. найдешь их по адресам:
Да как поговоришь с ним - ты свои подозрения мне скажи, дело поднимем.
А теперь попробуй разыскать первого свидетеля, вот подсказка:
"Жизнь как река с ее разливами и стоками, бродами и водоворотами… по мнению этой организации мы угодили в болото времени, ну что ж, есть только один выход – начать все заново, жить по-другому…"

Этап 9. начальник - FOUX - ЧЕЛОВЕК
--- Игрок. спрашивает про деда. Просит рассказать как все было.
"Надо же сколько лет прошло, а история снова всплыла. что ж, расскажу.
Операцию наши в штабе разрабатывали. Прикрывать нас вашего деда поставили, он мне честно говоря не очень тогда понравился - юнец, самоуверенный, горячий, в пекло лезет и себя подставляет и других. Но надо отдать ему должное - прикрывал отлично, уж не знаю как. Но в штабе немцы нас не заподозрили и отпустили легко. Тут бы мне и насторожиться, а я расслабился. Поехали значит в машине, попали в засаду. по нам сразу стрелять начали. Разведчика нашего сразу ранили. А только пальба началась, из лесочка сразу обратно черный мерс рванул, докладывать видимо об успехе.
Ну а нам-то не до того было, каждый в разные стороны пополз, да отстреливаться, тут уж каждый о своей шкуре думает. Только дед твой, разведчик схватил и в какой-то рытвине скрылся - потом уже только каждый по одиночке до наших добрался.
Чтобы найти следующего свидетеля, попробуй разгать вот этот ребус:
"Это оружие было применено 22 апреля 1915 года, кстати, применила его все та же Германия, в СССР именно эта организация занималась разработкой защиты от него."

Этап 10. Шофер. mrac - ЧЕЛОВЕК
---- вопрос
Как дело было в штабе немцев я и знать не знаю, в машине остался, как положено. Только чудно это - они там не больше 5 минут пробыли, вошли, вышли, разведчика ведут, а им еще все "хайль" кричат, как будто они шишки важные. Сели, поехали.. И только значит в лесочек то въехали, так по нам шмалять начали. И тут еще слышу сразу мотор как взревел - по звуку сразу понял мерс - и в обратную сторону к немцам поехал. ну я и думаю все - засада сдал нас кто-то. Но ничего, вышли все из леса. Каждый по одиночке правда... А потом деда твоего того... да...
---- Если игрок спрашивает, почему обнаружил только по звуку ----
"Так в леске же были, они на бугорке значит окопались, мы вроде как на этом склоне были, а мерс на том, нам его и не видно было.
Остался последний свидетель, держи намек:
«Ну и рожа у тебя, Шарапов!» - за бандой с такой символикой гонялись известные сыщики из произведения «Место встречи изменить нельзя», ну что ж, а в Москве – Иной это символ одной из организаций правопорядка – парадокс…"

Этап 11. Разведчик.stan4rd - ЧЕЛОВЕК
---- вопрос.
Понимаю вас. Жаль деда вашего очень. Уж не знаю, что он сделал и как. Но жизнь он мне спас, это точно. Я уже и так ослаблен был неимоверно после пленения у немцев. Из штаба меня забрали, все гладко было. А тут как по нам в лесу стали стрелять, меня первым и ранило, грудь пробило насквозь. Я сознание потерял и не видел ничего. Помню только все лицо вашего деда, сидит надо мной, руку на грудь держит, а по мне такое теплом от его рук волнами расходится.. Может температура конечно. очухался уже только через 3 дня, в госпитале. Врачи говорят чудо...

Этап 12. Вернуться к Следователю.
--- Игрок сообщает в приват, кого он считает виноватым.
--- Записать время отправки сообщения кто виноват.
"Спасибо за информацию. Подниму вопрос в Руководстве, есть еще люди кто этим делом интересуется. Если что известно станет - сразу тебе дам знать почтой.


Отдельное спасибо хочу сказать координаторам, которые мужественно вышли на работу, многие в первый раз и так или иначе старались справиться со стрессом.
Так же большое спасибо Graf_sp ,мг3 , который практически полностью заменил меня в течение квеста - провайдеры так их.

Как уже и было заявлено раньше, вся информация по призам будет озвучена в понедельник.

Если у вас есть какие-либо предложения по технике проведения подобных квестов, предлагаю обсудить прямо здесь.

По звучавшему уже здесь предложению давать ссылки на форум:
Давая ссылки на одну тему, игрок естественно может получить информацию обо всех остальных пунктов даже не проходя по точкам, просто листая форум.
Таким образом надо будет либо замарачиваться с регистрацией на каждой точке, и сверять все ли точки пройдены.
Либо же выдавать каждому игроку права на доступ к каждому новому разделу форума постепенно.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли, граф ещё заменил Мрака потом)
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто грохнул дедушку.. скажите.. плиз... интересно же... :roll: :roll: :roll: хочецца понять толи.. правильно логически мыслили.. то ли "здравствуйте, я такое дерево"...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эгмонт Окдел



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 246
Откуда: Оренбургская область
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квест понравился, прошел его до конца. Отдельное спасибо организаторам и тем кто стоял на точках(хоть и сложно было, наверное, но справились). И если можно парочку замечаний: 1У меня не было Мрака, как понимаю вместо него кто то другой. 2 У последней точки думаю должно было быть указание или хотя бы намек что это конец квеста и нужно идти выдвигать свою версию следователю.

