Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Новогоднее желание

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
50%
 50%  [ 9 ]
Не понравилась
50%
 50%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Новогоднее желание Ответить с цитатой

Говорят под Новый год всё всегда сбывается... Вот только иногда желание сбывается как-то "криво", но, возможно, оно и к лучшему?

Небольшой городок, не будем уточнять где - мало ли в нашей стране маленьких городков? Никогда не знаешь, какому из них повезёт на ПРИКЛЮЧЕНИЕ, а поэтому - не всё ли равно, какому "повезло" на этот раз? Тем более, что речь вовсе не о нём...
Рядом с хрущёвкой, которых в нашей стране даже побольше, чем маленьких городков, остановился фургон. Чем-то он смахивал на микроавтобус, но явно таковым не являлся: его владелец явно испытывал страсть к путешествиям и исколесил на своём "доме на колёсах" немало километров. Так что, фургон был тщательно "заточен" под то, чтобы быть владельцу-водителю удобным домом. Но опять-таки - не о нём пойдёт речь!

Водительская дверь, как многие подумали, не открылась - конструктивно на фургоне её просто не было предусмотрено! Вместо этого откатилась дверца "пассажирского отделения", и оттуда вышел парень лет 24, с вполне стандартной внешностью, если не считать того, что волосы у него были белые, и только от висков к затылку голову "опоясывала" широкая полоса абсолютно чёрных волос.
Захлопнув за собой дверь, он бодрым шагом зашёл в подъезд, и позвонил в одну из квартир.
- Тётя Варя, я доехал-таки!
- Ох, ты! - открыла перед ним дверь пожилая женщина. - Вымахал-то как! - Она обняла его (в районе пояса - при росте под два метра другим трудно дотянуться куда-то ещё) и подтолкнула в квартиру. - Когда, кстати, ты прекратишь называть меня тётей? Всё-таки я сестра твоей бабушки, а не одного из родителей?!
- Ну, это я давно знаю, но как с детства привык, что родители тебя "тётей" звали, так и пошло! И потом - не так старо ты и выглядишь!
- Ну, заходи давай, надолго?
- После Нового года думаю дальше поеду, так что, дней через пять. Погоди только секунду - я там продуктов к празднику привёз и подарков. Одному не унести - подмога нужна!
- Ой, ну зачем так тратиться? Что мы, совсем бедные? - взмахнула руками тётя.
- Может, и не бедные, но у меня привычка, что в гости нужно приезжать с подарками, а на праздник - желательно и закуски прихватить! - подмигнул он ей. - Как отец приучил, так и поступаю!
- Ох, ну ладно, сейчас. Ле-е-ен! Помоги своему родственнику продукты дотащить из машины?! Внучку мою не помнишь? Впрочем, когда ты у нас в последний раз был, она была ещё совсем маленькая... Кто она тебе, если я тебе "тётя"? - глаза её смеялись.
- Не разбираюсь я во всех этих родственных отношениях... Поэтому, будем считать, что она мне "кузина"! - подмигнул он.
- Лен, помнишь Петра? - спросила тётя у вышедшей в коридор девушки лет 12.
- Смутно, - та скосила голову на бок и прищурила глаза. - Ты к нам приезжал, когда мне было лет шесть!
- Вполне возможно! - кивнул он головой. - А пока, давай продукты всё же перетащим?
- Ух тыыыы... - протянула Лена, заглянув в фургон. - Ты что, прямо тут и живёшь?
- Ага! Очень удобно - и природа за окном, и пейзаж разный, и все удобства под боком! - он похлопал рукой по компьютеру встроенному в одну из стенок. - У тебя, кстати, дома комп есть?
- Ага! И даже с Интернетом!
- Пфф... Интернет и у меня есть! - он ткнул пальцем в держатель на стенке рядом с монитором, в который была воткнута мобила. От неё тянулась пара проводов: один вниз (там стоял компьютер), а вторая вверх (на крыше торчала антенна). - Ладно, может у меня чего найдёшь скачать, или я у тебя... - С этими словами он взял с полки блок радио-модема. - А теперь - сумки в зубы и в дом!

