Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Октябрь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
58%
 58%  [ 24 ]
Не понравилась
41%
 41%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Октябрь Ответить с цитатой

Октябрь. Время когда осень вступает в свою силу, заставляя все живое готовится к наступлению холодов. Время депрессий, грусти, расставаний, самоубийств. Почему-то с осенью он всегда чувствовал какую-то близость. Сейчас он гулял по Лосиному острову. Уже давно стемнело - в это время года темнеет быстро, из под ног его с шорохом разлеталась опавшая листва. В такое позднее время в таком месте мог гулять или очень смелый человек, или ... не-человек. Темный маг второго уровня силы. Иным известный под сумеречным именем Алчи, в миру - Александр.

Магии, который владел этот опытный иной было достаточно, чтобы не бояться людей. Но сейчас он, гуляя по осеннему парку, грустил как самый обычный человек. Совсем недавно ему пришлось расстаться со своими друзьями, с которыми вместе было немало пережито. Но в жизни иных, как и людей, бывают события, которые оказываются сильнее их.

Взглянув в сумрак, он почувствовал отголоски отдаленного боя. Да, точно, примерно в паре километров к востоку двое темных - маг и оборотень, отчаянно защищались от четверки светлых на третьем слое. У темного мага практически все силы уходили на то, чтобы прикрывать себя и своего товарища, оборотень яростно бросался на одного из светлых, но тот был надежно прикрыт хрустальным щитом, который слишком медленно поддавался под его натиском. Что ж, жизнь иных такова, что на позиции бандитов с большой дороге часто оказываются светлые, и это давно в порядке вещей. Он, привычным движением ощупав артефакты, шагнул в сумрак и устремился к месту боя. Уже на подходе он почувствовал в сумраке чье-то явственное присутствие. Кто-то находился на слое сумрака, недоступном ему, кто-то выше уровнем силы. "Черт! Если там светлый, мне край!" - мелькнула мысль. Но тут сумрак разорвало огненной плетью, которая яростно хлестнула светлого мага. "Плеть Шааба!" Заискрилась энергия Плаща Тьмы на темных, которые немедленно стали атаковать светлых с удвоенной силой. Еще несколько раз плеть Шааба возникла из сумрака, и исход боя был предрешен. Четверо светлых навсегда отправились на шестой слой.

Он увидел что оборотень, полу-превратившись в человека, лежал тяжело дыша. Магия светлых нанесла ему непоправимый урон, и даже уникальные способности оборотней регенерировать не могли ему помочь. Темный маг тщетно тратил последние силы на целебные заклинания, но он был слишком измотан боем и не мог помочь. Алчи шагнул из сумрака, достал небольшую серебряную фляжку и влил глоток жидкости в горло оборотню. Тот, закашлявшись, открыл глаза, раны на его теле затягивались на глазах. Так действовал драгоценный артефакт - Панацея, тот самый, о котором люди мечтали всю свою историю и слагали легенды.

Идя обратно к метро, он чувствовал в голове странную пустоту: "За что мы убиваем друг друга? Мы темные, они - светлые, неужели этого достаточно? Неужели можно убивать ради призрачной идеи доминирования своей стороны силы?" Вопросы, на которые тысячи лет истории давали один ответ - да, можно убивать ради идеи доминирования, ради мести, ради грабежа, даже просто ради забавы. Спустившись в метро, он сел в углу вагона, включил плеер:

Мне снилось, что Христос воскрес, и жив как я и ты

Идет несет незримый вес, а на руках бинты

Идет по вымершим дворам пустынных городов

И слово жаждет молвить нам, но не находит слов



А мне снилось, что Христос воскрес

А мне снилось, что он жив



Мне снилось он мне позвонил, когда искал приют

И ненароком обронил, сто здесь его убьют

Мне снилось, что он пил вино в подъезде со шпаной

И били до смерти его цепочкою стальной



А мне снилось, что Христос воскрес

А мне снилось, что он жив



Звучал его последний смех, переходящий в стон

Мне снилось - я один из тех, с кем пил в подъезде он

Проснулся я и закурил, и встал перед окном

И был весь опустевший мир один сиротский дом...


