Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Люди, опасайтесь Иных
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
30%
 30%  [ 6 ]
Не понравилась
70%
 70%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Люди, опасайтесь Иных Ответить с цитатой

Ах, как бы я хотел стать иным! Подобное заявление я много раз слышал от людей разного возраста, читал в дневниках и даже на стенах
А что в этом хорошего? Думаете, меды распиваем, да по воздуху парим? Ошибаетесь. Только люди могут так говорить. Наша жизнь, конечно, имеет несколько преимуществ по сравнению со смертными, но лишь несколько. А проблем у нас выше 5 слоя сумрака. И не такие как у обычных. Не верите? Так вот я Вам расскажу.
Вот я, темный оборотень. Жить могу долго, болезни, травмы – нестрашны. Хулиганов не боюсь, да и не всякая катастрофа мне сильно навредит. Хорошо, конечно, кто бы не хотел так. А на самом деле очень все плохо. Давайте разберемся.
Кушать надо? Да. Без лицензий тока поросят да курей воровать, а они не питательны. Так, суррогат. Нормально поесть нужен человечик. А Ночной дозор, фаербол им под одеяло, лицензии дает так - что бы вкус не забыть, да когти не отбросить. Все они о человечестве заботятся. И на кого охотится дают, на самых тощих, маленьких да престарелых. Думают этим мир спасут? Танатос им по всей морде, а не спасение мира - среди толстых-то, да молодых гадов побольше будет. Но это светлым не понять, у них идеалы. Вот и хожу без витаминов, перхоть даже в шерсти появилась.
Идем дальше. Деньги нужны? Даже иным нужны. А где их взять? Работать в Дневной дозор – там конкурс или блат нужен. А работенка там, светлому кудесу не пожелаешь. То зеркало придет, то баланс не в нашу пользу – морду на улицу не высунешь. Все, главное, артов понакупили и давай ими пулять. А я не маг, у меня кроме шкуры нет ни чего. Даром что волшебная.
Магию использовать для заработка – себе дороже. Дозорные, метеоритный дождь им в спину, засекут - лицензий вообще лишат. А работать как люди я долго не могу – меня голод мучает и от коллектива может остаться один я. Чем же мы оборотни живем? Вас, никчемных людишек, развлекаем. Да, да. Вы думаете, что в цирке и правда звери выступают? Это мы там. Вас с детишками вашими радуем, через огненные обручи прыгаем.
Ладно, поел кое как, деньжат заработал, надо культурно отдохнуть. Вам людям просто: пошел в цирк или в библиотеку и наслаждайся. Цирк мне и так поперек пасти, а про библиотеку вообще забудь. Про прошлое читать не могу – живу долго, сам все видел и там был. Про будущее тоже все знаю, чай в клубе ДД лекции прорицатели читают исправно. А про настоящее ща расскажу.
Появился тут один писатель, все про нас пишет. И главное почти не врет. Я все его книжки прочитал, сложил стопочкой, и в Ночной дозор, чтоб их всех вампиры перекусали. Говорю: не надо мне лицензий на 10 лет вперед, тока дайте мне этого умника съесть. А они, улыбаются так, и отвечают: этот человек под нашей персональной защитой. Он, дескать выполняет наше задание, да под патронажем инквизиции. А если бы и не так, то все равно на него очередь уже, всем не хватит. И добавляют, еще, немного прищурившись. А что это вы уважаемый оборотень, так его не любите? Может от его книжек у Вас блохи завелись или аппетит пропал? Да пропал! Рассказал о нас, и все с ума посходили. То ловить нас вздумали, то опыты ставить в лабораториях. Ну это все ерунда, сумрак помог - выкрутились.
Было хуже. Я вот однажды зашел в кабак. Выпил, поел этой, еды вашей, откинулся на спинку стула и релаксирую. Тут понабежала толпа народу и давай кричать: я светлый маг, а я вампир, у меня на 7 щитов чего-то там встает, встретимся в сумраке, и все такого рода. Ну думаю, все пропала моя звериная душа. Попал я на разборку дозорную и ща меня под горячую руку спать уложат, испекут и заморозят. Залез, пока не заметили под стол, сижу. А они вместо драки давай пиво пить и песни с плясками. На сцене кто-то выступает, они фотографируются с ним, хлопают. Просидел я в укрытии до ночи, пока не дошло до меня ауры их проверить. Простые люди, даже ни одного потенциального. Вылез по тихому и побрел домой, сгорая от стыда.
Я шел домой по набережной Москвы реки. На душе - тоска, будто потерял дорогую вещь. На встречу шел одинокий прохожий, но как всегда я вздрогнул поравнявшись с ним. Так каждый раз. С той ночи когда много лет назад, встречный прохожий сказал мне:
- Привет, я иной. И ты тоже. Хочешь быть с нами?
Люди! Опасайтесь иных. А особенно иных предлагающих вам инициацию!

