Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
09.05.2008. История одной фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л_и_с, описывать можно только предложенный набор фотографий. Конкурс ПРОЗЫ. Сами фотографии делать не надо
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работку отправил) Хотелось бы узнать, пришла, аль неть) Заранее спасип)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, пришла)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это теперь модно? Здесь отписываться после отправки работы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSARAMROG



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 154

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приближается 9 мая - самый радостный и трагичный праздник русского народа



Несомненно, самый весомый вклад в победу над гитлеровской Германией внес Союз Советских Социалистических Республик. На момент начала Великой Отечественной Войны СССР имел в своем составе 12 союзных республик, причем в крупнейшей из них, той, которая сейчас несет название "Российская Федерация" (за исключением Кенигсберга-Калининграда и Курильских островов), проживало более 100-а коренных народов и народностей.

Свой огромный вклад в победу внесли не только жители союзных и автономных республик СССР, отправляя своих сынов и дочерей на фронт и работая по три смены на мизерном пайке в тылу, но и мирное население окупированной Восточной Европы (достаточно всмпомнить героическое востание евреев в Варшавском гетто), движения сопротивления в окупированной Франции (La Résistance), аннексированной Австрии, немецкие антифашисты и много других сил, отдавших ради победы все - семью, дом, собственную жизнь...

Замечательно, что сыны и дочери великого русского народа чтят память своих павших в героической борьбе воинов, но называть День Победы 9-го мая праздником русского народа (даже не российского), это не только отстуствие политкорректности, но попирание памяти героизма всех, тех "нерусских", отдавших свою жизнь за великое дело.

Требую внести соотвествующие изменения в исходное обьявление.

Внук дважды героя Совесткого Союза.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSARAMROG, читайте внимательно - это САМЫЙ РАДОСТНЫЙ И ТРАГИЧНЫЙ праздник русского народа. Или Вы знаете более радостный и трагичный праздник для русского народа одновременно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSARAMROG, эм. я не утверждала, что его празднуют ТОЛЬКО русские.
только то что он самый радостный и трагичный из всех имеющихся в России.
так же хотелось бы обратить ваше внимание на фразу "В этот день мы празднуем победу над захватчиком, вспоминаем подвиг воинов, сражавшихся против фашизма, чтим павших защитников и ветеранов Великой отечественной войны. "
В которой нет утверждения что бойцы бывшие там не были только русскими. Что собственно и не подразумевалось

Правки внесла. Прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelus



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: злое условие Ответить с цитатой

ashley писал(а):
Аманда 1234, не забудьте - в центре истории должны быть ЛЮДИ, а война и события лишь глазами Иного

Тоесть львиная доля сюжетных линий умирает от рук этого требования?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bejvas, а что? кто-то запрещал интересоваться в этой теме судьбой работы у организаторов конкурса?
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, ну уж точно не я. Просто теперь уже точно понятно кто авторы двоих работ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelus, понимаете, есть здесь люди чьи деды и отцы там УМЕРЛИ, а может быть даже бабушки или матери. По-настоящему, не как в игре, кома и хоп, ты дома.
И я лично считаю КОЩУНСТВОМ разрешить работы в стиле, "наши долго сидели в окружении им было очень плохо, и они уже почти сдались, но тут пришел Иной Петя и один повалил целую роту немцев. так он один спас наших солдат".

Поэтому в частности я настаивала на таком формате для всех конкурсов.
Но видимо зря. что ж за свои ошибки я отвечать готова. Жаль что возможность почтить память настоящих людей у нас осталась практически без отклика.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bejvas, и что с того? вы же не знаете, авторы каких работ... к тому же, я не думаю, что работ будет всего две, надеюсь значительно больше, а в этом случае, не имеет абсолютно никакого значения, знаете вы участников конкурса или нет)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, эй-эй... все верно сделано, не надо критических настроений, а кому не нравится, может не участвовать в конкурсе.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, не надо придираться ко мне по мелочам - сам умею (с)
ashley, мнение одного вовсе не означает мнение всех. Я лично целиком и полностью ЗА поставленные условия. Между прочим, минимальность дозорной тематики только усиливает сложность. И, я считаю, что поправки Вы зря вносили. Если кому-то не дано уловить суть сразу, а уж тем более после того, как ему разжевали и в рот положили, то не надо идти у него на поводу.

P.S. На личности не перехожу. Если кого обидел - стучитесь в личку, обижу еще.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники, судя по всему все-таки возникают вопросы по поводу формулировки условий. попробую пояснить.

Вы Иной - вы выжили на той войне (ну или вам рассказали ваши иные родственники/дузья). Но там вы (или они) видели как жили и что делали люди. обычные люди. у которых вся сила в них заключенная это сила воли, вера и любовь.
И ваша задача написать рассказ об их - людей действиях в той войне, виденных вашими иными глазами. по крайней мере в первую очередь приветствуется такая направленность рассказа.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group