Стихи Славы Бутусова сейчас как никогда отражали то, что он думал. Мы все принимаем мироустройство как оно есть, не пытаясь его изменить, не бунтуя против него. Был лишь один человек, пытавшийся изменить наш мир к лучшему, и пусть он был светлым, даже не светлым, а самим воплощением Света, но его мысли и идеи были близки ему, темному.

Не заметив, как оказался дома, он зашел, щелкнул выключателем. Лампочка привычно заморгала - его энергетика часто вызывала подобные небольшие физические аномалии. Все-таки одной из его боевых школ было кудесничество, и умение работать с предметами на уровне вещества было на высоте. Раздевшись, лег на кровать. Мысли, которые последнее время одолевали его, не оставляли его в покое ни на минуту. Поняв, что заснуть легко не получится, он встал, начал ходить по пустой квартире. Скромная однокомнатная квартирка в районе Новослободской представляла собой типичное жилище холостяка, следящего за собой. Минимум предметов мебели, стол с ноутбуком Apple (любовь темных именно к этой фирме вы поймете, если задумаетесь над тем, что символизирует надкусанное яблоко), диван, он же кровать. Эмоциям, переполнявшим его, нужен был выход - энергия уже искрилась на кончиках пальцев. Он создал небольшую защиту Лужина вокруг сиротливо стоящего стула, затем резко взмахнув рукой отправил туда три фаербола разом. Очень эффективное умение пускать по несколько фаерболов за раз. Защита Лужина засияла, гася энергию комков жидкого пламени, но выдержала.

Дав волю обуревавшим его чувствам, он наконец-то смог погрузится в сон. Сон снился беспокойный, во сне его постоянно кто-то преследовал, ноги как будто вязли и он не мог убежать. Преследовал некий человек, и он никак не мог понять, почему же он убегает от него, какую опасность он для него представляет? Обернувшись, он увидел, что человек почти настиг его, и заметил вокруг его лба шрамы. Когда тот протянул к нему руку, увидел в середине ладони округлую ранку, еще свежую... Человек настойчиво протягивал ему звонящую трубку телефона. Он протянул руку к нему и вдруг резко проснулся - телефон звонил на самом деле. Lift Me Up , Lift Me Up пел Moby и вибрирующий телефон подпрыгивал ему в такт. "Кто там?! Ночью ко мне пустяковый звонок не пройдет, спасибо одному знакомому магу, научил заклинанию" На дисплее телефона светилось "Номер не определился" Нажав зеленую клавишу, он протянул трубку к уху:

- Ал!!!!

- Веллин?!

- Алчи, выручай! На нас напали, не справляемся! Их больше! С нами Келла...

- Келла?!! Какого черта вы ее вытащили?!!

- Ал, у нас нет выбора.. Здесь все наши. Нам либо край либо… Ты лучше всех можешь командовать в бою, я это знаю. Будешь?

- Буду...

- Звездный, во дворе, ты почувствуешь...

Мы часто думаем, что прошлое - это то, что уже случилось, то, что уже не может повлиять на нашу жизнь. Как же мы заблуждаемся... Формально он уже ушел из клана, и мог отказать в помощи, но всегда есть то, что не укладывается в рамки законов, правил, понятий. Торопливо одеваясь, он быстро вынул из тайника в сумка боевые артефакты, и шагнул в свою неровную тень от света фонарей с улицы.

Сразу с ходу на третий слой, продираясь сквозь вязкое пространство, сквозь тянущееся время. Пропали привычные здания, его окружала серого цвета холмистая пустыня с красно-кирпичным цветом неба. Сумрак беспощадно тянул из него силы, он чувствовал, как слабеет. Протянув руку к энергоамулету в кармане, он прошептал заклинание и почувствовал, как приятное тепло стало расходится по его телу. Он собрался и побежал. В сумраке время тянется по-другому, и на месте он оказался уже через несколько минут.

