Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Жизнь Замечательных Зверят (ЖЗЗ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Жизнь Замечательных Зверят (ЖЗЗ) Ответить с цитатой

- Баю-баюшки, в бою не зевай и будь в строю, а то серый обормот вдруг укусит за живот… - Мама нежно погладила уснувшего кроху-сына по серому мохнатому пузику и укрыла его одеялом. Убедившись в том, что дыхание малыша ровное и он действительно спит, ежиха аккуратно поднялась и беззвучно направилась к выходу. На кухне её ждала гора немытой посуды, оставшейся после ужина большого семейства, и кастрюльки-сковородки с кипящими вкусностями, готовящимися на завтрак.
Дверь тихонько скрипнула и закрылась. Послышались удаляющиеся шаги. Ежок – так называли маленького ёжика друзья – слегка приоткрыл глаза и осмотрелся по сторонам. Убедившись, что в комнате никого нет, он скинул одеяло и прошмыгнул к стулу, на котором была уложена его одежда. Быстро одевшись, он положил в кровать вместо себя плюшевого человечка и закутал его в одеяло так, что казалось, будто это Ежок продолжает спать и летает во сне. Процедура проверена - если мама и решит вдруг заглянуть в комнату, чтобы проверить, всё ли в порядке с её малышом, то ничего подозрительного не заметит.
Ёжик подошёл к окну и открыл его. Оконная рама не издала ни единого звука – все петли были заранее смазано маслом. Взобравшись на подоконник, Ежок достал снаружи из проёма в стене (его он сделал сам специально для подобных случаев) верёвочную лестницу, надёжно зацепил её и аккуратно спустил вниз. Ещё раз убедившись, что в доме тишина – лишь из кухни слышатся звуки деятельности мамы и распространяется запах кипящего молока и варёной картошки – и за ним никто не наблюдает, малыш проворно слез по лестнице на землю. Там он достал из тайника, замаскированного под муравейник, крюк, и раздвижную палку. Соединив их вместе, ёжик, раздвинул конструкцию (её он, кстати, тоже смастерил сам, опять же специально для таких случаев) и, с её помощью, снял верёвочную лестницу и закрыл окно. Операция заняла меньше минуты. Все движения были чёткими и уверенными – всё шло как всегда. Спрятав все улики в тайник, Ежок огляделся вокруг себя – не оставил ли каких следов. Убедившись, что всё чисто, малыш посмотрел на наручные часы.
- Ёшки-матрёшки – опять опаздываю – с огорчением произнёс Ежок шёпотом.
Он встал в привычную позу – на четвереньки – и лихо, как только мог, припустил в сторону леса.

