Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Любовная история под Рождество

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
31%
 31%  [ 6 ]
Не понравилась
68%
 68%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Любовная история под Рождество Ответить с цитатой

Мгновенно все всплыло в моей голове. Я увидел себя, в те дни еще юношу, сидящего на холодной покрытой ледяной корочкой скамье. В доме царила суета, все готовились к празднованию Нового Года, но только для меня не было радости в этот день. Ведь главным представлением сегодняшнего пира будет - казнь семьи графа Дмитрия, заклятого врага нашего рода. В том числе и его дочки Кати. Мое знакомство с ней произошло около пяти лет назад, когда она нашла меня еле живого в лесу, после чего она в тайне от всех меня вылечила - боясь как за меня, так и свою жизнь.
Ее зеленый глаза, пухлые губки и статная божественная фигурка. В общем, у нее было все что нужно молодой волшебнице.

На стенах от сырости проступали темные пятна. Туманный желтоватый свет робко пробивался в сводчатое подземелье. Катя спала, скрестив руки на своей пышной, но еще девственной груди. Вдруг она задрожала всем телом, вскочила с бешено бьющимся сердцем и растерянно оглянулось вокруг. Предвестие скорой погибели не давало ей успокоиться, а кратковременные сны неизменно приносили лишь кошмары.

В камине, на ложе из раскаленных углей пылали большие сосновые бревна. На высоком дубовом кресле, спинку которого украшали три резных головы драконов- символ могущества нашего рода как и нас самих, - сидел мой дед Валерий. Слуги в это время заканчивали украшать зал, а некоторые уже принялись за накрывание столов, сдвинутых буквой "П" по периметру всего помещения.
Разгневанный, с налитым до красна лицом я ворвался в зал. Случайно сбив нерасторопного слугу с ног, я прямиком направлялся к деду.
- Дедушка, я не могу позволить принести в жертву эту Иную на сегодняшней праздничной казни.- сквозь зубы выкрикнул я подходя к трону.
- Во первых, Здравствуй Марк. А во-вторых, о ком идет речь?- с ехидной улыбкой заговорил дедушка.
- Не прикидывайся. Ты знаешь о ком я говорю. И уже в который раз прошу тебя пересмотреть твое решение.- нервная дрожь охватило все мое тело.
- Не дерзи мне внучок. Ты надеюсь, еще не забыл кто я? Мои решения не обсуждаются! Так что ступай отсюда, иначе придется казнить на одного нахального Иного больше.- дед Валерий закурил свою трубку и неожиданно продолжил через минуту, - И не вздумай делать необдуманных действий, о которых не пришлось бы потом пожалеть. Все, иди с моих глаз.
- Дедушка извини, но я люблю ее. И я не позволю тебе ее убить.
Закончив фразу, я развернулся и не замечая гневных речей деда, пошел в семейную библиотеку. Входя в библиотеку, я в который раз поразился ее размерам и количеству книг в ней. Закурив сигарету и налив в бокал красного вина начал размышлять о прошлом и думать как быть дальше.
- Зря я наверное разговаривал с дедушкой в таком тоне. Он ведь был вместо отца и матери со дня моего рождения. - сделал большой глоток.

Тишина, не считая скрежета крыс где-то в дальнем углу камеры. Адская головная боль сжимает виски, ни какая магия не может ее сдержать, тем более сил на заклинания уже не осталось. Мысли покинули ее уже давно, она просто ждала своей гибели, не надеясь на чудо. Уже больше недели она таиться в этом темном подземелье, питаясь лишь заплесневевшим хлебом и водой. Прижавшись к стене, Кати удалось заснуть.

- Куда? Вам принц Марк запрещено туда входить. Прошу не вынуждать меня использовать оружие против Вас. - сказал стражник охранявший вход в подземелье. По его виду было видно, что он очень сильно боится меня. Ну и правильно.
- Будешь пугать меня своим ножиком?- улыбнулся я,- надеюсь, ты понимаешь, что я могу тебя убить одним движением?
- Да...Но...Ваш дедушка приказал...
- Я уже понял, что это он приказал. Ты умный парень, лучше уйди по-хорошему.
Я двинулся к нему. Его реакция, честно признаюсь, меня немного шокировала. Он вытянул дрожащей рукой меч в моем направлении и что-то попытался сказать, но ему удалось лишь промычать. Ну чтож, тем ему хуже. Через мгновение моя рука трансформировалась в орудие для убийств, драконью лапу с острыми когтями. Стражник не успел что либо предпринять как уже лежал на полу захлебываясь собственной кровью.
Отыскав ключ от двери у этого бедняги, я открыл дверь и начал свой спуск к моей возлюбленной.