- О! Покефанка? - спросил Пётр у своей кузины, когда после обеда они зашли в её комнату.
- Не вижу в этом ничего смешного! - "окрысилась" она.
- А кто сказал, что это должно быть смешно? - пожал плечами тот. - Если хочешь, то у меня в компьютере из каталога "видео" можешь серии скачать! У меня там почти все есть...
- А ты что, тоже от них фанатеешь? - глаза кузины стали похожи на два блюдца.
- А что, нельзя? - подмигнул он. - Не сказал бы, что фанатею, но интересуюсь!
- А у нас в классе все как узнали, что я покефанка, так начали смеяться... Вот если бы этот мир был на самом деле, я бы им всем показала!

...

- Нет, нет и ещё раз нет! Никого не хочу сгонять с кроватей! Мне и в машине удобно спать - там тепло! И кровать удобная! А поэтому - нечего кому-то спать из-за меня на раскладушке! Если понадоблюсь - вот рация для связи с машиной!
С этими словами Пётр выскочил из квартиры, на секунду дверь фургона озарилась светом, в ней мелькнул его силуэт, помахал рукой в сторону окна и свет погас.
Лене снился сон, что она тренер и путешествует по Канто. Ей оставалось получить ещё пару значков для участия в соревнованиях Лиги, как вдруг...
...Как вдруг проснулась от того, что кто-то постучал чем-то твёрдым по её голове.
Первое что она увидела: вокруг было лето.
Второе: лежит она в спальном мешке посреди поляны.
Третье: над ней стоит птица, которая заметив, что она открыла глаза, рванула в вышину "с низкого старта" с криком "Пиджео-тто!"
И, наконец, четвёртое: метрах в десяти от нее стоит фургон её кузена.
Пятое она обнаружила после того, как вскочила на ноги (запутавшись с непривычки в спальном мешке) и рванув к "спасительной двери" фургона: на ней была не привычная одежда, а "стандартный" костюм тренера Лиги Канто.
Откатив в сторону дверь фургона, она влетела внутрь с криком "Петь, смотри где мы!" и осеклась.
Это был шестой "сюрприз" на сегодня: из-под одеяла вылез белый волк с несколькими чёрными полосами на голове и спине.
Не будем уточнять, что дело кончилось обмороком!
- ...Грр... Ну нельзя же быть такой впечатлительной? И что теперь делать? Ни водой не побрызгаешь, ни нашатыря не дашь... - услышала она сквозь шум в ушах.
- Почему? - пробормотала она.
- О! Очнулась! - по голосу это явно был её кузен, но голос был такой, как будто он говорит сквозь сжатые зубы. - Хотя бы потому, что с моими лапами сейчас только по аптечке лазить, а от нашатыря я первым скопычусь!
Она открыла глаза. Перед ней стоял всё тот же волк. У него в зубах была зажата папка для бумаг, и он ею часто махал (возьмите в зубы папку и попробуйте ею помахать. Как вы понимаете - это возможно только если при этом махать и головой!).
- Тьфу, - волк выплюнул папку и посмотрел Лене в глаза. - Ну, и что ты нахимичила? - спросил он голосом кузена.
- Т-т-ты что, в волка превратился? - потрясённо уставилась она на него.
- Угу. А ты чего ожидала?
- А п-почему?
- А это что, Земля? - волк склонил голову на бок. На его морде читалась явственная улыбка.
- Н-нет, наверное...
- Вот поэтому я так и выгляжу! Кроме Земли есть только один мир, где я выгляжу как человек, а вот в остальных... Можно, конечно, попробовать, но неохота - слишком много сил отнимает...
- А почему мы здесь оказались?
- А вот это надо у тебя спрашивать! Хотя, всё вполне предсказуемо...
- Как это?
- Ты помнишь, что ты вчера сказала?
- Я вчера много чего говорила!
- Ну, а в частности, ты сказала "Вот если бы этот мир был на самом деле, я бы им всем показала!"
- И что?
- И в сочетании с тем, что рядом оказалось магическое существо, то есть я, твоё желание нашло энергию для своего воплощения! - волк лёг рядом и положил голову на лапы.
- И что, теперь это навсегда? Ты ничего сделать не можешь, "магическое существо"?
- А я тут ничего сделать и не могу! Сочетание твоего заветного желания, моей Силы и почти наступившего Нового года гораздо сильнее моих возможностей!
- Но это же так здорово! Я об этом всю жизнь мечтала!
- Кому как...
- Ты что, недоволен?
- Да мне-то всё равно - я отсюда в любой момент уйти смогу, но, во-первых твои родители будут волноваться...
- Мдаа...
- А во вторых, мы-то как раз и не влипли... А вот твоим одноклассникам повезло меньше!
- Почему?
- Потому, что их сюда тоже затащило!
- Ой!
- До полного счастья, чтобы ты могла им "показать", затащило их в виде покемонов!
- Оййй... И что теперь?
- А теперь, единственный вариант их отсюда спровадить - поймать их всех до Нового года!
- Но я не успею! Новый год через три... Ой! Уже через два дня!
- Это не проблема! К счастью тут Новый год ещё не скоро - сейчас на дворе август месяц!
- Как это?
- А вот так! До полного счастья, если ты успеешь их всех собрать, то вернутся они в тот же день, из которого попали сюда! Для них это будет всего лишь сон!

