Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Последний Дозор. Странности.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichto, "эмоции-сила"? Вот ты сказал То есть эмоция измеряется в ньютонах, может быть скалярной и векторной. В случае векторной эмоций можно узнать ее направление и точку приложения?
И сформулируй мне закон сохранения энергии для эмоций, раз он такой всемогущий)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nichto, "эмоции-сила"? Вот ты сказал То есть эмоция измеряется в ньютонах, может быть скалярной и векторной. В случае векторной эмоций можно узнать ее направление и точку приложения?
И сформулируй мне закон сохранения энергии для эмоций, раз он такой всемогущий)


Вот сейчас вам смешно.Это эмоция.А вы можете смеяться вечно? Радоваться?Нет. Устанете и впадете в апатию. Значит, вы тратите силы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не пойдет- так тоже можно любой бред протолкнуть. Когда я улыбаюсь энергия тратится из-за сокращения мимических мышц лица, а не из-за непосредственного "ощущения радости".
Закон сохранения энергии работает только в рамках классической механики и только в отношении энергии. Когда речь идет о сущностях другой природы (например, мысли, интуиция (ее существование доказано- могу об этом подробнее рассказать)), то он не работает. Сумрак же - это некий трансформатор преобразующий эмоции в энергию и наоборот- в рамках физики такое невозможно, а значит и законы физики не работают.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак потребляет энергию эмоций через иных и мох.
Иные из людей.
Люди получают энергию из пищевой цепочки.
Все.

И если кто не знает, закон этот самый сохранения не соблюдается в вселенном маштабе. Просто энергии хватит оооооооччччччеень надолго.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так не пойдет- так тоже можно любой бред протолкнуть. Когда я улыбаюсь энергия тратится из-за сокращения мимических мышц лица, а не из-за непосредственного "ощущения радости".
Закон сохранения энергии работает только в рамках классической механики и только в отношении энергии. Когда речь идет о сущностях другой природы (например, мысли, интуиция (ее существование доказано- могу об этом подробнее рассказать)), то он не работает. Сумрак же - это некий трансформатор преобразующий эмоции в энергию и наоборот- в рамках физики такое невозможно, а значит и законы физики не работают.


E=mc(в квадрате) не знакомо?

Мысли, эмоции-это волны.Материя кстати тоже(но с ооооочень малой длиной волны).Все в мире -энка.Только в разных состояниях.

Cумрак-трансф, Да. Но не ВД. Ему чтобы трансф энка нуна

Darth Evil, энтропия возрастает,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichto, можно посмотреть источник, где расчитаны волновые параметры эмоций и мыслей. Там длина волны эмоции, амплитуда мысли...
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loclay



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 105

Замечания: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, если и дальше так рассуждать, то получается, что люди создали Сумрак своим произведством энки. Я почти уверена, что Сумрак, по лигики вещей, был и до появления людей на Земле. Значит Сумрак берет энку ещё от куда-то, кроме людей. А то как-то не вериться, что такое явление как Сумрак является продуктом жизнядеятельности такого вида, как люди.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichto, я настаиваю на иной природе Сумрака. Лука же не пытается "протолкнуть" идею Сумрака в научное сообщество)) Он просто создал свою реальность, сказал "вот она вот такая - не совсем правдивая, но я ее люблю такой какая есть" Так что какие-то несоответствия весьма возможны. А сказал "У Сумрака другая природа, он не изучен", и все- с тебя взятки гладки.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоп, если и дальше так рассуждать, то получается, что люди создали Сумрак своим произведством энки. Я почти уверена, что Сумрак, по лигики вещей, был и до появления людей на Земле. Значит Сумрак берет энку ещё от куда-то, кроме людей. А то как-то не вериться, что такое явление как Сумрак является продуктом жизнядеятельности такого вида, как люди.


Респект ,Loclay! А теперь подумаем чем мог питаться Сумрак 4-5 миллиардов лет назад? Энки нет, из живых тока микробы! Чем питаться? Планета - чистый ад. Синий мох точно сдохнет. Выходит Сумрак может существовать только при достаточно высоком кол-ве энергии.
И поэтому его приход возможен ТОЛЬКо придостаточно заселённой планете!
Сумрак не является продуктом жизнедеятельности людей, как не являются им паразиты. Они просто приходят коогда есть чем поживитсо. Сумрак просто паразит на теле планеты.

Цитата:
Nichto, я настаиваю на иной природе Сумрака. Лука же не пытается "протолкнуть" идею Сумрака в научное сообщество)) Он просто создал свою реальность, сказал "вот она вот такая - не совсем правдивая, но я ее люблю такой какая есть" Так что какие-то несоответствия весьма возможны. А сказал "У Сумрака другая
природа, он не изучен", и все- с тебя взятки гладки.


Хз. :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеганас



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: минск-заводской р-н
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, хочу добавить, что энка идет и от иных( в малых дозах )
А вот насчет сумрака...Как-то Семен говорил, что слои сумрака - это различные миры.
Например, не помню точно на 1-ом или 2-ом уровне на небе 3-и луны.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего вы взяли, что сумрак вообще что-то потребляет, а не есть замкнутая система, где иные - нарушители баланса энергии и потому ее отдающие?

Сам по себе сумрак не выполняет работу, а значит и не потребляет никакой энергии.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temon_AKL



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 403
Откуда: Из ТЬМЫ

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно перечитывал последний дозор) и не поверите кого я там увидел)))
Фархада

Помните момент во 2 часте, где Антон "покупает" машину у торговца, чтобы отправиться на плато?

Так вот того самого торговца зовут Фархад
И ему тама даётся весьма подходящее описание
_________________
Каждый охотник желает знать где сидит ТК!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lumatis



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 89

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осенние визиты" почитай, уху... )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komp soul



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 351
Откуда: коморка противников НуДы
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче тему до снос....10 страниц нафлудили......
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аутотит



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы рассуждаете о том как произошел сумрак,а надо решить когда он произошел... не забывая о разнице в скорости.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group