Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Новогодние чудеса

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
61%
 61%  [ 16 ]
Не понравилась
38%
 38%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Новогодние чудеса Ответить с цитатой

- Новый год, это время радости, подарков и чудес. Не лучшее время для темных. - Глава Дневного дозора обвел глазами собравшихся и продолжил. - Что и говорить этот день для светлых до крайности урожайный, вокруг столько светлой энергии, что дармовая сила их просто переполняет, им даже пальцем шевелить не нужно чтоб ее собрать. Нам же придется нелегко - нечего надеятся на подпитку от смертных.
- Но это не повод сидеть сложа руки. - Великий темный вдруг улыбнулся задорной мальчишеской улыбкой. - Наоборот, время силы света можно использовать для дела Тьмы с максимальной выгодой. Для этого я и собрал сегодня весь резерв Дневного Дозора.
- Как я уже сказал, - Продолжил великий маг. - Новый год время чудес. Но чудеса не случаются так просто - их творят ошалевшие от всеобщей радости и бесплатной силы светлые и на эти чудеса права чаще всего у них нет. Наша задача все тщательно зафиксировать, оформить протокола и за эти глупые "чудеса" светлые будут расплачиваться весь год. - Последняя фраза вызвала в зале довольные усмешки и перемигивания. - Впрочем к делу. Оперативный состав, действует по плану. Административный состав - защита офиса и ключевых точек. Резерв в распоряжении своих наставников. Все - за работу, ночь предстоит длинная!
После такого напутсвия все стали расходиться - кто с энтузиазмом, кто с полным его отсутствием.... Данила был именно из последних, - два года назад, на такой же "новогодней охоте" его здорово ранил светлый маг, которого он, горя праведным гневом "схватил за руку". Самое обидное, что получив отпор Даниле пришлось так быстро убегать, что он не успел ни зафиксировать следов, ни снять ауру, так что доказать вину светлых не удалось, в наказание Даниле пришлось лечится самому, на что ушло больше года.
Отогнав неприятные воспоминания, Данила вошел в кабинет своего наставника.
- О вот и наш ветеран явился. - Улыбка наставника была невеселой. - Присаживайся раз зашел.
Данила понял, что явился последним и осторожно присел на край дивана.
- Что-ж Дмитрий, и Василий сегодня пойдут старшими, Настя - к девочкам. Даниил, Петр, Сергей и Вадим - будете живцами, я накрою вас маскировочным заклинанием - сойдете за людей. Дмитрий - прикрываешь Петра, Василий - смотришь за Вадимом, я буду наблюдать за за Сергеем. Данила, - маг глубоко вздохнул, - ты пойдешь в свободный поиск. Способности к предсказаниям у тебя были нормальные. Да и так подстраховка, на случай если нас все же засекут.
Наставник грустно покачал головой. Отсутствие успеха у одного из его учеников не лучшим образом сказывалось на его репутации.
Данила вышел на улицу и пошел в сторону МГУ иногда бросая на окружающих взгляд сквозь сумрак. От переполнявшей воздух светлой энергии немного знобило. Прошло 6 лет с тех пор как его инициировали, но максимум чего он смог добиться это еле-еле достичь 5-го уровня силы. В Дозор его не взяли, попытки заработать без этого были крайне ограничены, выбиться на операциях к которым привлекали резерв не получалось. Порой он серьезно задумывался о том, что зря вообще стал Иным.
Бросив очередной взгляд сквозь сумрак он наткнулся на интересную картину девушка - неинициированная Иная и рядом с ней маг. Светлый. Примерно одного с Данилой уровня. Нащупав в кармане телефон, Данила подошел поближе. Светлый смотрел на девушку влюбленными глазами, шептал что-то на ухо, показывал рукой на праздничную иллюминацию. Что-ж для светлой инициации момент самый подходящий, только если у тебя светлый разрешение на подобные действия? Очень может быть, что и нет, такое важное дело предпочитают доверять кому-то поопытней. Если удасться перетянуть девушку на сторону тьмы это будет очень большой плюс.
Он шел за парочкой уже 20 минут, светлый все болтал не обращая на Данилу никакого внимания, а вот девушка бросила на него пару взглядов. Остановившись у супермаркета светлый нырнул внутрь, а девушка осталась рассматривать витрины ближайших бутиков. Это был шанс - он нырнул в киоск и быстро ткнул пальцем в большой букет цветов.