* * *

- Так, ну, что все собрались? – Громогласно спросил медвежонок, оглядывая обступивших его зверят. Он стоял в центре поляны и по всему было видно, что именно он здесь предводитель и никто другой.
- Не, Лапыч, - Ежка нет ещё. – Раздался из толпы ехидный голосок лисёнка по имени Лисёк – Мама-ежиха наверное опять песню затянула.
Среди зверят послышались смешки. Все уже давно знали, что мама Ежка постоянно поёт ему на ночь одну и ту же песню с очень длинными куплетами и припевом (из-за этого он всегда опаздывал на встречи с товарищами). Сам же ёжик это отрицал – он считал себя уже достаточно взрослым и стеснялся того, что перед сном ему приходится слушать мамины песни. Поэтому, всякий раз опаздывая на сходку, Ежок придумывал новые отговорки. Они не всегда звучали убедительно, но товарищи делали вид, что верят ему.
Неподалёку послышался шорох. Зверята обернулись к месту, откуда раздавался шум и в тот же момент оттуда – из-за кустов – выкатился колючий небольшой серенький шарик. Запыхавшийся Ежок, прикатившийся на поляну общего сбора, встал на задние лапы и, как ни в чём не бывало, принялся отряхиваться от земли, снимать с себя травинки и репей, прилипший к шерсти на животике.
- Может ты потом почистишься? – В голосе Лапыча слышалось сильное раздражение.
Ежка словно подкинуло вверх, он мгновенно занял боевую стойку, ощетинив иголки. Потом, увидев, сверлящие его, укоризненные взгляды товарищей, расслабился.
- Ух! Ёлы-палы! Испугали… Вы чего тут так рано делаете? Я думал, нет ещё никого. – Как можно убедительнее соврал Ежок. Он знал, что опоздал на целых пол часа, но чтобы оправдать себя, по пути перевёл наручные часы на час назад. Сейчас он делал вид, будто очень удивлён, увидев на поляне всех в полном сборе.
– Неужели отстают? – Озабоченно спросил сам себя Ежок. Он посмотрел на свои пластмассовые часы с забавной, улыбающейся мордочкой кролика с двумя выступающими наружу верхними зубами и стрелками в виде торчащих ушей, постучал по циферблату острым узеньким коготком. И непонимающим взглядом уставился на друзей.
- Так, ладно – хорош болтать. – Приказал Лапыч. Смешки и шепоток сразу исчезли, на мордочках зверят появилось серьёзное выражение. – Сегодня заключительный этап турнира. – продолжил медвежонок. - В нём примут участие самые лучшие – те, кто в предыдущих этапах показал себя самым опытным и умелым бойцом, те, кто оказался сильнее и хитрее остальных. Я объявляю список участников последнего боя. – Лапыч развернул свиток, на котором высветились имена зверят – Тех, кого я буду называть, проходите в центр поляны, остальные остаются на своих местах. Итак, со стороны тьмы в финал вышли: ваш покорный слуга Лапыч, Лисёк, Вульфик и Вонючка.
Под аплодисменты зрителей, лисёнок, волчонок и скунсик прошли в центр поляны и встали возле медвежонка.
– Со стороны света – Продолжал медвежонок – в решающем бое участвуют: Храбрец, Белец, Полосатик и Ежок.
Четвёрка товарищей в составе крольчонка, бельчонка, енотика и ёжика прошли в центр поляны к команде соперников.
- Я думаю, правила участия в турнире все помнят, но на всякий случай я оглашу их ещё раз. Участникам решающего сражения запрещено: обкастовываться любыми артефактами, кроме малых энергетических амулетов, до начала или во время боя, использовать против соперника любые артефакты, иметь при себе в бою любые модификаторы. Вход в Сумрак разрешается только по моей команде. Бой сразу после моей команды. Это всем понятно?
- Да. – раздался нестройный ответ участников турнира.
- Каждый, нарушивший правила турнира, будет дисквалифицирован. Даётся пятиминутная готовность. Обсудите с союзниками тактику и подготовьтесь к бою.
Восемь участников турнира разделились на две четвёрки и разошлись по разным сторонам. К ним сразу же присоединились единомышленники и начали давать дельные и не очень советы. Через четыре минуты раздался громогласный голос медвежонка.
- Минутная готовность командам.
Храбрец, Белец, Полосатик и Ежок взялись за руки, образовав квадрат, и закрыли глаза.
«Теперь запомните, друзья. – раздался голос Храбреца в головах союзников - Сегодня решается судьба не только этого поединка, но и наше будущее, будущее всех нам подобным. Это наш единственный шанс. Помните об этом на протяжении всего поединка. Либо мы уйдём отсюда с поднятыми головами и станем полноправными жителями этого леса, либо продолжим прятаться по своим норам и дуплам в страхе перед хищниками, подобным нашим нынешним соперникам. Нам нужна только победа.»
«Нам нужна только победа» - мысленно поддержали Храбреца Ежок, Полосатик и Белец.
В это время с другой стороны поляны раздавались крики:
- Мы непобедимы! – Ревел Лапыч.
- Да – поддерживали его остальные.
- Мы порвём их!
- Да!
- Зададим им жару!
- Да!
Внезапно, как по неслышимой команде, над поляной нависла тишина. Участники одновременно развернулись друг к другу и направились в центр площадки, на которой через несколько секунд должна была состояться решающая битва Света и Тьмы. Теперь зверятам уже не нужен был ни арбитр, ни судья, ни надзиратель. Их рассудит природа. Теперь они сами знали точный момент начала боя. Все, как один, чувствовали, когда ему должно начаться. Все как один чувствовали своё предназначение.
Команда Лапыча лучилась самодовольством и уверенностью в себе. Лица команды Храбреца не выражали ничего. Они были собраны, сконцентрированы и отстранены от внешних проблем. Все участники, так или иначе, были готовы к бою. Все они были готовы только к победе.


