Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ответы на вопросы Администрации. Часть 4.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Captain_Nemo



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 705

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответы на вопросы Администрации. Часть 4. Ответить с цитатой


НМС:


1. Предполагается ли, что пересмотры магической системы будут означать возможность бесплатного перекида школ, навыков и статов для всех игроков (которые де-факто превращаются в немощных кукол с кривой раскачкой)?

Да, предполагается. Ровно, как и изменения правил дуэлей.

2. Очень хотелось бы узнать чуть подробнее о доработке НМС-3 - она производится на базе текущей концепции или в неё вносятся существенные изменения, особенно хотелось бы узнать по поводу следующих проблем:
- Разнообразие боевых магических школ (колдовство, некромантия и кудесничество не имеют ни одного не атакующего\не защитного заклинания каковым к примеру сейчас являются морок, зеркальные подобия и др),
- Вывода части заклинаний из универсальной школы (которая по моему мнению в представленном не так давно виде является сборной солянкой) и
- Возможность возвращения в игру школы "Чары"?

То, что мы имеем сейчас из НМС-3 – это тот концепт, который публиковался ранее. Все правки и необходимые корректировки будут внесены по результатам тестирования. Тестирование должно начаться либо в конце этой неделе, либо в начале следующей. Оплачены сервера. Как только их соберут и привезут, заливаем софт и устанавливаем на мастерхосте.




Боевка:


1. Уберут ли ограничения на вход в бой для ВК и копеек, хотя бы в метро?

При текущем соотношении по уровням, то скорее всего нет. Мы попытаемся сделать несколько боев в локации и расширить карту.


2. Будут ли давать экспу за сдающихся игроков? Так как наказания за это даются.

Не планируем. Иначе это очень легко превратить в очередной способ кача.

3. В игре существует большое количество мертвых/не работающих/отключенных заклинаний - планируется ли их починка или полное удаление?

Да, мы планируем привести в порядок весь набор магии. Считаю не правильным, что из достаточно большого количества заклинаний, как правило используют 2-3.


4. Будут ли созданы отдельные игровые зоны для каждого лвл?

Для каждого уровня – нет. Но вот для группы уровней – да.



Общие вопросы:

1. Будут ли введены в ближайшее время лабиринты которые проходили тестирование в некрополисе?

Начнем разбираться после профессий.

2. Дадут ли големов на старших уровнях включая ВК?

Не планируется. Разве Вам не хватает противников?

3. Можете-ли вы огласить примерные сроки запуска информационного портала Сумрак.ру (если не ошибаюсь так он назывался) равно как и прогресс по выбору/найму главного-редактора и собственно огласить концепт издания?

"Кадры решают все". Набираем штат. Руководитель данного направления и представит концепт издания. Постараемся запустить в апреле

4. Огласите пожалуйста какие именно инициативные группы работают с администрацией равно как количество людей в каждой, класс и уровень их персонажей.

Со мной на сегодняшний день не работает ни одна. Я не в курсе какие есть, из кого состоят и какие идеи обсуждают. Наверное не сочли нужным сообщить о себе. Кроме обсуждений, идей и предложений, что я вижу на форуме -другой информации о пожеланиях игроков я не вижу. Ну еще ЛС иногда.

5. Будет ли обновлена/переписана библиотека? Будут ли дописаны описания заклинаний? Когда?

Будет. Ее надо полностью переделывать. Понимаю, что это очень надо в первую очередь новичкам, но в ближайший месяц вряд ли приступим. Если кто желает помочь , буду признателен.

6. Будет ли введена мастерская по ремонту модификаторов?

Как отдельный игровой элемент-нет. Только вместе с НЭС.

7. Будет ли предоставлен хороший клиент игры после написания нового кода?

Да, разумеется. Но, если честно это будет не очень скоро.


8. Будет ли поднят престиж лицензий?

Скорее не "престиж", а их функциональная нагрузка. Да, будет. Поменяем саму идею , для чего они нужны.

9. Будут созданы новые локации или даже город(а)?

Да, в разработке. Но элементарно не хватает времени на все сразу. Стараемся.

10. Как будет развиваться социальная инфраструктура Москвы-Иной?