Бой. Он лихорадочно оглядывает сражающихся - вот Веллин под хрустальным щитом и защитой Лужина пытаться защитить остальных, Бико и Депо, два брата, владеющих искусством некромантии и целительства, странная смесь, если не знать как умение целить может помочь и убить, Келла - иссиня-черная пантера яростно обрушивала удары да противника, один такой удар пробил бы стену жилого дома, но противник был надежно прикрыт. Противники - как не повезло, ни одного знакомого лица. Шестеро светлых магов, аккуратно прикрытых, медленно теснили четверку темных. Но что-то было не так, он чувствовал. Слишком хорошо были прикрыты эти шестеро боевых магов, слишком хорошо для волшебников второго уровня силы. Кто-то более сильный прикрывал их со слоя выше, не оставляя темным ни малейшего шанса выжить.

Сотворив себе зеркальные подобия при помощи пыли иллюзий он ворвался в бой. Увидел, какой радостью осветились лица братьев, как с надеждой посмотрела на него Келла.. Но не было времени на слова. Он пустил пыль иллюзий, чтобы сбить врагов с толку своими подобиями, и достав свиток Хоросана, начал медленно читать заклинание на древнем, как сами иные, языке. "Et olitos... xosrsa mera cadashni... dio merini xoros ", - срывалось с его губ, и с каждым словом по сумраку пробегала рябь. "Deremo mazo!" - хрипло вскрикнул он, и сумрак закружился в бешеной круговерти, сворачивая третий и четвертый слой воедино. Теперь они оказались лицом к лицу с тем самым светлым магом первого уровня силы, с защитой которого им было так трудно справляться.


Шансов впятером победить мага, превосходящего их уровнем силы, которого поддерживало шесть светлых боевиков у них не было. Но когда-то давно он смог помочь одной темной ведьме по имени Лиер, на которую подло напали со слоя выше, чтобы ограбить, несколько светлых. После боя Лиер подарила ему один ценный артефакт, который мог ему сейчас помочь, но действовать нужно было без промедления. "Бик, Деп! Сотворите целебный круг! Нужно восстановиться!", - и братья стали вместе творить довольно долгое и сложное заклинание, но позволяющее исцелять всех союзников одновременно. "Келла, атакуй его! Если мы сейчас его не убьем, у нас нет шансов... Велл мы с тобой вместе прикрываем всех"

Сам он в это время достал небольшой жезл из матового металла, медленно провел по нему рукой, активируя магию артефакта. "Kii namo megeter toros!!" - вскрикнул он, направив жезл на светлого мага первого уровня силы. С конца жезла сорвалась мощнейшая звуковая волна, оглушив и дезориентировав противника на долгое время. Артефакт получил название Жезл Иерихона, в честь города, стены которого обрушил первый подобный артефакт. Теперь у них было на соперника меньше, но этим нужно было еще воспользоваться - ведь противников все равно оставалось больше! И они медленно и неумолимо наносили урон темным магам, который не успевал восполнить целебный круг. "Келла!!! Убей его! Ты сможешь!" - вскричал он. Заметив, что темная стала медленно пробивать защиту мага первого уровня, светлые обрушили все свои боевые заклятья на нее, нанося ей ужасные раны. Выход был только один. "Велл, хрустальный щит ей!" - хрустальный щит это мощное, но очень долгое по времени заклинание. Потратив время на него, он терял собственную защиту и наверняка погибал. Велл оглянулся на него - что чувствует человек, который обречен? А что чувствует человек, посылающий на смерть друга?.. Черты лица Велла заострились, он поднял руки в древнем жесте, призывающем силы сумрака на защиту. Алчи, стиснув зубы, закружился на месте, обрушив на соперников ледяную бурю. Мало кому хочеться спорить с кудесником, перешагнувшим второй уровень силы. Ледяной смерч посеял хаос в рядах противника, сразу отправив к праотцам двух светлых магов. Но оставшиеся не оставили без внимания то, что Велл остался беззащитен... Холодная ледяная игла оставила огромную рану в его груди. Велл упал на одно колено, изо рта его потекла струйка крови, он просил последний прощальный взгляд на своих друзей и медленно растаял, навсегда уходя на шестой слой сумрака. "Прощай, брат..." - прошептал Алчи.