После завтрака ("Овсянка, мэм!") было решено отправляться в дорогу.
- Ты машину водить естественно не умеешь? - волк задумчиво смотрел на родной фургон. - Впрочем, чего я спрашиваю...
- А ты сам?
- Я, конечно, могу попытаться, но можешь себе представить, сколько народу попадает в обморок при виде здорового "покемона" собачьей наружности за рулём машины?
- Не бросать же?
- Конечно, не бросать! Не для того я её так долго обустраивал, чтобы оставлять непонятно где!
- А как тогда её тащить? Ты что, меня водить научишь?
- Женщина за рулём? Да ещё и несовершеннолетняя??? Пфуй... Да я застрелюсь пока научу!
- Что ты имеешь против женщин за рулём? - рука Лены вцепилась в волчье ухо.
- Абсолютно ничего, если не считать того, что машину я собирал под себя, и там нет регулировки под рост, и управление заточено на меня! - ухо мгновенно выдернулось из пальцев. - Достань один покебол?
- У меня их нету! - Лена с удивлением посмотрела на волка. Тот улыбался и косил глазом в район её пояса. Рука опустилась на пояс и нащупала там несколько шариков... - Ой! Откуда?
- Наверное, оттуда же, откуда и эта одежда! - фыркнул волк. - Не спи, доставай покебол!
Лена заворожено сняла один из шариков.
- Нажми на кнопку! - шарик увеличился с размеров горошины до "нормальных" размеров. - И положи передо мной на землю!
Волк забормотал себе под нос какие-то слова, его шерсть встала дыбом, и в воздухе послышалось потрескивание электричества. Потом он топнул передней лапой, покебол окутался туманом и...
- Я всегда думала, что покеболы разноцветные, - протянула Лена. - А этот весь белый!
- Теперь это Т-бол!
- Что-что?
- Т-бол! Транспортный покебол! Кинь его в машину!
- Эээх, - Лена размахнулась и метнула Т-бол в машину. - Покебол, вперёд!
Покебол долетел до машины, стукнулся об неё, машину окутало зелёное сияние, и она исчезла. Покебол мигнул пару раз лампочкой и успокоился.
- А я всегда думала, что сияние должно быть красным...
- Ну, это же не покемон? Для предметов другие правила. Давай, пошли быстрее!
- Стой, но мне же положен стартовый покемон!
- Оооо, боже... - волк закатил глаза. - Ты к Оаку заходила?
- Как я к нему могла заходить, если только здесь появилась?
- Вот и я о том же! С другой стороны точно могу сказать, что Дэкс и всё прочие у тебя самые настоящие и по всем правилам зарегистрированные! А остальное - мелочи!
- Какие мелочи? Как я своих одноклассников буду ловить, если у меня нету покемонов, чтобы их атаковать?!
- Ну, покемон у тебя есть... Неизвестный местной науке покемон Вульфес. Покеболы принципиально не любит, поэтому путешествует на своих дво.. в смысле четырёх!
- Но покемоны должны знать разные атаки?! А ты - простой волк!
- Простой? Ню, ню... Не простой, а Лунный Волк! - он хитро посмотрел на неё. - Поверь мне, проблем с атаками не будет!