* * *

Мама-ежиха тихонько напевал себе под нос старую детскую песенку про енота, который постоянно улыбался, когда тарелка, которую она уже помыла и собиралась обтереть полотенцем, вывалилась из её маленьких ухоженных лапок.
Она опустила взгляд и посмотрела на осколки. Неожиданно выражение её лица стало меняться. Из непоседливого, радостного и неомрачённого никакими заботами, за какие-то доли секунд, оно превратилось в серое, похожее на восковое. На нём читались испуг и безнадёжность. Затем оно вновь изменилось. Складывалось ощущение, будто невидимая рука скульптора постоянно меняет форму воска. Теперь на лице родительницы появились решительность и отважность. На этом метаморфоза закончилась. Ежиха оторвала взгляд от осколков и бросилась в комнату своего младшего сына.

* * *

Зверята вошли в Сумрак и начали спускаться на свои слои Сумрака. Первыми в бой вступили Вульфик, Вонючка, Ежок и Белец – для них максимальный слой Сумрака, на который они могли спуститься был только первый. Пока Лапыч, Лисёк и Храбрец с Полосатиком шли на свой второй, схватка уже началась. Не тратя время на защиту, Ежок сразу же запустил групповую атаку.

* * *

Лапыч, проревев, «Сила есть – ума не надо», нагло напал на Храбрец [район Звериный лес, общая поляна] (ценность 1010 vs 961)
13:28:38 Ежок, бормоча себе под нос: «Ёжик в тумане» - такая глупость», сам того не заметив, вошёл в самую гущу битвы, присоединившись к стороне защищающихся. (ценность 325)
13:28:41 Вульфик, услышал голос Сумрака: "Не толпитесь – все поместятся" и принялся активно работать локтями, что бы успеть в потасовку. (ценность 320)
00:29:48 БОЙ НАЧАТ
00:30:07 Полосатик воскликнув: "Я красив, как Зебра, только маленький и не ржу, как конь», закатив глаза, вошёл в бой, чтобы поздороваться. (ценность 1021)
00:30:09 Лисёк, со словами: «Спокойно-спокойно – у меня пригласительный», прошмыгнул в битву и встал с краю, что б не задели. (ценность 955)
00:30:18 Вонючка, сгорая от стыда, стеснительно помахивая вокруг себя шикарным хвостом, со словами: «Это не я», как можно скорее вбежал в самую гущу событий, надеясь на скорый конец. (ценность 312)
00:30:22 Белец, перепрыгивая с ветки на ветку, наконец, нашёл выгодную позицию и с криком: «Вы меня ещё узнаете», спрыгнул противникам на голову. (ценность 318.4)

00:30:10, Ход 1
Лапыч перешёл на первый слой Сумрака.
Храбрец перешёл на первый слой Сумрака
Ежок перешёл на первый слой Сумрака
Вульфик перешёл на первый слой Сумрака
Полосатик перешёл на первый слой Сумрака
Лисёк перешёл на первый слой Сумрака
Вонючка перешёл на первый слой Сумрака
Белец перешёл на первый слой Сумрака