Уточните вопрос. Что конкретно под социальной инфраструктурой вы подразумеваете? Больницы, поликлиники нет пока. Бани или детские сады - есть уже.


11. Многими Иными и не единожды замечался следующий факт:
действия у уважаемого главы ДД проходят не соответственно фазам.
А именно, находясь в реале Дмиша кастует пыль (1од) в первой фазе хода, одновременно по фазе с игроками, находящимися на 1 слое, хотя всем известно, то это невозможно, и его действия должны опаздывать на фазу.
При равной скорости более 21 различие в фазу не должно быть возможно программно.
Вопрос вытекающий отсюда. Как такое возможно?

Для меня это такой же вопрос. Давайте посмотрим конкретный пример укажите лог боя. Будем разбираться.

12. Я пишу свой клиент для игры, на платформе .NET:
1) Возможно ли рассчитывать на поддержку со стороны серверного кода (API например)?
2) Будет ли караться использование не-браузерного клиента?

12.1 создание полноценного API по сути обозначает дублирование интерфейса, это довольно большая работа + при любых изменениях нужно будет не забывать о поддержке API. если же речь идёт о сервис-ориентированном API (т.е. предоставляющем информацию а не возможность управления), то такой API уже есть, функционал можно расширять. но к созданию клиента это прямого отношения не имеет

12.2 прямой угрозы применение не-браузерного клиента не создаёт, т.к. в конечном итоге он проецируется на тот же браузерный протокол, до тех пор, пока мы не создадим API.
косвенно создатель не-браузерного клиента в процессе его создания изучает тонкости взаимодействия браузера и сервера и с большей вероятностью сможет найти уязвимости, если таковые имеются.
но здесь речь идёт именно о процессе создания, а не использования клиента.

в общем объективно ничего плохого в неофициальных не-браузерных клиентах я не вижу, если только мы не соберёмся осуществлять официальную поддержку, в этом случае даже без API будет много проблем связанных с тем что "вдруг клиент перестал работать" в связи с какими-то нашими изменениями.

13. Будут ли введены "наследники"?
Для последующей автоматической передаче им игрового имущества - квартир, проездных, машин и прочих купленных услуг "не влияющих на игровой процесс". В случаях если игрок покинул игру по форс-мажорным обстоятельствам (семья, работа, болезни и тп), либо был забанен/заблокирован.

Нет не будут. Имущество игрока принадлежит только ему. Если игрок покинул проект то он всегда сможет вернуться. Если был забанен/заблокирован то значит это наказание за его действия.


14. Я понимаю, почему была предоставлена возможность выдачи медалей сотрудникам Дозоров, но почему из "обычных" орг данная услуга была предоставлена только ДМу ("За доблесть в ДМ")....в игре есть более старые и уважаемые организации, которые также хотели бы поощрять своих сотрудников знаками отличия....если это была платная услуга, почему она нигде не отражена?(в ПС говорится о дополнительном соглашении об оказании платных услуг, где ссылка на него? где прайс этих услуг? отсутствие открытой информации главная наша проблема)

Насколько мне объяснили предоставили только потому, что когда они обратились с вопросом о возможности такой услуги им отказали, поскольку художники и дизайнеры сейчас этим не занимаются. Тогда ДМ просто сам отрисовал себе свой значок для награды и просто попросили включить в профиль нескольких игроков (около 10 по-моему). Услуга разовая. Платная. Вопрос почему им, а не нам на мой взгляд ответ очевидный люди не только высказали пожелание, но и сами сделали все чтобы получить результат. Художники проекта сейчас не могут этим заниматься. Если хотите готовьте эскизы разместим награды. Стоимость зависит от количества награждаемых и срочности. Что касается списка платных услуг и цен у каждого из вас он есть в интерфейсе. Нажмите зеленую кнопочку и весь перечень увидите.

15. Почему не заведено дело на сотрудника ДД, действия которого на ЧР доказаны его заявлением в деле Депутата.
Для не понятливых почему Лука не только не забанен за операции на черном рынке но продолжает играть как ни в чем не бывало."

Ответ давал несколько раз. Повторю последний. Вам знакомо понятие помощь следствию?Во многих странах в подобных случаях работает программа защиты свидетелей и ни у кого это вопросов не вызывает.


