Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Натали
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
69%
 69%  [ 46 ]
Не понравилась
30%
 30%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 66

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Натали Ответить с цитатой

Этот рассказ я посвящаю своей любимой жене. Пусть это будет подарком ей в нашу годовщину знакомства. Не знаю, понравится ли ей, ведь я ничего не писал уже три года, но очень старался, в первую очередь для нее. Несмотря на то, что во времени события, происходящие в рассказе, немного расходятся с реальными событиями, я могу с гордостью заявить: "именно так мы и познакомились более того, я скоро стану папой".

"Новый год - запах елки и мандаринов, разноцветные огоньки в витринах магазинов, блеск елочных игрушек и загадочные улыбки на лицах. Именно так и выглядит ожидание Нового года - предвкушения праздника и чудес. А каким бывает Ваш Новый год?" - это объявление красовалось на страницах "Таганрогской Правды", если читать ее, конечно, через сумрак. Я вырвал эту страницу и со злостью выкинул ее из окна.
- Вам рассказать каким был мой прошлый Новый Год?! - теперь я в ярости изорвал уже всю газету. - Будьте вы прокляты со своими выдуманными праздниками! Для кого-то Новый Год - это традиции, такие как запеченная утка с яблоками, мандарины, салат "Оливье" и елка; для кого-то - просто очень хороший повод выпить, а для некоторых - это надежды и мечты... одну из которых я потерял на прошлый Новый Год. Эх... опять я поддался воспоминаниям... Я же инквизитор! Так нельзя!.. но я ничего не могу с собой поделать... Познакомились мы перед самым праздником - 4 декабря, по-моему. Я с подружками в тот день отдыхал в самом известном клубе нашего города. Одной из них кто-то позвонил. Ей вообще-то часто звонят, но этот звонок оказался, как потом выяснилось, для меня роковым...
- Олег, сейчас приедет еще одна моя подруга, она мне только что позвонила. Натали, помнишь, я тебе про нее рассказывала.
- А! Это которая Кате Чеховой песни пишет? Она симпатичная? - Марина, так звали мою подружку, загадочно кивнула мне в ответ. Блеск в ее глазах говорил о том, что коньяк уже дал о себе знать. - Тогда я пойду встречать ее с тобой.
Мы вышли в холл заведения и, не успев дойти до гардероба, остановились. Открылась входная дверь и моему взору предстала Она… - девушка моей мечты. Я понял это сразу. Нет, это даже не любовь с первого взгляда, а нечто большее. У каждого из нас есть какой-то женский идеал, образ, который вы вынашиваете в своих мыслях, о котором мечтаете. У меня тоже был свой идеал. Знаете, красота бывает разная - есть невинная и чистая, а есть и такая, о какой поет Валерий Меладзе: "она тигровая, она пещерная и я убью ее когда-нибудь, наверное, под Новый Год... и воскрешу ее..." - вот именно такой красотой и обладала Наташа, вот именно таким и был мой женский идеал. Сердце екнуло и, набирая обороты, бешено застучала. Кровь прихлынула к мозгу, руки, как назло, нервно задрожали, как у заядлого алкоголика утром, но я взял себя в руки и не растерялся.
- Охранник, не пускайте ее, - зная об "эффекте первого впечатления", я попробовал начать наше знакомство с фарса, пусть у нее сложиться обо мне мнение хулигана, в хорошем смысле слова. Охранник, естественно, на мою просьбу не обратил внимания, но вот она... Она посмотрела на меня так, словно бешеная волчица, охраняющая своего детеныша... Такой гнев читался в ее глазах. Я не выдержал взгляда и спрятался, как испуганный кролик, за спину Марины.
- Молодой человек, вы вообще кто такой?! - не очень хорошее начало знакомства, но все же лучше, чем никакого.
- Натали, успокойся, он с нами.

