Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Опять Новый год

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
63%
 63%  [ 14 ]
Не понравилась
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Опять Новый год Ответить с цитатой

Новый год. Опять Новый год... Ёлки, шары, шампанское, все эти из года в год неизменные штампы, дед Мороз, Снегурочка, бой Курантов... Что-то происходит со мной, что-то происходит вокруг меня. Ещё год назад всё не казалось таким запущенным, а сегодня... Любой праздник наводит тоску, но Новый год вогнал в глубокую дипрессию. Откуда-то сверху донеслось заунывно-радостное: - " В Ле-Су Ро-Ди-Лась Ё-Лоч-Ка...", к горлу подкатил комок, стало невыносимо тошно, захотелось до скрипа стиснуть зубы и взвыть во всю волчью глотку на этот бездарный Мир...
Зорн открыл глаза и уставился в потолок. Пора вставать. Одним прыжком он вскочил с кровати и спустя пятнадцать минут уже брёл в нужном направлении втягивая носом морозный воздух предновогоднего дня. Ближе ко времени Ч, надо явиться в "контору". Старик сообщит собравшимся, что в это, как никогда, напряжённое время противостояния света и тьмы, мы должны быть как никогда собранны, ежесекундно готовыми к любой провокации и отражению агресии.... всё это слышано-переслышанно, много раз, но мы уважаем Старика, и выслушаем его речь до конца, и подымим шампанское, и выпьем за Новый год, за "контору", за всех нас...
Путь лежал к ближайшей забегаловке. Теперь это стало самым важным местом на земле. Тут получаешь необходимое, для продления своей жалкой жизнидеятельности.
"У дверей заведенья народу скопленье, топтанье и пар..." всплыло в голове, при виде множества разношорстных людей на вытоптоном снегу возле пивбара. Здесь никогда не пустует, но сегодня день особый. Сегодня аншлаг. Зорн вошёл внутрь, протиснулся ближе к стойке и поискал глазами. Нужный персонаж нашёлся сразу. Хмурый сгорбленный отверг зыркнул из-под нависших бровей так, что видавший виды Зорн отвёл глаза. Затем устыдившись своей секундной слабости сплюнул и резко двинулся к барыге.
Передача торар-деньги произошла молниеносно, и выглядела как мимолётное рукопожатие малознакомых людей, которые случайно встретились и кивнув тут же разошлись по своим делам. Но в момент, когда они почти разминулись, отверг жёстко выставил плечо и от неожиданного удара Зорна развернуло на месте. Он удивлённо поглядел уходящему вслед. Что за дикая выходка?! А впрочем, наплевать. Амуль уже в руке. вот он катается, щекочет ладонь...
Получив своё Зорн никогда не уходил сразу. И дело тут не только в конспирации. Годами сложившийся ритуал требовал подойти к стойке, а теперь это стало уже необходимостью. Зорн кивком указал бармену в сторону ряда бутыок средней стоимости виски и коротко произнёс: - волкер. Хотя сейчас ему было совершенно всё равно что влить в себя, но опять сработала привычка.
Зорн опрокинул стакан, уронив при этом на язык ядовито зелёную пилюлю. Он не стал ее разжёвывать, позволив проскользнуть в глотку, вместе с чуть сладковатой обжигающей жидкостью. Сегодня не хочется торопить события. Пусть всё идёт своим чередом. У стойки освободилось место, зорн присел на высокий стул заказав новую порцию. В зале было шумно. то и дело происходили встечи, слышались поздравления, подымались тосты... От чего это люди так счастливы в Новый год? Чему они так рады? Наверно тому, что удалось пережить ещё один безумный год, а новый сулит ещё большее безумство. Для Зорна прошедший год ознаменовался чередой больших и малых провалов в деятельности конторы, неудачи шли одна за другой, и наконец это нелепое нападение на его напарника и близкого друга, после чего тот исчез, расследование и поиски не дали никаких результатов. Просто никаких следов...
Зорн, отряхнулся от неприятных воспоминаний. Странное дело, никакого прилива энергии он не чувствовалю Наоборот, всё тело сковала непривычная тяжесть. Он повёл плечами, распрямил спину... с ним происходило что-то странное. Надо выйти на воздух, решил зорн, а то усну прямо за стойкой. Он встал и пошатнувшись двинулся к выходу.
...снег крипит под ногами, чёрный волк под луной
к уходящему году повернулся спиной
запрокинута морда вой течёт как река
и я вдруг понимаю чёрный волк это я...
