Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ваше мнение о будущей книге "Дозоры"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправлю себя сам, пока не сделали этого другие: в мелком дозоре конечно же люди имели первичной целью обнародовать существование иных, но все же это было лишь первым шагом, шагом на пути к чему? к порабощению? к охоте на ведьм? к истреблению?
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё мнение по поводу происходящего:
Начнём с самого лёгкого:
Пастухов - обычный человек который влип в разборки Иных. (Повествование истории с другой точки зрения....*Есть такой художественый приём и Лука его применял даже в Дневном Дозоре*)
Предсказание - Тут у меня несколько вариантов:
1) Мальчик - пророк просто приманка для дозоров вокруг которого и будет происходить интрига...
2) Городецкий не будет ни кого спасать или убивать, это слишком банальные варианты так что их можно сразу отвергнуть.
Надя - Как я понимаю Наде 10 лет, что же для службы в Дозоре рановато , а вот силой манипулирует она уже с 6ти лет, так что она мне кажеться противоположность Тигру.
Тигр - как вы считаете сколько обладателей Книги Фуаран? И сколько из них пересилили своё самолюбие и не усилили себя до "нулевых"... Чтож будем считать что Тигр это каг раз один из них...
Судьба Мира - Лукьяненко против акций по уничтожению иных (или их превращения в людей - ведь он мог это сделать и в Сумеречном и в Последнем дозоре, но он высказался что смысла уравнения по принципу Иной - Человек бессмысленен, так как пришлось бы уравнивать Богатых и Нищих и другие аспекты бытия.... Просто, что то измениться и безусловно в лучшую сторону....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski писал(а):
поправлю себя сам, пока не сделали этого другие: в мелком дозоре конечно же люди имели первичной целью обнародовать существование иных, но все же это было лишь первым шагом, шагом на пути к чему? к порабощению? к охоте на ведьм? к истреблению?

Мне Кажется хватит ассациировать Пятый Дозор, с этим недразумением под названием Мелкий Дозор...
Мелкий Дозор - была попытка написания нового произведения с ярым участием людей, "НО" идея была загублена *Слишком большой хронологический перерыв между мелким и пятым дозором*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгнанный,порог отторжения у Пастухова может быть велик. Всего лишь.
К тому же, Лукьяненко в курсе развития игры. Возможно, он решил взять кое-какие вещи от нас?)

Городецкий повзрослел, как кто-то тут сказал. А значит, предоставит "спасать мир" другому. Предположительно, Пастухову.
А Тигр - не владелец Фуарана бывший, я уверен. Тема Фуарана себя исчерпала, ИМХО.
Так что это либо Инквизитор, либо новый подвид Иных а-ля Отверг.
Пророк - приманка по-любому. Кстати... Пророк упоминался у кого-то из наших фэн-артовцев, причём с похожими свойствами прорицания. В книгах я упоминаний о них не помню. Так что, быть может, Лукьяненко что-то принял на вооружение)

UPD. Ошибся. Были прорицатели тама, "Сон на двоих" называется. Но всё равно забавное совпадение)


Последний раз редактировалось: Всеслав-Чародей (Ср Дек 22, 2010 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть такой художественый приём и Лука его применял даже в Дневном Дозоре

уже даже в ночном дозоре! вспомните только повествование с точки зрения максима или даже егора. не повествование от первого лица (как в случае с алисой в дневном дозоре) а именно описание происходящего с точки зрения над головой пастухова ( или максима итд).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне Кажется хватит ассациировать Пятый Дозор, с этим недразумением под названием Мелкий Дозор...

почему это хватит? и что значит ассоциировать? к тому же мой пост был поправкой к предыдущему и его надо поять лишь в том контексте.

ведь какой такой "новый дозор"??

да и что за "наш дозор" в разговоре отца "мелкого" и "мелкого"(витя кажется, я забыл как зовут того мальчика с кличкой мелкий). тоже похоже на новый дозор. именно дозор людей следящих за иными. то же что и делает пастухов. он наблюдает за псами и волками. ну и может быть научится оберегать ягнят от тигров.

