Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Письмо от дедушки Мороза

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
38%
 38%  [ 5 ]
Не понравилась
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Письмо от дедушки Мороза Ответить с цитатой

На сей раз, электронная почта принесла не обычное письмо, а Новогоднее Письмо от Дедушки Мороза, и дабы соблюсти стиль письма позволю себе обращение на Ты.

Ты, наверное, думаешь, что Дед Мороз - это седовласый старик в красной шубе с огромной бородой и мешком подарков, но это - сказки, придуманные взрослыми. На самом деле, Деды Морозы бывают совершенно разные. Я - Дед Мороз женского пола и это приносит мне некоторые неудобства... Я, естественно, не могу отпустить бороду, хотя и нахожу это достаточно привлекательным - окружающие подумают, что я "ку-ку" ( ведь никто не поверит что я - Дед Мороз). К тому же, у меня неплохая фигура и мне обидно прятать ее под шубой, а летом в шубе немного жарковато. Мешок подарков заменяют искорки хорошего настроения, которые я всегда с удовольствием дарю всем, кто мне дорог на протяжении всего года, ведь если бы я подарила все это сразу, вы сошли бы с ума от счастья. Видеть вас всех "таким счастливыми" мне было бы грустно - я слишком вас люблю.

К сожалению, в существование Дедов Морозов никто не верит и нам - "скромным труженикам на ниве хорошего настроения" - приходится вести человеческий образ жизни, чтобы не привлекать к себе внимание.
Но люди - удивительные существа: они постоянно требуют чудес от ТОГО, в КОГО не верят. А волшебная сила - она не резиновая, и если все время тратить ее на доказательство другим, что ты на самом деле существуешь, то себе ничего не останется. Вот так я и живу в миру под именем... Впрочем, у меня множество разных имен...

Так вот, я, к сожалению, не смогу поздравить тебя лично и в назначенный час, поэтому и хочу сделать это немного раньше.

Не так много людей в этом мире, которых я хотела бы поздравить искренне, от души, а не потому, что так принято. Когда я вспоминаю о тебе, я улыбаюсь не дежурной улыбкой Деда Мороза - мне приятно знать, что на свете есть такой человек как ты и мне выпало счастье встретить тебя на моем бесконечном пути по снегу от Года к Году.

Очень хочу чтобы ты встретил Новый Год так, как тебе самому этого бы хотелось: в веселой шумной компании друзей или в теплом кругу близких людей. Чтобы в твоей душе, хотя бы за несколько минут до начала Нового года, воцарились покой и умиротворение. Чтобы в глазах заблестел огонек счастья, отражая свет твоей души.

Новогодняя ночь - это мгновение, которое не может повториться. Это - подарок, преподнесенный Кем-то свыше, и принять его надо с радостью и благодарностью и тогда Тот, кто приготовил этот подарок, отзовется в твоем сердце и даст тебе больше, чем ты просишь и ждешь.

С наступающим Новым Годом!
Дедушка Мороз, RollingK

Автор: RollingK,вл4


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень оригинально придумано!


1.
Цитата:
На сей раз, электронная почта принесла не обычное письмо, а Новогоднее Письмо от Дедушки Мороза, и дабы соблюсти стиль письма позволю себе обращение на Ты.


Повторяется "письмо". К сожалению, я не имею права советовать вам, как лучше заменить эти слова, не изменяя смысла. Но обратите на это внимание!

2.
Цитата:
Видеть вас всех "таким счастливыми" мне было бы грустно - я слишком вас люблю.


Счастливыми - предполагает множественное число)) Таким - единственное.

3.
Цитата:
Очень хочу чтобы ты встретил Новый Год так, как тебе самому этого бы хотелось:


Предположение, что человеку захочется встретить Новый Год? "БЫ"
Слово "хочется" или выражение "как ты желаешь" звучит приятней) :idea:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно так ) Улыбнуло
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ в виде новогоднего поздравления – это приятно читателю. Идея Деда Мороза женского пола… необычна)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group