00:32:24, Ход 2
Фаза 3
Иной зверёк Ежок наколдовал на противников «Ежовые рукавицы»:
Лапыч неловко пошатнулся и удар прошёл мимо.
Лисёк, заметив что-то блестящее на земле, нагнулся и удар прошёл мимо.
Вульфик. Здоровье -12.
Вонючка. Критическое попадание. Здоровье -23. Каждое движение причиняет боль. Скован на 3 хода.
Фаза 5
Иной зверёк Белец наколдовал на себя «Спасительную крону». Универсальная защита +2 на 3 хода.
Фаза 6
Иной зверёк Вульфик наколдовал на противников «Злобное клацанье»:
Храбрец пропустил заклинание мимо ушей.
Полосатик удивлённо оглянулся на странные звуки и продолжил действие.
Белец. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -0.
Ежок. Критическое попадание. Здоровье -21. Страх окутал сознание. Концентрация -2 на 2 хода.
Фаза 8
Иной зверёк Белец наколдовал на Вульфик «Летающий орех». Критическое попадание. Здоровье -18.
Иной зверёк Вонючка наколдовал на противников «Смрад».
Храбрец привычен к газовым атакам.
Полосатик не брезглив.
Белец. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -2 на 3 хода.
Ежок. Здоровье -12 на 5 ходов.
Лапыч спустился на второй слой Сумрака
Лисёк спустился на второй слой Сумрака
Храбрец спустился на второй слой Сумрака
Полосатик спустился на второй слой Сумрака

00:34:12, Ход 3
Фаза 2
Иной зверёк Лапыч наколдовал на себя «Не спать – зима закончилась». Сила +3 на 6 ходов.
Иной зверёк Храбрец наколдовал на себя «Ушки на макушке». Удача +4 на 7 ходов.
Фаза 3
Иной зверёк Полосатик наколдовал на себя «Ушат с водой». Универсальная защита +3 на 5 ходов.
Иной зверёк Лисёк наколдовал на себя «Рыжая наглая морда». Универсальная защита +3 на 6 ходов.
Фаза 4
Иной зверёк Белец наколдовал на Вульфик «Летящая ветка». Здоровье -9
Иной зверёк Вонючка наколдовал на себя «Ужасный парфюм». Универсальная защита +2 на 3 хода.
Фаза 5
Иной зверёк Храбрец наколдовал на себя «Я не трус, но я боюсь». Ускорен. Быстрота + 6 на 5 ходов.
Иной зверёк Лапыч наколдовал на себя «Грандиозный почесон». Универсальная защита +4 на 8 ходов.
Фаза 6
Иной зверёк Ежок наколдовал на противников «Странное шуршание». Противники озадачены.
Вульфик. Здоровье -11. Постоянно оглядывается по сторонам. Энергия – 26.
Вонючка. Критическое попадание. Здоровье -29. Беспрестанно оглядывается по сторонам. Энергия -52.
Фаза 7
Иной зверёк Храбрец наколдовал на Лапыч «Безумству храбрых». Критическое попадание. Защита отразила часть урона, но была ослаблена. Здоровье -56.
Иной зверёк Лапыч наколдовал на Храбрец «Дикий рёв». Критическое попадание. Здоровье -68. Дрожит от Испуга. Энергия -147.
Фаза 8
Иной Вольдемар наколдовал на противников «Стена огня».
Летиция. Интуиция не подвела и точный удар сбил навязчивые копии. защита отразила часть урона. здоровье -1
Барон. Защита отразила часть урона. Здоровье -29
Серджио. К сожалению это было всего лишь зеркальное подобие
Светлый Бэкон. Здоровье -31
Храбрец. Критическое попадание. Здоровье – 49
Храбрец: > [Все противники] Эй, мы так не договаривались(
Полосатик. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -39
Полосатик: > [Все союзники] [Все противники] Это кто вообще?
Иной Соловец наколдовал на противников «Молния»
Кузьма. Промах.
Алекс. Критическое попадание. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -0
Ловкач. Случайно увернулся и Ваш удар прошел мимо
Лапыч. Критическое попадание. Защита выдержала часть урона, но была ослаблена. Здоровье -47
Лапыч: > [Все союзники] [Все противники] [Храбрец] Вот я щас кому-то уши надеру… Вы чо творите?!
Лисёк. Критическое попадание. Защита выдержала часть урона, но была ослаблена. Здоровье -54
Лисёк: > [Все союзники] [Все противники] да что вообще происходит?!!!
00:35:56 Волчара злобный присоединился к потасовке (ценность4567)
Вульфик: «Упс… А отец чо здесь делает?!
00:35:59 Хитрый Лис присоединился к потасовке (ценность11327)
Лисёк: «Папа?!!!»
00:35:01 Мама-Ежиха присоединилась к потасовке (ценность 4978)
Ежок: «Ёшки-матрёшки… Мама?!!!»
00:35:04 Белка-Летунья присоединилась к потасовке (ценность4921)
Белец: «Ой, ну зачем же… Я бы и сам справился…»
00:35:08 НеСпящий Медвед присоединился к потасовке (ценность 12225)
Лапыч: «Батяня!!! Стоп… а чо ему тут надо? Он же спать должен…»
00:35:11 Скунсяра Позорный присоединился к потасовке (ценность4128)
Вонючка: «Папулечка))) Ну, наконец-то…»
00:35:21 Енот-Ополоскун присоединился к потасовке (ценность11564)
Полосатик: «Ничего не понимаю…»
00:35:24 Шустрый Крол присоединился к потасовке (ценность 11896)
Храбрец: «Слава Сумраку. Спасены».