Служанка бросилась на колени перед троном на котором восседал мой дед.
- Ваше Величество. Ваш внук убил моего мужа- Петра. Он...он весь в крови.- слезы у нее хлыщут из ее глаз рекой, тем самым речь ее становиться трудно разборчивой.
- Успокойся!- прикрикнул на служанку он,- Кем состоял твой муж у меня на службе? И где его убили?
- Он...стражник...он охранял подземелье...стоял на посту...а Ваш внук...- она разрыдалась еще сильнее.
- Все. Хватит, Я понял...мне надо кое-что обдумать- закончил дед и около пяти минут просидел в молчании.
После недолгих размышлений он позвал стражника стоящего около дверей в зал и приказал ему - отправить отряд лучших воинов для моей поимки.

Да, Предки постарались на славу когда строили замок. Настоящий лабиринт. Не зря я тут провел несколько недель в изучении всех этих коридоров. Поиски Катюши не составят особого труда. Послышался сильный топот бежавших мне наперерез стражников. Жаль что я не могу полностью трансформироваться в свой естественный облик, потолки слишком низкие. Следующие десять минут я зверски расправлялся с этими наивными людишками, хотя им все-таки удалось пару раз резануть меня по торсу. Наконец, отыскав ту самую камеру где заточили мою любимую я начал выламывать дверь. Дверь поддалась мне не сразу, наконец выломав я вошел в камеру и увидел еле живую фигурку Ксюши. Она была без сознания. Взяв эту хрупкую, почти не подающая признаков жизни, девочку на руки и отправился искать тайный выход за территорию замка.
По пути на свободу нам никто не встретился на пути, так что выбрались мы быстро. Мне в голову пришло только одно место где нас не найдут - это та самая пещерка в лесу где она выхаживала меня. Что бы быстрее добраться до туда я принял свой истинный облик Дракона, в общем долетели мы быстро.
Нежно положив ее на соломенное ложе, где когда-то лежал я, я принялся за разжигание костра. По стенам забегали маленькие тени костра, казалось что они водят хоровод вокруг нас. А ведь и в правду, скоро Новый Год. Надо торопиться. Передав половину своей энергии Кати я затаился в ожидании. Ее дыхание выровнялось, тело начало восстанавливать свой естественный цвет. Она открыла глаза.
- Кто ты? Что тебе от меня нужно?- слова ей давались с большим трудом, но эти вопросы меня шокировали.
- Как это кто? Ты разве меня не помнишь? Я Марк, ты меня когда-то спасла от неминуемой гибели и я решил тебе отплатить тем же...
- Спааасибо.- она похоже думала что мне сказать, - если честно, то я не ожидала этого со стороны Темного.
- Не все такие, тем более ты мне нравишься. Можно сказать даже - что я в тебя влюблен.
Она обдумывала мои слова долго, как и я размышлял о том что нам делать дальше. Скорее всего мы отправимся в горы на первое время.
- Осторожно....- не успела предупредить меня Катя.
Гул в ушах, начали меркнуть краски взора. Я потерял сознание...
Много времени прошло прежде чем я очнулся, голова болела сильно. Открыв глаза я увидел ее...
- Очнулся засоня?- сказала Катя, - я уж думала ты никогда не очнешься.
- Сколько я проспал?
- Три недели. Хватит вопросов, тебе нужно отдыхать. Скажу одно- мы в безопасности.
Пытаясь осмыслить ее слова я погрузился в сон...

В общем жили они долго и счастливо, и умерли в один день. гыы =)))
А если честно, то у меня просто иссякла фантазия сегодня)))

Автор: Роман Станиславович ,мг1


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии автора фееричны
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много пунктуационных ошибок.

Человек проспал три недели, после чего опять уснул, потому что ему надо отдыхать?

Как говорит мой друг: "Лень лениться!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сумбурно как-то... :?
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне седня тоже в лом писать комент на эту работу.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, позабавил) ну спасибо за попытку и за то что улыбнуло)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый - Дракон



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: Страна пифа и $екс@
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, старалси каг ни каг....вдохновение пришло после випитых 10л пиффа и написано в течении полутара часов(или чуть больше)...ну собсно, Вы сами видите что получилось...а вообще я каг то больше мультики рисую(собираюсь в скором времени выложить на ваше осмотрение и жестокую критику)
_________________
пофлужу немножко тут , а потом двинусь дальше)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь эт хорошо и красиво, начало тоже хорошее, но дальше опять обрыв сюжета. Пожалуй не стану голосовать вообще, так как вроде и понравилось, но в то же время и не понравилось скомканым окончанием.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Демон



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумка понятна, реализация подкачала.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group