- Смотри! - тихо прошептал волк, который до этого тихо лежал в кустах и что-то рассматривал на поляне. - Видишь ратату?
- Где? Эту? Которая нору пытается вырыть?
- Угу! Это одна из тех, кто нам нужен!
- Как ты узнал?
- Смотри! - глаза волка на секунду вспыхнули и на месте рататы на пару секунд проявился силуэт девочки.
- Ой! Это Катька! Хи-хи... Она и в школе на мышь была манерами похожа! И что теперь?
- Что, что... Ловить будем!
- Тогда... Вольф, В БОЙ!!! - Лена с волком выпрыгнули из "засады" на поляну. Ратата уставилась на них вытаращенными глазами ("Ты кто?" - "Я мышка!" - "А чего у тебя такие большие глаза?" - ".." (кто знает - поймёт! )) - Вольф, удар когтем!
Волк задумчиво посмотрел на свои лапы, после чего не менее задумчиво подошёл к ратате и щёлкнул её по голове когтем. После чего наклонил морду пониже и задумчиво сказал: "АМ!".
Ратата закатила глазки и рухнула в глубокий обморок.
Волк отошёл чуть в сторону и сделал приглашающий жест лапой.
- Покебол, в бой! - крикнула Лена и метнула в обморочную ратату покебол. Красная вспышка, пара покачиваний, щелчок, после чего покебол замерцал и исчез.

- Здорово ты её! А у тебя что, уже шесть пойманных? - раздался откуда-то сбоку мальчишеский голос. Волк резко развернулся в этом направлении, его глаза блеснули огнём, после чего он расслабился и сел. Видимо опасности с этой стороны он не видел.
На поляну выбрался парнишка возраста Лены, в не менее стандартном для тренеров одеянии.
- Бэзил, - представился он.
Волк слегка затрясся.
- Лина, - Лена решила не выделяться и попыталась быстро придумать что-то под местный колорит.
- А фамилия не Инверс? - улыбнулся парнишка.
Волка одолел кашель.
- Я же не спрашиваю, не называют ли тебя знакомые Котом Базилио? - возмутилась Лена-Лина.
Волк взвыл (в этом "взвое" явственно слышалось с трудом сдерживаемое истерическое хохотание) и смылся в кусты.
- Чего это с ним? - удивился Бэзил.
- Наверное, что-то не то за завтраком съел, - пожала плечами Лина (во избежании путаницы будем и дальше её так называть!).
- А! Так что, у тебя уже шесть покемонов поймано? - Бэзил вернулся к начальному разговору.
- Да нет, только один.
- А чего тогда покебол исчез?
- Просто я выполняю специальное задание одного знакомого профессора! - Лина решила, что врать нужно красиво. - Мне поручено поймать сбежавших от него покемонов, поэтому покеболы с ними автоматически переправляются в лабораторию!
- Ооо! А я просто собираюсь в Лиге участвовать! У меня уже два значка!
Лина с грустью посмотрела на его значки. Каменный и Водный стадионы...
"А мне, пока я их всех не переловлю, участие в Лиге не светит!" - со вздохом подумала она.
- А что у тебя за покемон? Я таких раньше не видел! - Бэзил направил на вышедшего из кустов Вольфа коробочку Дэкса. Дэкс пискнул и выдал, что "покемон неизвестен!" - Странно... А напоминает этих, как их... Майтьен... Только цвета другие!
- Это покемон не из Канто, Джото, или Хоуэна! Мне его бабушка привезла откуда-то издалека!
- Аааа... Надо будет уточнить откуда он, и туда отправиться!
- А сейчас ты куда?
- За Электрическим значком! Хочешь со мной? В компании веселее!
- Нууу... - Лина покосилась на волка. Тот чуть заметно кивнул головой. - Договорились! Только с условием, что если встретим нужного мне покемона, ты не будешь пытаться его поймать!
- А много тебе поймать нужно?
- Осталось... - Лина вспомнила список своего класса, вычла себя и только что пойманную Катьку, - двадцать восемь!
- Ну, 28, это не весь Дэкс... Договорились!

- ...Фууухх... - Лина плюхнулась на песок рядом с Вольфом. Позади были уже шесть значков у Бэзила, и оставались не пойманными всего десять одноклассников. На дворе стоял октябрь месяц, но тут, на пляже в Фуксии середина осени абсолютно не была заметна. - Кто бы мог подумать, что обжора Колька будет здесь выглядеть как снорлакс?
- Гарантирую, что он, наверное, даже не заметил, что куда-то попадал - всё также ел и спал всё время! - Вольф посмотрел на Бэзила, который с водной частью своей команды играл в море. - Если так и дальше пойдёт, то мы успеем задолго до Нового года! Правда чует моё сердце, что без проколов не обойдётся!
- Какие могут быть проколы? - фыркнула Лина.
- Точно не знаю, есть подозрение, но говорить не буду: вдруг пронесёт?