P.S. Кажеться прошел квест без одной из точек(не был у Пухто :roll: ), хотя выполнял в точности все указания и пользовался подсказками.Возможно что то путаю или не помню=))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная заминка на 2-й точке. Во-первых фразы "Найти ее где? Да Charu поди-ка с нашими медсестричками у Академии и собрались, там и ищи. " не было, отправляли искать "Линию грёз". Ладно, пришли, там стоит Чару и посылает всех в скайп!!! Люди ставили скайп, пытались ее там найти, так многие и не нашли. Я связалась с Надеждой и только после того как она пришла и дала ответы за Чару (через пол часа) мы продолжили квест.
Это испортило не только мне настроение. Хотя я прошла квест до конца как щас читаю, но более половины текста в глаза не видела, ибо все записывала. Кто убийца так и не ответила поэтому.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa, а зачем нужен был скайп??? Мне Надежда сказала.. фразу примерно следующего содержания... "Есть у меня подруга, мы вместе с ней в академии учились..." и что то дальше... я подумала сразу о ВМА приехала.. посмотрела на то как стоит одиноко Чару.. в несвойственно ей месте.. и обратилась к ней...
и общалась она со мной в чате... да.. пишлось немного подождать... ибо .. она не могла всем ответить.. но скайп мне не потребовался...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaтринa



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 1819
Откуда: Белокаменная
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я приехала к ВМА так же сразу, но ответа от Чару не дождалась
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fokas



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 43
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем был нужен скайп вопрос действительно хороший. Мало того, что наверняка далеко не у всех он стоял, да ещё и скачивать не каждому по силам (у кого Dual-up, например). Да и поиск её не находил: Charu, вл 1.5 Оп #3 "Барс"
Ладно после кинула фразу до вопроса о плане в чат и отправляла дальше тех, кто приватом ответ давал. Убило то, что некоторые игроки стали выкрикивать ответ не в приват :evil:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaтринa,
Это был один из печальных глюков. Текст писали, вставляя форумные ники, а они не всегда совпадали с игровыми.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-O-U-X, ога)
ALiss, дедушку подставил "начальник" отталкиваться надо от того, что он видел непосредственно "черный мерседес", тогда как шофер смог только _услышать_ звук мотора, и по нему догадался что это мерс.
Kaтринa, к сожалению когда вставляли ники просто копировали имена со спец.форума. Отсюда и заминка. Постарались исправить.
К сожалению решение о применении скайпа было принято Чару спонтанно. С учетом общей нервозности от начала мероприятия, не успели разрулить этот недочет. Далее ребята сами исправились. Приношу искренние извинения.
Основным решением по скайпу была видимо проблема с тем, что часть игроков очень настойчиво требовала ответа как можно скорее. В результате чат просто уезжал в верх, не давая возможности быстро реагировать на всех.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, вы меня убили... расстроили... и вообще...
"Здравствуйте, я такое дерево..."
тогда как пожелание на будущее, потому как я надеюсь, что еще такие квесты будут... здесь выражалось мнение, что фразы должны более короткие и более емкие.. потому как во всех фразах которые я получила от Фоукса.. совершенно терялся мерс...
а вот зато когда я общалась с разведчиком.. то у него фразы были короче.. и он постоянно мне твердил про то как жалко деда.. и что как жалко что бумаги то он ети секретные потерял.. вообщем..
Хотя.. знаете если еще идти по логике того, что ... дедушку.. расстряли, потому что он не смог использовать магическую силу.. ибо Искорка угасла... - не хватало энергии...
то получаецца виноват то разведчик.. так как дедушка потратил много энергии на то чтобы вылечить его)))

я конечно понимаю, что может ето был.. такой ход.. чтобы сбить с толку...
но все же..
наверно стоит еще подумать над передачей инфы на точках...
Если что придумаю.. обязательно отпишусь в ЛС...

а так.. Большое Спасибо за Квест.. было действительно интересно...
Организаторам.. и Связным троекратное Ура!



PS Хочецца выразить отдельное Спасибо Мурлыке - Доблестной Инквизиторше))) которая так долго на сдавалась.. и постоянно мне доказывала, что она совершенно не тот Инк который мне нужен.... и что она тут вообще.. понимаешь.. цвяточки покупает)))

Браво!!!!!!! Офигенный Отыгрыш)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, Думаю квесты будут еще обязательно. Насколько я знаю Graf_sp загорелся идеей активно. А я пока на покой)
С текстами вы правы, надо просто продумать форму, как подавать основную часть текста, так чтобы атмосферу сохранить.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group