Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Хэллоувин отмечают дважды
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
42%
 42%  [ 12 ]
Не понравилась
57%
 57%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Хэллоувин отмечают дважды Ответить с цитатой

Школа сегодня больше похожа на цирк, чем на учебное заведение. Кругом мелькают ярко раскрашенные лица, черные плащи и широкие улыбки. Завучи и директор в ужасе носятся по этажам, пытаясь переловить всех ряженых, но блюстителей порядка только четверо, а учеников в школе более пятисот. Вампиры, оборотни и ведьмы, предупрежденные своими менее смелыми, но более наблюдательными товарищами моментально исчезают, когда на горизонте появляется кто-то из " борцов за нравственность".

Учителя тяжело вздыхают, делая вид что не замечают яркого грима и не умещающихся в портфелях, подметающих пол черных тряпок, которые на перемене опять станут мантиями великих вампиров, шкурами оборотней и платьями ведуний. Однако наиболее наглые и безбашенные ученики языковой гимназии 1578 не сидят на уроках. Темными тенями скользят они по коридорам и заглядывают в классы наименее нервных учителей. Получив свою порцию конфет, радостного свиста и истерических воплей , нарисованная нечисть с боевым улюлюканьем убегает на другой этаж. Пожилые учительницы крестятся, пьют валериану и сокрушенно качают головой. В этом году человеческие дети опять отмечают Хэллоун.

Правда не все дети человеческие. Среди пестрой толпы школьников синими и алыми мазками поблескивает десятка полтора иных аур. Вампирчики, котята и щенки веселятся вместе со всеми, забыв на пару часов что их, представителей Темной стороны ожидает второй праздник. Иной Хэллоун.


-Стая, ко мне!- Резкий рык вожака, огромного медведя, заставляет девочку лет пятнадцати и парня года на два старше пошатнуться. Они еще не успели трансформироваться.
- Ко мне- подхватывает призыв старая умудренная опытом вампирша.
Толпа кровопийц и оборотней отзывается громогласным ревом- Наша ночь! Наше святое право! Наша охота!-

Это страшно. Десятки обезумевших от жажды крови существ рычат и воют, царапая когтями землю .Поляна в центре Лосиного острова напоминает сцену из чьего-то параноидального кошмара, кажется что даже свистящий в ветвях осенний ветер тихо шипит, выражая общую мысль : " убей, убей!"

- Выпустить дичь!- командует вожак. Естественно никто не заметил пропажи десяти приговоренных к пожизненному заключению людей, за столько веков волкулаки и вампиры научились работать чисто. Сотни светлых перевертышей в эту ночь сжимают зубы и зажмуривают глаза, пытаясь заглушить голос первобытной ярости, которая зовет их на охоту. Охоту, на которую они не имеют права.

Молодая волчица, почти волчонок, жмется к ноге существа, которое зоолог с натяжкой классифицировал бы как рукокрылое, хищное. И если бы этот ученый был человеком, то данный научный вывод стал бы последним его жизни. Мышь скалится и из перекошенного трансформацией рта вылетают звуки, очень отдаленно напоминающие человеческую речь. Однако волчица понимает.
- Не бойся, тебе понравится, ты изменишься- пытается сказать ей вампир уже прошедший свою первую Охоту. Не понимая почему, хищница поднимает морду к луне и издает звонкий пронзительный вой. На мгновение воцаряется тишина, которую разрывает дружный рев тех, кого в народе опасливо именуют нечестью. Девушка, или точнее то что ей было воет самозабвенно, пока хватает дыхания, пока легкие не начинают разрываться от недостатка воздуха. Сквозь ярость и голод ей кажется что она чует знакомый запах, перед глазами встают парты, кабинет, чьи-то лица. Но это так далеко от ночного леса, холодного неба, от предвкушения крови... ведение исчезает, так и не успев оформиться. Рев вожака и вой его жены дают понять что охота началась и безумная толпа бросается по следу, что бы урвать кусок свежего живого мяса. Юная оборотень почти летит над землей, обгоняя более взрослых и неповоротливых собратьев. Знакомый запах опять тревожит ноздри, но она не обращает на это внимания. Впереди появляется человеческий силуэт. " Мясо, добыча, догнать!" ликует ее звериное "я". Последнее, что успевают зафиксировать остатки человеческого разума, сминаемые безжалостными звериными инстинктами это знакомое, почти родное лицо, искаженное ужасом и смертью.