00:35:58, Ход 4
НеСпящий Медвед: > [Все союзники] [Все противники] я прикрываю, вы бьёте.
Волчара злобный: > [Все союзники] [Все противники] прикройте сына – я всё в атаку.
Скунсяра Позорный: > [Все союзники] [Все противники] уходить надо!!!
Мама-Ежиха: > [Все союзники] [Все противники] ПРЕКРАТИТЬ БАЛАГАН!!! Я ПРИКРЫВАЮ ДЕТЕЙ!!! ВСЕХ СО СТОРОНЫ СВЕТА!!! СКУНС БЕРЁТ НА СЕБЯ ДЕТЕЙ ТЬМЫ!!! С ОСТАЛЬНЫХ АТАКА НА ВСЕ ОД!!! ДЕТИ ВЫХОДЯТ!!! ДЕЙСТВУЕМ!!!
Мама-Ежиха: > [Все союзники] [Все противники] Я ПОВТОРЯЮ, ДЕТИ – ВЫХОДЯТ И ДУЮТ ДОМОЙ!!!
Фаза 2
Иной зверь Мама-Ежиха наколдовала на союзников «Ежово Покрвало»
Белка-Летунья. Универсальная защита +12 на 9 ходов
Полосатик. Универсальная защита +10 на 8 ходов
Храбрец. Универсальная защита +9 на 8 ходов
Фаза 3
Иной зверь Скунсяра Позорный наколдовал на союзников «Синий туман»
Волчара злобный. Универсальная защита +11 на 9 ходов
Лапыч. Универсальная защита +9 на 8 ходов
Лисёк. Универсальная защита +9 на 8 ходов
Фаза 4
НеСпящий Медвед наколдовал на противников «Тяжёлая лапа».
Летиция. Интуиция не подвела и точный удар сбил навязчивые копии. Защита отразила часть урона. Здоровье -36
Мама-Ежиха. Здоровье -34
Барон. Защита отразила часть урона. Здоровье -59
Белка-Летунья. Здоровье -42
Енот-Ополоскун. Противник наклонился, чтобы ополоснуться проточной водой и удар прошёл мимо.
Серджио. Интуиция не подвела и точный удар сбил навязчивые копии. Защита отразила часть урона. Здоровье -29
Шустрый Крол. Противник драпанул так, что не догнать и удар прошёл мимо.
Светлый Бэкон. Здоровье -71
Фаза 5
Шустрый Крол наколдовал на противников «Уши-ножницы»
Волчара злобный. Здоровье -39
Кузьма. Защита выдержала часть урона, но была ослаблена. Здоровье -44
Алекс. Критическое попадание. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -77
Скунсяра Позорный. Критическое попадание. Защита выдержала атаку, но была ослаблена. Здоровье -42
Ловкач. Критическое попадание. Здоровье -102
НеСпящий Медвед. Противник зачем-то сделал нелепое движение и удар прошёл мимо.
Хитрый Лис. Противник сделал шаг в сторону и удар прошёл мимо.
Фаза 6
Алекс наколдовал на Летиция «Сковывание» на 4 хода.
Фаза 7
Серджио наколдовал на Кузьма «Хищные птицы». Критическое попадание. Здоровье -121. В коме.
Фаза 8
Хитрый Лис наколдовал на противников «Заблуждение».
Орудие Тьмы обратилось против Тьмы на 2 хода.
Орудие Света обратилось против Света на 2 хода.
Хитрый Лис: > [Все союзники] [Все противники] ВЫХОДИМ!!! ВСЕ!!! БЫСТРО!!!
Лапыч убежал с поля боя.
Храбрец убежал с поля боя.
Ежок убежал с поля боя.
Вульфик убежал с поля боя.
Полосатик убежал с поля боя.
Лисёк убежал с поля боя.
Вонючка убежал с поля боя.
Белец убежал с поля боя.