Силы стали равны - четыре светлых мага, три темных и темная оборотень. Келла почти выдохлась, да и его силы были на исходе. Он крикнул братьям: "Теперь атакуйте! Некромантией! Я не желаю им легкой смерти! Келла, возьми одного!" На лицах братьев читалась боль от потери старого и любимого друга, они бросили друг на друга взгляд, и начали медленно двигаться по кругу, не открывая друг от друга глаз. Их хоровод завораживал, как взгляд змеи, и холодом веяло от их танца. "Круг Смерти", - понял Алчи - "Одно из самых страшных заклинаний школы некромантии" Светлые в панике обрушили на братьев несколько огненных стен, но он надежно укрывал их под защитой Лужина. Братья двигались все быстрее и быстрее, рваный ритм их танца достиг апогея, и тут, словно вспышка, из их круга вырвалось темно-фиолетовое кольцо инферно, и окружило светлых. "Келла, отходи, оставь его!!!" - и пантера невероятным прыжком отскочила от противника за его спину. Светлые в панике пытались укрыться под защитой, но кольцо инферно, медленно вращаясь, неумолимо забирало их жизненную силу. Их лица стали стареть на глазах, вот уже морщины изменили их до неузнаваемости, еще мгновение, и четыре смрадных разлагающих трупа все еще стояли внутри кольца. Еще миг - и они упали, и исчезли навсегда.

Братья без сил упали на колени, слишком много сил им пришлось отдать ради этого заклинания, слишком долго их теперь восстанавливать. Он подхватил Депа за плечи и оглянулся, Келла уже вернулась в образ миловидной девушки и шла к ним, чтобы помочь Бико. Вместе они, тяжело дыша, вышли из сумрака в реальный мир. Краски реальности врезались в глаза, настолько они показались яркими и насыщенными. Вчетвером они сидели на примятой траве, и ни у кого из них в душе не было радости победы, только горечь потери и пустота.

Автор: Alchi ,мг2


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное замечание - это практическое отсутствие сюжета, который для рассказа является принципиально важным! Описание игрового боя на сюжет никак не тянет...
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alchi



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, уже не Дневной Дозор...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, ну да, не роман конечно Зарисовка на тему дозоров некая. Если понравится буду развивать, идеи насчет сюжета есть в принципе
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тематики: кровавые ужасы с членовредительством, психоделический ужас, Дозорное


Где ужасы? Зарисовка обычного боя... Воздержусь.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Alchi



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, уже не Дневной Дозор...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn,
Жень, ну я же добрый, как мне ужасы писать? Это в тематику "Дозорное" конечно... Годиса потом добавлю, остальных тиковцев узнала хоть в рассказе? ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konsuella



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 34
Откуда: the Infernal Knights

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, Алчи, это то что сами себя узнали присутствующие в рассказе лица
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Deport



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 17

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Деп терь кста на 4ом слое
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это действительно зарисовка, а не рассказ. Но у зарисовки есть свои сложности- если в рассказе главное сюжет, то в зарисовке либо необычная идея либо выдающийся авторский талант. Идея, в данном случае, не нова- и рассуждения о войне Света и тьмы и красочное описание боя уже было в фанАрте много раз. И описание они делали не хуже Я бы хотел видеть подобное творчество в качестве лога боя- представьте вместо обычного "маг1 наколдовал на маг2 файербол" будет так "маг1 стал вращать ладонями на уровне своей груди так, как будто в его руках было что то круглое. Затем левую руку он повернул ладонью вверх и резко хлопнул по ней сверху правой ладонью. Когда маг1 развел руки, перед ним появился горящий шар, размером чуть больше баскетбольного меча..." и т.д. Представь- лежишь в коме, скучно. Нажал на кнопку и лог боя превращается в рассказ. Причем можно на каждое заклинание штук 15 разных описаний сделать, а можно и каждому иному самостоятельно свой стиль вырабатывать... *ушел в приемную Общественной палаты*
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alchi



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, уже не Дневной Дозор...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, идея красивая конечно! Но если все заклинания будут так длинно описываться, лог будет очень большой и нечитабельный... Компромисс нужен
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alchi, узнала конечно
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alchi, можно кнопку сделать переход от обычного лога к красочному и обратно.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я роголосую против, но писать очень даже можешь!
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alchi



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, уже не Дневной Дозор...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, ну да, надо подумать) но вообще идея мне нравится, напиши потом ссылку, если в ОП запостишь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я кроме Депорта никого не узнала
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alchi



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, уже не Дневной Дозор...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charu, да там же все просто)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group