Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Максим

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
75%
 75%  [ 24 ]
Не понравилась
25%
 25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Максим Ответить с цитатой

В последнее время мы все являемся свидетелями активного распространения в странах Европы и СНГ практики справлять целый ряд праздников американского происхождения. Самым популярным среди них является, безусловно, Хэллоуин.

-У тебя, что- то срочное? - Максим как всегда, был по уши в работе. Еще бы только благодаря своему упорству и полной отдаче работе, буквально два месяца назад, он получил должность "коммерческий директор".
-Да-а нет, я хотела узнать, твои планы на вечер.- Светлана Пелоткина, студентка 4 -го курса МГИМО. Принадлежала, так сказать к "золотой" молодежи. Вечные тусовки, многочисленные поклонники-однокурсники, как говорят "Королева выпуска"
- Светик извини у меня куча работы, давай встретимся через два часа, в кофейне возле метро "Белорусская", - У Максима в кабинете действительно собралась уже "толпа" народа, скорее всего им, нужна была только его виза, на каких-нибудь документах. Но в виду своей не "опытности" на новой должности, Максим пытался угодить всем, и быть "хорошим начальником". Пока он еще ни разу, ни кому, ни в чем не отказал.
Света, убрала свою "золотую" Моторолу, в сумочку "Прадо". У нее все было, либо от Габаны, либо от Прадо, Версаче, Гучи, Фиручи, Фенди, Фере, тут можно бы было перечислить всех мало-мальски модных дизайнеров мира. Да у нее были деньги, квартира, машина - максимум благ современного мира. Но как казалось ей самой, не хватало, "большой и чистой любви". Мама и Папа, дипломаты в одной из европейских стран. Они могли дать единственному ребенку, все, что она пожелает. Единственное, что было не в их силах, это создать того принца, с кем бы дочке было хорошо в течение всей жизни. Поклонников у принцессы было предостаточно. Игорь - молодой симпатичный парень одногруппник. Они много тусовались вместе, на их совместном счету куча бессонных ночей проведенных в клубах. Но Игорь был не принцем - да из обеспеченной семьи, да образованный симпатяга. Были у него так сказать, особые приметы. Постоянно раздраженный нос, и зрачки точки. Парень-любитель "белой дымки". Светка ни как, не хотела связывать свою жизнь с человеком не умеющим владеть собой. И таких ухажеров в контактах "золотой" Моторолы было штук 10.
А Максим... Максим, был полной противоположностью, всем этим "дымчатым" мальчикам. Пять лет назад, придя из армии, он поступил по каким-то там льготам на вечернее отделение. Именно тут, поступая по протекции отца, Светлана Пелоткина познакомилась с Максимом. Она, до сих пор вспоминая момент знакомства, глупо улыбается и хихикает, где бы она ни находилась. У Максима до сих пор остался шрам на лбу. Но это был их секрет.
Через два часа, серебряный Мерседес СЛК, заехал на платную стоянку возле метро "Белорусская". Девушка в шиншилловом полушубке, лавируя между торчащих в пробке автомобилей, на перекрестке Тверской и Грузинского вала, спешила на встречу к своему принцу.
У Максима был час обеденного времени, Пелоткина знала о его организованности и не хотела терять ни секунды возможности побыть с ним.
- При-и-ивет - Светка расплылась в улыбки, и поцеловала молодого человека в гладко выбритую щеку.
- Здравствуй, здравствуй Светик, давно не виделись. А ты похорошела - Максим убрал со стула свою сумку "чемодан", освобождая прелестнице место.
- Ну, так, что? Какие планы на вечер Максимка?
- Да нет у меня ни каких планов - чуть призадумавшись, ответил галантный кавалер. Они вместе смотрелись действительно хорошо.
- Хэллоуин праздновать не будешь? - Света сделала такое лицо, будто бы ее собеседник забыл о своем дне рождении.
- Кого? - его рыжие брови выстроились домиком. Да он был рыжим. Дитя солнца, именно так его называли еще со школы. И он был симпатичным солнечным мальчиком.
- Ну, сегодня же Хэллоуин, маскарад, страшилки, ну весело же сегодня будет
- Да я даже и не знаю, Свет.
- Ну, пошли с нами, я тебя очень прошу. Максим, пожалуйста. - Она сделала такое лицо, которое обычно строят пятилетние девочки что-либо, выпрашивая у родителей.
- И куда пойдем?
- Урааа. Гарик, нашел какой то - новый клуб. Давай вечером созвонимся, я тебе все расскажу. - Подытожила счастливая влюбленная, понимая, что у ее избранника не осталось времени.
- В шесть вечера, жду звонка - Максим Константинович, поднялся, надел плащ.
- И все-таки, как тебе удается все хорошеть и хорошеть... - Подмигнув, он вышел из-за стола и направился к выходу.