00:37:23, Ход 5
Фаза 3.
Ловкач наколдовал на Барон «Плеть Шааба» (заклятием «Заблуждение» удар перенаправлен на Иного Вольдемар). Защита отразила часть атаки, но была ослаблена. Здоровье -51.
Вольдемар: > [Все союзники] [Все противники] Я ничего не понимаю… Я никогда ещё не видел такую магию…
Фаза 4.
Светлый Бэкон наколдовал на Алекс «Белый меч» (заклятием «Заблуждение» удар перенаправлен на Иного Соловец). Здоровье -128. В коме.
Соловец: > [Все союзники] [Все противники] [Светлый Бэкон] Ты что это делаешь?!!! ХАД!!!
Светлый Бэкон: > [Все союзники] [Все противники] Я СВОИХ БЬЮ!!!
Фаза 5.
Алекс применил артефакт «Плеть черного плюща» на Серджио (заклятием «Заблуждение» удар перенаправлен на Иного Ловкач). Скован на 3 хода.
Ловкач: > [Все союзники] [Все противники] Вы чо тварите???
Алекс: > [Все союзники] [Все противники] Да тут с ума всё посходило!!!
Фаза 6.
Светлый Бэкон наколдовал на противников «Ледяная буря» (заклятием «Заблуждение» удар перенаправлен на союзников).
Летиция. Защита выдержала часть урона, но была ослаблена. Здоровье -0
Летиция: > [Все союзники] [Все противники] Я не поняла… что за лапы?!!! Что за уши?!!! Какое заблуждение?!!!
Барон. Защита выдержала часть атаки, но была ослаблена. Здоровье -16
Барон: > [Все союзники] [Все противники] Все наши действия направляются против союзников!!!
Серджио. Критическое попадание. Защита отразила часть атаки. Здоровье -23
Серджио: > [Все союзники] [Все противники] Так, спокойно… Что-то не так…
Фаза 7.
Вольдемар наколдовал на Серджио «Хищные птицы» (заклятием «Заблуждение» удар перенаправлен на Иного Алекс). Защита отразила часть атаки, но была ослаблена. Здоровье -73.
Летиция: > ЧТО ПРОИСХООООДИИИИИИИИИТ????????????????
Вольдемар: > [Все союзники] [Все противники] Быстро все выходим!!! БЫСТРО!!!
Кузьма покинул поле боя, после поражения.
Соловец покинул поле боя, после поражения.
НеСпящий Медвед убежал с поля боя.
Шустрый Крол убежал с поля боя.
Мама-Ежиха убежала с поля боя.
Волчара злобный убежал с поля боя.
Светлый Бэкон убежал с поля боя
Енот-Ополоскун убежал с поля боя.
Хитрый Лис убежал с поля боя.
Скунсяра Позорный убежал с поля боя.
Белка-Летунья убежала с поля боя.

