Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Диалоги с Администрацией. Часть 2.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неоновый снег



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 448
Откуда: такие берутся?!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Диалоги с Администрацией. Часть 2. Ответить с цитатой

Жмурка:
Расскажите немного о прошедшей встрече Администрации и людей, работающих над проектом. Состав присутствующих, какие проблемы в основном обсуждались?

Неоновый Снег:
Встреча проходила в офисе на Воробьевых горах. Присутствовал весь состав Администрации и верхушка Инквизиции. Обсуждались в первую очередь итоги работы за 2007 год, планировались грядущие нововведения. В целом, удалось обсудить все запланированные вопросы.

Жмурка:
Ну, тогда начнем, наверное, с основного вопроса, волнующего всех жителей Москвы- Иной. Предстоящее введение НМС. На какой стадии сейчас находится ее разработка?

Неоновый Снег:
Новая Магическая Система написана сегодня в теории (100%), начали прописывать и программно. Так же идет подготовка по созданию большой тестовой площадки. Та, что есть на данный момент, не способна выдержать большое количество игроков.

Жмурка:
Сколько приблизительно времени займет подготовка этой платформы? Приблизительные сроки начала тестирования магии.

Неоновый Снег:
По плану, до Нового Года мы начнем тестирование НМС на закрытой площадке для небольшого количества игроков. Параллельно с этим, как я уже сказал, готовится большая тест-площадка. Примерные сроки ввода глобального (на сколько это будет возможно) тестирования - полтора, два месяца. Однако предварительные данные позволяют говорить о том, что оно может начаться и раньше запланированного срока.

Жмурка:
Будут ли допущены к тестированию рядовые игроки, и если да, то по какому принципу они будут отбираться?

Неоновый Снег:
Все зависит от тест-площадки. Если нам удастся создать серьезную базу, которая выдержит всех желающих одновременно, то к тестированию будут допущены все, если же этого сделать не удастся, то Иные для теста будут отбираться партиями. Принципы отбора мы пока не обсуждали, потому что надеемся все-таки пустить всех желающих.

Жмурка:
Можете приоткрыть завесу тайны относительно некоторых аспектов НМС?

Неоновый Снег:
Могу. Полностью исчезнет интерфейс ВК. Будут введены новые заклинания, доступные только на уровне Вне Категорий и выше. Высшей точкой развития персонажа на данный момент останется Воплощение Света / Тьмы.

Жмурка:
Есть слух, что вершиной развития будет все же ВВК? На сколько это правдоподобно?

Неоновый Снег:
Для перехода с ВВК на ВВВК необходимо ОЧЕНЬ много опыта и пока появятся несколько ВВВК, у нас есть уйма времени. Поэтому новые заклинания ограничиваются ВВК, однако вершиной развития все-таки пока остается Воплощение.

Жмурка:
Интерфейс магии ВК будет упразднен абсолютно у всех игроков, или у глав Дозоров он останется?

Неоновый Снег:
Интерфейс магии ВК будет убран у всех без исключения.

Жмурка:
Будут ли с вводом НМС опубликованы формулы, по которым рассчитываются заклинания (как мы видим сейчас, рандомность каста заклинаний при высоких значениях статов настолько велика, что у игроков это вызывает массу негодования)?

Неоновый Снег:
Пока об опубликовании формул речь не шла. Однако спасибо за напоминание, вопрос обязательно будет поднят.

Жмурка:
Более подробную информацию конкретно о новых заклинаниях, Вы, наверное, не озвучите, или есть моменты, которые могут стать доступными уже сейчас?

Неоновый Снег:
Мне кажется, чем сто раз услышать, людям будет важнее, один раз увидеть и попробовать самим.

Жмурка:
Тогда переключаемся на не менее интересный аспект - работу Дозоров. Ввод арестов был заявлен до Нового Года. Так и будет?

Неоновый Снег:
Мы надеемся успеть и, все-таки, ввести аресты до Нового года. Сами аресты, как таковые, уже были протестированы. Сейчас практически закончено написание концепта (изменения в первую очередь будут касаться возможности входа в бой и систематизации сканирования). Программно уже идет работа по прикручиванию новых "примочек", часть останется и от старых, с которыми все в норме. Сегодня также заканчивают разбирать старые аресты, по завершению (планируется завтра днем) будут прикручивать новые вещи. Окончание планируется дня через 3-4.

Жмурка:
Понятно, что нюансы с арестами все узнают непосредственно с вводом их в игровой процесс. Но хотелось бы более конкретно узнать о той «договоренности», что существует между главами Дозоров относительно их «равного» количества входов в бои?


Неоновый Снег:
Касательно входа в бои договоренность между Главами Дозоров состоит в следующем: до 4-ех боев в сутки любой глава Дозора может входить на свое усмотрение. Если есть необходимость войти более чем в 4-е боя, он обязан обосновать необходимость этого вмешательства главе противоположного Дозора, а так же подробно объяснить причины и мотивацию. Если они придут к взаимному соглашению, то он сможет войти в пятый, шестой бой и так далее. За каждый последующий бой, необходимо договариваться дополнительно.

Жмурка:
Есть ряд вопросов об амнистии. Дело в том, что на встрече Администрации с инициативной группой, г-н Ицковым было объявлено, что Амнистия объявляется полной (никаких уточнений насчет игровых или не игровых нарушений объявлено не было). В официальных же новостях игры это заявление приобрело несколько другой контекст (что распространяется лишь на игровые нарушения). Как можете это прокомментировать?