Чемпионат Лиги. Почти все пойманы, кроме последнего. Середина декабря.
Лина с Вольфом сидели на трибуне и ждали начала схватки. Одна восьмая финала, один из игроков - Бэзил.
- Черт! Ну, где он может быть? - страдала Лина. - А если его в Джото выбросило? Мы же тогда не успеем!
- Я бы почувствовал, если бы он был в Джото! - тихо огрызнулся Вольф. - Но его нету НИГДЕ! Боюсь, что это то самое, что я и предполагал!
- И что же?
- Его кто-то поймал и он теперь тренерский покемон... И пока он в покеболе я его не чую!
- Представляю, как с ним тренер намучался! Олег всю свою жизнь был жутким склочником, а тут...
- Внимание! - ожил динамик. - Начинается бой Бэзила из Вермилиона и Дэвида из Сафрона!

...

- У Дэвида остаётся последний покемон! Он достаёт покебол, долго колеблется, и выпускает... чаризарда!
- Пфф... Чаризарды довольно своенравны, вот будет весело, если у него не получается его контролировать! - хмыкнула Лина. - Как ты считаешь? - с этими словами она повернулась к Вольфу.
Тот смотрел на арену, и глаза у него горели. Лина прекрасно знала, что это может означать - уже двадцать восемь раз за время их путешествия она видела такой же огонь в глазах.
- Кто? - тихо спросила она.
- Чаризард, - со вздохом вымолвил Вольф.

Дэвид вышел из покецентра. Естественно, это обидно, если ты собрал значки всех ГИМов Канто, после чего вылетел из соревнования даже не в четверть-финале!
- Эх! Если бы ты меня хоть чуточку слушался! - он со злостью сжал в руке покебол с чаризардом.
- Я вызываю тебя на бой! - раздался из-за спины девчоночий голос.
Он оглянулся. Сзади стояла девчонка с непонятным покемоном.
- Чего ради? Ты даже не участвовала в Лиге, а с новичками биться неинтересно!
- Да? - приподняла бровь та. - Если я не участвую в этом дурацком соревновании, то значит я новичок??? Вольф, покажи ему!
Её покемон сорвался с места, и через секунду Дэвид обнаружил, что от крепкой скамейки, на которую он присел, остались лишь головешки! Причём - явно заранее нарезанные на аккуратные ромбики, перед тем, как их "прожарили"! А её покемон уже как ни в чём ни бывало снова стоял рядом с ней.
- Так что, всё ещё считаешь меня слабачкой? - девчонка откровенно потешалась, глядя, как он отряхивает свои брюки от чёрных пятен.
- Ты сама напросилась! Какая ставка?
- На деньги не интересно играть! Давай лучше сразимся на покемонов? Если победю я, то ты отдашь мне своего чаризарда!
- А если я, - хмыкнул Дэвид,- то этот - он кивнул на Вольфа - станет моим!
Девчонка в задумчивости уставилась на своего покемона. Судя по всему для, неё это был тяжёлый выбор.
- Он мой единственный покемон...
- Так и быть, - смилостивился Дэвид, - если выиграю я, то ты поменяешь своего покемона на моего чаризарда! - "И я посмотрю, как ты попытаешься с ним справиться!"
Она ещё раз посмотрела на своего покемона. Тот кивнул головой.
- Согласна!
- Тогда... Сквиртл, выбираю тебя! - на площадке появился бластуаз.
- Идиотская манера приучать покемонов к имени первой эволюции! - фыркнула девчонка. - Вольф, вперёд!
Её покемон плавным движением "перетёк" на исходную точку.
- Сквиртл, водяная пушка!
- Вольф, Теневая атака!
Бластуаз выдал из своих пушек мощнейший залп, но противник пропал! Лишь по площадке промелькнула тень.
- Сквиртл, спрячься в панцирь!
- Скоростная атака!
Бластуаз плюхнулся на пузо и спрятал конечности. Как говорится - всё гениальное просто! Выцарапать его оттуда почти невозможно!
Вольф разогнался и начал описывать круги непосредственно вокруг панциря. И вот, в том месте, где лежит бластуаз, начинает зарождаться смерч. Сначала маленький, а спустя пару секунд из воронки, упирающейся в небо, вываливается под ноги (лапы) Вольфу, стоящему уже в стороне от сотворённого им "безобразия", чуть живой бластуаз.

...