00:39:02, Ход 6
Фаза 2
Летиция убежала с поля боя
Фаза 3
Барон убежал с поля боя
Серджио убежал с поля боя
Фаза 5
Вольдемар убежал с поля боя
Фаза 6
Алекс убежал с поля боя
Фаза 7
Ловкач убежал с поля боя

* * *

- Кому нужна срочная помощь? – Раздался трубный голос Медведя.
- Лису плохо. – Прозвучал в ответ тихий, измождённый голос Скунса.
- Дайте ему энергетический амулет. – Просипел, еле ворочая языком, Кролик. - Он на последнее заклинание всю силу потратил.
Выйдя из боя, звери в полном бессилии свалились на поляне. Один Медведь ходил и осматривал товарищей по несчастью.
- Да, это было потрясающе – Почтительно протянул Волк – Я и не знал, что в рыжем столько мощи. А притворяется постоянно, мол слабый, беззащитный…
Серый встал, подошёл к Лису, наклонился, открыл ему пасть и влил туда содержимое пяти энергоамулетов – всё, что у него осталось после боя.
- Есть ещё у кого-нибудь энергоамули?
- Нет – мои закончились.
- У меня тоже не осталось
- И у меня всё.
Раздалось в ответ с разных сторон
- Ежиха, ты же у нас запасливая, наверняка есть пару пузырьков – насмешливо пробубнил Медведь, оглядываясь в поисках заботливой мамаши. Ответа не последовало и самой Ежихи нигде не было видно.
- Ежиха. – Громче произнёс Медведь - Ежиха!!! – Заревел он во всю глотку.
В соседних кустах послышалось лёгкое шуршание. Медведь двинул туда и из-за листвы достал Ежиху, которая была вся вымазана в земле вперемешку с кровью и находилась в очень плохом состоянии.
- Ох и досталось же ей. – Глядя на безжизненное тело, произнёс Енот.
- Мда… И я приложил к этому руку – Сокрушённо произнёс Медведь.
- Это нужно было для всех нас – возразил Кролик, поднимаясь с земли. - Давайте я отнесу её домой. Думаю, там за ней присмотрят. Раны не смертельные. Всем пока – завтра, надеюсь, встретимся.
Быстро попрощавшись со всеми, Кролик подхватив поудобнее Ежиху на руки и понёс её домой.
- А Лиса кто понесёт? – Спросил Медведь, когда Косой скрылся из виду.
- Меня не надо нести – я сам в состоянии дойти. – Еле прошептал Хитрый, пытаясь подняться на локти.
- Куда ты сам? – укоризненно глядя на Лиса, произнёс Медведь.
Не обращая на него внимания, Лис упорно продолжал пытаться встать, каждый раз обессилено опускаясь на землю и снова поднимаясь.
– Ладно – сам, сам. Дай только подсоблю немного. Медведь помог Лису подняться, после чего тот, отказавшись от помощи, поковылял сам. Бдительный НеСпящий шёл следом, не спуская с него глаз.
Попрощавшись с остальными, они пошли по лесу. Медведь, когда надо было, придерживал Лиса, помогая ему спуститься с пригорка или подняться по уступу.
- Надо будет поблагодарить что ли Ежиху – Как-то неловко произнёс Косолапый.
- Да, надо будет – Задумчиво повторил Лис.
- Скажи кто-нибудь, что я Ежу благодарен буду – ни за что не поверил бы…
- Если бы не она – неизвестно, чем бы это всё закончилось, и где бы были сейчас наши дети.
- Да – так оно. – Так… А что они любят-то?
Лис остановился и в упор посмотрел на Медведя.
- А я по чём знаю.

