Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Взаимодействие Сумрака и Реала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симба Светлый, а я про что говорю, вот и кошки тоже также из реала видят сквозь слои
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симба Светлый



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 650

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, нет, я про другое. Надя вообще не смотрела сквозь слои, она просто закрыла себе глаза ладошками и потом открыла, когда Антон в реальности появился или ты тоже про это?
А кошки скорее всего видят как Иные, смотрящие через слои. Точнее в Ночном Дозоре даже написано, что они есть на всех слоях... но может Антон просто так сказал по незнанию того, что происходит на более глубоких слоях, ведь тогда он максимум только до второго спускался, а там различия с реальностью не такие большие. А то можно представить себе кошку, которая идет в реале, а сама смотрит в сумраке и ничего не видит, стукается башкой об стенку
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симба Светлый, сквозь слои или через слои, вообще это тот же смысл
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverShadow



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка о кошке и стенке забавно, но врядли Лука думал именно в таком ракурсе. Скорее всего под "всеми слоями" он подразумевал первые два. По крайней мере так получается...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverShadow,ну это легко проверить, спросить у него в ЖЖ или на сайте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverShadow



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, что у самого Луки? Он здесь, с нами?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverShadow,не знаю с нами али нет, но ЖЖ у него есть, а вот ответит ли на вопрос, неизвестно :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverShadow



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka, ясненько, спасибо... интересно, что он ответит... эээ... А где его ЖЖ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverShadow, вот тут :arrow: http://doctor-livsy.livejournal.com/
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос мой таков: вот тут опубликован разговор с С. Лукьяненко. На последних минутах разговора, Лук. упоминает о каком-то проекте совместном с инет-игрой. Так же он сказал что это будет опубликовано 20 ноября на его сайте. Так вот вопрос: можете дать сцылку на его сайт
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_ninjachka



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 2826

Замечания: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кажись сайты Лукьяненко :arrow: http://www.lukianenko.ru/rus/ и вот еще http://www.rusf.ru/lukian/ вроде оба официоальных :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anded



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помоему лука ето....Ясон..потому что на его сайте в скрине такая же авка....воть..так что мож написать Ясону в приват??? :лол:
(если я ошибаюсь то извините меня пожалуйста дядя Старший следователь Инквизиции,а если нет то отпишитесь в личку пожалуйста)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак и реал параллельные, но связанные. В Сумраке большинство явлений происходят на энергетическом уровне. Вот чашка разбилась, но энергетически еще связана, поэтому Антон в Сумраке ее починил. Мне кажется если шарахнуть в Сумраке по стене, то она просто начнет быстрее стареть и ломаться. А взаимодействие в книгах было- в первом рассказе НД в эпизоде на крыше уже после боя Антон чуть не упал, но его поддержал кто то из друзей из Сумрака.
Про то что намудрил Лука- факт. Во-первых в первой главе НД встречаются фразы "я был в ИХ Сумраке" и "я вышел из СВОЕГО Сумрака", то есть возможно сначала он хотел более индивидуализировать Сумрак. Еще там встречается фраза "на всех трех слоях". И еще про кошек, Антон сказал: "Коты живут во всех пространствах сразу..." так что они не смотрят через Сумрак, а просто у них восприятие мира другое- более полное.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichto



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 211

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю слои Сумрака-это уровни энергии.Видимо у энергии есть другие характеристики кроме цвета(темная/светлая), как у электромаг. волн(ну вроде длины волны и частоты, но не провожу между характеристиками аналогий). Реал- самые грубые энергии. На 1 слое энергии утончаются(вот откуда видно аура, Ведь просматривают ауру через Сумрак)
Да кстати чем выше уровень Иного тем дальше он может зайти в Сумрак, потому что он может настроиться на более высокие энергии, соответствующие более высоким слоям Сумрака.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеганас



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: минск-заводской р-н
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile писал(а):

Про то что намудрил Лука- факт. Во-первых в первой главе НД встречаются фразы "я был в ИХ Сумраке" и "я вышел из СВОЕГО Сумрака".

Не помню этого момента
Но возможно там упоминается , что иной затрачивает силы на прибывание себя и другого иного в сумраке

2Nichto
зачот!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group