Вот так мы и познакомились - необычно, интересно и многообещающе. Потом начались ухаживания, медленные танцы, поцелуи, цветы, свидания, театр, кафе и все то, что некоторые называют "конфетно-цветочным" периодом. ... Все вроде бы хорошо. Я был счастлив, как никогда в жизни - ведь я завоевал королеву. Мне пришлось забыть о мире Иных, об Инквизиции - любовь поглотила меня полностью, захватила мой разум. Но, как известно, хорошее, когда-то кончается. Однажды, я приехал к ней в гости, в Ростов... Время было позднее около четырех часов утра, плюс ко всему я был пьян. По началу все было хорошо, несмотря на то, что она немного злилась на меня за такое, мягко говоря, необычное появление. Мы улыбались друг другу, пили чай, все было, как обычно прекрасно. Но, когда все уснули, я вдруг решил войти в Сумрак - видимо алкоголь подействовал, а может еще что, но это не так важно. Я просканировал ее ауру. Что бы вы думали?! Она - суккуб! Несмотря на свой небольшой уровень, заклятьями очарования она владела во всю, да и "Паранджу", как оказалось, ей накладывала каждое утро ее сожительница-ведьма.
"За что?! - Я корил себя за свою юношескую глупость. - Как я мог так бездарно проиграть? Я - инквизитор, ведьмак второй категории, поддался "очарованию" слабенькой чародейке-суккубу?"
На кресле, около кровати лежал фотоаппарат. Я включил его и стал просматривать видео. Еще один шок - на видео она, видимо накуренная какой-то дешевой дурман-травой, целуется в засос с соседкой ведьмой... и еще каким-то мужчиной.
"Что же это такое? У них что, шабаш проходит в этой квартире? - гневно подумал я и пошел на кухню. На холодильнике стоял недавно используемый кальян, а в самом холодильнике - начатая бутылка вина и полбутылки ракы, турецкой водки. Это ли то, о чем я всегда мечтал? Устроила здесь бордель, пока я пребывал в сладких мечтах у себя дома. Чего ей не хватало? Тут я не выдержал:
- Проститутка! Тварь! Как ты могла?! - закричал я на всю квартиру. Понятное дело, за такие слова она меня сразу же выгнала.
Вот так вот любовной идиллии пришел конец. Спустя неделю, 31 декабря, перед выступлением Путина, я, немного выпив для храбрости, решился позвонить Наташе:
-Привет.
-Привет.
- Поздравляю тебя с наступающим...
-Спасибо.
- А когда ты приедешь в Таганрог? Можно тебя пригласить в кинотеатр?
- Конечно-о-о, зайка. Сходим... куда скажешь... - язык ее заплетался, только сейчас я понял, что она пьяна, и пьяна вдребезги, на заднем плане были очень ясно слышны мужские смешки и разговоры. Меня это взбесило, и я решил прекратить разговор.
- Ладно, пока. Удачного Нового Года... - я повесил трубку.
"Отличный праздник, ничего не скажешь" - с досады хотелось заплакать, убежать, удавиться. Ведь мы планировали провести этот Новый Год вместе, вдвоем. Зажечь свечи, посидеть под елкой. Как же это было бы романтично. А вместо этого она залила глаза и непонятно, чем занимается со своими "женишками". Хотя почему же непонятно? В груди все сжималось от боли, страшные картины проносились перед глазами. Я постарался не думать об этом, нашел в себе силы надеть маску радостного россиянина, весело проводящего праздник.

- Спустя месяц я узнал о том, что она уехала в Турцию, и до сих пор о ней мне не было ничего известно. - сказал я изорванной газете. - Сегодня я встречаю Новый Год в одиночестве. Хотя нет, у меня есть любимая бутылка коньяка.
"Nathalie...Eri il mio stile. Eri donna fino a qui." - заиграла песня на моем мобильном. Это мог звонить только один человек... Натали. Я нажал на кнопку ответа.
- Олег, привет! Это Наташа, мне дала твой телефон Марина. Прости меня, пожалуйста... Выслушай меня, я тебе все объясню...
- Я сейчас приеду. Ты где?..

Князь Лев Мышкин,вк2


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дектерева Наталия



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый, ты - умничка!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakinga



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 82

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая сказка. Жаль, что такое в реальности редко получается :roll:
Даж слезу проронила
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илларвия



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 742

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Ммм... Суккубы rulezzz))) ;)

Красота...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadro



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvadro



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так держать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь Лев Мышкин



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 451
Откуда: Таганрог
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Это последнее мое художественное произведение в рамках Дозоров.

Больше на эту тематику писать не буду.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо пишешь. И творческие способности продемонстрировал, и супругу порадовал.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... А потом-то что? На самом интересном месте
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Drya
Инквизиция. Куратор организаций. Старший Модератор


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3672
Откуда: Новосибирск.Свободный полет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, хехе*)) Он сказал там в начале - скоро станет папой*))

Князь Лев Мышкин, понравилось,мило,очень*)

Дектерева Наталия,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Fantasy_Nika
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 374

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь Лев Мышкин, а почему больше не будете писать???
у Вас отлично получается
_________________
ОПГ "Нехорошие Бяки"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Князь Лев Мышкин



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 451
Откуда: Таганрог
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantasy_Nika,djahn,Drya, Дамы, огромное спасибо! Рассказ вобщем-то и расчитан больше на женскую аудитория.

Писать-то я буду - это у меня в крови так сказать. А вот тематика дозоров закрыта теперь для меня. И вообще я пьесы больше люблю писать) А лет с 14 работаю над многотомным романом в стиле фэнтези, но руки не доходят заняться им обстоятельно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничетак)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desort



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 790
Откуда: UA, Kiev
Замечания: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудненько :-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, рассказ не имеет логического завершения и оборван. Попытка инквизитора второго уровня посмотреть на возлюбленную через Сумрак лишь спустя столько времени… вообще непонятна и логически не оправдана. История любви – стандартна.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group