В 19-20 по Москве. Максим вышел из метро "Проспект Мира" и направился в сторону Олимпийского проспекта. Со слов Светы клуб "Анфилада" находился возле "Екатерининского сада". У него в запасе было приличное количество времени. К тому же он был погружен в размышления.
Максима последнее время занимали мысли, о маленькой принцессе по имени Светлана. Пускай они виделись последнее время не так часто, но как говорят редко, но метко. Он понимал, что между ними нечто большее, чем дружба, скорее огромная симпатия, а может и любовь.
Но Светик постоянно была окружена, толпами поклонников. Максима это напрягало, да больше даже не это. Ему "нюхнувшему", жизни глоток, не нравился стиль жизни МГИМОшницы. Постоянные пьянки, вечеринки и так далее и тому подобное.
Да и сегодня, у Макса не было большого энтузиазма, по поводу предстоящего вечера. " - Гарик нашел клуб&..." - Да ненавижу я твоего Гарика, мажор наркоман. Почему ты не можешь этого осознать. Мне не нравится, твое окружение. Мы знакомы без малого четыре года. Мне уже скоро тридцатник. Как ты думаешь, мне интересны твои увлечения-тусовки?."...Сегодня же Хэллоуин..." - мама моя, какой же я не продвинутый ой-ой-ой. Да на кой мне сдались, твои Хэллоуины? Разве не понятно, что мне нужна ты Светлана Пелоткина, студентка четвертого курса МГИМО. Я тебя ненавижу в такие моменты. Готов придушить, да придушить, схватить за горло и долго, долго, долго сжимать руки, ожидая твоего понимания.
Макс выбросил сигарету, потряс головой. Он опять осознал, что на него нахлынула, не понятная волна ЯРОСТИ. Хотя эта ЯРОСТЬ, не раз помогала ему сохранить свою жизнь. И в армии... Спасала его эта Ярость и не раз. Но 26 летний пацан боялся этого состояния. Страх исходил, скорее всего, от непонимания природы этой ЯРОСТИ.
Макс подошел к клубу "Анфилада". - Еще сигаретку и пойду - он пытался себя успокоить или, скорее всего, подготовиться к встрече с тусовкой.
- Максимка - Светка было уже явно навеселе.
Бывшему Спецназовцу, было не трудно найти "свору папиных отпрысков". Крики, тосты, шутки, бенгальские огни, нарочито хамское поведение. И Светка... Ох Светка, как я ненавижу, твое окружение и тебя заодно с ними.
- Позвольте представить, это Максим
- Мой старый знакомый
Знакомый? Какой же я дурак, что попёрся сюда - Макс ни как не мог совладать со своей Яростью. Выдержка и умение владеть собой, помогала ему, ни как не показывать своего отвращения к ЭТИМ индивидуумам.
- Гарик, очень приятно - протянул руку, молодой мальчик с раздраженным носом.
Ты бы представлял, как мне неприятно - раз, два, три...- что творилось в его голове, откуда такая ненависть. Дитя солнца постарался обуздать свои эмоции.
- Сергей
- Марина
- Слава
- Юра
Да думаете, мне интересны Ваши имена? - Максим присел на диванчик, рядом со Светкой. Только она могла остановить его ЯРОСТЬ.
Через 3 часа
Макс уже порядком охмелел, от лошадиной дозы спиртного. Не говоря, об остальных "друзьях".
В компании, начались обсуждения дальнейшего время препровождения. Кто то, предлагал заказать лимузин и отправится гонять по Москве, пугать прохожих, кто то - звал всех на дачу...
Максиму Константиновичу Рыжикову, было все равно. Смешно, не правда ли? Рыжий с фамилией Рыжыков.
- Светка, а может, плюнем на всех и ко мне поедем? - Рыжий поднял свой хмельной взгляд на Гарика и оскалил зубы.
- Вспомним старые, добрые времена... - "дымчатый мальчик" не успел закончить свою фразу. Её прервал сильный удар в нос.
ЯРОСТЬ, вот она, та ЯРОСТЬ, которая не раз помогала Максиму, в борьбе за своё существование. Он бил и бил, не обращая внимание на хруст, кровь, брызгавшую из-под его кулака...
- Мальчики, хва-а-а-ати-иииит - Пелоткина громко вопила, прикрывая рот ладонями. По её щекам текли слезы, а в глазах читался ужасный страх. Из-за чего ты переживала, Светлана Пелоткина. Из-за сломанного носа Игоря, или последствий для Максима? Отец Игоря был, высокопоставленным чиновником в МВД РФ.
Уронив бокал с шампанским, принцесса побежала к выходу из клуба. Навстречу ей, расталкивая толпу, спешила охрана клуба.
- Вы девушку в полушубке не видели?- Макс стоял у выхода, сжимая окровавленные кулаки.
- Вроде, туда побежала - махнул рукой в сторону "Екатерининского сада", очередной мажор.
Макс оттолкнул его. И побежал. - Да куда же ты? Это же все для тебя, это мой подарок, тебе на ХЭЛЛОУИН!!!!- В Максиме Константиновиче Рыжиковом, пылала ЯРОСТЬ, нет, она не пылала. Она рвала его плоть, душу. Она не давала ни каких шансов остановить ее.
2-46 минут по Московскому времени. " Екатерининский парк"
Мигалки машин оперативных служб, подсвечивали деревья, небо и кусты парка.
- Ну что, тут у вас? - приподняв ленту, раскрашенную на подобии шлагбаумов, слегка пригнувшись. Спросил полковник милиции. Полковник Исаев был в сопровождении, молодого человека в штатском.
- Лейтенант Воробьев, оперуполномоченный МУРа - молодой человек достал из кармана "ксиву", ловко открыл ее одним взмахом и так же убрал ее в карман кожаной куртки.
- Да, похоже, обдолбаный извращенец поработал - Поправляя очки, ответил судмедэксперт.
Полковник и лейтенант подошли к трупу. Седой милиционер скривил рот, и сделал еле заметную попытку отвернуть взгляд от трупа.
На свежем снеге, лежал труп девушки двадцати - двадцати пяти лет, судя по одежде, девушка довольно обеспеченная. Шиншилловый полушубок, рядом с трупом сумка, скорее всего от именитого дизайнера.
Но старого полковника покоробило не это, его ужаснуло другое. Все внутренности жертвы, были вырваны. Близь росшие деревья и кусты, в тусклом свете мигалок сверкали красным оттенком, кровавым оттенком.
- Остальное нашли?- молоденький лейтенант достал маленький блокнот, те, что продаются в "Союзпечати" и приготовился записывать.
- Печень на ветке дуба - Сержант показал пальцем на рядом стоящий дуб.
- Кишечник вот - Молодой парнишка лет девятнадцати, мотнул ногой на елку, при этом резко поднес правую руку ко рту. Он еле сдерживал рвотный рефлекс.
- Это потипа, гирлянда что ли? - Лейтенант делал записи в блокноте.
- Товарищ Полковник, товарищ Полковник - спотыкаясь о корни деревьев и пытаясь нелепо отдать "честь", бежал к комиссии рядовой внутренних войск. Он отслужил всего лишь 2 месяца. А тут такое, кишки на деревьях. Специальная комиссия МУРа. Оцепление парка.
- На дерме, не поскользнись - Съязвил заслуженный оперативник Московского уголовного розыска.
- Товарищ полковник, задержали подозреваемого, он тут, не далеко в трехстах метрах валяется, без сознания.
- Хм, Шерлок - чуть повышая тон, - Откуда ты взял, что он подозреваемый? - Никита Васильевич снял фуражку и протер лоб платком.
- Ну, так он же РЫЖИЙ - Ввэшник себя действительно чувствовал Шерлок Холмсом или, по крайней мере, доктором Ватсоном. - Посмотрите, девушка перед смертью вырвала клок волос у нападавшего. Вон правую руку смотрите.
5-51 по Московскому времени. Комната дознания МУР.
- Я ни кого не убивал, тем более Свету. - Максим кричал надрывным голосом.
- А что Вы скажите по поводу нанесения увечий, Игорю Красильникову? - Лейтенант раскрыл свой блокнотик. Его ни так давно перевели, из какой-то глубинки. Весь коллектив думал, что он родственник Никиты Васильевича Барашкина. Полковника МУРа, имевшего не малый вес в здании на Петровке.
- А что Вам говорить? Подрались, он оскорбил мою девушку... - Рыжиков не успел договорить, как Следователь начал смеяться.
- Он оскорбил мою девушку, которую я разорвал на части. - Ему не хватало только, начать хлопать себе по коленкам или упасть на пол и кататься по нему собирая пыль кабинета.
- Максим Константинович, Вы осознаете, что Вам грозит?
- Да-а не помню я ни чего, отстаньте от меня, Я НЕ ПОМНЮ-Ю-Ю-Ю!!!!!! - Макс действительно ни чего не помнил. Но кричал он от отчаяния. Он осознавал, что всей его и так не легкой жизни пришел конец...