Выйдя на свежий воздух Зорн не почувствовал облегчения. Наоборот, с каждым шагом ему становилось хуже. Голову сдавливала тяжесть, он не мог сосредоточиться на том чтобы выставить защиты или просто расслабиться. Необъяснимая тревога гнала его вперёт, но тело при этом совершенно не слушалось. Он двигася по алее которая вела вдоль парка к его дому. Нет, надо присесть и попытаться привести себя в норму. Жуткое лицо отверга стояло перед глазами. Он мне что-то подсунул... Зорн огляделся, на скамейке рядом с ним сидела старуха и смотрела куда-то мимо него. Что это за огромная серебрянная заколка у неё в волосах? Он с трудом повернул голову в обратную сторону. Людей было совсем немного и из них выделялись две фигуры огромных размеров надвигающихся прямо на него. Вот оно! Времени не оставалось. Зорн нащупал ячзыком и раскусил ампулу вшитую с внутренней стороны щеки. Когда-то он обнаружил ее на теле странного иного, которого выследил, расследуя обстоятельсва исчезновения друга. Субект повёл себя неодекватно, ситуация выходила из-под контроля и пришлось его устранить. Нить оборвалась. Осталась ампула. Спустя время Зорну удалось выяснить, что ампула - очень редкий и дорогой артефакт, который лучше приберечь на чёрный день. Ну, вот он и настал. Рот обожгло кислотой, на долю секунды в глазах потемнело, сердце бешенно заколотилось, в ушах появился тонкий писк. Зорн наклонился глубоко вперёд, и вдруг почувствовав мощный приток сил, рванулся в прыжке через себя. Дальше всё происходило как при замедленной съёмке. Ещё в прыжке он увидел замершую в неестественной позе старуху. В руках невесть откуда взявшаяся огромная трость, как двуручный меч. Через секунду жезл опустился на то место, где только что находился Зорн, проломив толстый брус и чугунный остов скамьи. Удар открытой ладонью кажется переломил старухе хребет. Две огромные тени разом взметнулись вверх перепрыгивая препятствие, но как-же медленно они летят. Одного встретил ударом ноги, а второго тут же оглушающим ударом локтя в облась виска. Трансформация в волка и переход в сурак. Просто невероятная скорость перемещения. Надо бежать, просто бежать подальше, вырваться из облавы, а уж потом все остальное. Друзья уже получили сообщение о нападении, и скоро вся "контора" будет на месте, а мне нужно уходить. Всё это пролетело в голове за секунду, а в следующую, Зорн уже куборем летел в снег от оглушительного удара молнии. Поразительно, но он потерял равновесие только на миг, а в следующий уже был снова на ногах. Метнувшись из стороны в сторону бросился назад, и наткнулся на невидимую стену, которая тут же обрушилась на него, вдавливая в снег. Да, они хорошо подготовились, последнее что успел подумать Зорн теряя сознание.
Пробуждение было тяжёлым, как будто он возращался с того света, и первое , что он почувствовал была боль, пронизывавшая всё тело.
- Хорошо, что ты так быстро пришёл в себя, услышал он низкий утробный голос, времени мало, а нам нужно о многом поговорить.
Говорить совсем не хотелось, хотелось просто освободиться от боли, от этого голоса, от неестественного положения тела в пространстве, которое не сканировалось, как будто вокруг были километры бетона.
-Что вы хотите? спросил Зорн, собирая все внутренние силы и выставляя щиты, всё что он мог в таком положении.
-Мы знаем о тебе всё. Кто ты, где работаешь, структуру и род деятельности организации, все твои слабости и страхи, всю историю твоего падения. Ты слаб и никчёмен, но ты нам нужен. Ты должен просто принять нашу сторону и присягнуть на верность, больше ничего, пока...
-О, нет! Я не стану служить деду Морозу!.. прошипел Зорн. Он ещё успел ухмыльнуться прежде чем получил оглушающий удар. Защита отразила только малую часть этой мощи, но дала возможность выжить. Чуть придя в себя Зорн немедленно начал кастовать ее снова.
-Ну стоит ли меня злить? Я же добрый, я пытаюсь сохранить тебе жизнь. Ну, ты же сам понимаешь, большой разницы нет, та сторона или эта, ты ведь и сам много раз повторял этот тэзис в разговоре с ... другом.
В этот момент вся картина сложилась как из кусочков мозайки, в голове пронеслись все моменты ставившие в тупик последний год. Зорн выдохнул и и ему удалось накостовать приличную сферу.
-Я согласен..., только позволь мне сначала трахнуть тебя и всю твою свору...
В последний момент, перед самым ударом Зорн полностью раскрылся и принял всю тяжесть жёсткого удара в себя. Наступила ночь. И кажется, он даже услышал бой Курантов...
Пробуждение было лёгким и безоблачным. Зорн лежал не открывая глаз, прислушиваясь к совершенно новым ощущениям . Он как в сумраке мог видеть что происходит вокруг. Чувствовал лёгкое шевеление зановесок на окнах, далёкий мерный шум и воздух, этот запах хвои и моря, запах детства... Артек. Ему захотелось вскочить, но он чувствовал присутствие ещё кого-то. Кто-то сидел в кресле напротив находясь как буд-то в тумане. Было невозможно разглядеть очертаний лица или фигуры.
- С пробужденьем тебя, послышался знакомый голос, поздравляю.
- С Новым годом?
- Чувство юмора, это хорошо. Ты прошёл серьёзную проверку, и поднял свой уровень, иной.
Зорн открыл наконец глаза. На растоянии от него сидел Старик. Они улыбнулись друг-другу. Это длилось недолго. Старик нахмурился, как будто вспомнив о чём-то очень важном.
- Отдыхай, нас ждёт большая работа.

