Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
23.02.2008. Здравствуй, мама

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосование:
Отдал(а) свой голос за тебя
81%
 81%  [ 13 ]
Подарю голос другой(му)
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: 23.02.2008. Здравствуй, мама Ответить с цитатой

Здравствуй мама, я пишу тебе письмо
Здравствуй мама - у меня всё хорошо.
Надо мною светит солнце, за горой встает туман
Знаешь мама, здесь не страшно, просто здесь...

Ты знаешь, мам, эти строки как нельзя лучше подходят к моему письму к тебе, пусть здесь конечно не Афганистан, но порой бывает и погорячее (ты сильно там себя не расстраивай и не пугайся, в самое пекло я пока не лезу - не дорос еще). Извини, что так долго не писал тебе, не было времени, а порой и сил. Обучение в Легионе Наемников Дневного Дозора далось мне хоть и тяжко, но было весьма в радость. На время обучения жить приходилось в казарме (кормили редко, но вкусно), часто принимали участие в боевых действиях. Но ты сильно не переживай, если кто-то и получал ранения - они были легкими и наши лекари быстро их ликвидировали. Это время у меня вызывает самые светлые воспоминания, ведь, даже потом, уйдя из Дозора (не переживай, я сейчас без работы не остался) я начал писать книгу о ЛН. Надеюсь в скором времени, с помощью друзей получится её издать. Кстати, хоть я и являюсь некромантом по сути, но именно в ЛН меня научили примитивным заклинаниям колдунов и кудесников - фаерболам (первые попытки делались ночами, в туалете казармы - фото высылаю). Надеюсь, что дальше я смогу овладеть гораздо большими знаниями.
Как у вас погода, недавно по радио говорили, что у вас был буран? А у нас довольно тепло, благо достаточно людей, которые могут повлиять на погоду. Я уже довольно сильный маг, скоро постигну третий Круг Силы. Правда была тут небольшая заминка, некромантов хотели депортировать из Москвы, мол, не место тут гасторбайтерам, но мы создали профсоюз, который защищал наши права. Митинговали на Красной площади, писали петиции и чем только не занимались, чтобы оправдать свой статус. И теперь власти согласны оставить нас на временной регистрации. А вообще, я планирую уже делать себе гражданство.
Как там поживает твоя подружка тетя Люба? Эта старая ведьма так и продолжает подсыпать подросткам в пиво любовный эликсир, или уже успокоилась? Как соседский мальчик Рома? Ты наверное уже успела его инициировать? Надеюсь, он выбрал нужную сторону Силы? Как поживает Ксюшка? Я думаю, она меня забыла, ей так тяжело было пережить мысль о моем уезде в другую страну, что мне пришлось ставить опыты по ментальному воздействию, хоть я и был тогда еще едва инициированным магом, но кое-что мне удалось. Я хочу, чтобы у неё сложилась хорошая семейная жизнь, девушка то она замечательная.
Знаешь, недавно один из работников Дневного Дозора ездил в Казахстан, я его попросил сохранить запах бешбармака. Я так давно не кушал настоящий бешбармак. Здесь тоже есть ресторанчики, где готовят казахскую пищу, но это не то. Все равно порой охота поехать к родственникам в аул, чтобы зарезали барана, бешбармак, шашлык, казы...
А еще, здесь по достоинству оценили мою склонность к творчеству. Однажды после тяжелого трудового дня, я написал для ЛН ДД стишок:
Как жетон оденешь
Береги его.
Он ведь с нашей кровью,
Цвета одного.
Но потом вспомнили про цвет значков НД и решили не делать из них аристократов. А вообще я не думал, что в Москве столько Иных. Порой можно снять ауру с какого-нибудь Дозорного, и потом вымогать деньги с малышей за небольшие преступления, правда, один раз я довымогался - меня запихнули в тело дятла и пришлось целых два часа летать по Москве.
Я не знаю, дошли ли до вас слухи, что из Европы сбежал допельгангер, но здесь по Москве он отчаянно пытался найти себе прибежище и подмять под себя Москву. Один раз даже я попался под затаившегося допельгангера, хорошо что по сотовому позвонил друзьям, и они мне объяснили как себя вести (ну насчет убежать я конечно и сам догадался). Так что всё обошлось благополучно.
У меня появился новый друг, он говорит что он Познал Великую Тьму, он ведьмак, часто изготавливает артефакты. Ох, и не простое же, я скажу тебе, это дело. Недавно я ему принес необходимые ингредиенты, и он сварил мне Щит Весты - отличная штука, часто защищает в боях, но хватает не надолго. Да, кстати я умудрился даже запечатлеть это момент, чем он был сильно возмущен, переживал за раскрытие коммерческой тайны (смотри на фотографии). Так что у меня всё в порядке. Скоро надеюсь получить заслуженный отпуск и наконец-то повидаться с тобой. Ну всё, не буду более тебя интриговать, как приеду в отпуск - расскажу лично.
Твой любящий сын

Фотографии к письму: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=13118

Автор: Bejvas ,мг3


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 20, 2008 8:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара орфографических ошибок есь, но в целом неплохо
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мне это напомнило наш стем про татаро-монгольское иго, там подложка была
"я поеду в <куда-то там>
Буду лопать бешбармак"
Вроде нормально. Стандартно.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, еще есть песня
В долинах солнца, где Фергана
Торгует планом мудрец-пашА //ударение на последний слог
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекари быстро ликвидировали ранения, или раненых? Хотя раненых удобнее, ликвидировал и - нет человека, нет проблемы.

Но в целом, этот текст вроде написан получше чем другие.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, я вот тоже склоняюсь к ликвидации раненых
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно писать ГАСТарбайтер, от немецкого hast-гость, arbait-работать

_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scraid



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой грамоте обучают... по немецки гость - Gast а работа - Arbeit... Gastarbeiter - гостевой рабочий(приезжий рабочий)
а работать вапще - arbeiten







Последний раз редактировалось: Scraid (Чт Мар 13, 2008 6:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scraid, ну вы меня поняли ) и это хорошо
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scraid



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2,
уу.. йа то понятливый.. ток преподаете серавно плёха :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bejvas



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 475
Откуда: С кладбища

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый целитель_2, угу, а Трехтенберг - это альпинист
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group