12 часов спустя. "Екатерининский парк"
- И никто бы, опять ни чего не заподозрил, Высший - Лейтенант Анатолий Горный и полковник Барашкин, прогуливались по парку.
- У вас в Росси сплошь и рядом убийства, грабежи, изнасилования. И ни кому до них нет дела. Если это не дочка дипломата. Да и откуда я мог знать, что у нее такие, папаша с мамашей?
- Вот и вали в свою благополучную Ирландию, маньяк в облике тигра.
- Вот на кой черт, ты сюда приперся? Из-за тебя пострадает молодой парень. Да не улыбайся ты. Не человека мне жалко. Здоровый мужчина - это производитель, трех, пяти литров отборной крови, при чем, раз в девять месяцев. - Высший Вампир рассмеялся, ему казалось, что он сумел пошутить, как всем известные юмористы, все чаще появляющиеся на телевидении по выходным.
- Антоний валил бы, ты с района моей ответственности и больше б не появлялся.
- Еще раз тебя увижу, -сразу "примчится Ночной Дозор" - он опять заулыбался, представив себя Юмористом из телевизора.
- Хорошо Высший, мне и так порядком надоело проводить отпуска у вас. Больше ты меня не увидишь. Спасибо за помощь. Оборотень слегка преклонился, на подобие средневековых рыцарей.
- Да иди ты... - Высший Вампир открыл портал,
-Гр-х, прощай - рыжая тень тигра прыгнула в искажение пространства, раздался хлопок и все встало на свои места.