Автор: zappa ,об2


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местами безграмотно написано, местами сложно уловить смысл строк...
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*продолжая Гагая*

... но рассказ мне понравился. Эмоционально, интересно, только грустно все-таки =)
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, небыло времени проверить ошибки и догнать синтаксис. не суди строго, это ещё пол беды, я и сюжет не догнал, ну не хватает мне на это недели. отправил 20-го в 24 часа по москве едва успев перечитать. думал не примут уже. я не оправдываюсь это правда. мне бы ещё пару дней на концепцию, сюжет местами подогнать, кое что вычеркнуть и т т.д. , ну уж потом и в ворд загнать, синтаксис там и прочее.
обиднее что если я не смог передать доходчиво всё то что хотел. неуверен, что все поймут, что на самом деле произошло с героем . вот djahn, грустно почему-то стало., а ведь всё закончилось хорошо
хотелось бы услышать вопросы по сюжету, если что-то осталось не ясно, ну и серьёзную критику, не по орфографии
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос- всю эту историю подстроили друзья главного героя, чтоб проверить его? Хотя все равно это ничего не прояснит... Тогда по порядку- что это за бабка и люди, которые его пытались оглушить, зачем кому то убогий иной ("ты нам нужен"), что он в Артеке делал?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спасибо,
организация, в которой начались проблемы, проверят своих работников. для этой цели , как и в реальных "конторах" используют разные силы. на своего работника могли натровить дозор, или контору противной стороны. всё должно быть реально, чтобы проверка была настоящей. при этом глава орги контролирует ситуацию и в финальной части операции, когда его подчинённый отбился от нападения и почти ушёл из засады взял операцию в свои руки.свалив нашего героя и попытался его дожать. но тот несмотря на диморалицацию и будучи уверенным что находится в руках противной стороны, не пошёл на сговор предпочтя смерть. всё происходит на грани психического срыва, поэтому и происходит прорыв, и он переходит на более высокий уровень., с чем его и поздравляет глава в Артеке, куда он был доставлен своей конторой для востановления.
таков замысел, который я не очень смог оформить в отдельный рассказ. надеюсь это станет одной из глав чего-то большего))
:roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrac



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 3447

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепное произведение талантливого мастера.
Для пущего эффекта рекомендовал бы назвать произведение "Троеточие"
В общем, скорее плюс, чем минус)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zappa, идея хорошая, но это дописывать и дописывать(
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на кусок дозоровско-шпионского боевика с не совсем понятной концовкой.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrac, спасибо, мне приятно услышать это от тебя.
название. я его не вписал (в попыхах отправляя своё произведение). "Навагодний наварот". навагодний. но твою идею понял. в дозорах мной в разное время написанно три рассказа. и они все как-то между собой связанны. точнее я вижу эту связь, возможно со временем это сольётся.

Vektor_smile,спасибо,
нет, дописывать много не надо. надо доработать текст
дать более ясные фразы, как правильно заметил гагай.
например, невнятно, когда зорн понимает, что его друг - предатель.
но он ещё не знает, что его друг был агентом в их конторе...
ну, про кантору, саму, что это не простая контора, и название у конторы есть, МосСад. садоводы москвы))
а, да и про мандарины!, вот, чуть не забыл))
я думаю мне хватило бы двух дней (в предконкурсном режиме). это просто на самом деле. читаешь и перечитываешь до тошноты своЙ раскалбас, то и дело что-то поправляя. как только вырвало - считай готово))

Oslyablya, ну да, крепкий орешек 2))
а разве концовка не понятна?) зорн попадает на реабилитацию. в артек.(это даёт массу возможностей для продолжения повести)). там его навещает глава. конечно зорн должен поправляться... но дела не ждут, и пусть он имеет это в виду))

я рад вашим отзывам и вопросам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как отвергу, не шибко конечно приятно читать про то, что отверги плохие, но сам рассказ понравился. Покрайней мере в сценах не использованы логи боёв, а сделаны более творчески. Поставлю в голосование плюсик.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗУМРУДИ писал(а):
Мне как отвергу, не шибко конечно приятно читать про то, что отверги плохие, но сам рассказ понравился.


отверг в моём рассказе не отрицательный герой, скорее наоборот.
зорн вполне доверяет отвергу, получая от него товар. другое дело, что того исспользуют .
как истинный отверг старый битый барыга пытается всё-же потдержать равновесие. именно поэтому он бьёт плечом зорна, желая, если не предупредить, то насторожить его, что сыграло свою роль в этой истории.
отверг барыга потому, что ему легче сбывать арты и тёмным и светлым.
он сильная фигура, не мальчик на побегушках.


Последний раз редактировалось: zappa (Ср Дек 26, 2007 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за разьяснения. Извеняюсь, что не уловил суть этого момента.))) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗУМРУДИ, спасибо вам, мне нравится что есть вдумчивые читатели
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group