-Это вина Светлых дозорных и этих малолетних идиотов!- яростно сверкая глазами рычит на собрании вожак.

На вчерашней охоте были лишние жертвы, те кого стая никогда не пустила бы в смертельный забег, те кого не могло там быть. Там были дети. Обычные, ряженые человеческие дети, решившие отметить Хэллоуин в ночном лесу. Кто виноват в том, что они развели костер на пути стаи и ее добычи? Дело конечно попытаются замять, но чьи-то Светлые головы полетят и вожак получит серьезный выговор за то, что не сумел сдержать щенков опьяневших от первой крови. На совете стаи собрались все, кто шел по следу и пи л теплую кровь в ночь на первое. Однако той, с кем хотел бы поговорить вожак, нет. Не хватает юной волчицы, чьи зубы первыми впились в нежное молодое мясо.

Она в школе. На траурной линейке. Сегодня школа прощается с пятью ее одноклассниками, не вернувшимися из леса. С пятью случайными жертвами стаи.

Губы девушки дрожат, но слез нет. Все подходят, успокаивают. Ее вообще знают как нежную, впечатлительную девочку. -идиоты- проносится в ее голове. -Отойдите!- Кричит она и хлопнув дверью выбегает из класса. Кто-то порывается встать и идти за ней но его останавливают - подожди, пусть побудет одна, так будет лучше-.

Выбежав на морозный воздух волчица наконец-то дает волю эмоциям и над серым молчаливым Лосиным островом несется звонкий, почти истерический смех. - Как все оказывается просто- шепчут полные, еще не забывшие вкус крови губы...

В этой школе не празднуют Хэллоун. Больше не празднуют. Тридцать первого окна занавешены черным, но это не декорации, а знак траура. Школа помнит. В 10 а особенно тихо, одноклассники сидят уткнув головы в парт и молчат. Теоретически они должны решать, как отпраздновать День Всех Святых вне школы, но все боятся начать. Пятеро их друзей погибли всего год назад. Все было слишком недавно.

Поэтому все вздрагивают когда раздается звонкий звучный голос шестнадцатилетней девушки с кулоном виде волка на груди. - Давайте сейчас на кладбище, а ночью в лес? Посидим, вспомним... простимся... - последнее слово едва можно расслышать.

Ее поддерживает одобрительный гул голосов, а волчица, старательно отводя взгляд прячет улыбку. В этом году у стаи снова будет молодое мясо.

Автор: Леди Реанна ,об5


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, всех очень люблю, но при голосе " не понравилось" хотелось бы видеть коммент :roll:
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо... и весьма жутко стало после прочтения. Молодец!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа. Однако лично для меня описание детских смертей - табу! Для всего есть предел и рамки!!!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,Где описание детской смерти?
Здесь только ее факт....
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно...жестоко...реалистично...5 балов.
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна писал(а):
Oslyablya,Где описание детской смерти?


1. "Последнее, что успевают зафиксировать остатки человеческого разума, сминаемые безжалостными звериными инстинктами это знакомое, почти родное лицо, искаженное ужасом и смертью ... Не хватает юной волчицы, чьи зубы первыми впились в нежное молодое мясо." При этом речь идет о детях!!! Факт излагается по другому. Сухо и не красочно!
2. Я изложил свою личную точку зрения.
3. Я голосовал "за" (!), т.к. мое мнение - это мое мнение, а беспристрастная критика - это беспристрастная критика!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то не очень... хотя конечно, жути нагоняет.
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, каждый имет право на свое личное мнение, спасибо за критиу
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна, всегда пожалуйста)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жестоко.. животные детей убивают вот чем отличаются оборотни от перевёртов =ь
идея хорошая, исполнение мона было оформить по-другому. некоторые абзацы в принципе логичны, но выбиваются. временные рамки происходящего/произошедшего я бы поконкретнее описала :roll:
плюсик автору
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняй сестренка не страшно да и не зацепило.
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charu,За плюсик спасибо, но конструктивеая критика важнее Призрак Крыса-13,Братцо, ты чего? я была бы очень удивлена и раастроена если бы тебя это зацепило))) мне важнее честное мнение, чем безликое "понравилось" :roll:
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Реанна, критикую по мере возможности
плюсик - за оставшееся впечатление. если какие-то эмоции после прочтения есть, то почему бы это не отметить?
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелия2007



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:| как же так? мне б в жизни такое не пришло...Леди Реанна, спасибо...теперь я засну!!!!!!!!!!
_________________
AmyLiya ,вм3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group