Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Осенние визиты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВамКос



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 356
Откуда: питер
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВ одна из моих любимых книг.

Последний раз редактировалось: ВамКос (Пт Фев 23, 2007 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нистрина



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуд!!!,Очень книга понравилась,Осенние визиты все же Книга.,с большой буквы.Свеженький сюжет,и довольно хорошо описываются наши жизни с различных сторон,советую прочесть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определенно, гут, хоть и не зацепило особенно.
но местами быдосы волом, кстати.
особенно от ио Света, посланницы добра так называемой. кого-то она мне оч-чень напоминает.. уж не наших ли светлых?))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти до середины дочитал. До сих пор не могу понять, почему говорят, что "Визиты" похожи на "Дозоры"...

Разве что таким диалогом:
- ...можно подумать, ты иной
- Иной...



А еще понравилась одна аналогия. Героя "Визитов" зовут Ярослав Заров. И в "ЛЧП" Лайк в книжном магазине листает книгу Ярослава Зарова...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2695

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они все повязаны;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал вчера.

Никакого депрессняка нет. Наверное, просто эту книгу нельзя читать лицам младше 16 лет, которые еще не убедились, что жизнь дерьмо

А уж какая ностальгия по середине девяностых проснулась! И тысячные купюры, и еще целые телефоны-автоматы, и наемные убийства каждый день Windows 3.1 у меня на компе и Might & Magic 4 в качестве любимой игры. Да, было время...

Ну а касательно схожести с "Дозорами" - просто Лукьяненко не стал изобретать велосипед и идею Тьмы взял из "Визитов".

А еще меня прикольнуло, что у Городецкого отчество Сергеевич и у Зарова отчество Сергеевич. Видимо, Лукьяненко так отмечал тех персонажей, с которыми себя ассоциировал.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2695

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже прочитал, дня два назад) книжка понравилась)д еперссии нету;
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PlamBEER



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 57

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗачОт, оригинальная задумка, читать интересно, но немного мрачновата, позитива вапще нет, ни шуток ни рассказов про бухло и кулинарию, видать Серегу серьезно загрузило .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Странник_17



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 380
Откуда: г. Королев.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, но мыслишек много...
А Заров - это самоирония скорей.
_________________
Старый и усталый.
Но по прежнему Светлый.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dominique_dHonaire



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга о том, что Сила бессильна. Что Добро и Зло притягиваются как два полюса магнитов. Что Власть разрушительна по сути своей. Что стремление к Творчеству может завести не просто в тупик, но в тупик со смертельной ямой-ловушкой. Что Интеллект и Мудрость давно уже вне игры. И что Развитие само по себе бесцельно, безперспективно и живет лишь мечтами об Алых Парусах, приплывущих откуда-то извне.

И что они все друг без друга нежизнеспособны. Даже без Тьмы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, совсем не понравилось. Серо, уныло, безвкусно. Вообще, если бы не НД и ДД, я бы сказал, что как писатель Лукьяненко очень слабенький.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2695

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS
а зря, батенька;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENHEADs, почему зря? На что вы любезный намекаете?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, "Визиты" книга ранняя. Тогда Сергей Васильевич еще не совсем оперился Задумка оригинальная. Но текст хромает малость. Да и герои бухают не хуже Васильевских Темных

А в целом книга хорошая, но не замечательная. Понравилось больше "Лабиринта" (сейчас меня убьют :roll: )
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, если уж говорить о других книгах, не о Дозорах, то мне наиболее Черновик понравился. Но опять же, кроме Дозоров ничего из Лукьяненко перечитывать не тянет, а это для меня показатель.
И вообще, мое мнение - Лукьяненко модный писатель на данный момент, раскрутили его на постановках фильмов о Дозорах, если бы не это, то никто бы не печатал и не продавал его более ранние произведения наподобие Визитов. Соответственно, их не читали бы.
Я, например, пожалел, что купил повевшись на моду его книги кроме Дозоров. Один раз прочитать и забыть, никогда больше не доставать с полки. То ли дело Перумов!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group