* * *

Ежок сидел возле маминой кровати, уткнувшись мордочкой ей в мохнатое серое брюшко, и плакал. Когда отец Храбреца принёс его маму на руках домой, Ёжик испугался, что случилось самое страшное и боялся выходить из своей спальни. Он лежал на кровати и горько плакал. Он винил себя в глупости и безрассудстве. Он считал, что это всё произошло по его вине.
Через полчаса после того, как Кролик ушёл, к нему в спальню вошла старшая сестра и сказала, что с мамой всё будет в порядке. Что все раны уже смазали специальными зельями и перебинтовали, что они не глубокие и скоро затянутся, а поломанные колючки отрастут.
«Раны могут затянуться, колючки отрасти, но боль останется – думал Ежок, уткнув носик в мамин живот, - Останется горькая память об этом сумасшедшем вечере, об этом неправильном турнире, в котором по роковой случайности столкнулись Иные-Люди и Иные-Звери. В этом бою не оказалось ни победителей, ни проигравших. Да и не могло их тут оказаться. Не соперники мы. И не можем ими быть. Мы созданы друг для друга и ради друга. Просто так получилось. Так распорядилась Судьба»
- Баю-баюшки, в бою не зевай и будь в строю, а то серый обормот вдруг укусит за живот… - Пел Ежок, изредка утирая слёзы с глаз. Допев, он нежно погладила маму по пузику, уткнулся в него носиком и уснул.

* * *

- Кто-нибудь мне может сказать, что это было? – женский голос слегка подрагивал от волнения.
- Рандом, Летиция – всего лишь банальный рандом – ответил ей Вольдемар, пригубив бокал с вином и задумавшись о чём-то своём.
- Рандом? Тогда я бегемот, танцующий Кан-Кан – фыркнула девушка.
- Кстати, о бегемотах. – Ловко поддержал тему Вольдемар, пытаясь увести разговор в другое русло – А ты знаешь анекдот про танцующего бегемота?
- Нет.
- Рассказать?
- Ну, расскажи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить другой жизнью, входить в Сумрак, пользоваться Иными возможностями... Думаете только мы на это способны? Иные-звери. Они вокруг нас, стоит только приглядеться. Судьба, случайность, рандом, стечение обстоятельств - называйте как хотите, но вот так уж случилось и ничего с этим не поделать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Друг темных



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 137
Откуда: :адуктО
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер-пупер!!!
PS *шепотом* а правда что все заклинания, представленные тут, будут реализованы в НМС-3? :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хитрый Лис наколдовал на противников «Заблуждение».

Крутой закл. Хочу такой для зверушек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arivall



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мега позитив +1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг темных, Хочется надеяться, что у руководителей проекта более развита фантазия)))

Всеслав-Чародей, он уже у зверушек) присоединяйся.

Arivall, Спасибо)

Спасибо всем за внимание, надеюсь в ближайшее время разнообразить свой литературный запас)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortal Combats



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 1007

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю аффтор всю траву уже скурил и с читателями не поделится... Ну хорошо, что хотя бы трава в творчество вылилась... молодец...

Последний раз редактировалось: Mortal Combats (Ср Янв 30, 2008 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klim-egor



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 63

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово написано.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mortal Combats, травы ещё многа ) так что ждите новых творений

klim-egor, пасиба)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. зачотная была травка-то )))
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ferry008



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: СССР
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть - как она есть! А Рассказ никак не влияет на последние события?
_________________
За Коммунизм!!! Светлый и Красный!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn, подсказать телефончик дилера?)))

ferry008, на какие из последних событий? :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group