16. Планируется ли со стороны администрации в дальнейшем продолжать практику рисованных левелов, статов и прочих бонусов определенному кругу лиц? И если да, то чем кроме компанейства обусловлен такой подход? Планируется ли вообще уходить от принципа "неприкасаемости" и "обожествленности" так называемых "особ приближенных"?

Я однажды высказался по этому поводу. И вполне недвусмысленно.


17. Как планируется возрождать целенаправленно уничтоженное инфополе? Какая роль в рамках нового инфополя отводится независимым игровым СМИ? Какова Ваша концепция "свободы слова" и гарантии ее защиты?

Про Единый Инфопортал уже ответил. Про независимые СМИ у меня их существование и работа вопросов не вызывает. Формат и стиль изложения и преподнесения материалов их личное дело. Разумеется, если они соблюдают игровое законодательство. Я считаю, что при желании и без особых сложностей это делать можно. Что касается свободы слова то в моем понимании это не только право (то о чем постоянно вспоминают), но и определенные обязанности и ответственность. Один и тот же материал можно при желании преподнести по разному. Можно как информацию к размышлению, аналитику

18. Что за гламурное растение семейства хрЕновых лыбится с титульной страницы игры, и останется ли это эМО с нами и в дальнейшем?

Я не ботаник )


19. Планируется-ли возобновить работу башен ? В каком виде ?

Нет, не планируется.


20. Известно ли вам о профсоюзе некромантов? Если известно, то как вы расцениваете результат работы профсоюза и администрации?
Как вы отнесётесь к тому, что каждый игровой класс, объединится в нечто похожее, выдвинет своих представителей. Это намного удобнее для общения, так как игроки сами выдвинут тех кому
доверяют, и каждый класс будет иметь свой голос. Чем не инициативная групп!

Нет, не известно. Теоретически не против. Практически не получим опять выяснения чей класс чит, а кто, самый слабый?


21. 46. Регистрация и дальнейшее участие в данном проекте регулируется Пользовательским Соглашением:
3.7 Администрация имеет право в одностороннем порядке и в любое время ограничить, расширить, изменить качество услуг или прекратить их предоставление без предварительного уведомления Пользователя.
Не спорю нужный пункт и работать он должен когда услуги предоставляются согласно пункту
1.2 Все предоставляемые услуги являются бесплатными, если иное не предусмотрено дополнительным соглашением в рамках предоставления услуг.
В этом проекте также присутствуют добровольные платные услуги, на которые к сожалению я не нашел дополнительного соглашения - не покажите их?
Я заметил, что вы, Немо, любите приводить красивые примеры из жизни, попробую тоже...
Я пришел в магазин купил конфеты (талеры), заплатил деньги - все довольны НО вдруг директор магазина (администратор игры) не объясняя причин забирает у меня покупку и выгоняет силой из магазина (банит в игре согласно ПС пункт 3.7). Вроде бы с точки зрения ПС дозоров все логично, а с точки зрения клиента??
Уважаемый Капитан прокомментируйте пожалуйста... стоит ли мне тратить деньги не имея гарантий?

Пункт 3.7 ни коим образом не противоречит п.1.2. Список платных услуг в вашем интерфейсе, как и у всех. Теперь что касается жизненных примеров вы купили конфеты, открыли коробку, попробовали и сказали, нет мне начинка не нравится забирайте обратно, верните деньги назад. Вы заплатили получили талеры. Их у вас никто не забирает. А вот то что ваш персонаж может быт заблокирован/забанен это никакого отношения к платным услугам не имеет. То, что вы платите, не дает вам право нарушать установленные правила. Тем более прямо или косвенно вредить проекту. И вы все это прекрасно понимаете. А что касается гарантий еще раз повторю к не виновным ни я, ни мои сотрудники никаких наказаний не применяют. А тратить или нет только ваше желание. Я со своей стороны сделаю все чтобы проект развивался.

22. По поводу урезания опыта в дуэлях до 30% - был ли рассмотрен вариант полного запрета со стороны Инквизиции на дуэли на атаке и аналогичные им (атака+защита и другие аналоги с учетом существования статьи 34 пункт 2 ПВДоН)?
Я задаю этот вопрос потому что дуэли на младших уровнях достаточно широко распространены и являются (при учете возможности боев с големами) достаточно хорошим и логичным способом набора опыта в данный момент развития персонажа.