то что идея фуарана себя изчерпала - согласен полностью. и то что про отвергов еще не написал лука до этого еще не значит что их нет. ведь в ночном и дневном дозорах тоже еще ни слова не было сказано про фуаран или про температуру иных однако сейчас после сумеречного дозора нам вроде как все ясно.

ну и отверг - всего лишь слово. как их назови суть не меняет. в ночном дозоре речь шла о дикарях. их все же не так много и каждый может называть себя по особому)) ведь пастухов не зная о темных и светлых называет их псами и волками, не применяя правильных терминов но понимая разницу между ними.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей
1) Пророк упоминался в Ночном Дозоре.
2) Порог отторжения и у Городецкого был очень высок, но дело не в том что их трудно заметить... Трудно пробить порог отторжения...
Уж тогда он являеться скрытым иным, но заметьте Высший способен разглядеть способности Иного, в любом (если они конечно вообще в наличии)
3) Городецкий возможно и повзрослел, но боится этого... И он ещё слишком молод что бы бросить работу в поле.... А раз работает в поле значит будет принимать непосредственное участия в развивающихся событиях....
4) Возможно тема Фуарана себя исчерпала, но иной явно превосходит по силе Высшего (хоть и молодого)
Так как Пастухов разглядел в Высшем светлом "Пса"
А нового "кадра" пометил как "Тигра"

ne-po-detski
Я про то что вы сопостовляете события разных книг...
Помоему Лукьяненко забросил "Мелкий Дозор" и в новой книге упоминания о противостояние Людей и Иных речи не пойдёт, ведь все иные смогут подчинить людей своей воле и для Лукьяненко поднимать эту тему даже в "Мелком Дозоре" было крайне самонадеяно, я не вижу способа как могли бы люди незаметно сложить свои действия против Иных...

И я написал что Отвергов в нашем понимании этого слова безусловно мало *Отвергами можно назвать Иных одинаково Любящих или Ненавидящих и свет и тьму (Появилась глупейшая идея, что Тигр зеркало, но это наверно бред)*
Дикие же иные, имеют склонность к одной из высших сил, они не находяться на распутье
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгнанный,спасибо за подсказку. Запамятовал, честно.
Большой порог отторжения влияет и на то, приметят ли другие Иные в человеке Инаковость. Это точно помню)
Опять же, все Иные различаются по цвету аур. Так, Тёмные имеют преобладание тёмных оттенков (я так хочу звездочки Кэпа ), но при этом фиолетовый цвет - за вампирами исключительно (если правильно помню). Со Светлыми же всё ясно (до адмиральских погон идти не хочу).
Пастухов чувствует какую-то типичную ауру обычного Иного. А тут - явно что-то вразрез идущее.
Вампиры редки. Быть может, с ними он не встречался? И это вампир огроменной силы? Или, не дай Сумрак, Саушкин возрождённый. Ибо что стало с Иными, когда их обитель на 6-м слое была уничтожена Антоном? (версия для вампиров, в общем )
На самом деле, это может быть ещё один редкий класс Иного. "Вампир для вампиров-Иных" (упс, я опять?).
А если серьёзно, то учитывая серию в целом, я склонен верить в свою версию (превращение Иных в людей).
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей
Насчёт Аур вы запамятовали: Разница между тёмными и светлыми в цвете общего фона (У тёмных обычно багровые тона, у светлых же яркие светлые тона *Вспомни как Зерколо - Рагоза вычищал свою ауру от голубого проблеска*) А обычно разница в самом рисунке Ауры..
Иные с 6ого слоя пошли по пути умерших людей, кто знает куда, но на 7мой слой они точно не вернуться...
Что же касается Саушкина, опять же считаю что его появление ну крайне затруднительно, да и встретившись с Антоном они бы оба были рады...
Всё таки Антона Гнятёт чувство вины...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгнанный, что тигр некто очень сильный и могучий не верю, ведь определение темных и светлых как волков и псов ничего не говорит об их силе, только о склонности. Пес - это светлый, а не высший или не высший...волк - темный...опять таки не важно какой силы...это очевидно по тексту)
привязка посему тигра к силе и что он ну полюбас сильнее....с потолка получается)
Отверженные....интересна идея...может быть...суть не в названии...но некая секта...весьма вероятно....