Спустя несколько минут у Дэвида оставался последний шанс хоть что-то исправить...
- Чаризард, в бой!
Как ни странно, но чаризард мгновенно ввязался в бой. Правда первая его атака была направлена не на своего тренера (как тот уже привык), и не на покемона противника (что было бы правильно), а на самого противника!
Струя огня неслась на Лину, ещё мгновение, и она сгорит, но в последний момент на перехват вылетает серой тенью Вольф...
...И, спустя секунду, он уже лежит на площадке весь обожженный.
- Вольф! - Лина бросается к нему, но тот останавливает её рычанием, поднимается пошатываясь на ноги и закрывает глаза...
...Свет в конце туннеля, как его описывают те, кто пережил клиническую смерть... Свет и... Возврат в собственное тело... Смертна ли Смерть? Может и смертна, но умершую Смерть никто ещё не видел...
...Обгоревшая шерсть Вольфа встаёт дыбом, по ней пробегают искры, и вот он уже стоит такой же, как и был до этой схватки, лишь чёрные полосы стали меньше, и всё больше стало белой шерсти...
В его груди зародилось рычание. Если вслушаться в него, то можно услышать что-то вроде того, что "Любишь обижать слабых? А теперь почувствуй слабым себя!!!"
Рычание переходит в низкий вой, от которого у всех бегут мурашки, а на ближайших кладбищах в ужасе разбегаются покемоны-привидения. Чаризард застывает на месте, и только в его глазах читается испуг.

...

Пару минут спустя побеждённый Дэвид уходил вдаль по улице, а перед Линой и Вольфом лежал покебол.
Вольф размахнулся лапой, и покебол разлетелся на осколки.
Чаризард попытался подняться. Но Лина взмахом руки послала в полёт свой последний покебол...
И вот, турнир окончен. На выходе с Плато Индиго стоят Лина, Вольф и Бэзил с кубком Лиги.
- Пора прощаться. Я собираюсь в Джото.
- А мне пора возвращаться домой.
- Мы ещё встретимся?
- Я надеюсь...
- ...Жаль, что я сама в это не верю...
- Не плачь! Кто знает, как повернётся Судьба...

Часы начинают бить полночь.
С неба сыплются снежинки, редкие в этих местах.
- Вот и Новый год. Загадывай желание!
- Я хочу... Я хочу вернуться домой!
- Какой чудесный сон я видела... Баа? А где Пётр и его машина?
- Ты что, забыла, как мы его вчера проводили?
- Но.. но...

"9-00, 2 января 200* года" значилось на часах компьютера.
- Снова эта школа, снова эти чёртовы одноклассники... - ворчала Лена, усаживаясь за свою парту. То, что к ней сегодня никто не приставал, да и вообще все отшатывались и старались не попадаться на глаза, она не замечала.
- Здравствуйте дети. Сегодня в вашем классе новенький, его зовут Василий, и незадолго до Нового года он с родителями переехал в наш город! Садись, вон там, за третьей партой, есть свободное место.
- Привет, - услышала Лена голос новичка, усевшегося к ней за парту.
- Пфф... Кот Васька... - фыркнула она под нос. Настроение всё ещё было паршивым.
- Тогда уж не Васька, а Базилио! - отозвался сосед.
Лена (Лина?) посмотрела на него и...

"Где кончается сон, и где начинается явь?
Можно ли отличить одно от другого?
И есть ли между ними разница?
Кто знает..."

P.S. Возможно это знаю я, но зачем это знать остальным?


Автор: RusManX ,вм3


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusManX123



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 220
Откуда: Оренбург
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мою выложили, спасибо!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное ощущение после рассказа. Видимо, потому что игра незнакома =)
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusManX,для таких шуточек она должна быть по меньшей мере Великой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusManX123



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 220
Откуда: Оренбург
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей,Вполне возможно))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано неплохо, нестандартно, есть определенный замысел, динамическое развитие сюжета, легкие диалоги. Однако считаю, что данное произведение заняло бы подобающее место все же на форуме любителей покемонов.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, работа скорее о покемонах, чем об Иных) Забавная история, даже хочется, чтобы рассказ длиннее был, с эпизодами наиболее интересной ловли покемонов) так же хотелось бы более подробное описания покемонов- не все их понят хорошо) Но автор то в любом случае молодец!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusManX123



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 220
Откуда: Оренбург
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile,Спасибо))) Но рассказ на самом деле очень тупой...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. и покимоны существа прикольные. +
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group