В настоящий момент менять ничего не будем, но рассматриваем варианты для более интересной жизни младших уровней


23. Цитирую Ваш ответ:
"13. Планируется ли отказ от нормы наказания за "кач" в виде снятия опыта без снятия уровня? Надеюсь, что да. Если да - то будут ли скорректированы уже вынесенные подобные приговоры и, соответственно, применены?
Да, мы планируем внесение изменений в игровое законодательство в ближайшее время. Старые приговоры пересматриваться не будут. "
Внимание - вопрос! Правильно ли я понял, из ответа, приведенного выше, что с момента публикации данного ответа Администрация (Инквизиция) отказывается от нормы пересмотра игровых законов "задним числом"? И что у сотрудников Инквизиции не будут больше "рождаться" совершенно нелепые фразы (и обвинения) типа: "2х2 - чем не массовая дуэль" (не претендую на полную достоверность, но смысл сохранен)???
Обобщая - правильно ли я понял что теперь наказания будут осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках игрового законодательства, без применения вновь вступающих в силу норм к прошедшему времени ("заслугам" прошлого)???

Понимаете вы все верно) Вот только излагаете односторонне. Да, закон обратной силы не имеет. Но, у нас есть игровое законодательство. И оно гласит что существуют наказания за прокачки. За прокачки ВООБЩЕ, т.е. в принципе данное действие наказуемо. Так? Так. И далее перечислены явные критерии прокачек. Теперь скажите мне, только честно. Когда вы совершаете какие-либо действия направленные на получения опыта вашим персонажем, вы отдаете себе отчет в том насколько ваши действия могут попадать под критерий прокачка. Я не говорю о том, что УЖЕ явно запрещено. Это и так понятно. А о том могут ли ваши действия содержать состав преступления? А если задумываетесь, то почему не задать вопрос Инквизитору, кто отвечает за подобные вопросы? За спрос денег не берут. И это позволит вам в будущем избежать общения с Инквизиторами в качестве обвинителей.


24. # 2.10 Осуществление саботажа(противодействие) действий Администрации, а также публичные призывы и агитация к осуществлению саботажа деятельности Администрации, а равно действия, направленные на подрыв авторитета Администрации.
# 2.11 Осуществление деятельности по организации массового неповиновения или иных массовых акций, проводимых без официального разрешения Администрации.

Собственно вопрос: кто именно и каким образом будет квалифицировать указанные выше действия? Какова будет доказательная база?
Допустим, некий Игрок, на своем ЖЖ пишет свое субъективное мнение об игре, или о ситуации в игре, или о том, сколько, в среднем, требуется тратить денег в месяц для того, что бы "нормально" играть. Упоминает о наличии двойных стандартов. И в заключение указывает что не советовал бы никому из своих знакомых играть в такие игры. Это будет расцениваться как нарушение п. 2.10?
Поясню, почему вопрос задан - мне показалось что если ответ на вопрос - да, то таким пунктом нарушается свобода слова человека, грубо говоря... Какой-то спорный очень пунктик...
Кроме того, очень хочется услышать ответ на вопрос, через 1 пост выше - о применении вновь вступивших норм игрового права к деяниям, совершенным до принятия этих норм. Как пример - решение по делу "Утро стрелецкой казни". п. 2.10 и 2.11 появились существенно позже, нежели началась "забастовка Света". Однако, эти пункты применили по вышеуказанному делу. Т.е. фактически "задним числом". Кроме того, в деле абсолютно отсутствует доказательная база.