Автор: xsoft ,мг1


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа. Особенно автору удалась фамилия пострадавшей героини)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya писал(а):
Хорошая работа. Особенно автору удалась фамилия пострадавшей героини)))

совершенно согласна

может у меня уже голова не варит, не поняла кто кем там в конце оказался
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xsoft



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 2288
Откуда: из могилы
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать , кто против голосовал, что именно не понравилось?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xsoft, я уже отвечал на подобный вопрос. Против голосуют твои "нечестные" конкуренты и те, кто их поддерживает, для того, чтоб повысить собственную вероятность выигрыша путем "утопления" других конкурсантов. Как правило, такие люди даже не читают работу. Открывают, и тут же голосуют "против". Так что - не расстраивайся)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа хорошая, очень печальная. Пара замечаний:
1. Не зачем оборотня разбрасывать внутренности.
2. Оборотни, когда находятся в состоянии зверя, очень плохо разговаривают.
Автор молодец.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xsoft



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 2288
Откуда: из могилы
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile,-Гр-х, прощай - рыжая тень тигра прыгнула в искажение пространства, раздался хлопок и все встало на свои места.
Прощай он смог сказать))
Спасибо)

Разбрасывал, он из за того, что просто глумился.

Ну там еще всякие параллельные пересечения с реальностью и все такое)))

ЗЫ: на самом деле это начало.Есть продолжение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xsoft, в конце идет диалог, который заканчивается тем, что тигр прыгнул в портал. Я подумал, что он так и шел и разговаривал с вампиром, а не трансформировался перед уходом в портал.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group