Когда Андрей вышел из супермаркета с конфетами, шампанским и цветами, то с удивлением обнаружил, что Алла во всю любезничает с каким-то типом, который уже успел подарить ей цветы. Причем его букет был больше!!! Настроение разом испортилось.
- Андрей, это Данила. Данила, это Андрей. Мальчики давайте пойдем к моим подружкам вместе весело новый год. - Алла попыталась сгладить неловкость ситуации.
- Здраствуй Данила, тебе ведь пора идти. - Андрей сопроводил свои слова ментальным давлением.
Тип дернулся, но не ушел.
- Отнюдь. Я никуда не спешу.
Неужели иной? Андрей проверил ауру - нет обычный человек, видимо просто устойчивый. Что-ж не хочешь по хорошему - будет по плохому.
- А я думаю, что спешишь, - вснув Алле цветы с конфетами и схватив наглеца за куртку, Андрей потащил его к ближайшей подворотне.
- Мальчики ну вы чего!?! - жалобно причитая, Алла устремилась за ними.

Господи ну что ж за новый год такой, надо было с подружками отмечать, что заставило ее передумать? Твердо ведь решила. И Андрей конечно парень милый, но ничего серьезного она с ним не планировала. А сейчас будет драка. Из-за нее. А она не виновата - если бы Андрей ей так сильно нравился, то не взяла бы она цветы от симпатичного незнакомца.
Парни не стали долго примериваться - начали драку как только оказались в тени подворотни. Андрей похоже дрался лучше, но Данила не сдавался. После особо сильного удара Данила ударлся головой о стену - упал и остался лежать неподвижно.
Господи неужели мертв!?!?! Неужели этот придурок убил человека из-за нее?!?!
Мир вокруг стал сереть и резко похолодало, стены покрылись каким-то странным мхом. Даниил вскочил с замли, подошел к ней и улыбнулся.
- Ты не сошла с ума. Все хорошо. Пойдем я объясню тебе, что происходит.

Вне сумрака Андрей бился в руках дозорных.
- Еще не поздно, она только вошла!!! Еще можно исправить!
- Нельзя Андрей, поздно, она уже темная. - Светлый маг со столетним стажем говорил ласково как только мог, хотя на самом деле ему хотелось вздуть как следует молодого глупца.
Темные стояли рядом, вежливо улыбались, но от комментариев воздерживались благоразумно опасаясь драки. Наконец старший выдавил из себя:
- О наших претензиях вы будете уведомлены официально.

Алла шла под руку с Данилой по веселящейся Москве и слушала рассказ о чудесах и новой жизни открывшейся перед нею в это новогодний вечер.

Автор: Товарищ Демон ,мг2


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то неправильное чудо... Жалко всех =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не радостно(
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардинал Робене



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно
не радостно
так и бывает
в жизни
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наконец старший выдавил из себя:
- О наших претензиях вы будете уведомлены официально. "

Единственное, что не понял здесь. Чей старший выдавил из себя?
А так чудо понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Демон



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший ДД.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет логически понятен, но драка иных из-за девушки… (а по сути нападение светлого иного на человека) не укладывается ни в какие рамки. Считаю данный факт смысловой ошибкой автора. При этом сюжет рассказа базируется именно на этом факте.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Демон



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. значит плохо объяснил.
Ну иной не слишком сильный даже умения на хорошее внушение/прощупывание не хватило. К тому же светлый и так преступил закон, нервничает, а тут еще помеха на пути. К тому же Договор предусматривает наказание за магические нападения. Нанесение побоев - это мировой суд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group