Пишет ,его право. Высказывать свое мнение никто ни кому запретить может. Желательно только чтобы мнение было обоснованно, а не просто эмоциональное возмущение по типу все продали, все разворовали. И советовать или не советовать его личное дело. Поймите вы наконец я не цербер и не полицейский с дубинкой, чтобы каждый раз бить дубинкой или штраф взыскивать. Ну, должно же что-то в вас самих быть то, что заставляет задумываться и понять когда вы уже подошли к черте, где надо остановится, а когда, переступили ее? Ориентиром этой самой черты и есть Правила игры. И каждый решает для себя по какую он от нее стороне. Кто-то остановится и подумает, а кому-то плевать на это, он чувствует полную безнаказанность и делает что хочет. Вам самим это приятно видеть постоянно? Вы считаете, что это допустимо? Я , нет. Не хотите наказаний , мне как нормальному человеку это тоже не приятно. Но почему, я должен нормально общаться с игроками, а в ответ получать помои? С какой стати я должен это терпеть? Так что безнаказанности не будет. Так что принимать решения буду в каждом конкретном случае. Универсальных рецептов здесь нет.
Что касается внесенных в Правила изменений, то где в вынесенном решении по делу ссылки на данные пункты? Их там нет.

25. В нашем игровом мире существует 150 организаций, каждая из которых имеет свой сайт (газету).
В свете последних событий и шумихи относительно околодозорных СМИ, скажите пожалуйста, сколько газет из 150 вы ежедневно просматриваете или же в плане подачи информации вас интересуют лишь газеты с высоким рейтингом посещаемости?

Практически не читаю. Едва хватает время на форум. Так что рейтинг здесь не особо влияет.В дальнейшем планируется переезд всех сайтов организаций на базу dozory.ru




Управление проектом:


1. Сколько стоит акция ЭР и сколько их выпущено?)

Не в курсе. А какое отношение это имеет к проекту?

2. Увидят ли игроки исчерпывающую информацию, почему произошла смена владельцев в сентябре?
С уставными документами, договорами, и прочей финансовой и юридической информацией.....
Просто, от недостатка информации, в игровых кругах ходят странные слухи - что не добавляет популярности Игре, и уверенность пользователям.

Слухи будут всегда, даже при публикации всей информации. Смена владельцев , взаимоотношения между юридическими и физическими лицами , и необходимо их согласие на распространение информации. Со своей стороны, могу только сказать, что все споры и разногласия между бывшими участниками урегулированы на устраивающих все стороны условиях.

3. В продолжению.... будут ли даны игрокам некие гарантии письменные (с печатями и подписями), возможно пролонгируемые каждый квартал или полгода.... о том сколько игре еще жить? Это существенно уменьшит нервозность игроков о будущем своих вложений.

Игра существует, пока есть интерес у игроков, т.к. что все зависит от вас. А желание у владельцев проекта его развивать, есть.

4. Планируется ли выкладывать раз в месяц отчетные документы?
Сколько игроков зарегистрировалось, сколько входило, сколько игроками в сумме было "наигранно" - часов, сколько было получено прибыли, сколько из нее (прибыли) пошло на зарплату наемных работников, сколько вложено на развитие.... последние три пункта - можно в принципе в относительных цифрах - "по сравнению с прошлым месяцем", ну и дальше проценты от прибыли.

Статистику по игрокам и показатели боев , да. Все остальное, внутренняя информация компании.


5. Будут ли привлечены для разработки ПС, условий предоставления платных услуг, закона о СМИ и ПВД - юристы?
Могущие наконец-то привести эти документы, в соответствии с реалиями, и с законами РФ.

Новые редакции обсуждались и были приняты несколько месяцев назад. Реалиям и законам они соответствуют полностью.


6. Будет ли составляться раз в месяц/квартал/полугодие - четкий план, по краткосрочному и долгосрочному развитию игры?
"Работаем над такими-то вопросами - такие-то группы, срок такой-то", "из разработанного и предложенного - программируются то-то, срок такой-то", "из запрограмленного - тестируется это, срок такой-то", "из оттестированного, часть отправлена на доработку, часть будет введена в такие-то сроки"....
Игра у нас - коммерческая, оттого - ответственность никто не отменял

Игра у нас не коммерческая. Абонентской платы нет. Ответственность за высказанные обещания,разумеется должна быть. Что касается плана работ ,в каком-то виде информация уже предоставляется. В состоянии аврального режима его четко составить сложно. Как перейдем на хоть какое-то подобие плана ,игроки будут информироваться.

7. Ну и подводя итог, будет ли заключен некий общественный договор?
Между игроками и администрацией, с взаимными правами и ответственностью.

Этот договор уже есть. И каждый вновь приходящий в этот мир его подписывает. Это - Пользовательское соглашение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group