Фуаран ИМХО тоже, исчерпан...так что не думаю что будет мусолиться тема очередного "прокаченного", нечто похитрее тут сокрыто.

Вот люди...некие наблюдатели за иными...может даже желающие их истребить...ага...что-то в этом есть на самом деле....какое-то проявление темы этой возможно...ибо...
Пастухов....который постоянно маячит поблизости....просто человек...просто мент...и замечающий иных...."это жжжж не спроста"
каким-то образом тема будет развиваться думаю.
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут
Я привязал ссилу к тому, что Пастухов назвал Городецкого псом, а потом при виде тигра выразился что Тигр Жрёт пачками Псов и Волков...
Вообще с этим тигром, что то непонятное и думаю тут можно выдвигать множество идей....
Гораздо интересно мне кажется, то что нам предсказал "пророк"....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгнанный, ну Городецкий пес - ибо светлый
волки - темные
классификация не привязанная к силе повторюсь...четко из текста следует...
а теперь внимание вопрос) а кто же такой тигр...что светлые и темные его "добыча"
и вопрос тут не в его конкретно силе как таковой....не важно это...но кто же противопоставлен и Свету и Тьме....
а пророк...хм....предсказание интересное...но про то что "вы нас всех" это действительно пожалуй с наибольшей вероятностью "спасете"
вопрос скорее кого всех? вобще всех? иных? людей?
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мало ли, тигр, котенок, рысь)) разновидность кошачих, треться сторона силы.

пророк же толком ничего не предсказал кроме того что городецкий будет замешан во всех событиях и сыграет (о, открытие!) глобальную роль. "вы нас .. нас ВСЕХ...". ну и сказал спасибо. вот это уже интересно. за что может благодарить 10-летний пророк увидевший (в том числе) свое будущее.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изгнанный



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонегут, Ну не хочется верить что Лука настолько банален... Сколько раз Городецкий в самый последний момент на белом коне прискочит и спасёт Мир....

А насчёт классификации "тигра" ну если даже человек заметил в этом Ином нечто странное, ни уж то Высший светлый не заметил бы...

Кстати мы обсудили многих, но про некоторые фигуры мы забыли:
Из здания аэропорта выходил тёмный или как его пометил Пастухов "волк", что же он там делал: Следил за пророком - Бред, тогда бы они тоже не упустили бы шанс его завербовать, либо этот тёмный маскировал мальчика под "пророка" и управлял им, а если это действительно так то слова "Вы нас всех..." могут быть отвлекающим манёвром для светлых...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вонегут



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Москва
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изгнанный, мб и банальность...но банальность логичная...
далее...Городецкий с тигром не пересекался...тот если и следил за Антоном...держался в стороне...вероятно как раз что бы не быть замеченным...
Темный....темный мог там делать что угодно....быть случайно там...следить за Антоном...может быть даже не из-за пророка...а что бы удостоверится что Антон не помешает темным еще где-то...может даже в случе чего попытаться задержать его...
А тигр мог кстати интересоваться и не Антоном...а в первую очередь темным...
или...ему не интересен ни Антон...ни Темный...а именно пророк....
то что пророк не подстава выяснили на совещании у Гесера...и если только в дальнейшем у Семена не будет подстав новых и неожиданных при визите к нему...мальчика инициируют...
а Темные его(пророка) не попытались завербовать вероятно потому, что нет в нем расположенности темной стороне...правила инициирования ведь не отменял никто...10-летний мальчик...судя по описанию...врядле у него есть причины держать злобу...негатив в себе...думаю он просто изначально расположен к свету...
_________________
Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group