Автор: Кот-баюн ,об3


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил7



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 119

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четко увидел дедушку зануду прожившего очень долго, Характер ставлю плюс, хоть про Праздник нечести ни чего не встретил.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано хорошо! Интересная плоскость зрения. Однако работа не соответствует тематике!!!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вампир авторитетно заявляю: Жалуешься на 5 баллов! Давай обнул иди за нас в ОП, ты любую идею протолкнешь
Рассказ к сожалению не в тему. -
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер прорисован на пять баллов)) очень нравится, хотя тема банальная)
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver-ice



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось, ставлю + Сидела-улыбалась... Бедный мой муж - переверт... надо ему вкусненького прикупить... Лицензии свои отдать - мне они нафиг не сдались... :roll:
_________________
Маленькая богиня лунного света - ледяного и серебряного...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно Вот нытик
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людям пофиг на иных.

Ну и блин нету тут ниодного страшного рассказа. Да есть грубо говоря триллерные кровавые, но риоально страшного ни в психологическом ни в физическом плане неееетуууу.

(Ушел читать Кинга, Лавкрафта, Кейт, Пронина, Часкина)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, а ты сравни возраст писателей, которые начали писать кровавые ужОсы (причем это под конец своего творческого пути) и наших юных, но талантливых писаталей, для которых все еще впереди.
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Ark, И которые пишут в стиле "маленький мальчик по бла бла гулял... чет-та случилось, - кишки на стене. Дети не играйте на стройкЕ"

Тут кста возраст никогда не помеха, тут главное феласофея. Которой нету. У меня сложилось ощущение что все стараются написать покровавее и типа это должно быть страшно? Страшно это когда кровь и мясо + психологический аспект, а совсем страшно это когда идет чисто психологический аспект тут даже кровь не важна. А Если пишешь юмористически тогда не стоит уделять внимание анатомии, это портит юмористическую часть в итоге.

Не ну пара хороших есть не спорю, но они как и прагрусть фан-арта на самом деле однообразны и почитав первые пять еще норм. А дальше зевки, зевки и еще раз зевки.
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светка-пипетка



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Крыса-13 2:

Эх, надо было мне тут стишок про священика и дьявола написать, всё испугалась по тематике не пройдет...


Баюн, ну блин, кошатина! ))) +
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут кста возраст никогда не помеха

Несоглашусь. Возраст - это жизненый опыт. Когда тебе набежало уже много годков ты уже знаешь чего боятся люди. Хотя таланты есть.

Зато соглашусь с тем, что когда стараются описать побольше мяса, крови, кишков,крови, крови, крови и делают большие глаза в надежде испугать...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Ark, Ну ты загнул, возрат = Жизненный опыт.

До лет 16 мб доа опыт, а потом как жизнь повернет как сам будешь познавать мирЪ, смотря на кого учишся и т.д и т.п

И заметь чтобы понять чего сегодня боятся люди, или чего боятся люди этого конкретного сообщества, или там чего боятся дети и чего боятся взрослые совсем необязательно становится стариком или даже лет до 30 доживать. Достаточно немного мозга приложить. Тем более в современном мире понять чего действительно боятся люди не проблемма, даже не только физ а и то что из вне из сознания. А уж чего боялись люди в старину и когда нужно описать старину и страхи тогдашние (хотя совр человек такое читает не испугается, но корни могут и взыграть) вообще пара пустяков
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старину когда никто ничего незнал об окружающем мире, испугать было очень просто сказав "бу" во время полнолуния. Сейчас, когда наше поколение воспитанно в цинизме, отрицании мира, испугать романом сложно. Ну к примеру: взять неотдаленное прошлое и рассказ The Thing. Когда еще читали наши молодые родители - они с ногами забирались на диван, делали большие глаза и не выключали свет. Сейчас, когда по телеку постоянно всякие ужОсы, в играх демоны и т.д. этот рассказ уже не так пугает или вообще не пугает. Значит чтобы испугать надо быть хитрее и очень хорошо знать людскую породу современности. А юноша не всегда сможет её понять. А вот "дядя с бородой" проживший уже достаточно - с легкостью. *если конечно мозг есть *
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Ark, Неверно мыслишь. В старину вот тебе подсказка почему всех демонов там, и вообще все чего боялись люди когда придавали им форму делали этих существ аморфными и наделяли чертами зверей? Почему раньше драконы = ужОс, а терь чуть ли не культ и испугать драконом никого уже не получится.

А вот тебе еще подсказка, почему все больше ужастиков пра призракав, прамистику, связанные с наукой и триллеры? А самые хорошие ужасы это где совмещается например триллер с мистикой, или научно обоснованные. Почему Кинг до сих пор не устарел и пугает, а Лавкрафт это уже фантастика и Фхтагн. Хотя про Йог-Сотхотха читать все таки страшно?

Вот я тебе дал полную картину страхов прошлого и будущего, но не впрямую. Однако подумай логически и все станет ясно
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group