Неоновый Снег:
На встрече г-н Ицков действительно сказал, что будет амнистия, далее было озвучено, что подробности Иные смогут узнать из новостей.

Жмурка:
В связи с недавними случаями, связанными с околодозорными СМИ, г-н Нормуль сообщил, что в ближайшее время будет выпущен новый закон о СМИ. Насколько это вяжется с "полной отменой цензуры", заявленной г-ном Ицковым?

Неоновый Снег:
Отмена цензуры не была ПОЛНОЙ. Отменили цензуру на обсуждение действий и т.п. На поливание грязью и оскорблениями никто цензуру не отменял. В случае ПОЛНОЙ отмены необходимо бы было полностью убрать модераторов, как чата, так и форума.

Жмурка:
В данный момент мы наблюдаем практически полное отсутствие околодозорных СМИ. Функционирует не более 5-ти порталов организаций. Не опасаетесь ли вы, что введение закона убьет этот сектор игры (любой закон трактовать можно по-разному, и там где кто-то видит просто юмор или подкол, другой видит явное оскорбление в свой адрес)? И кто будет выступать этим "мерилой" адекватности подачи новостей, и будет выдавать громкие вердикты?

Неоновый Снег:
Этими вопросами будет заниматься непосредственно Трибунал Инквизиции. Нет, не опасаемся, потому как шутки вполне допустимы, а вот прямые оскорбления и мат, направленные непосредственно на Администрацию, Инквизицию, а так же других Иных, заметны сразу. Что касается того, кто именно будет заниматься цензом после ввода закона о СМИ, будет назван ответственный за это человек.

Жмурка:
Приближается чудный праздник - Новый Год. Какие сюрпризы готовит Администрация игрокам к празднику (первый подарок в виде чудных снежков на Лосином острове все уже ощутили сполна)?

Неоновый Снег:
Будут введены новые подарки и подлянки. Планируется проведение конкурсов, викторин, развлекательных программ. Поверьте, праздник пройдет очень насыщенно!


Жмурка:
Не так давно Администрация отрегулировала цены на артефакты и ингредиенты (значительно снизила их) путем наиболее частого выпадения последних в ЛВ. Но сейчас налицо факт, что цены вернулись к прежним показателям (что и до введения этой меры). Будет ли предпринята новая попытка снижения цен, тем же путем, или каким-либо иным?

Неоновый Снег:
Ситуация в основном была спровоцирована очередными фродовыми вливаниями в игру, планируется вновь стабилизировать цены.

Жмурка:
Как скоро в игру будут введены Экономические составляющие (НЭС)? Возможность зарабатывать деньги в игре, озвученная ранее Администрацией, сильно интересует игроков.

Неоновый Снег:
На данный момент планируется ввод НЭС вместе с новым ядром. Само написание экономической системы близко к завершению. Про то, что она будет замкнутого цикла, я уже озвучивал. Сейчас группа профессиональных финансистов совместно с Администрацией над этим работают

Жмурка:
Допускается ли возможность легального выведения денег из игры (как в ряде других игровых проектов)?

Неоновый Снег:
Такая возможность обсуждается.

Жмурка:
Вернемся к весьма неприятному вопросу, связанному с повреждаемостью модификаторов. Известно ли Администрации об этой проблеме? Хотелось бы поподробнее узнать, является ли это так сказать "прощальным подарком Сторка", что вообще известно по данному вопросу и как он решается?

Неоновый Снег:
Конечно же, нам об этой проблеме известно.
На данный момент программисты пытаются исправить эту досадную ошибку в коде. Однако, пока, к сожалению, не все гладко. С предстоящим в сентябре вводом профессий это никак не связано. Точные причины возникновения этой ошибки, пока мы озвучить не можем, но как только будут известны более конкретные данные, о них будет непременно сообщено игрокам.

Жмурка:
Газета "Сумрак". Когда, наконец, она выйдет в свет?

Неоновый Снег:
В данный момент идут переговоры с человеком на должность главного редактора газеты. Это будет один из игроков. В свою очередь он подберет себе штат сотрудников. С технической точки мы начали программную и дизайнерскую подготовку.



Жмурка:
В качестве журналистов и редакторов будут выступать рядовые игроки, либо же состав был набран со стороны?

Неоновый Снег:
Как и говорилось, главный редактор будет человеком из игры, соответственно журналисты тоже будут набираться из игроков.

Жмурка:
Направление газеты будет сродни ЕИПу, или это будет кардинально отличающееся издание?

Неоновый Снег:
Газета станет огромным информационным порталом, в котором будут охвачены все аспекты жизни Дозоров.

Жмурка:
Есть какие-то подвижки с редизайном, более конкретные сроки ввода? И так же по расширению города, хотелось бы услышать более конкретные даты.

Неоновый Снег:
Касательно редизайна работа продвигается, как и было запланировано. Уже сегодня я постараюсь выложить несколько скринов того, как будет выглядеть обновленная Москва-Иная. Касательно новых локаций было принято следующее решение: для начала разделить существующие локации на уровни в потасовках (сразу после Нового Года), после чего вводить новые локации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неоновый снег



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 448
Откуда: такие берутся?!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный скрин


Скрин номер два


Данные скрины всего лишь превью (наброски, возможные варианты), чтобы вы могли понять в каком направлении идет работа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group