Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сумрак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JlacJlo



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Сумрак Ответить с цитатой

Мне вот интересно : в тексте книги несколько раз приводиться объяснение как войти в сумрак,но вот как из него выйти я так и не понял.Написано мол для входа находишь особую тень,поднимающуюся и обретающую объём,и шагаешь в неё.Как же из сумрака выйти ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно снять с себя всю одежду и протанцевать танец Богу камня. С бубнами.

ЗЫ: ну в общем могу предложить перечитать книги еще раз...
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ningh



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2832

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что курим? уже не спрашиваю, ибо весь форум уже прокурен, а форточка закрыта, чтоб боты не набежали

По теме: а кто вам сказал, что они входили в Сумрак, а вдруг Сумрак входил в них...

ЗЫ, и в правду перечитайте еще разок книги
_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нафиг не надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверью между слоями есть тень.
А в какую сторону вертеть ручку, вход или выход, на выбор инова
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПротоСкайн



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться, но если память мну не изменяид, то тень в Ином, а он, находясь в сумраке, может тень из себя выдернуть, бросить на пол, и наступить на неё, или перешагнуть... Что то вроде того.. Я попытаюсь найти в книге, чуть попозже постараюсь привести цитату
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
30 Апр 2008 15:40


по-моему автор темы за месяц уже смог и сам найти ответ на свой вопрос, как считаете?)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрион Тёмный, скорее всего он зашел в Сумрак, а выйти не может....
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ладно, нам то что?)
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proto_SKyNe



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мир посветлел, моя тень прыгнула на пол, и я переступил через нее. Радужная пленка сферы отрицания лопнула, выпуская нас в обыденный мир.


P.S. Админы, сделайте так, что бы сфера отрицания помогала сохранить энку от сумрака (т.е. если на первом слое сумрак берёт 10 энки, а со сферой пусть получает тока 5, и т.д.) Насколько я понял, сфера отрицания именно от этого и защищает..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askhar



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вход:
Цитата:
Мир вздохнул, расступаясь. Будто ударили по мне со спины аэродромные прожекторы, высекая длинную тонкую тень. Тень клубилась и обретала объем, тень глянула в себя – в пространство, где вообще нет теней. Тень отрывалась от грязного асфальта, вставала, пружинила, будто столб тяжелого дыма. Тень бежала передо мной… Ускорив бег, я пробил серый силуэт и вошел в сумрак. Краски мира стали тусклее, а машины на проспекте будто замедлились, завязли.
Прохожие стали призрачной дымкой, машины поползли как черепахи, свет фонарей потемнел, стал давящим, тяжелым. Тишина, звуки сместились в глухой, едва уловимый рокот. Краски стерлись. Звуки умерли. Стрелка на часах еле ползет. Здесь медленнее идет время, здесь все иное.
Сквозь тебя смотрят и не замечают тебя. Пребывание в сумраке требует от организма особых энергетических затрат, и потому чревато как для новообращенных Иных (т.н. “cумеречная кома”), так и для Иных со стажем ( выкачивает силы – и речь идет не только о магической Силе, но и о банальном уровне глюкозы в крови).

Цитата:
В подъезде никого не было, да это меня бы и не остановило. Я обернулась к двери, и посмотрела -- по-особому, слегка прищурившись... так, чтобы увидеть свою тень.
Настоящую тень. Ту, что рождена сумраком.
Это выглядит так, будто впереди сгущается мрак. До самой пронзительной темноты, до такого черного цвета, рядом с которым беззвездная ночь станет днем.
И на фоне этой темноты -- вздрагивает сероватый, клубящийся; и не объемный, и не плоский силуэт. Будто его вырезали из грязной ваты. А может, наоборот -- прорезали великую Тьму, и оставили в ней дверь в сумрак.
Я шагнула, наступая на тень, та скользнула вверх, принимая мое тело.
И мир изменился.
Краски почти исчезли. Все застыло в сероватой, смазанной мгле --такая бывает, если у телевизора убрать до минимума цветность и контрастность. Звуки замедлились, и наступила тишина, остался лишь едва уловимый рокот... слабый, будто шум далекого моря.
Я была в сумраке.

Это выход со второго слоя в НД во время схватки на крыше:
Цитата:
Тень цеплялась за меня, она примерзла к пальцам и приросла к лицу. Я выдирался из нее рывками, сумрак недовольно шипел, разочарованный таким поведением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомяк-берсерк



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак...
Чем разбираться о входе/выходе из него логичнее искать ответ на вопрос "что это?"
1) Всем известно 3 измерения (3D) - высота, ширина, длина. Спорным является 4-е - время.
2) Известен условный логический эксперимент, что "плоскому" 2D существу, живущему в длине и ширине" невозможно даже логически представить "высоту". Для него абсолютно плоское препятствие является непреодолимым, в то время как 3хмерное существо способно "перешагнуть" через этот плоский для него образ.
3) Таким образом, можно предположить, что Сумрак есть некое более высшее измерение, но войти в него можно лишь представив его и поверив в него. Так простой иной может проходить "сквозь" стены, объекты и пр., а более глубокое раскрепощение сознание и опыт позволяет увидеть и большее, более глубокое и отречься от ограничений представления о имеющихся измерениях. "Портал" - тоже не столько заклинание, сколько возможность "пройти" сквозь пространство.
Вампиры (согласно книге) могут же "втянуть" в свой сумрак человека?

Затраты Энергии? Но идти ВВЕРХ, тяжелее, чем в плоскости вперёд. А "время" из сильного человека способно творить старика и заставляет питаться энергией организма или животных/растений. Да и поддержание "враждебной" для сознания возможности существования других глубин Мира тоже нелёгкая задача.

Как там говорилось: "Не комплексуй! Открой свой разум!" Но не все это могут сделать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insuline



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсыпьте чуть-чуть.И форточку больше не открывайте-сквозняк дым уносит
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikiCat



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group